Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Салаты, рецепты, фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 924 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 22:09

А я с даноновским йогуртом или творожком (которые несладкие )делаю себе на работу перекус.Режу кружками сельдерей(бодылики зеленые),яблоки зеленые,петрушку,какие нибудь пророщеные зерна(в Макси покупаю)и орешков ,лучше кешью.И все это с каким нибудь хлебушком из Макси ( типа фитнес или финский или мексиканский).

#22 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 193 Cообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 00:49

А я с даноновским йогуртом или творожком (которые несладкие )делаю себе на работу перекус.Режу кружками сельдерей(бодылики зеленые),яблоки зеленые,петрушку,какие нибудь пророщеные зерна(в Макси покупаю)и орешков ,лучше кешью.И все это с каким нибудь хлебушком из Макси ( типа фитнес или финский или мексиканский).

Мне шекснинский понравился больше, чем активия и биочотатам, который я покупала.. шекснинский в салате как-то помягче, не дает кислого привкуса..

Фотка (сори,камера говно) oUOQmfDEptY.jpg

#23 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 924 Cообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 09:19

Мне шекснинский понравился больше, чем активия и биочотатам, который я покупала.. шекснинский в салате как-то помягче, не дает кислого привкуса..
Фотка (сори,камера говно) oUOQmfDEptY.jpg

Да ладно все отлично видно.
Надо попробовать,а я очень кисленькое люблю.
Сегодня дома работаю,вроде грипп начинается.
Сваяла себе супчик,очень советую.
Варится куриный бульон.
Когда он готов,прямо в тарелку на 250мл бульона добавитьпо столовой ложке с горкой свеклы по корейски и тертого зеленого яблока.Мяско можно и не класть ,съесть потом на второе,а можно и положить.Обожаю.

#24 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 193 Cообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:28

Когда он готов,прямо в тарелку на 250мл бульона добавитьпо столовой ложке с горкой свеклы по корейски и тертого зеленого яблока.Мяско можно и не класть ,съесть потом на второе,а можно и положить.Обожаю.

Свекла по-корейски? А где она вообще продается?

#25 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 924 Cообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 14:22

Свекла по-корейски? А где она вообще продается?

Я сама делаю,купила в пакетах типа соуса для моркови и делаю свеклу.
Раньше покупала в банках стеклянных еще в Элби.
И была она в Десяточке на Архангельской в отделе салатов.
У меня где то был рецепт,найду напишу тут.
Муж у меня не любит свеклу,поэтому ест с морковью по корейски.
Вот нашла рецепт,по которому делаю и капустку и морковку и баклажаны кабачки .
500г сырой свеклы,2-3 ст.ложки 9%уксуса,1/2 ч.л соли ,1ст.ложка сахара.
100мл растительного масла ,2-3 зубчика чеснока,1/2 ч.л молотого черного перца и 1/2 ч.л красного молотого перца,1/2 ч.л молотого кориандра.
Все перемешать в миске и чуть потолочь толкушкой.
Выложить в банку и в холодильник ,через сутки можно потреблять.
Если по такому рецепту сготовить и попробовать ,то можно изменить инградиенты по вкусу .Я солю побольше.Кориандр мелю в мельнице,не люблю горошинки на языке.

Сообщение отредактировал Николаевна: 15 Декабрь 2015 - 14:40

#26 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 193 Cообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 22:34

А нет, случайно, желающих сходить на мастер-класс в Перец?

Там, по ходу, чтоб точно попасть, надо свою группу из 5 человек собрать..

#27 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 00:41

А нет, случайно, желающих сходить на мастер-класс в Перец?
Там, по ходу, чтоб точно попасть, надо свою группу из 5 человек собрать..

Что у вас за интересности там?

#28 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 193 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 01:10

Что у вас за интересности там?

Перец - хорошее  заведение, по субботам они проводят мастер-классы.. мясо, соусы, паста.. я давно хочу сходить, но никак не могу попасть.. сегодня пока обедала, с хозяином разговаривала, он говорит, проще собрать свою группу, тогда они гарантированно проведут МК.. теперь вот ищу 5 человек )

#29 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 02:01

Перец - хорошее  заведение, по субботам они проводят мастер-классы.. мясо, соусы, паста.. я давно хочу сходить, но никак не могу попасть.. сегодня пока обедала, с хозяином разговаривала, он говорит, проще собрать свою группу, тогда они гарантированно проведут МК.. теперь вот ищу 5 человек )

Интересно, а сама в чём не уверена? имхо, если фантазия работает, никакой учитель не нужен. с соседом за неделю обсуждаем по 5-10 блюд, только вот у нас взгляд на готовку близок, в этом может быть косяк и однообразие. Хотя я даже подписаться в платежках не могу однообразно, борщ варю всегда разный, но вкусный (не моё)))). тут же салатами делимся, хотя учить никого не надо.
З. Ы. Я то точно вне темы, найдёшь коллег, не парь вкусности и способы, поблагодарствуем!

#30 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 193 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 09:44

Интересно, а сама в чём не уверена? имхо, если фантазия работает, никакой учитель не нужен. с соседом за неделю обсуждаем по 5-10 блюд, только вот у нас взгляд на готовку близок, в этом может быть косяк и однообразие. Хотя я даже подписаться в платежках не могу однообразно, борщ варю всегда разный, но вкусный (не моё)))). тут же салатами делимся, хотя учить никого не надо.
З. Ы. Я то точно вне темы, найдёшь коллег, не парь вкусности и способы, поблагодарствуем!

Ну мне, например, не нравится, как я готовлю мясо.. думаю, там найдут и исправят какие-то ошибки... и тут дело, скорее, не в фантазии (чего в это мясо напихать - я всегда придумаю), а в технологии.. та же фигня с соусами, некоторые у меня вызывают сомнение, я хочу попробовать, как ДОЛЖНО быть.. да и вообще, мне лично оч хочется поготовить на профессиональной кухне ) я б даже на МК по десертам пошла, хотя с ними-то у меня все ок..

Про борщ всегда разный - та же тема..

Сообщение отредактировал Кошка: 16 Декабрь 2015 - 09:45

#31 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 924 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:09

С мясом ,да не все получается!
Но вот что интересно,многое зависит и от плиты и посуды.
Что у меня дома отлично получается, на даче или у родственников не очень.
А вот на даче в электрическом примитивном шкафу мясо в горшочках и курица на бутылке просто блеск.
А вот насчет борща,он у меня всегда одинаковый.Вот я его как раз научилась у профессионала.
Мой двоюродный дед,всю жизнь отработал шеф поваром в ресторане в крупном городе.

#32 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 193 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:35

С мясом ,да не все получается!
Но вот что интересно,многое зависит и от плиты и посуды.
Что у меня дома отлично получается, на даче или у родственников не очень.
А вот на даче в электрическом примитивном шкафу мясо в горшочках и курица на бутылке просто блеск.
А вот насчет борща,он у меня всегда одинаковый.Вот я его как раз научилась у профессионала.
Мой двоюродный дед,всю жизнь отработал шеф поваром в ресторане в крупном городе.

Про посуду: я щаз хочу поменять все сковородки и ножи.. причем, чО брать - не знаю..

И хочу попробовать минеральное масло для досок (я обожаю резать именно на деревянной доске, но она дико впитывает запахи, так что для того же лука, например, у меня заведена отдельная стеклянная, а на ней резать совсем не так кайфово... масло, по идее, должно решить эту проблему..

#33 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 924 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:50

Не знаю чего тебе и посоветовать.
У меня посуды много,разной,а уж ножей усяких.Штук наверно 30.
Последнее время пользуюсь глубокими сковородами c крышками и черными кастрюлями BergHOFF (магазин теперь на Советском в Диане) и кастрюлями ElsE.Покупала не помню где.Металлические с прозрачной крышкой и толстым дном.

#34 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 193 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 14:11

Гриль тефалевскую пробовал кто-нибудь? Она норм?

#35 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 924 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 16:34

Я чета не оценила,у меня есть чугунная типа гриль с тяжеленной крышкой для цыплят табака.В ней у меня получается лучше.

#36 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 193 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 13:44

Вчера впервые хлеб пекла.. собственно, вообще впервые с дрожжевым тестом заморочилась...

Вопрос: во всех рецептах ржаного хлеба рекомендуют смешивать пшеничную муку с ржаной примерно в равных пропорциях.. в итоге у меня лично получился "серый хлеб".. я такое не хочу.. кто-то пек конкретно "черный"? получилось? как делали?

ЗЫ пеку не в хлебопечке, в духовке..

#37 Iskra

Iskra
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 805 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:12

Очень интересно, а не знаете, сколько по стоимости выходит? :)

#38 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 193 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:38

Да фиг знает.. но в любом случае немного, я думаю.. там же ничего дорогого нет...

#39 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 199 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 12:05

Раза в два дешевле выходит. Но если вручную делать, то есть ли смысл заморачиваться из-за 20 копеек?

Вчера впервые хлеб пекла.. собственно, вообще впервые с дрожжевым тестом заморочилась...

Вопрос: во всех рецептах ржаного хлеба рекомендуют смешивать пшеничную муку с ржаной примерно в равных пропорциях.. в итоге у меня лично получился "серый хлеб".. я такое не хочу.. кто-то пек конкретно "черный"? получилось? как делали?

ЗЫ пеку не в хлебопечке, в духовке..

А ты на дрожжах пекла или на закваске какой? Я в хлебопечке теперь не пеку из-за дрожжей, а если б закваску купить, то можно бы попробовать сделать. Вот тут много рецептов, есть наверно и чисто ржаной  http://www.multivark...forum.php?f=118

Сообщение отредактировал Lelishna: 18 Декабрь 2015 - 12:07

#40 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 924 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 12:30

Сделай кусок теста на дрожжах,и в следующий раз делай хлеб с этим куском теста вместо дрожжей.
Это и есть закваска.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных