Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Мигающие человечки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

Опрос: Мигающие человечки (116 пользователей проголосовало)

Ваше мнение по поводу знаков у школы №20

1. Я - Автомобилист: "Все устраивает" (21 голосов [18.10%])

Процент голосов: 18.10%

2. Я - Автомобилист: "Есть недоработки, но, в приницпе, неплохо" (26 голосов [22.41%])

Процент голосов: 22.41%

3. Я - Автомобилист: "Не устраивает", потому что: (ваш вариант ответа) (29 голосов [25.00%])

Процент голосов: 25.00%

4. Я - Пешеход: "Все устраивает" (6 голосов [5.17%])

Процент голосов: 5.17%

5. Я - Пешеход: "Есть недоработки, но, в приницпе, неплохо" (3 голосов [2.59%])

Процент голосов: 2.59%

6. Я - Пешеход: "Не устраивает", потому что (ваш вариант ответа) (2 голосов [1.72%])

Процент голосов: 1.72%

7. Еще не увидел, чтоб оценивать (29 голосов [25.00%])

Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 478 Cообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 08:57

Суровых череповецких металлургов в этом городе вообще всё устраивает.. :smile:
Кроме суровых череповецких металлургов есть же нормальные люди, которым, на таком коротком участке дороги (Бульварная-Ломоносова), этот фонарик как бэ не нужен..
а если это войдёт в систему, то в нашем городе всю ночь будет всё везде моргать жёлтым - ЗАЧЕМ?.. На ткаче стоит вообще нормальный такой светофор, и чем он помог погибшим там (больше десятка) пешеходам?

Представляю что с тобой бы случилось если б ты проехался на машине по Лас-Вегасу или Токио :smile:

#62 ДобрыйСамаритянин

ДобрыйСамаритянин
  • живет на форуме

• Пользователи
  • 3 138 Cообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 14:18

дюралайт, светодиоды
чо голову-то делать? :ph34r:

#63 Killer_Queen

Killer_Queen
  • Lover of life. Singer of songs.

• Пользователи
  • 2 278 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 08:31

Ну сделали вокруг знака «Пешеходный переход» омерзительно-желтую рамку. Ну вмонтировали в эту рамку желтые моргающие фонари. Ну поставили столбы с круглыми лампами. Ну нанесли дублирующий знак на асфальт. То есть, всеми возможными способами пытаются сообщить водителю: «Мудила, тут знак висит».

А обращать внимание нужно не на знак, а на людей. Почему-то этого вся наша армия ГИБДД понять не может. Людей нужно выделять. Подсвечивать их. Прямо брать прожектор и светить сверху. Если людей видно, их меньше сбивают. А если хорошо видно знак, то люди все равно гибнут.

по мотивам http://tema.livejour...om/1243042.html

#64 аццкий_негодяй

аццкий_негодяй
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 8 677 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 19:04

не устраивает потому что надо не знаки подсвечивать а площадку около знаков!ну или заставлять всех пешеходов иметь при себе что то светоотражающее. реально в дождь видимость говняная,а пешеходы даж посомтреть в сторону транспорта не удосужваются

#65 AlekseyM

AlekseyM
  • да фиг его знает...

• Модераторы
  • 6 620 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 21:10

не устраивает потому что надо не знаки подсвечивать а площадку около знаков!ну или заставлять всех пешеходов иметь при себе что то светоотражающее. реально в дождь видимость говняная,а пешеходы даж посомтреть в сторону транспорта не удосужваются

проверяйте фары автомобиля, устанавливайте ПТФ с жёлтыми лампочками, снижайте скорость согласно видимости (последнее от вас требуют ПДД).

#66 Killer_Queen

Killer_Queen

• Пользователи
  • 2 278 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 23:47

проверяйте фары автомобиля, устанавливайте ПТФ с жёлтыми лампочками, снижайте скорость согласно видимости (последнее от вас требуют ПДД).

ПТФ с жёлтыми лампочками придуманы для тумана, а не для отслеживания пешеходов. Чистить фары каждые пять метров тоже не вариант. Пора понять, что пешеходы при такой погоде невидимы.

#67 аццкий_негодяй

аццкий_негодяй
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 8 677 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 08:07

ага,забыл добавить- ездите на велосипеде! еще то что сделать? видать мало за рулем время проводите,коли такого принципа придерживаетесь.ну хоть усрись а в дождливую погоду только МЕГАПРОЖЕКТОРЫ может и помогут.

#68 BlueWolf

BlueWolf
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 545 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 17:06

Желтый фонарь на Ленина - по-моему решение плохое. Гораздо лучше было бы сам знак подсветить белой лампой (не мигающей), ну и пространство самого перехода по возможности.

#69 gsn

gsn
  • 11

• Модераторы
  • 5 402 Cообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:54

Первый раз вчера увидел этого человечка - на автобусной остановке ул. Архангельская.
Считаю полезный знак.

#70 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 14:41

Первый раз вчера увидел этого человечка - на автобусной остановке ул. Архангельская.
Считаю полезный знак.

Только остановка называется: ул. Суворова.

Гораздо лучше было бы сам знак подсветить белой лампой

Сам знак итак отражает свет фар - выполнен из светоотражающей пленки.

#71 Killer_Queen

Killer_Queen

• Пользователи
  • 2 278 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 18:31

Сам знак итак отражает свет фар - выполнен из светоотражающей пленки.

Днём?

#72 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 20:40

Отражает круглосуточно! :laugh:
Естественно днём светится не так сильно, как ночью.

#73 ДобрыйСамаритянин

ДобрыйСамаритянин
  • живет на форуме

• Пользователи
  • 3 138 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 20:47

Желтый фонарь на Ленина - по-моему решение плохое. Гораздо лучше было бы сам знак подсветить белой лампой (не мигающей), ну и пространство самого перехода по возможности.

этот долбаный желтый знак теперь еще и на северном шоссе.
это абсолютное зло я щитаю.

вчера ко мне родственник из Москвы приехал, едем на его авто, он за рулём, темно нифига не видать... дак вот проезжая мимо этого знака он ПРИБАВИЛ скорости. Ну а куле - светофор работает в режиме желтый. Хорошо что на пешеходнике никого в этот момент не было.

#74 MVV

MVV
  • I'm naHuka?

• Пользователи
  • 1 085 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 21:37

Бред полный эти мигающие знаки. Знаки в свете фар в любом случае видно, чего не скажешь о пешеходах. Не знаки подсвечивать нужно, а тротуар около дороги. Опять безголовые выдумали глупость и успели удачно её реализовать в жизнь. Опять "распилом бабла" тянет.

п.с. проезжал первый раз такой знак вчера, не понял что это пешеходник, даже не скидывал скорости проехал, чуть позже додумал что это было...

Сообщение отредактировал MVV: 27 Октябрь 2012 - 21:38

#75 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 21:46

вчера ко мне родственник из Москвы приехал, едем на его авто, он за рулём, темно нифига не видать... дак вот проезжая мимо этого знака он ПРИБАВИЛ скорости. Ну а куле - светофор работает в режиме желтый. Хорошо что на пешеходнике никого в этот момент не было.

ну незнаю, а мне наоборот напомнил что тут пешеходник и я притормозил...

#76 rednaxelA

rednaxelA
  • инородное тело

• Пользователи
  • 1 423 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 22:18

А ПКН-ками никак нереально подсветить пешие переходы? Вродь как даже подъезды к посту ГАИ юзованы сим гаджетом и недорого.

#77 beerlover

beerlover
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 466 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 22:38

А родственник в себе был?
А то не понятно, зачем прибавлять скорости на желтый мигающий. Он ведь красным не станет.
Я понимаю на зеленый мигающий прибавить, чтобы проскочить успеть, но тут...

#78 ДобрыйСамаритянин

ДобрыйСамаритянин
  • живет на форуме

• Пользователи
  • 3 138 Cообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 10:20

На выходе мы имеем дорожные знаки с двойным толкованием и распил бабла налогоплательщиков.
На месте губернатора я бы этих ухарей нагнул по полной кто все это придумал и освоил.

#79 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 08:01

Днём?

Вы и днем знаки плохо видите и круглосуточно светодиодные светофоры ?

Вам уже предложили проверить зрение. Мне остается только присоединиться к предложению.

#80 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 08:20

На выходе мы имеем дорожные знаки с двойным толкованием

Не затруднит вас оба толкования привести ?

этот долбаный желтый знак теперь еще и на северном шоссе.
это абсолютное зло я щитаю.

ПДД РФ

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;

Вашего родственника учили жать на газ в случае опасности или при приближении к нерегулируемому перекрестку/пешеходному переходу?
Полагаю, что ему на пересдачу пора. Или на первичную сдачу... Как можно скорее, пока бед не натворил.

Вам, кстати говоря, тоже!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных