Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Мигающие человечки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

Опрос: Мигающие человечки (116 пользователей проголосовало)

Ваше мнение по поводу знаков у школы №20

1. Я - Автомобилист: "Все устраивает" (21 голосов [18.10%])

Процент голосов: 18.10%

2. Я - Автомобилист: "Есть недоработки, но, в приницпе, неплохо" (26 голосов [22.41%])

Процент голосов: 22.41%

3. Я - Автомобилист: "Не устраивает", потому что: (ваш вариант ответа) (29 голосов [25.00%])

Процент голосов: 25.00%

4. Я - Пешеход: "Все устраивает" (6 голосов [5.17%])

Процент голосов: 5.17%

5. Я - Пешеход: "Есть недоработки, но, в приницпе, неплохо" (3 голосов [2.59%])

Процент голосов: 2.59%

6. Я - Пешеход: "Не устраивает", потому что (ваш вариант ответа) (2 голосов [1.72%])

Процент голосов: 1.72%

7. Еще не увидел, чтоб оценивать (29 голосов [25.00%])

Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Killer_Queen

Killer_Queen
  • Lover of life. Singer of songs.

• Пользователи
  • 2 278 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:31

Честно говоря не пойму, как эти светофоры Т.7 могут слепить водителя на освещенной улице...
Сколько ни проезжал - ну ничего не слепит.
Уж если на то пошло, что светофоры например у Алмаза (да и многие другие!), работающие ночью в ЖМ намного больше света дают (их 3 на одной стоп-линии и диаметр 300 мм вместо 200).

Эти жёлтые сигналы вводят в заблуждение - кажется, что впереди светофор.
У Алмаза и так светофор, его моргание по ночам логично (если не будет моргать - его украли :laugh: )

#42 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:36

Эти жёлтые сигналы вводят в заблуждение - кажется, что впереди светофор.

Так светофор и есть. Не кажется.
Светофор Т.7, который согласно ГОСТ устанавливается на нерегулируемых перекрестках и пешеходных переходах т.е. движение не регулирует, а только привлекает внимание.

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 03 Февраль 2012 - 12:37

#43 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:39

Причем тут культура ?

При том, что у нас есть такие пешеходы и водители, которые идут/едут, даже если горит красный.

Вот представим. Ставятся датчики. Водители знают, что если рядом с зеброй есть пешеход, то знак заморгает. Знак не моргает! Вывод ? Можно ехать не снижая скорость - ведь пешеходов нет! А если сбил, то кто виноват ? Датчик ? :smile:

У нас вроде водитель перед ПП и так

обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода

Или ваш установленный негорящий знак (или сломался, например) с них такую обязанность снимает? :wink:

Сообщение отредактировал Raccoon: 03 Февраль 2012 - 12:40

#44 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:41

Сознавайтесь, кто старается притопить чтобы успеть под мигающий желтый?;)

#45 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:44

Или ваш установленный негорящий знак (или сломался, например) с них такую обязанность снимает? :wink:

Знак, если не работает то СЛОМАЛСЯ.

А знак с датчиком если не работает то ИЛИ сломался, ИЛИ говорит о том, что пешеходов в зоне контроля НЕТ. Излишняя неопределенность появляется, которая при низкой культуре вдвойне опасна. Разница ясна ?

Речь не об обязанностях. Мигающий круглосуточно знак/светофор тоже никаких дополнительных обязанностей не накладывает и не снимает.

Сознавайтесь, кто старается притопить чтобы успеть под мигающий желтый?;)

Мигающего желтого нет в цикле работы светофора на регулируемом перекрестке (в режиме регулирования) :biggrin:
Из мигающих - только зеленый :smile:

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 03 Февраль 2012 - 12:46

#46 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:46

Я про ту хреновину на Ленина.
А тонкости пофигу.

#47 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:47

Я про ту хреновину на Ленина.

Я тоже. Под пигающий желтый опоздать трудно, так что и топить смысла нет. Топили бы если он зеленым мигал :smile:

#48 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:49

Речь не об обязанностях. Мигающий круглосуточно знак/светофор тоже никаких дополнительных обязанностей не накладывает и не снимает.

Ну так и не пишите, что если датчик не работает - можно ехать не снижая скорость :wink:
ваши слова:

Можно ехать не снижая скорость - ведь пешеходов нет!

Сообщение отредактировал Raccoon: 03 Февраль 2012 - 12:50

#49 Dmitriy25

Dmitriy25
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 933 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:51

К спору слепит-не слепит - конечно не так слепит, как встречный ксенон, но все же очень ярко. Достаточно, чтобы глаз уже не различал предметов вокруг точечного источника яркого света, в том числе и сам знак.
Вот светящаяся рамка вокруг знака - уже лучше, а если еще и контур человечков отсветодиодить (в Питере видел) - вообще замечательно. Узнаешь о расположенном впереди ПП за два квартала.

#50 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:52

Ну так и не пишите, что если датчик не работает - можно ехать не снижая скорость :wink:
ваши слова:

"МОЖНО" не по закону, а по психологии водителя, доверяя техническим средствам. Знак молчит - значит никого нет. И получается провокационная ситуация.

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 03 Февраль 2012 - 12:52

#51 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:53

Я тоже. Под пигающий желтый опоздать трудно, так что и топить смысла нет. Топили бы если он зеленым мигал :smile:

а) юмор
б) Вчера отцу, водителю с 30 лет стажа, рассказывал что это за хреновина и вообще она зачем. Чёрные пешеходы на чёрном фоне становится еще более невидимыми со всей этой иллюминацией. В общем, исполнение фуфловое, на северном в разы круче.

#52 Bol_t

Bol_t
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 450 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:58

а) юмор
б) Вчера отцу, водителю с 30 лет стажа, рассказывал что это за хреновина и вообще она зачем. Чёрные пешеходы на чёрном фоне становится еще более невидимыми со всей этой иллюминацией. В общем, исполнение фуфловое, на северном в разы круче.

круче, но пешеходов на обочине всё равно не видать..
если вам в глаза диодным фонариком светят, вы можете увидеть лицо того, кто это делает?
2 диммка: а что, дополнительное освещение тротуаров перед ПП не обсуждается в принципе?

#53 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 13:01

2 диммка: а что, дополнительное освещение тротуаров перед ПП не обсуждается в принципе?

Запланировано на этот год. Но светом той же температуры. Другим по каким-то нормам не допускается.

#54 Bol_t

Bol_t
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 450 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 13:05

Запланировано на этот год. Но светом той же температуры. Другим по каким-то нормам не допускается.

другим бы точно было заметно, голубым например..

#55 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 510 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 14:33

Какие вы нежные. Меня вот ничо не слепит и не отвлекает.

#56 Bol_t

Bol_t
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 450 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 16:56

Суровых череповецких металлургов в этом городе вообще всё устраивает.. :smile:
Кроме суровых череповецких металлургов есть же нормальные люди, которым, на таком коротком участке дороги (Бульварная-Ломоносова), этот фонарик как бэ не нужен..
а если это войдёт в систему, то в нашем городе всю ночь будет всё везде моргать жёлтым - ЗАЧЕМ?.. На ткаче стоит вообще нормальный такой светофор, и чем он помог погибшим там (больше десятка) пешеходам?

#57 InT

InT
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 914 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:35

Суровых череповецких металлургов в этом городе вообще всё устраивает.. :smile:
Кроме суровых череповецких металлургов есть же нормальные люди, которым, на таком коротком участке дороги (Бульварная-Ломоносова), этот фонарик как бэ не нужен..
а если это войдёт в систему, то в нашем городе всю ночь будет всё везде моргать жёлтым - ЗАЧЕМ?.. На ткаче стоит вообще нормальный такой светофор, и чем он помог погибшим там (больше десятка) пешеходам?

Вы то что конкретно предлагаете?
Фонарик установлен у ПП рядом со школой, по-больше бы таких фонариков в таких местах.
Слепит? гоу к окулисту и велком на общественный транспорт - держись за поручень, стой ровно, никаких проблем

#58 rednaxelA

rednaxelA
  • инородное тело

• Пользователи
  • 1 423 Cообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 09:49

Сорри, может повторюсь, лень читать тред, обрамлять знаки дюралайтом соответствующего цвета не проще-дешевле-эффективнее?

#59 Гурий_Пуппер

Гурий_Пуппер
  • Гитаротаксовал

• Пользователи
  • 2 974 Cообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 09:52

Трезвым за руль сесть не пробовал? :wink:

#60 Котяра

Котяра
  • сам себе северный олень

• Пользователи
  • 2 784 Cообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 18:57

Вот за что в России чиновников не любят... Вместо того, чтобы удобно для людей сделать, сошлются на какие-то дурацкие нормы и отчитаются потом, дескать все исполнено в рамках закона, а на людей... да чо люди-то? привыкнут, первый раз что-ли?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных