Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

В моногородах растет безработица. Медиа-центр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Феофан

Феофан
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 101 Cообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 22:27

Технопарк, как я понял, должен быть за Аксоном? И деньги выделены на инфраструктуру, наверно? Только вот кроме дорог и электричества должно быть наполнение технопарка - т.е. инвесторы с проектами.

http://www.35media.r...t-mnogo-raboty 

Ну, по крайней мере, подстанцию вроде доделывают в ЗШК http://cher-city.ru/...ne_cherepovca_b

Оценка стоимости вновь вводимого рабочего места на средних и крупных предприятиях предполагает проведение расчетов по определению трех ее относительно не зависимых составных частей: 1) активной части, включающей стоимость машин, оборудования, передаточных устройств и т.д., необходимых для осуществления трудовой деятельности; 2) пассивной части, представляющей стоимость зданий и сооружений производственного назначения, отнесенную к одному рабочему месту; 3) оборотных средств, необходимых для нормального функционирования рабочего места. 

Например, в США стоимость нового рабочего места ~ =200÷250 тыс  $ . Пусть и в России, (хотя здесь больше :) ), примерно так же. В рудлях по курсу сегодня ~ 64х200 000 = 12 800 000. Тупо, по Малинину-Буренину, без (заносов/распилов/откатов) на 1232 р.м. надо = 15 769 600 000 руб. 

Мне нравится эта затея с  почти 20 млрд. руб. (или чуть больше, все таки надо помнить, в какой стране живем :) ). Ну а 577 922 на одно место - где же возьмуться еще 14 (19) млрд руб? 

#42 Кыштым

Кыштым
  • Участник

• Пользователи
  • 214 Cообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 22:11

Мне нравится эта затея с  почти 20 млрд. руб. (или чуть больше, все таки надо помнить, в какой стране живем :) ). Ну а 577 922 на одно место - где же возьмуться еще 14 (19) млрд руб? 

А ты смотрел http://atlas100.ru/

Атлас новых профессий?

#43 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 12 115 Cообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 07:01

Кто сказал что Череповец моно? Есть у кого таблица сколько работников на СС и Фосагро и других предприятиях?

ZFVwL24OMn8-520x245.jpg
Опрос на сайте Мэрии: Хотели бы вы, чтобы ваши дети жили и работали в Череповце?

#44 astor

astor
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 925 Cообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 05:10

Кто сказал что Череповец моно? Есть у кого таблица сколько работников на СС и Фосагро и других предприятиях?

ZFVwL24OMn8-520x245.jpg
Опрос на сайте Мэрии: Хотели бы вы, чтобы ваши дети жили и работали в Череповце?

В ежегодных отчётах мэрии смотри.

#45 Кыштым

Кыштым
  • Участник

• Пользователи
  • 214 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 01:24

В ежегодных отчётах мэрии смотри.

кое-что есть тут: http://works.doklad....XTiWKJ0/2.html 

#46 astor

astor
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 925 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 11:15

За 712 лимонов? ;)

Чёй то инвестиции у нас всё эффективнее в стране и эффективнее. :(

Электро проложили... газ ведут... красиво! Опережающее развитие!
Ставровский в своё время отказался от господдержки под 15%. Сейчас больше берут.

#47 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 958 Cообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 08:16

Электро проложили... газ ведут... красиво! Опережающее развитие!
Ставровский в своё время отказался от господдержки под 15%. Сейчас больше берут.

Я и сам то пока сути технопарка не понял - ну не вижу я там экономической логики - хоть как мне объясняй... ну за уши всё притянуто.

А вот ТОР.. я думаю нам в помощь

#48 Кыштым

Кыштым
  • Участник

• Пользователи
  • 214 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 01:40

Я и сам то пока сути технопарка не понял - ну не вижу я там экономической логики - хоть как мне объясняй... ну за уши всё притянуто.

А что с этой ТОР, сиречь программы моногородов+  будут иметь завод-рабочие-город-область-страна и лично генеральный директор завода?

#49 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 958 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 08:48

А что с этой ТОР, сиречь программы моногородов+  будут иметь завод-рабочие-город-область-страна и лично генеральный директор завода?

Любое снижение дани на создание добавленной стоимости позволяет создавать этой самой добавленной стоимости больше.
И распределять её менее считая копейки - народу можно будет позволить поднять зарплату не выпадая с рынка продаж по цене. Я лично в этой ситуации получу моральное удовлетворение :)

#50 AMD

AMD
  • Активный Форумщик

• Заблокированные
  • 759 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2017 - 15:49

Технопарк - чушь собачья рожденная в вологодской области кувшинниковым и ему сопритюктнутым выдвиженцем с сс. Как же это все смешно, на фоне того, что есть уже в череповце. Не нужны такие руководители в мире, их сносят общественные организации шквалом, может в китае и еще в недоразвитых правительствах странах есть такое, значит РФ в лице глав городов и областей - губители нации - граждан РФ.

#51 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 167 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2017 - 20:52

Технопарк - чушь собачья рожденная в вологодской области кувшинниковым и ему сопритюктнутым выдвиженцем с сс. Как же это все смешно, на фоне того, что есть уже в череповце. Не нужны такие руководители в мире, их сносят общественные организации шквалом, может в китае и еще в недоразвитых правительствах странах есть такое, значит РФ в лице глав городов и областей - губители нации - граждан РФ.

Технопарков в РФ полно,многие работают лет по 10.
Один из первых в Казани. Принцип именно такой.Есть площадка с сетями и минимальной стоимостью подключения к ним,на которой реализуются минипроизводства, оснащенные новейшими технологиями. Все работает именно для таких целей.

#52 батькаМахно

батькаМахно
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 132 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2017 - 21:13

Не надо сравнивать Казань с Череповцом.Там другая система налогообложения.За счёт этого татары и живут лучше.

#53 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 958 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2017 - 23:58

Технопарков в РФ полно,многие работают лет по 10.
Один из первых в Казани. Принцип именно такой.Есть площадка с сетями и минимальной стоимостью подключения к ним,на которой реализуются минипроизводства, оснащенные новейшими технологиями. Все работает именно для таких целей.

Есть особенности таких "образований" в Татарстане. Если коротко - то это некая дань России за то, что они в составе. И то, условия им уже не нравятся и ставится вопрос об изменении условий "союзного договора".

Долго рассказывать не буду, но клубок там серьёзный. Хотя надо отдать им должное - во главе угла там перетягивание на свою территорию производства добавленной стоимости и технологий двойного назначения (которых уже больше чем на Украине перед распадом СССР). Но это как то не сильно пугает центр. Хотя проба пера по закатыванию губы состоялась на примере ТатФонда. При внешней видимости проблемы для татар, по факту они вышли с плюсом. (имею ввиду территория). На состоявшемся только что четвёртом форуме регионов России и Белоруссии их президент даже прямо сказал (сам слышал) с трибуны, что такая страна, как Татарстан, входящая в состав Российской Федерации очень ценит возможность напрямую выстраивать отношения с такой страной как Беларусь. Как говориться по Фрейду. В общем условия у нас с ними неравные. 

#54 Кыштым

Кыштым
  • Участник

• Пользователи
  • 214 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 00:50

Есть особенности таких "образований" в Татарстане. ...

Есть особенности таких "образований" в Татарстане. ...

Есть, таки особенности в менталитете...

А вот на хрена вам пример Татарстана, если трактора и погрузчики - на базе Беларуси?

#55 astor

astor
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 925 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2017 - 06:56

Заводы, заводы, теплицы... новьё кругом.
Рабочие места новые.

Али мы что-то не замечаем?

#56 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 680 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2017 - 10:31

Заводы, заводы, теплицы... новьё кругом.
Рабочие места новые.

Али мы что-то не замечаем?

Просто число рабочих мест сокращается намного быстрее чем возникают новые.

#57 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 958 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2017 - 19:04

На одном из совещаний городского отделения СПП я на этот счёт попросил подготовить аналитику от городских властей - уж очень мне казалось в этом вопросе то же что и вам ;) .

Удалось добиться некого отчёта в том,что занятость в городе действительно растёт и молодёжь после вузов и училищ почти в полном составе находят себе рабочие места. По поводу того, что не очень понятна ситуация на обрабатывающих предприятиях было замечено, что это не так важно - тренд на снижение занятых на производстве во всём мире идёт на снижение (и это правда - рост производительности  труда), но в целом доклад вызвал воспоминание об одном анекдоте:

На вопрос как дела, долго бился головой об стенку, дал в морду, плакал... в общем ушёл от ответа ;)

#58 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 409 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2017 - 20:55

По поводу того, что не очень понятна ситуация на обрабатывающих предприятиях было замечено, что это не так важно - тренд на снижение занятых на производстве во всём мире идёт на снижение (и это правда - рост производительности  труда), но в целом доклад вызвал воспоминание об одном анекдоте:

Растет производительность, нужно сокращать рабочее время и все войдёт в норму.

#59 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 227 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2017 - 21:06

Где же очереди в центре занятости?

#60 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 958 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2017 - 22:06

Растет производительность, нужно сокращать рабочее время и все войдёт в норму.

На этом совещании

был интересный исторический экскурс (СССР планировал переход на четырёхдневную рабочую неделю ещё в сороковые !). Мало кто знает, что первый мире полностью автоматизированный завод так жы был построен именно в СССР. Но потом встала задача - чем занять умное, но свободное от труда население страны? Ну в общем дальше вы знаете ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных