Перейти к содержимому

Фотография

Пресса, ХК "СеверСталь"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#1 RedWave

RedWave
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 2 103 Cообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 20:38

Вадим ШИПАЧЕВ подписал новый контракт с ХК «Северсталь».
29|01|2010 17:53

Лучший ассистент «Северстали» в нынешнем сезоне форвард Вадим ШИПАЧЕВ продлил свои отношения с череповецким хоккейным клубом еще на три года.

Сегодня Вадим ШИПАЧЕВ принял условия, предложенные руководством череповецкого клуба, и подписал с ХК «Северсталь» трехлетний контракт.
Нынешний сезон – пока самый яркий к карьере 22-летнего нападающего. В нынешнем чемпионате КХЛ воспитанник череповецкой хоккейной школы забросил 14 шайб и сделал 22 результативные передачи. В списке лучших бомбардиров «Северстали» Шипачев занимает второе место, уступая только Йосефу Страке.

Пресс-служба ХК «Северсталь»

#2 RedWave

RedWave
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 2 103 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 16:09

Для разгона – четверть миллиона!

С момента запуска МХЛ лавры самой посещаемой команды лиги долгое время удерживали сетуньские «Крылья Советов». Но сейчас пальму первенства перехватил уфимский «Толпар». Домашние матчи команды собрали более 31,5 тысячи зрителей. На две игры с казанским «Барсом» на прошлой неделе пришло более шести с половиной тысячи любителей хоккея. А всего битвы наших звездочек в МХЛ посмотрели уже больше четверти миллиона болельщиков. Солидная цифра для новой лиги! Мы же сегодня расскажем о самобытной уфимской команде, которая так полюбилась публике.

ПОЧЕМУ ПРИШЛОСЬ ДОГОНЯТЬ «КРЫЛЬЯ»
«Толпар» проводит свои домашние матчи как на главной ледовой площадке Башкортостана – «Уфа-Арене», так и на своей базе – в Уфимском городском дворце спорта. Новая команда быстро нашла своего зрителя, у «Толпара» появилась даже собственная фанатская группа. Но на игры приходит не только юная аудитория. Эмоциональный и задорный молодежный хоккей вызывает в Уфе интерес среди всех любителей хоккея.

– На самом деле мы уже давно стали самой посещаемой командой лиги, – уверяет главный тренер «Толпара» Александр Семак. – Просто в нашей Восточной конференции команд меньше, чем на Западе, поэтому и пришлось догонять «Крылья», сыгравшие больше матчей на своей площадке.

В Уфе не собираются останавливаться на достигнутом. Развитие молодежной команды – один из приоритетов клуба. Уже сейчас проведена большая работа по формированию «Толпара» как полноценного клуба с серьезной инфраструктурой. По сути, в Уфе создана еще одна профессиональная команда со своим хозяйством и штатом специалистов. При таком-то внимании и хоккеисты прибавляют день ото дня.

– Прогресс в игре ребят очевиден. Особо отмечу защитника Ильдара Исангулова и нападающего Александра Панкова, который начинал сезон в четвертом звене, а теперь – крепкий игрок первой-второй пятерок, – нахваливает своих подопечных Семак. – Думаю, что уже в следующем сезоне кто-то из хоккеистов «Толпара» сможет закрепиться в основе «Салавата». По крайней мере получит шанс. А уж дальше все будет зависеть от самих ребят.

ВСЕ ПО-ВЗРОСЛОМУ!
В Уфе заботятся не только об игроках, параллельно создаются комфортные условия и для зрителей, без которых хоккея нет. Сейчас – на стадии становления башкирской «молодежки» и всей МХЛ – в Уфе приняли решение сделать вход на все матчи «Толпара» бесплатным. При этом на играх работают магазины и точки быстрого питания. Активно продается атрибутика «Толпара», доходы от которых компенсируют свободный вход на арену. Налажена связь с местными СМИ: телекомпании, радиостанции и газеты своевременно анонсируют предстоящие матчи. Все по-взрослому! Ну и, конечно, удачное выступление самих толпаровцев притягивает зрителей на трибуны.

– Наше руководство ведет планомерную работу по привлечению болельщиков, – рассказывает Семак. – Естественно, и от нас многое зависит – зрителям победы нравятся куда больше, чем поражения. Своими результатами мы пока довольны.

В Уфе тонкий и разбирающийся в игре зритель. Судя по заполненным трибунам, игра подопечных Александра Семака их устраивает. Кривая посещаемости постоянно идет вверх, и в матчах плей-офф аншлаг на восьмитысячной «Уфа-Арене» вполне возможен.

В Уфе надеются, что ребята из молодежной команды состава смогут побороться за главный трофей МХЛ.

– Мы сейчас одни из лидеров лиги, и было бы неправильно не думать о завоевании Кубка Харламова, – расценивает шансы своей команды Семак. – Естественно, мы одни из фаворитов, но в плей-офф начнется совсем другой хоккей. Без права на ошибку. Что ж, бросим все, что у нас есть, на алтарь победы.

Максим Коршунов. Сов.Спорт

#3 John Scar

John Scar
  • добрый анонимус

• Модераторы
  • 3 817 Cообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 15:18

Состоялись очередные изменения в составах клубов КХЛ и МХЛ

08.03.2010 23:35
Произошли очередные изменения в заявочных списках клубов КХЛ и МХЛ, сообщает официальный сайт лиги.

"Авангард": переведён в список травмированных форвард Владимир Первушин.

"Витязь": переведены в команду МХЛ голкипер Алексей Берестнев, форварды Максим Картошкин, Артемий Панарин, Ярослав Туляков.
"Лада": переведены в команду МХЛ форварды Семён Валуйский, Валерий Васильев, Кирилл Никоноров.

"Локомотив": переведены из клуба Высшей лиги голкипер Александр Лазушин, в команду МХЛ голкиперы Сергей Гайдученко, Александр Лазушин, форварды Максим Зюзякин, Никита Клюкин.

"Металлург" (Новокузнецк): переведены в команду МХЛ защитники Захар Арзамасцев, Дмитрий Орлов, Антон Капотов, форвард Максим Кицын.

"Северсталь": переведены в команду МХЛ защитники Дмитрий Громов, Дмитрий Аношенков, форварды Игнат Земченко, Андрей Смирнов, Максим Трунев, Богдан Киселевич, Антон Соколов, Алексей Зайцев.

"Торпедо": переведён из команды МХЛ защитник Евгений Белохвостиков, форвард Андрей Перов, из клуба Высшей лиги вратарь Александр Пиманкин, в команду МХЛ защитник Андрей Марыгин, форварды Дмитрий Клопов, Алексей Потапов.

ХК МВД: переведён в список травмированных форвард Юрий Добрышкин.

http://allhockey.ru/mhl/news/73169/

Интересно даже: народ, в КХЛ поигравший, как в МХЛ смотреться будет?

Но был и ещё один фактор, который позволил "лётчикам" оказаться на первом месте в своём дивизионе. И он тоже связан с армейцами. Московская "Красная Армия" также претендовала на первую строчку, но не смогла ни в одном из двух последних матчей одолеть череповецкий "Алмаз". В каждом из матчей этой мини-серии красно-синие забросили по три шайбы, но Эдуард Бакланов и Ко огрузили в их ворота сначала четыре, а потом и вовсе девять голов. Стоит отметить, что свой первый гол за "Алмаз" забросил и один из претендентов на звание лучшего новичка КХЛ этого сезона Виктор Тихонов.

В итоге Череповец занял седьмое место на Западе и теперь сыграет с уфимским "Толпаром", а "Красная Армия" вышла в плей-офф с четвёртой строчки и поборется в первом раунде с казанским "Барсом". Полный же список пар 1/8 финала Кубка Гагарина выглядит следующим образом:

http://allhockey.ru/...articles/73219/

Гы! Северсталь отыгралась, так теперь, половина состава укатила поднимать Алмаз?

#4 RedWave

RedWave
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 2 103 Cообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 17:52

Олег ГУБИН остается в «Северстали».
17|03|2010 11:22

Нападающий Олег ГУБИН продлил свой контракт с ХК «Северсталь» еще на один год.

Олег ГУБИН провел в «Северстали» четыре сезона. Всего в составе череповецкого клуба сыграл 189 матчей. Забросил 32 шайбы и сделал 49 результативных передач.
В нынешнем чемпионате был третьим в списке лучших бомбардиров «Северстали».

#5 RedWave

RedWave
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 2 103 Cообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 12:21

Йозеф Страка: «Я остаюсь в «Северстали» еще на сезон»

Чешский нападающий «Северстали» Йозеф Страка подвел итоги сезона, сообщил о том, что продолжит выступать за череповецкий клуб, а также выразил признательность за то, что его без проблем отпустили в тренировочный лагерь сборной Чехии, которая вчера начала подготовку к чемпионату мира.

«Сезон для «Северстали» следует признать неудачным. Мы не смогли выйти в плей-офф. После завершения регулярного чемпионата мы продолжили тренировки в Череповце, а когда я получил выхов в тренировочный лагерь сборной Чехии, клуб отпустил меня, чему я очень рад. В «Северстали» мне сказали, что хотели бы, чтобы я остался и продолжал тренироваться с командой, но не стали чинить никаких преград.

Для меня лично сезон был неплохой. Я забил 21 гол, набрал немало очков. Для команды чемпионат не сложился, но для меня лично – вполне. Для меня очень важен вызов в сборную сам по себе, но также приятно продлить сезон и отвлечься от неприятных мыслей из-за неудачи в чемпионате КХЛ.

Я остаюсь в Череповце н следующий сезон. Соответствующий контракт уже подписан. У меня были другие предложения, но я решил ничего не менять. Здесь я все знаю. В следующем сезоне «Северсталь» ждет усиление состава. Важно и то, что клуб договорился о продолжении сотрудничества со словацким голкипером Растиславом Станей», – сказал нападающий в интервью Hokej.cz.

sports.ru

#6 mij

mij
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 730 Cообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 13:00

"Северсталь" рассталась с Мареком Заграпаном
Руководство "Северстали" по обоюдному согласию сторон расторгло двухлетний контракт со словацким нападающим Мареком Заграпаном, сообщает "Спорт-экспресс". В нынешнем сезоне 23-летний форвард набрал всего 16 (10+6) очков в 51 матче чемпионата КХЛ.

27 марта 2010 года, суббота. 10:34
Источник:
СПОРТ-ЭКСПРЕСС

#7 RedWave

RedWave
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 2 103 Cообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 13:49

Михаил КУКЛЕВ и Марек ЗАГРАПАН уходят из «Северстали».
27|03|2010 11:34

ХК «Северсталь» покидают два игрока – защитник Михаил КУКЛЕВ и форвард Марек ЗАГРАПАН.

Михаил КУКЛЕВ провел в череповецком клубе три сезона. Сыграл 132 матча, в которых забросил 4 шайбы и сделал 12 результативных передач.
В нынешнем сезоне КУКЛЕВ провел 24 игры и набрал 2 (1+1) балла за результативность. Показатель полезности – (-8).
Словацкий нападающий Марек ЗАГРАПАН отыграл в «Северстали» один сезон. Провел 51 матч. Забрал 16 (10+6) очков. Показатель полезности – (-2).

#8 RedWave

RedWave
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 2 103 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 19:45

Дмитрий Орлов: вызов в сборную стал для меня новостью
16 апреля 2010 г., пятница. 16:49
Автор: Андрей Осадченко, специально для AllHockey.Ru

Сегодня молодёжная сборная России начинает серию товарищеских матчей против команды МХЛ "Крылья Советов". Среди вызванных Валерием Брагиным под знамёна "молодёжки" есть имя и нападающего "Алмаза" Дмитрия Орлова.

Незадолго до начала этой серии корреспондент AllHockey.Ru задал несколько вопросов грозному форварду череповецкой команды.

Напомним, что в последний раз Дмитрий Орлов вызывался в сборную в 2007-м году. Тогда под руководством Владимира Плющева российская "юниорка" выиграла Турнир Четырёх Наций в Дмитрове, обыграв в финале американцев, а сам Орлов наравне с Семёном Валуйским стал лучшим бомбардиром с 6 очками (2+4).

- Давайте начнём с самых истоков. Как вы пришли в хоккей?
- В три года в первый раз встал на коньки, а в пять лет уже пошёл в детско-юношескую спортивную школу. Сначала занимался с 89-м годом, потом через год уже с 90-м. Ещё через год стали набирать группу моего 91-го года, и я перешёл уже туда.

- Вы первый хоккеист в семье?
- Да. Но родители у меня тоже спортсмены. Папа футболом занимался, мама - лёгкой атлетикой.

- Вас самого в другие виды спорта не тянуло?
- Нет, я мне как-то с детства хоккей больше всего нравился. До сих пор не разлюбил.

- Сразу решили, что будете нападающим?
- Конечно.

- На вратарской позиции себя не хотели себя попробовать?
- Нет, туда меня никогда не тянуло. Скорее отталкивало. (улыбается) Отталкивало исключительно потому, что мне забивать всегда нравилось. Поэтому и пошёл в нападение.

- Игра каких игроков вам импонировала в детстве?
- Не могу сказать, что я как-то заострял на этом внимание. Хочется быть не похожим на кого-то, а быть самим собой.

- На вашей спине красуется 79-й номер. Питаете симпатию к Андрею Маркову?
- На самом деле, это ни с чем не связано. В детстве у меня всегда был 15-й номер, но перед этим сезоном нам сказали, что номера во второй команде не должны совпадать с номерами в первой, так что пришлось выбирать новый. Выбрал вот этот. Без какой-либо особенной причины.

- Чем любите заниматься в свободное от хоккея время?
- Его у нас не так уж и много, особенно во время сезона. Поэтому обычно стараюсь восстановить силы, поспать подольше. Люблю проводить время с любимой девушкой. Если погода хорошая - можно и погулять. В боулинг иногда играю. Также люблю охотиться и рыбачить.

- На кого охотитесь?
- (улыбается) На всех. Кто открыт - на того и охочусь.

- Родители наверняка вам с тренировками здорово помогают? Всё-таки сами спортсмены...
- Да, конечно. Я вообще не знаю, что бы я делал без своих родителей. Столько сил они отдали - это просто уму непостижимо. Отец вставал в 5-30 утра, чтобы отвезти меня на тренировку к 6-00... Надо отдать ему должное, равно как и маме. Они подсказывают мне и перед, и после игр. Переживают за меня, поддерживают постоянно. Даже если я играю в другом городе, они мне постоянно звонят, спрашивают что да как...
Вообще трудно даже представить, сколько они нервов потратили, и какого труда им это стоило. Мне ведь даже пришлось семью разорвать, когда переезжал из Ярославля в Череповец.

- Почему?
- Потому что мама жила здесь со мной, а отец с маленьким братом остались в Ярославле. И так вот целый год. Ну, ничего. Вроде, всё нормально.

- Ваш брат тоже хоккеем занимается?
- Да, в "Локомотиве". Он 99-го года, так что вот 30-го апреля ему 11 лет исполнится.

- Если перейти уже непосредственно к подведению итогов преждевременно завершившегося для вас сезона, то какую бы оценку вы поставили "Алмазу" по пятибалльной шкале?
- Трудно сказать. Вроде бы, начали хорошо, потом провалили середину сезона... Больше всего мне понравилась концовка сезона. Мы уже, казалось бы, не выходили в плей-офф, и в нас никто не верил, да и матчи оставались очень сложные... Но мы смогли попасть в кубковую восьмёрку. Так что если считать по концовке сезона, не считая плей-офф, я бы поставил нам "четвёрку".

- По ходу гладкого чемпионата сложилось впечатление, что "Алмаз" делает главный упор на атаку, практически не беспокоясь о собственной обороне. Тактика или издержки молодёжного хоккея?
- Просто у нас не самая сильная оборона в лиге, поэтому весь акцент делаем на атаку. У нас есть кому забивать, поэтому стараемся забить как можно больше.

- В итоге Череповец занял четвёртое место в списке самых результативных команд МХЛ, но в плей-офф вышел лишь с седьмой позиции. Стоило ли столько сил убивать на атаку?
- Почему же? Всё правильно. У нас был шанс подняться и ещё выше, но игра в обороне нас подвела. Без обороны сейчас никуда. В матчах плей-офф мы тоже не самым лучшим образом сыграли в обороне, и это повлияло на наш результат.

- Забросив 35 шайб в "регулярке" МХЛ вы стали пятым лучшим снайпером лиги. Довольны таким результатом?
- Учитывая тот факт, что в начале сезона я ещё играл, а потом получил травму и пропустил почти половину сезона, я, конечно, доволен результатом.

- Чем объясните вылет всех западных команд в первом же раунде плей-офф?
- Честно говоря, я сам этого не понимаю. Вроде бы, в матче на Кубок Вызова МХЛ выиграл Запад, а тут все команды из нашего дивизиона взяли и вылетели. Для меня это стало шоком. Думаю, там просто ребята повзрослее. Запад-то всё-таки помоложе. Так что команды с Востока более опытные.

- Выходит, что за Западом победа в Кубке Вызова, а за Востоком, как ни крути - Кубок Харламова. Счёт 1:1 или Восток всё же выиграл в этом сезоне?
- Мне кажется, надо подождать конца сезона, посмотреть кто же всё-таки выиграет Кубок Харламова и потом уже подводить итоги.

- Думаете, более длинный регулярный сезон в Западном Дивизионе как-то повлиял на расклад сил?
- Конечно. После такой "регулярки" все подустали в нашем дивизионе. На Востоке же было меньше игр - больше отдыха. А у нас как было? Уехал на выезд на неделю, потом приезжаешь и опять четыре матча играешь. Так было в первом-втором круге. В третьем круге мало что изменилось - сыграешь пару матчей на выезде, приедешь домой, отдохнёшь буквально пару дней, потом у тебя опять матчи и затем снова на выезд.

- Игры в плей-офф сильно отличались от "регулярки"?
- Безусловно. Настрой был абсолютно другой, команды были другие... Всё было по-другому.

- В команде уже подвели итоги сезона?
- Нет, потому что сезон-то официально ещё не закончен. Ребята ещё товарищеские матчи играют. Так что итоги пока никто не подводил.

- Недавно вам пришёл вызов в молодёжную сборную России. Как узнали об этом радостном известии?
- Дня три-четыре назад ко мне подошёл администратор команды и сказал, что мне пришёл вызов в сборную.

- Получается, что сезон для вас сложился весьма удачно - пятый результат в гонке снайперов в МХЛ, несмотря на травму, теперь вот ещё и вызов в сборную...
- Согласен. Особенно если учесть, как мало у меня игрового времени было в этом сезоне. Нет, конечно, его было не так уж и мало, но всё равно хотелось бы больше.

- После столь результативного для вас года, удивились бы если бы в сборную вас так и не позвали?
- Честно говоря, я не ожидал вызова в сборную. Для меня это тоже новостью стало. Сначала даже не поверил в это.

- Последний раз вы вызывались в сборную в 2007-м году на Турнир Четырёх Наций в Дмитрове. Думаете, атмосфера в сборной сейчас будет сильно отличаться?
- Конечно. Тут ребята и повзрослее, да и уровень у них уже совсем другой. То же самое можно сказать и про соперников.

- Как будете настраиваться на матчи сборной?
- Как полагается. Настрой у меня боевой. Буду ответственно подходить к делу.

#9 RedWave

RedWave
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 2 103 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 14:26

КХЛ: дни московского "Динамо" сочтены

18.04.2010 10:00
На прошлой неделе было принято решение о дальнейшей судьбе московского "Динамо". Апрельская хоккейная революция завершилась: старейший отечественный клуб прекращает свое существование. Через несколько дней будет официально объявлено об объединении "Динамо" с ХК МВД. Об этом председатель Попечительского совета ОГО ВФСО "Динамо" Рашид Нургалиев уже сообщил пока еще действующему президенту бело-голубых Михаилу Головкову.

Напомним, с чего все начиналось. В начале марта в хоккейных кругах поползли слухи о финансовых проблемах в доселе весьма благополучном московском "Динамо" . Вскоре эта новость подтвердилась информацией о том, что "Динамо" лишилось главного спонсора - компания "Arch Energy" отказалась от дальнейшего сотрудничества с бело-голубыми. И тут же, как гром среди ясного неба, грянуло сообщение о том, что президент московского клуба Михаил Головков оставляет свой пост и перебирается в СКА. На следующий же день на сайте питерского клуба было опубликовано опровержение, а сам Михаил Игоревич категорично заявил, что никуда из "Динамо" уходить не собирается, а в клубе нет никаких финансовых проблем. Но в это верилось с трудом.

На прошлой неделе стало известно, что на заседании Попечительского совета "Динамо" было озвучено революционное предложение об объединении ПХК "Динамо" с подмосковным ХК МВД.

Итак, судьба "Динамо" решена. Знаменитый бренд частично сохранится в названии новой организации - боссы ХК МВД уже договорились с высшим руководством бело-голубых о получении прав на использовании легендарной буквы "Д". Скорее всего, новый клуб получит двойное название и будет именоваться, например, "Динамо-МВД". Также уже известно, что ключевые посты в клубе-симбиозе займут нынешние руководители ХК МВД. Основу будущей команды составят игроки, которые сейчас играют в финале Кубка Гагарина. К этой боевой компании примкнут несколько оставшихся на контрактах динамовцев. СДЮШОР имени А. И. Чернышева перейдет под юрисдикцию ХК МВД. Осталось лишь определить, где новый клуб будет принимать своих соперников.

Существуют три варианта - МСА "Лужники", "Арена-Балашиха" и "Мегаспорт". С последним вариантом не согласны два других московских клуба - ЦСКА и "Спартак".

К слову, сейчас решается вопрос о строительстве новой арены армейцев на месте старого дворца на Ленинградском проспекте, но все упирается в хозяина сооружения, коим является Министерство обороны.

Источник: Sportbox.ru
18 апреля 2010 г., воскресенье. 10:00

#10 cardinal

cardinal
  • Мертвая голова

• Модераторы
  • 2 589 Cообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 06:38

«Северсталь» подписала Тимми Петтерссона

Защитник шведского «Юргордена» Тимми Петтерссон в новом сезоне будет выступать за череповецкую «Северсталь», с которой хоккеист подписал контракт.

«Это новая возможность для меня. Я не знаю, что меня ожидает, поэтому мне будет интересно попробовать что-то новое.

Однако я не могу, что мне легко дался уход из «Юргордена». В этой команде я провел свои лучшие году, как хоккеист и как человек», – приводит слова Петтерссона Hockey Sverige.

http://www.sports.ru...y/70451802.html

#11 ОРУЖЕЙНИК

ОРУЖЕЙНИК
  • капитан

• Пользователи
  • 2 806 Cообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 22:42

Слились

Московское "Динамо" и ХК МВД объединились

30 апреля президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев объявил о слиянии двух клубов - московского "Динамо" и ХК МВД из подмосковной Балашихи. Новая команда получила название ОХК (Объединенный хоккейный клуб) "Динамо", руководителей из ХК МВД и право проводить домашние матчи на арене "Мегаспорт" на Ходынке.

Разговоры о слиянии "Динамо" и ХК МВД начались несколько недель назад, когда подмосковная команда играла полуфинальную серию Кубка Гагарина с ярославским "Локомотивом". Хоккеисты "Динамо" в это время давно уже были в отпуске. Они завершили борьбу за Кубок Гагарина в 1/8 финала, проиграв серию московскому "Спартаку".

Как известно, ХК МВД вышел в финал и был в шаге от того, чтобы стать чемпионом КХЛ. 27 апреля команда из Балашихи потерпела домашнее поражение от казанского "Ак Барса" в седьмом матче финальной серии. 30 апреля КХЛ провела пресс-конференцию, на которой о слиянии ХК МВД и московского "Динамо" было объявлено официально.

В пресс-конференции приняли участие президент КХЛ Александр Медведев и президент ХК МВД Михаил Тюркин. Именно Тюркин стал президентом ОХК "Динамо", а генеральным директором нового клуба стал Андрей Сафронов, занимавший аналогичный пост в ХК МВД. Назначение руководителей клуба из Балашихи в ОХК "Динамо" можно считать оценкой качества их работы.

Главным вопросом объединения клубов было место проведения домашних матчей. На пресс-конференции Медведев объявил, что новая команда проведет "до 25" домашних игр на московской арене "Мегаспорт" на Ходынском поле. "Мегаспорт" вмещает около 14 тысяч зрителей и является главным хоккейным стадионом страны, но в обычный год там проводятся только матчи Кубка Первого канала.

Нападающий ХК МВД Алексей Угаров после последнего матча сезона. Фото с официального сайта клуба

Медведев подчеркнул, что договоренность о проведении ОХК "Динамо" домашних матчей на Ходынке достигнута с мэром Москвы Юрием Лужковым. По словам Тюркина, оставшиеся игры ОХК "Динамо" проведет на "Арене Балашиха", где своих соперников принимал ХК МВД. "Динамо" до слияния с ХК МВД играло домашние матчи на Малой спортивной арене "Лужники", а по особым случаям - во Дворце спорта "Лужники".

Несмотря на подробный рассказ Медведева и Тюркина о домашних матчах ОХК "Динамо", вопрос прояснился не до конца. Дело в том, что "до 25" игр на арене "Мегаспорт" может означать как 25, так, например, и десять. Кроме того, непонятно, идет ли речь только о регулярном чемпионате или в число "до 25" войдут и матчи плей-офф. В сезоне-2009/10 все команды провели по 28 домашних игр в регулярном чемпионате, а в плей-офф ХК МВД сыграл на своем льду 13 матчей.

Медведев добавил, что уже через два года ОХК "Динамо" может получить свой стадион вместимостью 12 тысяч зрителей. Арену планируется построить в рамках проекта "Петровский парк", предусматривающего, в частности, строительство футбольного стадиона для московского "Динамо". Таким образом, решение о проведении матчей на арене "Мегаспорт" можно считать временным.

После официальной пресс-конференции Тюркин дал интервью интернет-изданию Sportbox.ru, большая часть которого стало обращением к болельщикам ХК МВД. Поклонникам этого клуба не понравилось, в частности, что в названии новой команды не будет аббревиатуры МВД. Многие посчитали, что слияние - это на самом деле поглощение клуба из Балашихи московским "Динамо".

Тюркин назвал разговоры о предательстве руководством ХК МВД болельщиков "популизмом", "горлопанством" и "ударом в спину". Вскоре на официальном сайте команды из Балашихи появилось обращение президента к болельщикам, в котором он пообещал, что именно ХК МВД будет базовым клубом ОХК "Динамо": "Руководство - наше. Капитан - наш. Игроки - наши. Город - наш".

Болельщик московского "Динамо". Фото с официального сайта клуба

Тюркин рассказал также, что он уже провел переговоры с главным тренером ХК МВД Олегом Знарком, который дал принципиальное согласие возглавить ОХК "Динамо". Контракт со Знарком должен быть подписан по окончании чемпионата мира в Германии, куда наставник поедет в качестве главного тренера сборной Латвии.

Президент нового клуба добавил, что если за ХК МВД стояла одна силовая структура, то теперь их стало две, что сделает ОХК "Динамо" "в несколько раз сильнее и стабильнее". Любопытно, что в официальном заявлении на сайте КХЛ говорится, что решение о создании нового клуба принимали руководители нескольких ведомств - от ФСБ и МВД до Федеральной службы по наркоконтролю и Государственной фельдъегерской службы.

Самую "отстраненную" позицию в обсуждении слияния двух клубов пока занимает московское "Динамо". На официальном сайте команды никаких официальных сообщений об объединении нет. О том, что с клубом происходит что-то необычное, можно догадаться только по "косвенным уликам": сообщениям об отставке президента Михаила Головкова и уходе из команды нескольких ведущих игроков.

Между тем, вопрос комплектования состава команды является едва ли не самым важным на летнее межсезонье. Уже объявлено, что из "Динамо" уходят шведы Линус Умарк и Юхан Харью, чехи Карел Рахунек и Иржи Гудлер, россияне Даниил Марков, Дмитрий Воробьев, Алексей Шитиков. Наверняка этот список будет расширен.

Что касается ХК МВД, то не исключено, что лидеры этой команды, успешное выступление которой стало главной сенсацией минувшего сезона, получат приглашения в ведущие клубы КХЛ. Таким образом, перед руководством и тренерским штабом ОХК "Динамо" будет стоять задача сделать одну команду из хоккеистов двух, что никогда не бывает просто.

Однако самым сложным для нового клуба будет вопрос об объединении (если это слово вообще употребимо) болельщиков "Динамо" и ХК МВД. На гостевых сайтах обеих команд заявления в духе "А я вообще от хоккея отойду. Появлюсь тогда, когда возродится НАШЕ ДИНАМО" и "моя позиция такова - нельзя болеть за команду - пожирателя!" пока доминируют.

#12 Максим

Максим
  • Never stop

• Пользователи
  • 1 822 Cообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 20:01

Анисин перешёл из "Сибири" в "Северсталь"
Форвард "Сибири" Михаил Анисин перешёл в "Северсталь". В минувшем чемпионате игрок сыграл 47 игр и набрал 27 (13+14) очков, сообщает официальный сайт череповецкой команды.
6 мая 2010 года, четверг. 21:15
Источник:
Официальный сайт ХК "Северсталь"

#13 RedWave

RedWave
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 2 103 Cообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 13:13

Тимми ПЕТТЕРССОН: «Русский - трудный язык, но я постараюсь его освоить».

Новобранец-легионер «Северстали» Тимми Петтерссон: о прошедшем сезоне, о своем решении приехать в Россию и ожиданиях от матчей в КХЛ - в интервью официальному сайту ХК «Северсталь».

- Тимми, Вы раньше знали что-нибудь о хоккейном клубе «Северсталь»?
- Прежде я, признаюсь, не слышал о «Северстали». В Швеции новости сообщают только о клубах из крупных городов. Но чем больше известных игроков будет приезжать в небольшие клубы, как череповецкий, тем больше о них будут говорить за пределами России.

- Знаете кого-нибудь из игроков нашей команды? Быть может, с кем-то довелось играть?
- Два года, с 2004-го по 2006-й, я играл с Растиславом Станей в команде «Сёдертелье» Это здорово, что для начала будет хотя бы один знакомый в клубе. Я знаю, что Растислав говорит по-шведски, и, надеюсь, уже освоил русский.

- Всю свою карьеру Вы провели только в шведских клубах. Почему решили принять предложение отправиться в Россию?
- Действительно, всю свою хоккейную жизнь я играл в Швеции. Но в этом году впервые почувствовал, что хочу чего-то нового, перемен, и когда мне представилась возможность, я ей воспользовался. Я хочу продвигаться вперед как хоккеист и как личность. Играть в России – хорошая возможность для меня начать новую страницу. КХЛ развивается, здесь играют одни из лучших хоккеистов в мире. Это здорово - почувствовать себя их частью.
Мой хороший друг – Магнус Йоханссон, бывший хоккеист мытищинского «Атланта» – кое-что рассказывал мне о лиге, о «Северстали» и о стране. Он очень положительно отзывался о том времени, которое провел в России, и поэтому я легко принял решение.

- Вам не приходилось раньше бывать в России?
- Я был в России только однажды: несколько лет назад мы с командой «Фрёлунда» приезжали в Омск. Мы ничего не видели кроме отеля и арены. Арена, по моим впечатлениям, была довольно старая, да и город располагался очень уж далеко. Поэтому в будущем сезоне для того, чтобы скоротать время в переездах по России, я, пожалуй, запасусь фильмами и музыкой.

- В прошлом сезоне клуб «Юргорден», за который Вы выступали, стал серебряным призером чемпионата Швеции. А Вы сумели стать лучшим бомбардиром среди защитников в серии плей-офф…
- Прошлый сезон в самом деле был удачным для нашей команды. Мы заняли второе место в лиге и завоевали серебряные медали. К сожалению, проиграли в жесткой финальной серии команде ХВ71. Счет в серии сложился 4:2 не в нашу пользу. Отмечу, что из шести сыгранных матчей пять мы перевели в овертайм. Это говорит о том, что игра действительно была напряженная – с равными шансами на успех.
Что касается лично меня, то я в этом сезоне значительно улучшил свою игру, это позволило мне чувствовать себя увереннее. Для меня прошедший сезон – вне всякого сомнения, один из лучших.

- А каковы ожидания от сезона предстоящего?
- Играть как можно лучше, помочь команде занять более высокое место, чем в прошлом году и подойти в хорошей кондиции к началу плей-офф.

- Как собираетесь провести отпуск?
- Почти все лето я собираюсь провести на западном побережье Швеции, там живет моя невеста Луиза. В тех местах много отличных полей для гольфа, и я обязательно постараюсь выкроить время для этой игры. Луиза позже приедет ко мне в Череповец, ведь до отъезда надо еще многое успеть сделать.
Еще я хочу попытаться выучить немного слов по-русски, но мне кажется, это очень сложно. Особенно трудно письмо, оно настолько отличается от того, что используем мы! Но я постараюсь.

#14 RedWave

RedWave
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 2 103 Cообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 15:39

План подготовки хоккейного клуба «Северсталь» к сезону 2010-11.
В ходе предсезонной подготовки хоккеисты «Северстали» проведут два зарубежных учебно-тренировочных сбора, сыграют ряд контрольных матчей и примут участие в традиционном турнире памяти Беляева.

План предсезонной подготовки ХК «Северсталь».

23-25 июля – медицинское обследование в Череповце
26 июля–2 августа – учебно-тренировочный сбор в Финляндии (2 августа запланирован контрольный матч)
3-9 августа – тренировочные занятия в Череповце
10-21 августа – учебно-тренировочный сбор в Швейцарии (контрольные матчи: 14 августа «Северсталь» - «Towerstars Ravensburg»; 18 августа «Северсталь» - «HC Lugano»; 19 августа «Северсталь» - «SCL Tigers»; 20 августа «Северсталь» - «Lakers»)
22-25 августа – углубленное медицинское обследование в Одинцово, 25 августа – контрольный матч с чеховским «Витязем»
26 августа – тренировочные занятия в Череповце
2-4 сентября – традиционный турнир памяти П.И. Беляева (участники – «Северсталь», «Локомотив», СКА, «Динамо» Мн).

#15 RedWave

RedWave
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 2 103 Cообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 21:19

Новые члены Лиги

17 мая в 18-00 по московскому времени закончилось голосование Совета директоров Континентальной хоккейной лиги.

По итогам голосования Председателем Совета директоров КХЛ вновь избран Вячеслав Фетисов, а также был утвержден Регламент Чемпионата КХЛ сезона 2010/2011 годов.

На основании заявлений, поступивших от хоккейных клубов, Совет директоров проголосовал за включение в состав участников Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Открытого чемпионата России по хоккею сезона 2010/2011 годов хоккейных клубов «Югра» (Ханты-Мансийск) и «Будивельник» (Киев, Украина).

В связи с не предоставленными в установленные сроки документами, подтверждающими обеспечение финансирования основной команды, Совет директоров постановил не включать в состав участников Чемпионата КХЛ следующие хоккейные клубы: «Лада» (Тольятти), «Динамо» (Москва) и ХК МВД (Московская область).

Вследствие того, что предоставленные хоккейным клубом «Автомобилист» документы, подтверждающие обеспечение финансирования не соответствуют требованиям Правового Регламента КХЛ, Совет директоров решил вынести предупреждение о невключении екатеринбургского клуба в состав участников Чемпионата КХЛ сезона 2010/2011 годов в случае, если необходимые документы не будут предоставлены в срок до 25 мая 2010 года.

Официальный сайт КХЛ

#16 RedWave

RedWave
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 2 103 Cообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 13:04

Николай БАРДИН подписал контракт с череповецким клубом.

Опытный форвард в следующем сезоне вновь будет защищать цвета хоккейного клуба «Северсталь».
Всего Николай БАРДИН провел в череповецкой команде четыре сезона. За это время сыграл 202 матча, в которых забросил 30 шайб и сделал 65 результативных передач.
Срок нового соглашения между клубом и игроком – один год.

#17 Максим

Максим
  • Never stop

• Пользователи
  • 1 822 Cообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 17:05

"Северсталь" подписала двухлетний контракт с защитником сборной Чехии Ондреем Немецом. Минувший сезон 26-летний игрок провёл в составе "Карловых Вар", проведя 67 игр и набрав 26 (10+16) очков, информирует официальный сайт клуба.

#18 RedWave

RedWave
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 2 103 Cообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 21:38

Алексей ЦВЕТКОВ возвращается в Череповец.
26|05|2010 22:29
Двухлетний контракт с «Северсталью» подписал обладатель серебряной медали минувшего чемпионата страны воспитанник череповецкого хоккея нападающий Алексей ЦВЕТКОВ.

Алексей ЦВЕТКОВ
Нападающий
Родился 28 августа 1981 года.
Рост 174 см. Вес 80 кг.
Воспитанник череповецкого хоккея.

Выступал за клубы: СКА (Санкт-Петербург), «Салават Юлаев» (Уфа), ХК МВД (Московская обл.).
Серебряный призер чемпионата России в сезоне 2009/10 в составе ХК МВД.
В составе череповецкой «Северстали» в сезоне 1999/2000 сыграл 11 матчей.

В минувшем регулярном чемпионате сыграл за ХК МВД 55 матчей. Забросил 12 шайб и сделал 17 результативных передач.
В розыгрыше «Кубка Гагарина» провел 22 матча, в которых забросил 5 шайб и 11 раз ассистировал партнерам. Стал лучшим бомбардиром ХК МВД в серии плей-офф нынешнего сезона.

Рекордсмен подмосковного клуба по числу сыгранных матчей и набранных очков.
По итогам опроса болельщиков – лучший игрок ХК МВД в сезоне 2008/09.

#19 cardinal

cardinal
  • Мертвая голова

• Модераторы
  • 2 589 Cообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 14:56

"Северсталь" подписала двухлетний контракт с защитником сборной Чехии Ондреем Немецом. Минувший сезон 26-летний игрок провёл в составе "Карловых Вар", проведя 67 игр и набрав 26 (10+16) очков, информирует официальный сайт клуба.

Чемпион Мира, между прочим теперь)

Двухлетний контракт с череповецким клубом подписал защитник сборной Чехии Ондрей Немец. Игроку 26 лет, рост 182 см, вес 84 кг.

Немец выступал за клубы: «HC Vsetin» (Чехия), «SK Slavia Trebнc» (Чехия), «Wilkes-Barre/Scranton Penguins» (AHL), «HC Karlovy Vary» (Чехия).

Ондрей Немец стал чемпионом мира в составе сборной Чехии буквально несколько дней назад в Германии.
Ондрей Немец также обладатель бронзовой медали чемпионата мира среди юниоров 2001/02. Самый результативный защитник чемпионата мира среди юниоров 2001/02.

Год назад хоккеист стал чемпионом Чехии в составе клуба «Карловы Вары». В минувшем сезоне за «Карловы Вары» он сыграл 67 матчей, забросил 10 шайб и сделал 16 результативных передач.
В составе сборной Чехии на нынешнем чемпионате мира сыграл 6 матчей. Сделал одну результативную передачу.

http://www.35media.r...hhishhat-nemec/

#20 RedWave

RedWave
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 2 103 Cообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 15:20

Как дела? "Северсталь" (Череповец)
После не лучшего выступления "Северстали" в прошедшем сезоне, весь Череповец с нетерпением ждёт старта нового чемпионата. И готовится к нему дружина Дмитрия Квартальнова очень серьёзно.

28 мая 2010 года, пятница. 10:30
Источник: "Чемпионат.ру"
Автор: Александр Рожков

После того как такой амбициозный клуб в минувшем сезоне не попал в плей-офф розыгрыша кубка Гагарина, руководство команды просто не могло не отреагировать на эту неудачу. Но, как ни удивительно, реакция боссов череповецкого клуба заключалась в том, чтобы сохранить всё лучшее из прошлогоднего чемпионата и добавить туда новое, качественное усиление.

На трансферном рынке череповчане уже сейчас проявляют неплохую активность. Причем "Северсталь" подписывает новых игроков весьма приличного уровня. Так, команду Дмитрия Квартальнова пополнили защитники Петтерссон и Немец, а также два форварда - Михаил Анисин и Алексей Цветков.

Швед в своём бывшем клубе - "Юргордене" - в минувшем сезоне набрал 33 очка и стал серебряным призёром шведского первенства. Стоит учесть и тот факт, что в плей-офф Тимми стал самым результативным игроком своего амплуа. Что примечательно, Петтерссен будет первым шведом, который примерит форму череповецкого клуба.

Свой переход в стан "Северстали" Тимми Петтерссон прокомментировал так: "Всю свою карьеру я играл в Швеции. Но в этом году впервые почувствовал, что хочу чего-то нового, перемен. И когда мне представилась возможность, я ею воспользовался. Хочу продвигаться вперёд – как хоккеист и как личность. Играть в России – хорошая возможность для меня начать новую страницу. КХЛ развивается, здесь выступают одни из лучших хоккеистов в мире. Здорово чувствовать себя их частью. Мой хороший друг – Магнус Юханссон, раньше выступавший за "Атлант", кое-что рассказал мне о лиге, "Северстали", России в целом. У него остались хорошие впечатления от игры в российском чемпионате. Поэтому решение о переезде далось мне достаточно легко".

Другой игрок обороны, чех Немец, в представлении не нуждается. Его игру мы могли лицезреть на недавно завершившемся чемпионате мира в Германии, где он вместе со своими партнёрами по чешской сборной завоевал золотые медали. На немецкой земле Немец провёл шесть встреч, записав в свой актив одну результативную передачу. А вот в своём клубе - "Карловых варах" - у защитника с результативность было чуть получше: за 67 игр он набрал 26 очков. В позапрошлом сезоне Немец стал чемпионом Чехии. Также у защитника есть опыт игры за океаном в составе фарм-клуба "Питтсбург Пингвинз".

Хорошо нам знакомы и два малогабаритных форварда Михаил Анисин и Алексей Цветков. Первый является любимцем местной публики, где бы он ни играл. Такого отношения со стороны болельщиков Михаил добивается своей огромной страстью и любовью к хоккею.

Вернула "Северсталь" на родину и воспитанника череповецкой школы Алексея Цветкова, который в минувшем сезоне был лидером подмосковного ХК МВД и внёс огромный вклад в успех "милиционеров".

Потери же череповецкой команды назвать большими язык не повернётся. Думается, уход Яхина, Куклева и Заграпана никак не отразится на дружине Дмитрия Квартальнова.

Перспективы

Команда на грядущий сезон в Череповце, надо сказать, подбирается приличная. Руководству "Северстали" удалось сохранить костяк команды. Были продлены контракты с Сергеем Соиным, Олегом Губиным, Йосефом Стракой, Растиславом Станей, Андреем Шефером и Николаем Бардиным. Очень важно, что новое соглашение на три года подписал и открытие минувшего чемпионата - Вадим Шипачёв.

С приходом двух защитников-легионеров оборонительные редуты череповчан должны получить значительное усиление. То же самое можно сказать и про линию нападения, куда вольются Цветков и Анисин. Наверняка это не последние новички в "Северстали", и если клуб сделает ещё несколько приобретений, равноценных этим, то дружина Дмитрия Квартальнова в новом сезоне предстанет очень боеспособным коллективом, который сможет побороться не только за место в плей-офф.

Межсезонье

Свою "предсезонку" "Северсталь" начнёт с медицинского обследования в Череповце, которое пройдет с 23 по 25 июля. А уже 26-го команда отправится на учебно-тренировочный сбор в Финляндию, где 1 августа сыграет с "Гомелем".

С 3 по 9 число подопечные Дмитрия Квартальнова будут тренироваться в родном городе. Затем череповчане отправятся на сбор в Швейцарию, где они пробудут до 21 августа и сыграют четыре товарищеских матча.

После приезда из страны банков и часов, команда пройдёт углублённое медицинское обследование в подмосковном Одинцово. После чего сыграет контрольный матч с чеховским "Витязем". Завершит же предсезонный сбор "Северсталь" традиционным турниром памяти П. И. Беляева в начале сентября, где помимо череповецкой команды сыграют ярославский "Локомотив", питерский СКА и минское "Динамо".

Игорь Радулов перешел в «Северсталь»

Как стало известно Sports.ru, форвард Игорь Радулов перешел в «Северсталь».

В прошлом сезоне 27-летний хоккеист провел 43 матча за магнитогорский «Металлург», в которых забил 11 голов и набрал 17 очков. В трех играх розыгрыша плей-офф Радулов не набрал ни одного балла за результативность.

Ранее Радулов выступал за «Локомотив», «Чикаго», «Спартак», «Кузню», «Витязь» и «Салават Юлаев».

Sports.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных