Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Как вкусно приготовить!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#1241 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 162 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 15:22

щавелевый обожааааю... 

правда, запасов щавеля на эту зиму у меян практически и нет ((

Вроде продается в супермаркетах, в "Десяточке" точно видела

#1242 lnv

lnv
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 89 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 15:22

То же самое! Муж не ест рассольник, поэтому не варю и уже сама его разлюбила) И не любит со щавелем, но этот варю, не хочет пусть голодный сидит)))

Такая же история с серыми/зелеными щами. У меня на родине таких не варят, как переехала в Вологодскую область, попробовала - и влюбилась. Могла и сейчас могу кастрюлями есть. Но домашние фыркают, засранцы. Но иногда, вопреки всему, варю себе кастрюльку)

#1243 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 020 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 15:24

Вроде продается в супермаркетах, в "Десяточке" точно видела

я как-то пробовала такой - у него старнный посторонний привкус и запах, мне показалось.. 

так что я летом покупаю у бабушек и морожу сама

#1244 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 162 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 16:03

я как-то пробовала такой - у него старнный посторонний привкус и запах, мне показалось.. 

так что я летом покупаю у бабушек и морожу сама

Я летом раскладывала в поллитровые банки порционно, заливала кипящей водой и закатывала. Банка на кастрюльку. Но в этом году почему то поленилась, теперь без щавеля(

#1245 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 020 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 17:14

Я летом раскладывала в поллитровые банки порционно, заливала кипящей водой и закатывала. Банка на кастрюльку. Но в этом году почему то поленилась, теперь без щавеля(

я морозила в пакетиках.. нарезала, плоско упаковывала и в дверцу морозилки... места занимает минимум, на кастрюлю - пакетик-два.. 

плюс у меня точно так же была нафасована уже вареная перловка, и бульон замороженный частенько в морозилке водился.. и замороженная вареная курица.. т.е. получается такой суп-конструктор, кинула все в кастрюлю, через 15 минут можно есть (ну, яйцо еще отдельно сварить и порезать ))

Ji3aqVaPMW8.jpgJi3aqVaPMW8.jpg

#1246 gromodel

gromodel
  • Агент рептилойдов на самообеспечении

• Пользователи
  • 1 829 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 19:32

я морозила в пакетиках.. нарезала, плоско упаковывала и в дверцу морозилки... места занимает минимум, на кастрюлю - пакетик-два.. 

плюс у меня точно так же была нафасована уже вареная перловка, и бульон замороженный частенько в морозилке водился.. и замороженная вареная курица.. т.е. получается такой суп-конструктор, кинула все в кастрюлю, через 15 минут можно есть (ну, яйцо еще отдельно сварить и порезать ))

Ji3aqVaPMW8.jpgJi3aqVaPMW8.jpgэ

эт чо, крапива?

а так специи в помощь.

Сообщение отредактировал gromodel: 08 Декабрь 2017 - 20:07

#1247 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 020 Cообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 09:08

я чот не поняла, зачем оно пришло на кухню? кш, кш!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных