Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новые ограничения для парковки

парковка череповец штрафы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 hcss.ru

hcss.ru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 416 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 11:15

Но куда людям ставить авто?
Что вы на это скажете?

А люди не задают самим себе такой вопрос, покупая квартиру в определенном доме? А покупая машину?
Почему они, приобретая имущество, последующие проблемы перекладывают на других?
Улицы предназначены, чтобы по ним ездить, а не парковаться.

#42 mutabor

mutabor
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 375 Cообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 01:35

да ну... смотрим п.12.1 -12.2ПДД

#43 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 163 Cообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 16:11

А люди не задают самим себе такой вопрос, покупая квартиру в определенном доме? А покупая машину?
Почему они, приобретая имущество, последующие проблемы перекладывают на других?

Не согласен.
Одно дело, когда везде парковка запрещена, а вы с женой по машине в кредит берёте и начинаете причитать, что парковаться негде.
И совсем другое дело, когда десятилетиями люди парковались на улицах, и вдруг, в одночасье, им это запретили. Да ещё и альтернативы не предоставили.

#44 hcss.ru

hcss.ru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 416 Cообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 23:14

Не согласен.
Одно дело, когда везде парковка запрещена, а вы с женой по машине в кредит берёте и начинаете причитать, что парковаться негде.
И совсем другое дело, когда десятилетиями люди парковались на улицах, и вдруг, в одночасье, им это запретили. Да ещё и альтернативы не предоставили.

Все течет, все меняется. А как быть тем, кто десятилетиями привык ездить по улице, а сейчас вынужден стоять в пробках из-за паркованов? Количество автомобилей за последние десятилетия неуклонно росло, тут надо чем то жертвовать - или пропускной способностью проезжих частей или количеством парковочных мест. Я за то, чтобы жертвовать вторым. Во дворах реализуйте свои права, а проезжие улицы не должны являться местом хранения автомобилей, тем более, что при большом количестве авто многие надолго кидают их, что приводит к невозможности почистить от снега зимой и, тем самым, сужает ширину проезжей части очень значительно. Кто-то хранит авто, а кто-то увеличивает свой путь, неся затраты, ухудшая экологию и тд.

#45 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 163 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 07:28

Вот вы реально думаете, что зимой прям и Металлургов и (где там ещё запретили парковаться) будут от снега очищены и 2 полосы будет? Даже если не будет припаркованных авто, в чем я сильно сомневаюсь, значит правую полосу будут занимать кучи снега. Прошлой зимой, думаю, все поняли, что снег могут не вывозить неделями.
Конечно, меня тоже бесит, когда из-за паркунов в правом ряду, как на Батюшкова, утром можно и по 30 мин. с Годовикова на мост выезжать. Но вы себя поставьте на место этих людей, которым объективно машина нужна каждый день, а парковать её негде, ведь даже платных стоянок почти нет.
Ну и ещё момент. Первая улица, где запретили парковку совсем - это К.Маркса, от Труда до Луначарского. Неделю там машин не было. Совсем. Потом пара-тройка вернулась. Вчера проезжал - уже машин 10 паркуются. Я к тому, что запретить-то у нас могут, а вот следить за исполнением не любят. В общем, ждём зиму))

#46 lnv

lnv
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 83 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 16:15

Вот вы реально думаете, что зимой прям и Металлургов и (где там ещё запретили парковаться) будут от снега очищены и 2 полосы будет? Даже если не будет припаркованных авто, в чем я сильно сомневаюсь, значит правую полосу будут занимать кучи снега. Прошлой зимой, думаю, все поняли, что снег могут не вывозить неделями.
Конечно, меня тоже бесит, когда из-за паркунов в правом ряду, как на Батюшкова, утром можно и по 30 мин. с Годовикова на мост выезжать. Но вы себя поставьте на место этих людей, которым объективно машина нужна каждый день, а парковать её негде, ведь даже платных стоянок почти нет.
Ну и ещё момент. Первая улица, где запретили парковку совсем - это К.Маркса, от Труда до Луначарского. Неделю там машин не было. Совсем. Потом пара-тройка вернулась. Вчера проезжал - уже машин 10 паркуются. Я к тому, что запретить-то у нас могут, а вот следить за исполнением не любят. В общем, ждём зиму))

По Металлургов две полосы в одну сторону (по крайней мере мой участок, от ломоносова и до бардина) никогда не будет - по госту ширина дорожного полотна не позволяет. Поэтому вот на этом отрезке запрет стоянки полностью неадекватен. Машины и так никому не мешали, всегда место для нормального движения в обе стороны есть.  Проблема зимой, но только из-за умников, которые хоронят свои машины под снегом. Но такие люди и сейчас особо не парятся - как стоит полудохлый матиз вдоль дороги, так и стоял. И зимой будет стоять. Поэтому исполнение - да, хромает мягко говоря.

Про кучи снега согласна - их просто понаставят, как обычно, в шахматном порядке с обеих сторон - и будем ездить, гадая, выедет на встречу из-за сугроба размером с камаз, встречная машина, или нет.

#47 hcss.ru

hcss.ru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 416 Cообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 11:38

Но вы себя поставьте на место этих людей, которым объективно машина нужна каждый день, а парковать её негде, ведь даже платных стоянок почти нет.

Я себя ставил трижды в жизни на место "этих людей", меняя свое местожительство и все три раза при выборе квартиры одним из важнейших пунктов было место хранения автомобиля. Поэтому на протяжении многих лет истории о соседских боях за место во дворе, парковку на газонах, чистку от снега "своего" места, спускание колес и т.п. я читаю с точки зрения развлекательной беллетристики. B)

Ну и, как показывает практика, платные стоянки не панацея, что-то я не заметил аншлага на платной стоянке за Невским, зато крайние правые полосы Батюшкова и Годовикова заставлены автомобилями. А там идти то от многих домов 3-5 мин медленным шагом.

#48 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 197 Cообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 23:59

Я себя ставил трижды в жизни на место "этих людей", меняя свое местожительство и все три раза при выборе квартиры одним из важнейших пунктов было место хранения автомобиля. Поэтому на протяжении многих лет истории о соседских боях за место во дворе, парковку на газонах, чистку от снега "своего" места, спускание колес и т.п. я читаю с точки зрения развлекательной беллетристики. B)

Ну и, как показывает практика, платные стоянки не панацея, что-то я не заметил аншлага на платной стоянке за Невским, зато крайние правые полосы Батюшкова и Годовикова заставлены автомобилями. А там идти то от многих домов 3-5 мин медленным шагом.

Как показывает практика все мелкие повреждения притертости и царапины были мной получены именно на стоянках. Причем там такой договор что они не отвечают ни за что. Понятное дело что энтузиазма ставить туда, да еще и платить ни у кого нет.

#49 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 853 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 00:05

Как показывает практика все мелкие повреждения притертости и царапины были мной получены именно на стоянках. Причем там такой договор что они не отвечают ни за что. Понятное дело что энтузиазма ставить туда, да еще и платить ни у кого нет.

х.з., ставлю авты с 2005 года на платных стоянках, испытываю только положительные эмоции)))) последнему месту уже больше 10 лет.

притёртостей во дворах, у ТЦ и вдоль дороги несравнимо больше же)))

#50 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 197 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 00:07

х.з., ставлю авты с 2005 года на платных стоянках, испытываю только положительные эмоции)))) последнему месту уже больше 10 лет.

притёртостей во дворах, у ТЦ и вдоль дороги несравнимо больше же)))

А у меня вот все наоборот. Добил случай когда на стоянке (!) свистнули дворники!! Это вроде давно в 90-х закончилось. После этого уже не первый год никаких стоянок и никаких проблем.

#51 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 853 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 00:40

А у меня вот все наоборот. Добил случай когда на стоянке (!) свистнули дворники!! Это вроде давно в 90-х закончилось. После этого уже не первый год никаких стоянок и никаких проблем.

Че - город лидеров?))) очень странная стоянка)))

я даже не всегда машину-то закрываю на ночь, хрени в салоне не на одну сотню тысяч обычно разной+доки.

забытый свет в салоне - звонок от сторожа, открытое окно - звонок от сторожа (если снег или дождь!), был небольшой тычок от соседки в бампер - звонок сторожа (у неё каско, царапина на шрамах моей заросла грязью за 2 дня), пришёл, переставили её авту к столбу и я домой ушел, время на гайцев чтоб не тратить, сторож подтвердил факт наезда на столб.

зарядить ночью аккум - пожалуйста, подключить пуско-зарядное к розетке на заборе или пылесос - пожалуйста.

#52 hcss.ru

hcss.ru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 416 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 01:06

У Карины уникальный случай, почти каждый день и иногда не по разу в соцпабликах вопросы типа «не видел ли кто?» про потертости и царапины, что характерно - не со стоянок. Так что тут всяк кулик свое болото хвалит. У меня за многолетнюю карьеру пользователя стоянок лишь один инцедент давнишний, стекло разбили боковое, сосед толи железяки, толи доски какие то доставал с заднего сиденья, параллельно припарковавшись. Владелец стоянки сам все купил и заменил на след день, я даже не вкурсе как он с соседом разбирался потом.

#53 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 853 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 01:14

У Карины уникальный случай, почти каждый день и иногда не по разу в соцпабликах вопросы типа «не видел ли кто?» про потертости и царапины, что характерно - не со стоянок. Так что тут всяк кулик свое болото хвалит. У меня за многолетнюю карьеру пользователя стоянок лишь один инцедент давнишний, стекло разбили боковое, сосед толи железяки, толи доски какие то доставал с заднего сиденья, параллельно припарковавшись. Владелец стоянки сам все купил и заменил на след день, я даже не вкурсе как он с соседом разбирался потом.

есть такие люди)))

#54 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 197 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 02:03

есть такие люди)))

И их много, вот стоянки и без аншлага  :)

#55 lnv

lnv
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 83 Cообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 17:08

В ответ на мое обращение (конкретно про запрет стоянки на обеих сторонах ул.Металлургов, отправлено 2.10) сегодня пришел ответ от департамента ЖКХ. Даже комментировать не хочется.

oMpd4qkoEs8.jpg

q8ePfe_bFbQ.jpg

#56 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 417 Cообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 18:07

хорошего человека бабичем не назовут ;)

бабич, а у моего дома вообще нет двора, а только дворовой проезд

#57 MG31

MG31
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 010 Cообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 23:22

В ответ на мое обращение (конкретно про запрет стоянки на обеих сторонах ул.Металлургов, отправлено 2.10) сегодня пришел ответ от департамента ЖКХ. Даже комментировать не хочется.

Из жизни прошлой зимы. Типовая ситуация.

Снегоуборщики ставят за сутки плакат- типа уважаемые автовладельцы, (дата) с 21-00 будет проводиться механизированная уборка снега, просьба не ставить авто. С 18-00 всё битком. К 21-00 подъезжает техника + камазы -всё забито автомобилями. Выходит один сознательный автовладелец- убирает тачку, на его место сразу паркуется новый. На просьбу не парковаться- а я чо, все стоят, имею право, ты кто такой, на основании чего итдитп. Погрузив снег где смогли, уборщики сваливают.

Не умеем по человечески пару раз в месяц, будет по другому- каждый день со знаками и штрафами.

Сообщение отредактировал MG31: 30 Октябрь 2017 - 23:46

#58 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 853 Cообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 00:42

Из жизни прошлой зимы. Типовая ситуация.

Снегоуборщики ставят за сутки плакат- типа уважаемые автовладельцы, (дата) с 21-00 будет проводиться механизированная уборка снега, просьба не ставить авто. С 18-00 всё битком. К 21-00 подъезжает техника + камазы -всё забито автомобилями. Выходит один сознательный автовладелец- убирает тачку, на его место сразу паркуется новый. На просьбу не парковаться- а я чо, все стоят, имею право, ты кто такой, на основании чего итдитп. Погрузив снег где смогли, уборщики сваливают.

Не умеем по человечески пару раз в месяц, будет по другому- каждый день со знаками и штрафами.

если настолько всё сложно, кто мешает просто эвакуировать авто на время уборки с последующим возвратом и возмещением затрат на эвакуацию, но без тотального запрета на стоянку?

#59 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 785 Cообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 05:41

если настолько всё сложно, кто мешает просто эвакуировать авто на время уборки с последующим возвратом и возмещением затрат на эвакуацию, но без тотального запрета на стоянку?

Слишком много телодвижений, запретить проще

#60 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 498 Cообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 09:02

На советском гениальные чиновники тоже додумались, ставить во все карманы машины Параллельно. Типа улучшает пропускную способность и вообще красиво. Ага, раньше в карман влезали 10 машин, сейчас 5. Кое где решение было оправдано, но местами это просто ахтунг. Появились внезапные "вазелиновые" машины, щемящиеся вторым рядом. Стали массово парковать тачки вторым рядом. ГИБДД разумеется, никого системно не щемит (иногда паркуном пройдутся). Конечно, этож сложнее чем за пешеходов стричь купоны.
Короче - стало хуже. Чтоб в магаз заскочить на минуту, приходится иногда по три круга наматывать.

Темы с аналогичными тегами: парковка, череповец, штрафы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных