Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

С потопами на проспекте Победы будут бороться по-новому

потоп водоканал новости от gorodche.ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Shellenberg

Shellenberg
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 059 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 13:25

Для отвода воды из-под железнодорожного моста установят дополнительные дождеприемники.

Об этом сообщил сегодня заместитель мэра Василий Семичев. По его словам, сейчас готовится проект для установки допоборудования. Кроме дождеприемников, планируется поставить дополнительную насосную станцию для откачки воды после сильных ливней.

- К сожалению, такое количество осадков, а в пятницу выпала практически треть от декадной нормы, становится у нас нормой, - говорит Василий Семичев. - Поэтому будем принимать меры. Думаю, в течение ближайших 2 недель эти работы будут выполнены, чтобы исключить задержку движения транспорта.

Новости

#2 Chief_Mate

Chief_Mate
  • Многопрофильный

• Пользователи
  • 3 532 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 13:37

А вот из-за чего весь сыр-бор:

http://forum.cherepo...howtopic=242544

#3 ВасилийЗуев

ВасилийЗуев
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 3 590 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 13:51

Для отвода воды из-под железнодорожного моста установят дополнительные дождеприемники.

Лучше баблоприёмники кое у кого поприкрыть.

А ведь впереди осень. Не собирается ли герр Семичев установить дополнительные дождеприёмники у "Вечернего" и "Универбыта"?

#4 Creepers

Creepers
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 190 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 13:59

так сколько можно то уже - то аномально природа себя ведет - то теперь поставят насосы для откачки воды

#5 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 6 086 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 14:14

На Химиков у Шелла аналогичная ситуация. Стоит пруд после каждого дождя. Если дождь был посильнее, но на седане уже не проехать.

#6 Силуэт

Силуэт
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 251 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 14:28

Лучше баблоприёмники кое у кого поприкрыть.

А ведь впереди осень. Не собирается ли герр Семичев установить дополнительные дождеприёмники у "Вечернего" и "Универбыта"?

На Химиков у Шелла аналогичная ситуация. Стоит пруд после каждого дождя. Если дождь был посильнее, но на седане уже не проехать.

Даю идею для сезонного бизнеса:

4316769.png

#7 ultra

ultra
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 762 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 14:57

Так не похоже было на какой то тропический ливень, раньше и поболее дождики лили. Фигня какая то

#8 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 15:00

- К сожалению, такое количество осадков, а в пятницу выпала практически треть от декадной нормы, становится у нас нормой, - говорит Василий Семичев. - Поэтому будем принимать меры. Думаю, в течение ближайших 2 недель эти работы будут выполнены, чтобы исключить задержку движения транспорта.

Новости

Не свисти, он последнее время считает месячные нормы выпавших осадков.

:) Меня уже запарили разговоры о месячных нормах. Кто их природе устанавливает? Как что-то случается, так сразу несколько месячных норм снега, дождя, града... На Химиков, у училища связи, на Краснодонцев у первого отдела, на Строителей, на Заре Свободы и т.д. тоже насосы поставите?

#9 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 15:10

:) Меня уже запарили разговоры о месячных нормах. Кто их природе устанавливает? Как что-то случается, так сразу несколько месячных норм снега, дождя, града... На Химиков, у училища связи, на Краснодонцев у первого отдела, на Строителей, на Заре Свободы и т.д. тоже насосы поставите?

Про ДОК забыл - там вообще насосную станцию ставить надо :(

#10 mich

mich
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 116 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 17:18

- К сожалению, такое количество осадков, а в пятницу выпала практически треть от декадной нормы, становится у нас нормой, - говорит Василий Семичев.

По-моему, дождь испокон веку не идет равномерно, - не каждый день по одной 30-й месячной нормы:

норма, когда в один день вылилась декадная норма осадков, а оставшиеся 9 ни облачка.

Кому, как В. Семичеву это не знать.

ЗЫ: предполагаю, что проектанты так и считали:

в месяц - 120 мм осадков на кв.м, значит в сутки не более 4-х мм.

Сообщение отредактировал mich: 05 Август 2013 - 17:22

#11 bondalex

bondalex
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 688 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 17:41

Об этом сообщил сегодня заместитель мэра Василий Семичев. По его словам, сейчас готовится проект для установки допоборудования. Кроме дождеприемников, планируется поставить дополнительную насосную станцию для откачки воды после сильных ливней.

Новости

Ну теперь держись потопы

img_1352.gif

#12 Mela

Mela
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 852 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 18:27

Семичеву пора закупить побольше ведер и губок, и в случае дождя  привозить гастарбайтеров отжимать воду из луж. Дешево и эффективно

#13 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 19:24

вечером работники(водоканала?) терлись под мостом со шлангами...

Кстати проблемы в основном в отремонтированных местах. Мб ремонтировали не правильно? Если мне память не изменяет сначала снимали старые люки, потом закатывали асфальт, а уж потом вставляли новые.

#14 Bol_t

Bol_t
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 450 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 19:30

Кстати проблемы в основном в отремонтированных местах. Мб ремонтировали не правильно? Если мне память не изменяет сначала снимали старые люки, потом закатывали асфальт, а уж потом вставляли новые.

по проекту делали быстрей всего, как было нарисовано на бумаге, так и сделали.. как обычно ;)

#15 InT

InT
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 914 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 19:40

по проекту делали быстрей всего, как было нарисовано на бумаге, так и сделали.. как обычно ;)

Что значит по проекту делали и как обычно? 

Ты думаешь вместо крышек старых люков просто новый асфальт? :))) Мне кажется просто увеличилась площадь водосбора ливневых стоков, в связи с последними ремонтами/расширениями. Отсюда логичный вывод, ливневка старая не справляется, требуется модернизация. Вопрос в том, почему об этом не подумали раньше

#16 Bol_t

Bol_t
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 450 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 19:44

проект начертили, а кое какие нюансы не учли, которые были в старом проекте, так часто бывает, и не только у дорожников.

#17 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 20:04

Ты думаешь вместо крышек старых люков просто новый асфальт? :))) Мне кажется просто увеличилась площадь водосбора ливневых стоков, в связи с последними ремонтами/расширениями. Отсюда логичный вывод, ливневка старая не справляется, требуется модернизация. Вопрос в том, почему об этом не подумали раньше

Интересно, чего такого в ДОКе отремонтировали, что так топит в этом году даже в моросящий дождик? ;)

#18 InT

InT
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 914 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 20:56

проект начертили, а кое какие нюансы не учли, которые были в старом проекте, так часто бывает, и не только у дорожников.

ну если помыслить логически, то ничего кроме асфальта нового на Победе не делали. Ливневку точно не расширяли и не модернизировали. Поэтому как то глупо размышлять о каких то проектах начерченных, что касается ливнестоков. Что с ней случилось и почему топит я х.з., мое предположение было в том, что мост стал шире, от рассвета течет больше + дождики поливают нешуточно. Может ливневки засорены и их не чистят. 

Ливнеприемники вроде считают на пиковый "вброс" воды (опять же по нормам выпадения осадков), но пики тоже разными бывают , как и состояние этих ливневок. 

#19 Bol_t

Bol_t
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 450 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 21:09

ну если помыслить логически, то ничего кроме асфальта нового на Победе не делали. Ливневку точно не расширяли и не модернизировали. Поэтому как то глупо размышлять о каких то проектах начерченных, что касается ливнестоков. Что с ней случилось и почему топит я х.з., мое предположение было в том, что мост стал шире, от рассвета течет больше + дождики поливают нешуточно. Может ливневки засорены и их не чистят. 

Ливнеприемники вроде считают на пиковый "вброс" воды (опять же по нормам выпадения осадков), но пики тоже разными бывают , как и состояние этих ливневок. 

в районе улицы Пионерской никаких работ ВАД не делал, но при даже небольшом дожде вся вода идёт в низ по улице, хотя улица длиной около километра, уклон там мизерный по сравнению с Судоремонтным, вопрос, почему вода стекает вниз, а не собирается постепенно на всём участке дороги?

#20 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 696 Cообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 21:10

помнится, когда они отремонтировали Ленина в прошлом году, то часть люков под асфальт закатали... до первого ливня!
вода стояла выше поребриков от Пупы до Сталеваров, машины плыли, поднимая волну

потом они все колодцы отковыривали

Темы с аналогичными тегами: потоп, водоканал, новости от gorodche.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных