Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Новости про ЧЛМЗ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#661 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 050 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 10:45

Долго смеялась над словами В.Н. о воздействии администрации на налоговую по спасению бизнеса.
Велено душить и душить, выбивая деньги.

судя по всему речь идет не о взыскании начисленного а о доначислении по проверкам.

#662 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 12:11

+++++++++++++++++++++++
Каким-то дешевым популизмом опахнуло даже.
Неожиданно.
Что случилось с ухкаком за последний год????
Может аккаунт взломали? Или инъекцию ввели?

Ребята, вы же ратуете за объективность?

Я ведь не сторонник всесрача, лишь бы понудеть. (Тут таких достаточно и даже больше без меня).

Просто объективно оцениваю где мы есть сейчас и где бы оставались при администрации Позгалёва, когда мы под программу "Лён Вологодчины" освоили льнооборачиватель (аналог "Дахонт") и не продали в области ни одной единицы. При этом на приём я не то что к губернатору не попал, даже его замам не подпустили. 

А есть мы там, где есть в том числе и с помощью очень серьёзной административной поддержи областной администрации. Я ведь эти фотографии и видеоматериалы не в фотошопе стряпал - это следы той самой работы администрации. И как бы у нас не складывались отношения, я должен быть объективен в оценке того, что они могут и что делают. Ещё раз - могут они немного - нет ресурса. И это беда всех без исключения регионов. Но из того, что для нас сделано... по стобальной шкале возможного я бы выставил в пределах 75-85 баллов. При Позгалёве - не более полного нуля. Вот когда было полное безразличие.

Эта помощь - это и есть инъекция.

Ещё раз посмотрите приведённые мною материалы (это лишь часть того, что делаем вместе), и скажите, как  я должен отвечать на данную помощь? Попытайтесь быть объективным в своей оценке. А как бы вы на моём месте оценивали эту помощь? Принимали бы? Были бы признательны? Не, ребята, я за объективность.

Долго смеялась над словами В.Н. о воздействии администрации на налоговую по спасению бизнеса.
Велено душить и душить, выбивая деньги.

По осени будем ;) . Вы с "опорой" плотнее общайтесь - мы сейчас многие моменты с разных сторон анализируем и, уверен, что изменения будут. А то что сейчас налоговый (да и не только) пресс нас может всех выдушить... уже стало понятным не только тем, кто ушёл из бизнеса на нашей территории. В общем, подождём.

#663 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 14:48

Ребята, вы же ратуете за объективность?
Я ведь не сторонник всесрача, лишь бы понудеть. (Тут таких достаточно и даже больше без меня).
Просто объективно оцениваю где мы есть сейчас и где бы оставались при администрации Позгалёва, когда мы под программу "Лён Вологодчины" освоили льнооборачиватель (аналог "Дахонт") и не продали в области ни одной единицы. При этом на приём я не то что к губернатору не попал, даже его замам не подпустили.
А есть мы там, где есть в том числе и с помощью очень серьёзной административной поддержи областной администрации. Я ведь эти фотографии и видеоматериалы не в фотошопе стряпал - это следы той самой работы администрации. И как бы у нас не складывались отношения, я должен быть объективен в оценке того, что они могут и что делают. Ещё раз - могут они немного - нет ресурса. И это беда всех без исключения регионов. Но из того, что для нас сделано... по стобальной шкале возможного я бы выставил в пределах 75-85 баллов. При Позгалёве - не более полного нуля. Вот когда было полное безразличие.
Эта помощь - это и есть инъекция.
Ещё раз посмотрите приведённые мною материалы (это лишь часть того, что делаем вместе), и скажите, как я должен отвечать на данную помощь? Попытайтесь быть объективным в своей оценке. А как бы вы на моём месте оценивали эту помощь? Принимали бы? Были бы признательны? Не, ребята, я за объективность.

По осени будем ;) . Вы с "опорой" плотнее общайтесь - мы сейчас многие моменты с разных сторон анализируем и, уверен, что изменения будут. А то что сейчас налоговый (да и не только) пресс нас может всех выдушить... уже стало понятным не только тем, кто ушёл из бизнеса на нашей территории. В общем, подождём.

А вот по моему направлению обратная проблема, при Позгалёве проще было.

#664 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 17:25

А вот по моему направлению обратная проблема, при Позгалёве проще было.

Я думаю, что сейчас более объективно подходят ;) . Раньше помогали знакомым... или по рекомендациям знакомых... Мы - не в их числе. Теперь помогают там, где корм в коня. Мы доказали, что не в игрушки играем. Временем и результатами. После этого на нас посмотрели серьёзно. Другое дело что при Позгалёве ресурса было немерено, и раскидывались им по чём зря. Теперь у самой администрации всё на подсосе, а центр и того чего не было опять решил забрать. Административный ресурс - вот пожалуй что осталось. И мне грех жаловаться, что наш завод им обделили. (Хотя хотелось бы побольше, побольше!   ;))

Сообщение отредактировал yxkak: 17 Декабрь 2017 - 17:26

#665 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 094 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 19:33

Освойте автоматизированный полотер для яхты Усманова. И ресурс потечет рекой.

#666 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 12:32

Освойте автоматизированный полотер для яхты Усманова. И ресурс потечет рекой.

Это не ресурс - это слюна :D

#667 Кыштым

Кыштым
  • Активист

• Пользователи
  • 302 Cообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 12:56

Череповец, в силу своего промышленного "характера" можно было не только ТОСЭР ориентировать , а и "Индустриально-образовательным кластером", судя по востребованности результатов реализации проекта "Экспериментальный машиностроительный полигон". О чем, кстати, Мэр города однозначно заметила на общем годовом собрании Ассоциации машиностроительных предприятий Вологодской области.

http://fulledu.ru/articles/kolledj/article/1313_delat-traktory--eto-kruto.html

Сообщение отредактировал Кыштым: 24 Декабрь 2017 - 13:19

#668 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 19:27

Череповец, в силу своего промышленного "характера" можно было не только ТОСЭР ориентировать , а и "Индустриально-образовательным кластером", судя по востребованности результатов реализации проекта "Экспериментальный машиностроительный полигон". О чем, кстати, Мэр города однозначно заметила на общем годовом собрании Ассоциации машиностроительных предприятий Вологодской области.

http://fulledu.ru/articles/kolledj/article/1313_delat-traktory--eto-kruto.html

А откуда видно, что это череповецкий ресурс?

#669 Кыштым

Кыштым
  • Активист

• Пользователи
  • 302 Cообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 11:03

А откуда видно, что это череповецкий ресурс?

Куда вопрос:

1. в адрес сайта?

2. в адрес замечания Мэра?

3. в адрес проекта "Экспериментальный машиностроительный полигон"?

4. в адрес Индустриально-образовательного кластера?

Самым перспективным станет п.4. Первые три можно "в канализацию", как отработанный материал.

#670 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 617 Cообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 13:43

Организовать такое сложное производство, начиная с идеи и воплотить в реальность. Это просто достойно восхищения. Машиностроение это не быстрые деньги, это как я предполагаю очень трудоёмкая работа с множеством рисков. Трактора стране нужны. Еще при Сталине в 30-х, когда Г.Форд привез свои машины в РСФСР, были выбраны для освоения в производство трактора и грузовики ГАЗ-АА. от закупки и производства легковых автомобилей отказались. И эта техника служила многие годы помогая стране. Новые трактора думаю очень нужны в Вологодской области, люди тут привыкли к земле многие выращивают овощи и злаковые. И лён тоже как символ области вышитый на льняных рушниках.

722640507e40105602f8453b225265f0.jpg?ito

#671 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 20:29

Организовать такое сложное производство, начиная с идеи и воплотить в реальность. Это просто достойно восхищения. Машиностроение это не быстрые деньги, это как я предполагаю очень трудоёмкая работа с множеством рисков. Трактора стране нужны. Еще при Сталине в 30-х, когда Г.Форд привез свои машины в РСФСР, были выбраны для освоения в производство трактора и грузовики ГАЗ-АА. от закупки и производства легковых автомобилей отказались. И эта техника служила многие годы помогая стране. Новые трактора думаю очень нужны в Вологодской области, люди тут привыкли к земле многие выращивают овощи и злаковые. И лён тоже как символ области вышитый на льняных рушниках.

722640507e40105602f8453b225265f0.jpg?ito

К сожалению при льняном Позгалеве проект российского льнообороачиватея был загублен на корню - ни одной машины в области не продали. Зато сейчас проекты на отдельном контроле  ;)

Лучший инвестпроект

http://www.chlmz.ru/...php?storyid=251

#672 Кыштым

Кыштым
  • Активист

• Пользователи
  • 302 Cообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 01:26

К сожалению при льняном Позгалеве проект российского льнообороачиватея был загублен на корню - ни одной машины в области не продали. Зато сейчас проекты на отдельном контроле  ;)

Лучший инвестпроект

http://www.chlmz.ru/...php?storyid=251

И чо - лён перестали сеять и токмо с Беларуси и Бельгии закуп пошёл?

#673 Феофан

Феофан
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 138 Cообщений

Отправлено 03 Январь 2018 - 20:03

И чо - лён перестали сеять и токмо с Беларуси и Бельгии закуп пошёл?

надо подумать, что имеешь портки льняные?

#674 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 03 Январь 2018 - 21:15

надо подумать, что имеешь портки льняные?

Просто раньше логики финансового проекта и бюджетной эффективности не только не было, но и теорию происхождения этих слов не понимали. ;)

#675 Феофан

Феофан
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 138 Cообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 00:38

Просто раньше логики финансового проекта и бюджетной эффективности не только не было, но и теорию происхождения этих слов не понимали. ;)

Ладно.  А что есть теперь, в картине исчезновения предприятий, производящих добавленную стоимость и наращивании числа торговых? 

#676 Кыштым

Кыштым
  • Активист

• Пользователи
  • 302 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 10:07

http://www.gosrf.ru/news/34118/

#677 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 401 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 20:10

Ну а так посмотреть... пожалуйста 

Видел сегодня на улицах города, - красавец. 

#678 Кыштым

Кыштым
  • Активист

• Пользователи
  • 302 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 02:42

Видел сегодня на улицах города, - красавец. 

суприз! - а когда "сегодня" это було?

#679 gromodel

gromodel
  • \Вы видите именно статую.

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 21:34

че за фигурное катание на трактарах

#680 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи