Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Судебные приставы перекрыли должникам дороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#1 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 007 Cообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 21:19

Сегодня мобильная группа, в состав которой вошли сотрудники дорожной полиции и судебные приставы, начала «рейды выходного дня» на посту ГИБДД на Кирилловском шоссе.

«Задача рейда — выявить должников. Сотрудник ГИБДД останавливает машину, проверяет документы, мы по базе проверяем наличие задолженности. Если гражданин является должником, производятся необходимые действия, вплоть до ареста транспортного средства. Рейд приурочен к началу дачного сезона. Водителям, выезжающим за пределы города, во избежание неприятностей, рекомендуем заранее проверить наличие долгов», — рассказал на месте проверки начальник отдела судебных приставов № 2 управления ФССП Александр Коробкин.

Сегодня штрафы от 500 рублей до полутора тысяч, в основном неоплаченные из-за незнания или забывчивости, водители предпочитали гасить на месте. Крупных должников пока не выявили, приставы намерены дежурить на посту до наступления темноты.

«Многие знают, что такая акция проводится, так что настоящие должники сегодня дома сидят или другими дорогам из города выезжают. Все тропки все равно не перекроют… Что до меня, то я оплатил штраф прямо здесь, так что теперь чист», — поделился с cherinfo.ru водитель «Рено-Логан», за которым числился штраф в тысячу рублей за превышение скорости.

На выездах из города судебные приставы будут работать все майские праздники.

Узнать о наличии или отсутствии задолженности можно на сайте судебных приставов или через приложение «ФССП» для мобильных устройств.

www.cherinfo.ru

#2 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 979 Cообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 10:12

Лучше бы в своей бухгалтерии они порядок наконец то навели! Осенью прошлого года, чтоб снять как снег на голову упавший арест на мои счета банке у них отстояв мега очередь оплатил все 500 рублёвые (и мельче с 2013 года) штрафы которые непонятно по какой причине попали к ним напрямую, невидимые мной на сайте Госуслуг.

Месяц назад прихожу в банк, а там снова арест наложен, захожу на их сайт судебных приставов 35, догов там на мне нет, написал запрос в их Московский главк мол прошу разобраться и за что у меня задолженность и в результате - арест счетов. Спустя несколько дней после моей жалобы с вопросом за что я им должен? В начале апреля завели 3 административных дела на 500 руб, по штафам 2014 года, что (номера постановлений штрафов с видео регистраторов от 2014 года) нет и не было в Госуслугах. Сейчас по ним с меня сдёрнули 1500 со счёта в банке (разбираться не пошёл, не та сумма чтоб отгул с работы брать и очередь стоять там, у них там крайне "удобное" время работы), но если сейчас ещё и на Кириллке остановят, и потребуют 1500 оплатить, я точно на них в суд подам! 

Реально уже достали со своим учётным бардаком! А форумчанам дельный совет: Храните ВСЕ квитанции об оплатах штрафов без срока давности, иначе будете по ним повторно платить судебным приставам до бесконечности!

#3 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 342 Cообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 10:44

Не косяч, а если накосячил - не доводи до судебных приставов. 

#4 RackOFF

RackOFF
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 037 Cообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 10:47

Реально уже достали со своим учётным бардаком! А форумчанам дельный совет: Храните ВСЕ квитанции об оплатах штрафов без срока давности, иначе будете по ним повторно платить судебным приставам до бесконечности!

Вот дельный совет, только хранить надо по сроку давности, а остальное - ненужные эмоции.

#5 Atl

Atl
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 532 Cообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 12:26

сезон стрижки открыт :)

#6 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 849 Cообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 13:01

Водителям, выезжающим за пределы города, во избежание неприятностей, рекомендуем заранее проверить наличие долгов

Писец. Уже открытым текстом угрожают!

Чего стесняемся - пишите сразу, как коллекторы в подъездах. "Долг", "сдохнешь" и прочую хрень...

Можно еще написать: "бойтесь, твари бесправные"...

:D

Каждый год одно и тоже + "все хуже и страшнее". Глиноватая картинка так и рисуется местными карманными СМИ

Должников возят мимо Этих показушным цирков-постов ФССП.

#7 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 925 Cообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 13:11

Писец. Уже открытым текстом угрожают!
Чего стесняемся - пишите сразу, как коллекторы в подъездах. "Долг", "сдохнешь" и прочую хрень...
Можно еще написать: "бойтесь, твари бесправные"...
:D
Каждый год одно и тоже + "все хуже и страшнее". Глиноватая картинка так и рисуется местными карманными СМИ

Должников возят мимо Этих показушным цирков-постов ФССП.

Ну а что делать, налогов в бюджет области не хватат, губернатор ругается, работать заставляет, все как всегда собственно, ну а кто чист перед законом и боятся угроз нечего! ;)

#8 Бекас

Бекас
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 582 Cообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 14:13

ну а кто чист перед законом и боятся угроз нечего! ;)

Повторные предложения оплатить, уже оплаченый штраф - обычная практика для сп. И даже если пристав закроет дело, о чём выдаст соответствующую бумагу, это не означает что через пол года, оплату не потребует уже другой пристав.

#9 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 925 Cообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 14:33

Повторные предложения оплатить, уже оплаченый штраф - обычная практика для сп. И даже если пристав закроет дело, о чём выдаст соответствующую бумагу, это не означает что через пол года, оплату не потребует уже другой пристав.

Можно принести своему приставу если до этого дошло квитанцию об оплате и все!
Кто как конечно относится к их работе, но я лично благодарен одной сотруднице за то что помогла выбить, заметьте законно, должок с человека который всячески игнорировал рассчитаться со мной за разбитую машину ;), так что ко всему этому " безобразию" я отношусь ровно!

#10 Бекас

Бекас
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 582 Cообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 15:01

Можно принести своему приставу если до этого дошло квитанцию об оплате и все!

Приёмные дни - два раза в неделю, время ограничено, в коридоре очередь. А по одному штрафу, оплаченному своевременно, можно сходить несколько раз.

#11 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 925 Cообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 15:12

Приёмные дни - два раза в неделю, время ограничено, в коридоре очередь. А по одному штрафу, оплаченному своевременно, можно сходить несколько раз.

Да, у их кроме сидение по кабинетам выезды по адрессам неплательщиков, но я созвонившись приходил и в не приемные дни, их же там в кабинете как селёдок, очередь в коридоре не означает что все к одному, но это же редкость что доходит штраф до пристава, чаще сознательно и думают пронесёт :) , вы считаете у тех кто эвакуируют машины они и сном не ведали что , как мой бывший сосед, известный в городе авторитет, а решил не платить кредит за машину, а нафига :D поставил тещу бороться с эвакуатором а толку? Или тут же у Бена, у юриста знающего законы, бегали по городу за им, цирк

#12 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 979 Cообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 17:59

так что ко всему этому " безобразию" я отношусь ровно!

В принципе я тоже ровно отношусь, но только вот не понимаю, почему я должен контролировать оплату штрафов (прошёл платёж с телебанка ВТБ24 или нет*), которые кстати появляются в ЛК Госуслуг с задержкой на полгода а то и полтора.  Потом с этими Приставами ходить беря отгулы - разбираться, почему возбуждают дела по тем постановлениям с камер, что нет в Госуслугах. 

Разве нельзя всё это сделать по людски, ну съездил на море, ну словил за 2500 км умножить на 2 пару камер до 20 кмч, съезжая с платника на обычную дорогу.  Так своевременно покажите мне эти штрафы в Госуслугах, а не через год, А после того как я оплачу - своевременно сделайте им пометку что оплачено, чтоб я не занимался пересылкой скринов квитанций им, кстати считай с госбанка, а не какой то "платёжки", в Госуслуги. Нет точно правы тут японцы: У нас только дети хорошие получаются, а всё что мы делаем не ... (цензура) у нас получается плёхо, осень плёха(((((

* - например, спустя 20 дней после оплаты через телебанк ВТБ24 больше половины древних (2013-14 годов) штрафов что в этом году внезапно всплыли (кстати, вполне вероятно я их уже когда то оплачивал, но увы не сохранил квитанции), так и не изменила свой статус на оплачено.

#13 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 979 Cообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 18:09

...их же там в кабинете как селёдок, очередь в коридоре...

При чём наверняка, больше половины в этой очереди сидят чтоб разобраться с их же Приставными косяками, с оплаченными ранее квитанциями на руках.

Эх, провести бы там опрос статистику тех кто стоят/сидят в этих очередях как селёдки в бочке, о причинах их посещения. Да по её результатам устроить бы там судебным приставам разборки на предмет служебного несоответствия за их там косячества/художества!

#14 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 925 Cообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 18:20

Синклер Косяки бывают и будут, мне на Югах сразу пришло СМС привязанное к Госуслугам, от туда и вытащил где, за что и сколько, к ВТБ24 привязки нет, а потом по почте приходят фото, раньше не получается оплатить пока не придёт, кроме штрафов за какое административнее правонарушение могут тебя вызвать тоже через почту кстати к приставам и ты не знал об этом?

#15 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 979 Cообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 18:32

Не косяч, а если накосячил - не доводи до судебных приставов. 

Так как это косяк увидеть то? В Госуслугах этого моего косяка по поиску номера ВУ и Госзнаку авто - не находится. На сайте у судебных приставов - аналогично, по ФИО и дате рождения моего там косяка не наблюдается, чистый я там по их БД - ПОЛНОСТЬЮ!

Но я узнаю о этом моём неком косяке-"суслике" из ДМБ (которого нигде не видно, но он якобы там есть)  уже по факту ареста моего счёта в банке. Тут же лезу на сайт судебных приставов - там, как и раньше - я 100% чист. Пишу запрос в их главк (мол объясните, что я вам, и за что должен то?), оттуда приходит письмо, с той инфой, что оказывается у меня есть три не уплаченных штрафа по 500 р за 2014 год, и о том что по ним вот только сейчас (после того как я запрос послал), у приставов возбуждено 3 дела. А откуда тогда ранее взялся тот арест моих банковских счетов? Судебные приставы, что изобрели машину времени? Арест счетов в банке у должника, до возбуждения у них делопроизводства о взыскании долга?

И..., о чудо! Тут же, этот ранее невидимый свежерожденный после моего запроса "суслик", появился в БД Приставов! Но вот те долги с камер (номера постановлений о правонарушении), на основании которых были возбуждены дела по их истребованию у судебных приставов, в БД по номерам неоплаченных штафов ГИБДД - не пробиваются. Нет, как бы таких долгов за мной по свежевозбуждённым делопроизводствам по их взысканию с меня. Соот-но, оллатить я эти штрафы в телебанке  - не могу.

Сообщение отредактировал Синклер: 03 Май 2016 - 19:57

#16 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 979 Cообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 18:44

Ну я сейчас тоже там всё привязал по максимуму, но правда штраф с уже проданной машины, до того как новый владелец её ещё не переоформил на себя, мне SMS не пришёл, я ручками его штраф там нашёл. Как он деньги скинет на карту мне - так и погашу.

Ага, вызвать по старому адресу, по штрафу за 2014 год с уже проданной машины. Им же жутко лениво посмотреть мой новый актуальный адрес в БД на том же сайте Госуслуг.Или хотя бы позвонить (телефон мой кстати там же есть, как и е-майл), или хоть на е-майл скинуть об этом инфо. Как говорится, вот ещё не дело должника им разыскивать, формально кинули письмо на его неактуальный адрес (даже не проверив актуальность прописки), и умыли руки. Типа дело сделано, мы его как бы оповестили! Теперь можем на полных Законных основаниях и счета его в банках арестовывать, и...

Сообщение отредактировал Синклер: 03 Май 2016 - 19:49

#17 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 979 Cообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 18:44

Нет, ну реально такая буря в стакане за 3 штафа по 500 рублей 2014 года. Хосподи, да заплачу я их вам даже ещё раз (если ранее ещё не оплатил), даже если их в БД штрафов нет, только отстаньте от меня! Не хочу я туда ходить, очереди стоять отгул тратить на вас. Который кстати 1 рабочий день, стоит дороже этих 1500.

Кстати по инфо в телебанке - взыскали таки они 1500 с моего счёта, которые я сам там ручками оплатить не мог, т.к. не ищутся такие штрафы по номерам из их постановлений. Интересно теперь арест они сами со счётов снимут или надо всё равно к ним на поклон идти, очередь в этом "килькобаночном" узком коридоре несколько часов стоять, а потом ножками по нескольким банкам уведомления о снятии ареста - разносить самолично, как осенью прошлого года?

Ps: Не удивлюсь, если вскорости они мне вернут обратно эти 1500 рублей, т.к. нет в БД по штрафам ГИБДД с такими номерами актуальных постановлений с камер к оплате. 

Ладно не буду больше офф по своей ... в теме про "Судебные Пристава вновь вышли на Большую дорогу, водитель - бойся! Ибо, был бы человек, а дело (штраф ...летней давности, о котором он сам даже и не подозревает, т.к его нет в БД Госуслуг) на него, завсегда - найдется!"

Сообщение отредактировал Синклер: 03 Май 2016 - 19:54

#18 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 925 Cообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 21:16

Синклер, со счета сдёрнуть это в их практике кстати

#19 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 007 Cообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 22:44

Ну а что делать, налогов в бюджет области не хватат, губернатор ругается, работать заставляет, все как всегда собственно, ну а кто чист перед законом и боятся угроз нечего! ;)

а ить кроме налогов есть кредиты и возмешение ущерба уродами с липовыми осаго...не коснулось?не дай тебе бог...уроды и сцуки...

#20 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 925 Cообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 22:52

а ить кроме налогов есть кредиты и возмешение ущерба уродами с липовыми осаго...не коснулось?не дай тебе бог...уроды и сцуки...

А чего переживать за других, по камере номера в базе нет и не остановят

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных