Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 3 Голосов

Олег Кувшинников: «Проект целлюлозного завода станет гордостью Череповца и Вологодской области»

cherinfo.ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#41 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 12 349 Cообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 21:28

prizrak-520x245.jpg
ЦБК-ПРИЗРАК

#42 5ниzzа

5ниzzа
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 7 255 Cообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 22:25

у Бира азотное голодание?  :huh:

#43 dzhavdet

dzhavdet
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 059 Cообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 22:44

Но забавно, на обсуждениях в Суде/Коротово/Шулме/Яганово представители  администрации района утверждают, что про ЦБК вообще не вкуррсеcomics_Borodach_orig_1330763962.jpg

но уже через несколько дней недогубер бухтит про самый лучший ЦБК во вселенной

#44 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 505 Cообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 07:57

Был вчера в Северодвинске, там рядом местный цбк. Это трындец, господа. Аромат такой в радиусе 50 км, что Северсталь с фосагро курят бамбук в сторонке

Сообщение отредактировал SPI: 13 Ноябрь 2015 - 08:00

#45 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 769 Cообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 10:47

Я выше привёл данные по распределению на сырьевые и несырьевые места в зоне. Давайте по этим пунктам и пройдёмся. Лозунг про передел в России в данном случае не проходит - готового продукта мы не будем делать. Только самый грязный первичный передел, который уже дальше пойдёт для изготовления конечного изделия в белые страны. Не ожидал такой близорукости в очевидном вопросе

Может я чего-то не понимаю, но если увеличивается количество стадий обработки, то для третьей страны, коей мы сейчас уже являемся, - это хорошо. Исходим из реальности, до проигрыша в войне в 91м году Советский Союз потреблял 22% мирового ВВП, а теперь 1,5 %, промышленность уничтожена, с чего-то нужно начинать. Раньше гнали просто кругляк, потом после долгой борьбы, в том числе Позгалев выступал против вывоза необработанной древесины, сейчас стали вывозить полуфабрикаты под финские стандарты, это уже лучше, чем просто кругляк, дальше делаем ЦБК по производству целлюлозы, нельзя перепрыгнуть промежуточные стадии, по крайней мере в в условиях оккупации, если станем свободными, то конечно это все быстро произойдет и построим стразу супер-пупер предприятия. Насколько я вижу схему: запускается ЦБК, гоним полусырье на экспорт, потом делаем дальше и производим конечный продукт. 

#46 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 265 Cообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 13:01

Может я чего-то не понимаю, но если увеличивается количество стадий обработки, то для третьей страны, коей мы сейчас уже являемся, - это хорошо. Исходим из реальности, до проигрыша в войне в 91м году Советский Союз потреблял 22% мирового ВВП, а теперь 1,5 %, промышленность уничтожена, с чего-то нужно начинать. Раньше гнали просто кругляк, потом после долгой борьбы, в том числе Позгалев выступал против вывоза необработанной древесины, сейчас стали вывозить полуфабрикаты под финские стандарты, это уже лучше, чем просто кругляк, дальше делаем ЦБК по производству целлюлозы, нельзя перепрыгнуть промежуточные стадии, по крайней мере в в условиях оккупации, если станем свободными, то конечно это все быстро произойдет и построим стразу супер-пупер предприятия. Насколько я вижу схему: запускается ЦБК, гоним полусырье на экспорт, потом делаем дальше и производим конечный продукт. 

Всё верно. Но дело не в том, надо или нет, а на каких условиях. Кремль справедливо считает, что наши местные очень демпингуют здоровьем аборигенов в частности и федеральными интересами в целом. В этом вопросе я солидарен с Московским обкомом. Нас, конечно, поимеют, но цена вокзальной девочки должна быть поднята хотя бы до уровня пригостиничной обслуги.

Или я может чего-то не понимаю... :(  

#47 nickola

nickola
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 021 Cообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 13:56

Был вчера в Северодвинске, там рядом местный цбк. Это трындец, господа. Аромат такой в радиусе 50 км, что Северсталь с фосагро курят бамбук в сторонке

В Северодвинске нет ЦБК, есть в Новодвинксе(~50 км) и есть сульфатный завод в черте Архангельска(~30 км) вот последним и пахнет. Есть фотки АрхЦБК(г. Новодвинск) - коптит после модернизации и строительства пару новых супер-пуппер цехов не хуже СС.

#48 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 505 Cообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 15:28

В Северодвинске нет ЦБК, есть в Новодвинксе(~50 км) и есть сульфатный завод в черте Архангельска(~30 км) вот последним и пахнет. Есть фотки АрхЦБК(г. Новодвинск) - коптит после модернизации и строительства пару новых супер-пуппер цехов не хуже СС.

я и написал - рядом. Запах стоит на 50 км в округе. И это просто жесть. У нас такое бывает раз в год, а у них как я понял, круглосуточно.

#49 Воледар

Воледар
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 558 Cообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:01

я и написал - рядом. Запах стоит на 50 км в округе. И это просто жесть. У нас такое бывает раз в год, а у них как я понял, круглосуточно.

Не хочу вдаваться в полемику, но запах - это далеко еще не показатель...органолептический признак он самый безобидный...хуже когда с ФосАгро не пахнет, но всякая хрень летит незаметная носу и глазу...

для примера приведу распарочные бассейны фанерных заводов, вроде пахнет неприятно (хотя я бы не сказал), но это всего лишь результат естественного гниения древесины...чего-то я не замечал, что гниение древесины плохо на здоровье влияет...но у людей это ппц какой онанизм мозга вызывает...

#50 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 505 Cообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:08

Не хочу вдаваться в полемику, но запах - это далеко еще не показатель...органолептический признак он самый безобидный...хуже когда с ФосАгро не пахнет, но всякая хрень летит незаметная носу и глазу...

для примера приведу распарочные бассейны фанерных заводов, вроде пахнет неприятно (хотя я бы не сказал), но это всего лишь результат естественного гниения древесины...чего-то я не замечал, что гниение древесины плохо на здоровье влияет...но у людей это ппц какой онанизм мозга вызывает...

я ни разу не специалист по экологии, это да

но вонь она всем понятна и неприятна (сероводород).

а от ФМК приятно опилками пахнет.

Короче, от постройки ЦБК будет только хуже, усилится отток квалифицированной рабочей силы из города.

#51 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 007 Cообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:55

как то на корабле шел мимо коряжмы (цбк) километров за 15 было понятно, что это фу неспроста....

#52 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 265 Cообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 18:31

...вроде пахнет неприятно (хотя я бы не сказал), но это всего лишь результат естественного гниения древесины...чего-то я не замечал, что гниение древесины плохо на здоровье влияет...но у людей это ппц какой онанизм мозга вызывает...

как в том анекдоте - есть такое понятие - РОДИНА ;) 

#53 nickola

nickola
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 021 Cообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 08:26

Раз в год? Вы в Че живёте?

#54 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 505 Cообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 09:36

Раз в год? Вы в Че живёте?

больше 30 лет

#55 AMD

AMD
  • Активный Форумщик

• Заблокированные
  • 759 Cообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 09:47

Зачем это словоблудие, когда сейчас при существующих в череповце сс, фосагро налоги уходят в небытие, оставляя смешные деньги на область? Скорее всего ты чего-то не понимаешь.

Сообщение отредактировал AMD: 14 Ноябрь 2015 - 09:49

#56 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 265 Cообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 09:48

больше 30 лет

Значит привык ;)

#57 DickBig

DickBig
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 197 Cообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 10:10

Короче, от постройки ЦБК будет только хуже, усилится отток квалифицированной рабочей силы из города.

да и любой нормальный человек не выдержит

#58 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 007 Cообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 13:27

да и любой нормальный человек не выдержит

для этого и выбрана площадка подалее от череповца,все логично :)

#59 AMD

AMD
  • Активный Форумщик

• Заблокированные
  • 759 Cообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 21:15

для этого и выбрана площадка подалее от череповца,все логично :)

Вода - то рядом, что логично - то?

#60 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 007 Cообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 21:29

Вода - то рядом, что логично - то?

что запах будет на ХХ км от Че...
Прикинь чо было бы если бы на пляжу Ломоносовском заху...ой захе..ой забабахали... :)

Темы с аналогичными тегами: cherinfo.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных