Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

СЕТКА или СПИНИНГ ??

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

Опрос: какая ловля ВАС привлекает больше ? (191 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SERЫЙ

SERЫЙ
  • Начинающий

• Пользователи
  • 7 Cообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 10:43

Огласите, пожалуйста, способ ловли. Такая разномастная рыба в улове, однако.

Просмотр сообщения

Да это "брэки". Таких вобще "рыбаков" на форум пускать нельзя. Не знаю, куда админ смотрит только.

#2 Dc[RML]

Dc[RML]
  • -=++=-

• Пользователи
  • 2 374 Cообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 20:22

Да это "брэки". Таких вобще "рыбаков" на форум пускать нельзя. Не знаю, куда админ смотрит только.

Просмотр сообщения

обоснуй:)

#3 Barmaley__

Barmaley__
  • ▀▀▀▀▀▀▀

• Пользователи
  • 3 092 Cообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 23:16

обоснуй:)

Просмотр сообщения

я например, не сччитаю браконьеров за рыбаков и тд., и что это за рыбалка, пошол поставил сеть вынул и усе, важен процесс...

#4 Lemko

Lemko
  • Активист

• Пользователи
  • 343 Cообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 10:52

Просмотр сообщения

я например, не сччитаю браконьеров за рыбаков и тд., и что это за рыбалка, пошол поставил сеть вынул и усе, важен процесс...

Просмотр сообщения

СОГЛАСЕН. Удовольствие от такой рыбалки крайне сомнительное.
Если ловля сетями это способ проживания для дедов-пенсов или в местах где жить можно только этим то это еще понять можно.
Но когда приезжают на авто, ставят сетки, "культурно" отдыхают на берегу, забывают/забивают снять сеть, а потом еще и жалуются: "Чо то рыбы мало!".

#5 CherepXP

CherepXP
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 152 Cообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 11:39

СОГЛАСЕН. Удовольствие от такой рыбалки крайне сомнительное.
Если ловля сетями это способ проживания для дедов-пенсов или в местах где жить можно только этим то это еще понять можно.
Но когда приезжают на авто, ставят сетки, "культурно" отдыхают на берегу, забывают/забивают снять сеть, а потом еще и жалуются: "Чо то рыбы мало!".

Просмотр сообщения

Согласен на 100 процев !!! Скажу более : даже при любительской ловле количесво пойманной рыбы всегда значительно превосходит потребности в оной .Поэтому лично я начинаю приветствовать способ ловли который кстате давно в цивилизованных странах пратикуется ПОЙМАЛ-СФОТКАЛ-ОТПУСТИЛ !

Количество щуки в Рыбинке значительно сократилось как в уловах профессиан рыбаков так и рыбаков -любителей ! за последние 5 лет в 2 РАЗА !!!!!!!!!!!! В ом числе и из-за отсутствия культуры ловли ,огромного количества БРАКОНЬЕРОВ . И бездумный подход Государства к выдаче разрешений на ловлю сетями притом что разрешающая контора находится в Ярославле !!!!!!!!!!! На каждую разрешенную ( безо всякой обоснованности ) сетку как правило приходится 10 незаконных !!!!!!!!!!!!!!!!!! И по весне видишь что буквально ВСЁ прегороженно сетями и от Мяксы ,Пошехонии КАЖДЫЙ день отезжают фуры гружённые рабой ! Просто в России это БИЗНЕС а коли так то как водится уже НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ !!!!!!! Потоому что всем поотросток !!!!!
И так лет через 10 получим благопулучную пустую ЛУЖУ !!!!!!!!!!!!

#6 Dc[RML]

Dc[RML]
  • -=++=-

• Пользователи
  • 2 374 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 17:12

я с вами почти полностью согласен. мы например поставим с друзьями метров 90 и рядышком спининги кидаем.
теперь для тех кому это кажется просто..вы господа сами когда либо ставили сети? а когда ветрюга 6-7метр в сек в резиновой лодке...? оно сложнее и более захватывающе чем тупо сидеть с поплавком.
а потом есть определенная культура ловли на сеть, согласен есть муд-ки которые половят и там же в водоеме сеть оставляют, или поставят и через 2 недели приходят за уловом.. - это отдельная группа уродов.
Да, кстати, а какой процент выживаемости рыбы после того как она посидела на крючке у воблера?..сомнительно..
Давайте отдельную ветку заведем а то тут вроде не обсуждается кто что сделал не так?

#7 CherepXP

CherepXP
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 152 Cообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 09:06

ПРОВЕРИМ СЕБЯ !!!!!!!!!!!

#8 matvey

matvey
  • Главный ворчун

• Пользователи
  • 6 516 Cообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 14:19

мормышу изредка

#9 Barmaley__

Barmaley__
  • ▀▀▀▀▀▀▀

• Пользователи
  • 3 092 Cообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 16:45

если уж собрались посидеть на берегу с ухой, а ловить на спининг нет времени, пить нужно:)
можно поставить донку, а так спининг, электо удочка, удочка, мармышка всё гуд :)

#10 w1nter

w1nter
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 177 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 17:27

паплавок ето самый простой и на мой взгляд гуманный способ рыбной ловли =)

#11 KAKTyS

KAKTyS
  • эмм... м?

• Пользователи
  • 268 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 23:14

Государство не уделяет достаточно времени и средств в сферу рыболовства. Людей,кто может и хочет избавиться от браконьеров мало. В основном егеря и сами рыболовы и часть работников рыбохраны, но все равно этих сил мало. Не вижу удовольствия в том,чтобы ловить "клетчатыми удочками", а т.к. я любитель спиннинга,то сетей за сезон "вылавливаю" огромное количество.А это очень печально и рыбы стало меньше.... =(

#12 Dc[RML]

Dc[RML]
  • -=++=-

• Пользователи
  • 2 374 Cообщений

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 10:02

рыбы не от сетей стало меньше...её и раньше было меньше и с каждым годом и будет это до тех пор пока стоят химические и металлообрабатывающие предприятия в нашей области. нужно в обязаловку им вводить что бы они выращимали рыбу и выпускали в водоемы.

#13 Дедуля

Дедуля
  • Начинающий

• Пользователи
  • 41 Cообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 09:37

рыбы не от сетей стало меньше...её и раньше было меньше и с каждым годом и будет это до тех пор пока стоят химические и металлообрабатывающие предприятия в нашей области. нужно в обязаловку им вводить что бы они выращимали рыбу и выпускали в водоемы.

Просмотр сообщения

Типичная аргументация вора маргенала.
Почему взял
- так ведь бесхозное вроде.
А по кодексу статья
- дак ведь все воруют.

#14 KAKTyS

KAKTyS
  • эмм... м?

• Пользователи
  • 268 Cообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 14:28

Заводы,конечно,влияют на популяцию рыб,но если каждый второй будет сетки ставить,при чем говоря "А че такого?",то тут совсем ситуация плачевной будет.Самое обидное то,что если и поймают человека за лов сетью,то это закончится штрафом в пару МРОТов и конфискацией сети,а кто возместит природе ущерб??!!

#15 Akashi

Akashi
  • Красафчег

• Пользователи
  • 1 389 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 21:13

2Akashi у тебя мормышка в подбородке застряла!!! шучу:)

Просмотр сообщения

Эмм... её давно уже нету... так что усе норм. попрошу на это больше не тыкать :huh:

#16 Dc[RML]

Dc[RML]
  • -=++=-

• Пользователи
  • 2 374 Cообщений

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 08:31

Заводы,конечно,влияют на популяцию рыб,но если каждый второй будет сетки ставить,при чем говоря "А че такого?",то тут совсем ситуация плачевной будет.Самое обидное то,что если и поймают человека за лов сетью,то это закончится штрафом в пару МРОТов и конфискацией сети,а кто возместит природе ущерб??!!

Просмотр сообщения

штрафы далеко не в 1 - 2 мрота.....за хвост от 200 до 300 рублей(не помню точных сумм...не попадался)...а их не одна штука а тут ещё + штраф за сетку...брррр...лучша не поподаться.
заводы самым непосредственнным образом влияют, а ещё корабли мусор с которых так хорошо и бесхозно кое какой вымывает на берега по осени и кто это убирает? - ни кто! какой то год видел явное вымирание ершей(!) просто пузами кверху целыми косяками плыли по течению...не думаю что такое способны сделать рыболовы.

#17 Dc[RML]

Dc[RML]
  • -=++=-

• Пользователи
  • 2 374 Cообщений

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 08:31

Эмм... её давно уже нету... так что усе норм. попрошу на это больше не тыкать  :huh:

Просмотр сообщения

в аватаре блястит:)

#18 frёёz

frёёz
  • Начинающий

• Пользователи
  • 15 Cообщений

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 14:18

Помоему ришение оной проблемы простое!!!!Запрет свободной продажи сеток!!! :nono:

#19 KAKTyS

KAKTyS
  • эмм... м?

• Пользователи
  • 268 Cообщений

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 22:47

Помоему ришение оной проблемы простое!!!!Запрет свободной продажи сеток!!! :nono:

Просмотр сообщения

Согласен!Но это врядли сделают сами магазины и продавцы,нужно,чтобы это шло от правительства,а ему это не надо совсем,пока проблема с рыбыми ресурсами не встанет остро

#20 - LaFoNTeN -

- LaFoNTeN -
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2007 - 21:16

паплавок ето самый простой и на мой взгляд гуманный способ рыбной ловли =)

Просмотр сообщения

категорически согласен :handshake:
да и этот способ всега стоит самым первым у всех, а потом все покупают спининги сети и тд
по мне дак и не лень просто так посидеть с удочкой на берегу...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных