Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

УАЗ Патриот, что это?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#161 mks

mks
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 050 Cообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 16:57

По поводу ресурса...
Новый крузак - от 3,8 ляма, уазик - 700 тыр... Это более чем в пять раз разница, а со стоимостью владения - минимум в 6!
Так и бери раз в 3-5 лет новый уаз, а разницу вложи хотя бы в акции Сбера, Газпрома или Северстали, и вот ты уже в плюсе по ресурсу!

Удачи!

Блин, зачем себе отказывать в комфорте, безопасности и времени из-за экономии? Акции то внукам передать?)))) 

Премудрый пескарь.  :)

В Череповце нет официалов. А гонять к ним по всякой мелочевке-это минус 1 день и плюс бензина на 200км минимум. А если что-то серьезное, то  ездить 2 раза.

Это такие проблемы, было время на работу из Балашихи в Мск каждый день ездил, а по выходным в Че каждую неделю, ничо жив-здоров))) 

#162 AlekseyM

AlekseyM
  • да фиг его знает...

• Модераторы
  • 6 621 Cообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 17:10

Отстал, причём на пару лет как

И что ты теперь в Вологду на ТО ездишь?

#163 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 129 Cообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 17:16

И что ты теперь в Вологду на ТО ездишь?

Алексей, да у тебя я смотрю и с памятью таво )) :), я не ездил к ОД, причём на всех машинах!

#164 RackOFF

RackOFF
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 198 Cообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 17:41

Это такие проблемы, было время на работу из Балашихи в Мск каждый день ездил, а по выходным в Че каждую неделю, ничо жив-здоров))) 

Не удивлюсь, если на уазике. :)

#165 mks

mks
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 050 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 11:03

Не удивлюсь, если на уазике. :)

Не, на авто немного попроще. 

#166 mr_Ro

mr_Ro
  • за намеренный обман антимата + 10% (c) Kurt

• Пользователи
  • 10 738 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 08:50

Приветствую, mks!

Не, на авто немного попроще. 

На MKS? На международной космической станции?

%-)

#167 mks

mks
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 050 Cообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 10:29

Т.С. Патриот то взял? :)

#168 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 620 Cообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 15:20

Т.С. Патриот то взял? :)

Нет ещё)

#169 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 190 Cообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 21:02

Вот тут упоминалось про мотор Тойоты (раз на раз не приходится, более новая модель не всегда лучше прежней), ещё есть у мотористов такая точка зрения по части вида мотора. Изобрести ещё один хороший новый бензиновый мотор на замену существующим намного легче чем дизельный, да и то такой бензиновый мотор получается далеко не с первой попытки. По дизельным моторам вообще можно на пальцах одной руки сосчитать модели, которые были удачными за всю столетнюю историю выпуска дизелей.

В общем, я это всё к чему, да просто выбор машины (если по уму) надо начинать с выбора мотора. Зайдите на форум мотористов, на том же автору например, или на других сайтах, поспошайте их по моторам, какие понадёжнее, попримеесте,  поэкономнее, А уж потом уже от них и "танцуйте" в выборе машины. 

То что тут пишут про расходы, если мотор удачный то и расход будет не такой страшный при том же весе авто и парусности, и разгоняться ваша машина будет не как троллейбус. 

#170 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 190 Cообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 21:15

Теперь по теме дизелей применительно к Патриоту и Дастеру. В обоих марках машин ставят дизеля далеко не из тех пальцев на одной руке. Но если в Патриот ставят просто лишь туповатенький и всего лишь в меру прожорливый дизелёк, который на фоне другой сырости и корявости в авто не шибко отсвечивает своей ущербностью, то по Дастеру почитайте интернет какие отзывы от автовладельцев по тому дизелю что ставят в него. 

Я в своё время хотел взять Дастер, но не бензин (ну люблю я дизеля), Но в результате изучения темы в интернете по его дизельному мотору - отказался от этой затеи. 

Чуть позже, дальний родственик с другой области купил себе Дастер, сильно сокрушался (после того как покатался, правда только пассажиром на моём дизельном авто, оценил его  мощу подхвата на малых оборотах и расход солярки на 100 км) что не купил Дастер дизель. И сейчас поди жалеет, не удалось мне его убедить что дизель-дизелю рознь.

#171 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 190 Cообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 21:28

Кстати, нынешний дизель Z19DTH c насос форсунками мне нравится меньше чем D223L с THВД VP-44, D223L вообще суперский мотор был, выпускался под разными брендами (не только как D223L) не один десяток лет, его моторесурс (если масло менять вовремя) мог убить любой кузов, ну не ходят у нас машины больше миллиона км, но его сняли с производства, заменив более современными дизельными, большей частью - недоразумениями.

Нет, дизель Z19DTH, если сравнивать с аналогами по объёму и обвесу, тоже не так и плох, но чтоб она стал таким (более-менее), почитайте историю его доведения до ума.

#172 wedc07

wedc07
  • Где права сила, там бессильно право.

• Пользователи
  • 2 510 Cообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 22:55

#173 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 620 Cообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 09:11

Синклер, лично мной дизель не рассматривается априори)

#174 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 12:16

Синклер, всю твою речь можно заменить на — дизель Опель самый лучший, вот я какой молодец что купил. Не пришлось бы столько писать.

#175 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 190 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 22:13

У меня фиатовский, который ещё долго и мучительно "допиливал" GM, да и он не попадает в ту пятёрку лучших дизелей для лековушек что были сделаны мотористами в конце 20 и начале 21 века.

А если мой пост в двух словах, то не всё то дизель (мощно, экономично, долговечно), что тарахтит. Дизель-дизелю рознь.

Синклер, лично мной дизель не рассматривается априори)

Начитались отзывы о тех недодизелях что поставляются в РФ на бюджетные иномарки рашен сборки, и решили не связываться с дизельными моторами вообще?

#176 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 190 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 22:18

Решили снизить себестоимость километра методом ГБО? 

Кстати о ГБО, лет 10 назад, у меня куча знакомых его поставила, или собиралась ставить. А сейчас, как то к ГБО интерес поутих. Выходит что не очень то цена его владения экономит денежку его владельцам.

#177 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 620 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 08:01

У меня фиатовский, который ещё долго и мучительно "допиливал" GM, да и он не попадает в ту пятёрку лучших дизелей для лековушек что были сделаны мотористами в конце 20 и начале 21 века.

А если мой пост в двух словах, то не всё то дизель (мощно, экономично, долговечно), что тарахтит. Дизель-дизелю рознь.

Начитались отзывы о тех недодизелях что поставляются в РФ на бюджетные иномарки рашен сборки, и решили не связываться с дизельными моторами вообще?

Ни разу ни одного отзыва про дизеля не читал, но прекрасно знаю его основные плюсы и минусы. Более того считаю дизель перспективным, ресурсным и экономичным мотором. Но меня он не интересует, дорого стоит и дорого эксплуатировать

Решили снизить себестоимость километра методом ГБО?

Кстати о ГБО, лет 10 назад, у меня куча знакомых его поставила, или собиралась ставить. А сейчас, как то к ГБО интерес поутих. Выходит что не очень то цена его владения экономит денежку его владельцам.

У меня опыт ГБО боле 500тысяч км) так что прекрасно знаком с его плюсами и минусами

#178 mks

mks
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 050 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 10:00

Нет ещё)

Ну а в чем проблема - есть деньги пошел и взял))) Ну либо б.у. посмотреть, новую то всегда можно заказать. 

#179 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 620 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 10:51

Ну а в чем проблема - есть деньги пошел и взял))) Ну либо б.у. посмотреть, новую то всегда можно заказать. 

Так как деньгу будут, так пойду и возьму))) Не хватает пока((( а эта своя пока не продана

#180 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 787 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 12:46

https://www.drive2.r...923444962460215

1def58ds-960.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных