Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как поделить наследство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Бэн

Бэн
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 593 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 21:11

Схема очередности при наследовании. Весьма наглядна.
http://obzor35.ru/in...elit-nasledstvo
Может кому и пригодиться.

Сообщение отредактировал Бэн: 01 Февраль 2013 - 21:11

#2 omeshkva

omeshkva
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 302 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 21:20

Дурацкая схема, в ГК доступней.

ой, это ваш сайт? Извините, не хотела обидеть. Но схема реально не понятна обычному человеку.

#3 mirrоr

mirrоr
  • житель своего города.

• Пользователи
  • 4 925 Cообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 02:03

Дурацкая схема, в ГК доступней.

ой, это ваш сайт? Извините, не хотела обидеть. Но схема реально не понятна обычному человеку.

да, вроде, все понятно.

#4 omeshkva

omeshkva
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 302 Cообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 08:56

да, вроде, все понятно.

мне кажется текстом понятней. Может просто я схемами пользоваться не умею?

Сообщение отредактировал omeshkva: 05 Февраль 2013 - 20:55

#5 rednaxelA

rednaxelA
  • инородное тело

• Пользователи
  • 1 423 Cообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 09:47

разрешение картинки хотелось бэ поболе!
зрение "1", есличо)

#6 Бэн

Бэн
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 593 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 20:43

Мэм Омешква, есть масса людей, которые предпочитают картинки (комиксы) я сам польлзуюсь ГК. Но эту картинку рапечатал уже не один десяток раз и понял, что она интересна для обывателя, а т.к. у вас не нашлось времени для людей поспамить и разослать эту картинку всем желающим и вообще не нашлось на них времени и желания, то я использовал возможности сайта Обзор35, чтобы кому то помочь информацией.
Я сожалею, что оскорбил этим поступком ваши тонкие и ранимые чувства человеколюбия.

#7 omeshkva

omeshkva
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 302 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 20:55

Я сожалею, что оскорбил этим поступком ваши тонкие и ранимые чувства человеколюбия.

Не стоит сожалеть, я не оскорбилась :smile:

#8 ZalMan

ZalMan
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 829 Cообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 12:49

Нужна юридическая консультация и поддержка в суде по правам наследования. К какому юристу посоветуете обратиться???

#9 Шень

Шень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 198 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 15:59

Нужна юридическая консультация и поддержка в суде по правам наследования. К какому юристу посоветуете обратиться???

так сложно советовать - может у вас там наследство олигарха, а может бабушкину пенсию делить собрались. В имущественных делах совет будет зависеть от суммы наследства, обычно адвокаты берут %. 

Если наследство стандартное, то можно обратиться к любому за консультацией

#10 ZalMan

ZalMan
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 829 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 12:03

так сложно советовать - может у вас там наследство олигарха, а может бабушкину пенсию делить собрались. В имущественных делах совет будет зависеть от суммы наследства, обычно адвокаты берут %. 

Если наследство стандартное, то можно обратиться к любому за консультацией

Делить ничего не надо- единственный наследник первого порядка. Нужно в суде доказать фактическое принятие наследства, т.к. вовремя не обратились к нотариусу, а теперь ждать 6 месяцев никак не хочется.

#11 Шень

Шень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 198 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 20:44

Делить ничего не надо- единственный наследник первого порядка. Нужно в суде доказать фактическое принятие наследства, т.к. вовремя не обратились к нотариусу, а теперь ждать 6 месяцев никак не хочется.

Что реально большое наследство, что вы готовы отдать адвокату 15-25 тыс руб вместо подождать 6 мес?

Вы реально верите, что суд кончится ранее 6 мес? С момента подачи первое заседание назначат через месяц, полтора, потом судья гриппом заболеет, не будет какого-то документа, запрос сделает, через месяц получит ответ.

Судебный процесс непредсказуем - сталкивался с одинаковыми делами, заявления были написаны с одного образца: 1 судья решил за раз, 2 судье понадобилось 4 заседания резину тянуть, 3 судья отказал и решилось всё только в вологодском суде затянувшись больше чем полгода.

#12 ZalMan

ZalMan
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 829 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 22:32

Что реально большое наследство, что вы готовы отдать адвокату 15-25 тыс руб вместо подождать 6 мес?

Вы реально верите, что суд кончится ранее 6 мес? С момента подачи первое заседание назначат через месяц, полтора, потом судья гриппом заболеет, не будет какого-то документа, запрос сделает, через месяц получит ответ.

Судебный процесс непредсказуем - сталкивался с одинаковыми делами, заявления были написаны с одного образца: 1 судья решил за раз, 2 судье понадобилось 4 заседания резину тянуть, 3 судья отказал и решилось всё только в вологодском суде затянувшись больше чем полгода.

Все как раз наоборот, наследство весьма маленькое. Просто сначала нужно будет подать иск на восстановление сроков наследования. Это, как Вы заметили, 1 месяц + 6 месяцев ждать +  сколько времени нотариус протянет. Если подать на признание судом фактического принятия наследства, то можно месяцев 6-7 сэкономить, вот за это и готов платить. Нужно подготовить для суда достаточную доказательную базу, и отстоять ее. У меня, к сожалению, не хватает опыта, т.к. простейший доказательный материал отсутствует, но для опытного юриста- это не проблема, мне думается. Ну и так, как ни с кем из родственников "воевать", "делить" и "бодаться" не нужно, сумма в 10-15 тыр в данном случае более чем оправдана.

#13 Бэн

Бэн
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 593 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:00

60-32-11

или наоборот? 60-11-32 Анастасия Александровна (большой опыт в наследсте)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных