Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сделано/выращено в России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3404

#3401 SerGo

SerGo
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 804 Cообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 17:36

inx960x640.jpg

Изобрести заново колесо могут жители Липок. Местные Кулибины создали не только отдельную запчасть, они изобрели настоящий деревянный мотоцикл. На такой недетской игрушке покатался в минувшие выходные вологодский журналист и писатель Анатолий Ехалов:

«Увидев этот снимок, мои домашние решили, что у меня съехала крыша. Но это не так: умельцы из села Липки Верховажского района Вологодской области изобрели деревянный мотоцикл. Все в нем деревянное: даже мотор.

Уникальный аппарат практически не расходует топливо, но пока, к сожалению, не способен развивать скорость более пяти километров в час. Приводится он в движение мышечным усилием левой ноги...»

https://www.vologda....e/news/3117812/

#3402 mandor

mandor
  • доктор железных наук

• Пользователи
  • 2 071 Cообщений

Отправлено Вчера, 19:14

f_aS5pbWd1ci5jb20vSW9tUmVHTS5qcGc=.jpeg

Очень удобно показывать, когда как бы все в плюсе. А в структуре экспорта ничего не изменилось. И что в итоге то все равно высокотехнологичная часть - жалкие 2%.

6% - это доля экспорта с высокой степенью обработки. Это уровень Африки и Латинской Америки.

%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%

Сообщение отредактировал mandor: Вчера, 19:19

#3403 evgeniy256

evgeniy256
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 768 Cообщений

Отправлено Вчера, 23:19

Да, структура кардинально не изменилась пока, но несырьевой сектор растёт каждый год на зависть всем обделённым покупателям российского сырья.

#3404 g00dW1N

g00dW1N
  • guerrilla urbana

• Пользователи
  • 3 624 Cообщений

Отправлено Вчера, 23:38

С таким отношением скоро и строить некому будет

Служба безопасности часто проверяет будующих сотрудников... Лучше бы проверяла своих работодателей, которые не выплачивают и не планируют выплачивать зарплату своим работникам (рабочим, специалистам и руководителям среднего звена). Я работал специалистом по ОТ в ООО "РемонтноеСтроительноеУправление" (г. Москва) с 20.03 по 12.06.2017 года на строительстве автодороги в Крым (Крымский мост) и за этот период не получил ни зарплаты, ни аванса за свою работу. ООО "РСУ" выполняло работы по укладке и вязке арматуры на монолите моста, и укладке бетона на предоставленном участке. Работало в качестве суб-суб подрядчика в Мостотресте (Мостоотряд 99). Руководство ООО "РСУ" конечно же получало на счета деньги за выполненные объемы работ, но выдавать зарплату своим работникам не спешило... и я до сих пор ничего не получил. При этом практически каждый день я находился на объекте выполнения работ, контролировал соблюдение ОТ и ПБ, готовил Инструкции по ОТ, проводил обучение рабочих, требовал обеспечить рабочих СИЗ, питанием и питьевой водой... Подготовил всю необходимую документацию ... Генеральный директор Шейко Александр Вячеславович, Зам директора Ткаченко Павел, Нач службы безопасности Шнайдер Владимир Геннадьевич, Зам директора Гуз Ион Валерьевич, Гл инженер Шинкевич Александр Александрович и другие хоть еще молодые (28 - 30 лет), но наглые, жадные до денег и люди без стыда и совести... кинули на зарплату около 100 человек, которые по их приглашению приехали из разных уголков России, чтобы внести свой вклад в строительство моста в Крым и заработать денег... им обещали заработки по 40 - 60 тыс. руб. Позор таким руководителям...

#3405 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 421 Cообщений

Отправлено Сегодня, 05:06

Таджиков на всех хватит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных