Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Цитаты "покупателей" автомобиля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 voluntarist

voluntarist
  • Начинающий

• Пользователи
  • 9 Cообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 10:55

На днях продал автомобиль хорошим людям по хорошей цене. Покупатель нашелся менее, чем за месяц. За это время, пришлось пообщаться с немалым количеством чудаков. Решил поделиться избранными цитатами.

"А где машину посмотреть можно?"
"В районе Аксона"
"Ууу... Это очень далеко. Не, я не поеду..." - просыпается гордость за наш безразмерный мегаполис!

Где-то 5ый звонок гражданина из Вологды. Он очень волнуется и засыпает вопросами. Под конец произносит шедевральное:
"Я уже не знаю, что спросить" - а звонишь, потому-что голос понравился, что ли?

Он же:
"А почему на сайте написано, что состояние машины "хорошее", а Вы описываете как вообще отличную?" - ( /рукалицо ) - по-моему, отличное, то есть идеальное состояние у автомобиля из салона, а когда 7 лет за спиной...

С этого форума:
"по фото похоже обе двери покрашены" - написал потомственный ведун. он еще и порчу по смс снимает и винду по телефону устанавливает. гарантия 100%

Мужчина раза три звонит, много спрашивает, приехать посмотреть не торопится. Просит пригнать машину в Заречье. Объясняю, что автомобиль снят с регистрации, поэтому никуда не поедет. И он выдает замечательную фразу:
"Так если я её сегодня куплю, мне и не покататься? :(" - омг, он, как-будто, велик покупает. ипааааать!

Последними была парочка молодых ребят. Объяснил, что уже есть покупатель за определенную цену. Если хотят, пусть перебивают деньгами. Они предложили на 1000 больше!!!! (менее 0.5% от стоимости машины).

Еще один чудак предлагал в рассрочку. Оформление через нотариуса, не абы как!

З.Ы. отдельно стоит упомянуть вопрос: "Крашенная?". С одной стороны, он закономерен. С другой довольно странен. Честно говоря, так и не знаю, что отвечать. В течении 7 лет на машинке появлялись небольшие царапины от камешков и коварно подкравшихся бордюров, а также небольшие вмятины от разных водятлов. Ездить с такими "украшениями" не приятно, поэтому я отдавал в приличные автосервисы, где выравнивали и красили. Но если об этом начать рассказывать по телефону потенциальным покупателям, то у людей вырисовываются в головах картинки разбитой в хлам машины, которую как-то там собрали в кучу, подкрасили и срочно спихивают. Хотя, на самом деле, все хорошо с автомобилем. В итоге, по телефону стал все отрицать. А в живую спокойно объяснять как оно было, тем кто разглядел.

З.з.ы.: для себя понял, что любой длинный заочный диалог, касательно продажи авто, - пустая трата времени. Либо пусть приезжает и смотрит, либо нафик мозгоклюя.

Сообщение отредактировал voluntarist: 08 Май 2012 - 13:30

#2 NaiL

NaiL
  • Участник

• Пользователи
  • 255 Cообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 11:58

Намедни, когда покупал себе авто, звонил лишь для того, что бы договориться о встрече.

#3 brunt

brunt
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 280 Cообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 14:32

первый раз машину что ли продавал? столько эмоций :smile:

#4 shofferr

shofferr
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 875 Cообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 07:38

первый раз машину что ли продавал? столько эмоций :smile:

Да просто количество мозгачей ищущих тачки "не битый_не крашенный_ без пробега по РФ_из под бабушки_за полцены" реально зашкаливает. Когда свою продавал из десятков звонков реально приехали посмотреть трое. Первый хотел купить ну ооочень дешево, у второго такая-же приценивался за сколько выставлять, третий прокатился для приличия скинул чутка денег и купил. :wink:

А еще всегда бесило, цена к примеру 350, фраза по телефону-"за 300 отдашь? " Да с чего же баня то сгорела за 300, ты еще даже машины не видел.

#5 Linda

Linda
  • думаю я чудо(с)

• Пользователи
  • 17 763 Cообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 07:42

Да просто количество мозгачей ищущих тачки "не битый_не крашенный_ без пробега по РФ_из под бабушки_за полцены" реально зашкаливает. Когда свою продавал из десятков звонков реально приехали посмотреть трое. Первый хотел купить ну ооочень дешево, у второго такая-же приценивался за сколько выставлять, третий прокатился для приличия скинул чутка денег и купил. :wink:

А еще всегда бесило, цена к примеру 350, фраза по телефону-"за 300 отдашь? " Да с чего же баня то сгорела за 300, ты еще даже машины не видел.

оффтоп но очень нравитс яэта фраза=) я правдаобычно говорю с чего же баня то сгорела она же каменая была=) далше пауза в диалоге и это забавлет=)))
сорри за оффтоп

#6 ПРИБЛУДНЫЙ

ПРИБЛУДНЫЙ
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 763 Cообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 07:44

Смысл этой темы?

#7 shofferr

shofferr
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 875 Cообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 10:52

Смысл этой темы?

Смысл этого сообщения?

#8 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 574 Cообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 17:40

есть категория "диванных" покупателей - они сидят на диване с пивом трут спутник, он не уверен что он хочет машину, но позвонить надо. я троих таких знаю. и все уже лет пять свои шохи хотят сменить на какую нибудь иномарку "не битую-некрашеную- с нулевым пробегом у дурочка за пол цены" :)

#9 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 17:54

"А где машину посмотреть можно?"
"В районе Аксона"
"Ууу... Это очень далеко. Не, я не поеду..." - просыпается гордость за наш безразмерный мегаполис!

когда свою продавал тоже пара таких была .. повеселился :laugh: При чем на итог люди из устюжны за ней приехали, не поленились блин:)))

#10 Ivin123

Ivin123
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 751 Cообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 17:56

Продавали автомобиль, звонит покупатель, спрашивает: эксплуатировали ли зимой, какой пробег, гаражное ли хранение, отвечаю, что зимой эксплуатировалась, пробег 100, в гараже не хранили. В ответ слышу бурю возмущений. Очень хотелось ответить, что купили и не пользовались авто, поставили в гараж, чтобы потом ему за полцены продать!

#11 brunt

brunt
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 280 Cообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 17:59

я несколько раз продавал машину, и сейчас через неделю буду. представляю, что ждет=) просто мыслей выкладывать диалоги на форум не возникало. хотя м.удаков хоть отбавляй. денег нет, но машину надо купить, чтоб аж как из салона :wink:
а фраза та про 300, это потому что бабла нету больше, какой кредит дали, на столько и надо рассчитывать. нормальные люди в основном знают что хотят и сколько могут заплатить.

#12 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 960 Cообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 18:03

Популярный вопрос - сколько хозяев по ПТС
Обычно этим заканчивалось
Состоянием не интересовались :)

#13 Garik

Garik
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 164 Cообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 18:16

Лет 6-7 назад мне звонили с угрозами и требовали забрать автомобиль обратно, хотя предварительно осмотрели, и не один раз. Я был готов вернуть за сумму, указанную в справке-счёт, отказались. :cool:

Имхо, это не имеет большого значения, ведь первый хозяин может вообще не смотреть за машиной, а второй наоборот, привести её в порядок и потом продавать. Ситуации бывают разные.

#14 BRIX

BRIX
  • Продавец снов

• Пользователи
  • 1 033 Cообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 21:22

Я свою старую продавал. Приезжали смотреть хачи и чуть-ли не требовали, чтобы я ее продал на 20-25% меньше, аргументируя это тем, что им еще придется давать взятку подставным людям, чтобы ее зарегистрировать, потому как они в стране не совсем на легальном положении и т.д. и т.п. Спрашивается, а не пофиг ли мне на их печали???
А вообще за месяц продажи позвонило человек 20 (и не только из Че) и все всё распрашивали, но приехало смотреть только трое!

#15 chesr

chesr
  • ничего необычного

• Пользователи
  • 1 054 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 18:27

Обычно этим заканчивалось
Состоянием не интересовались :)

Ничего странного, ИМХО. Если у машины за 6 лет сменилось 6 хозяев - это наводит на определенные опасения. Также и у трехлетней машины чаще ожидаешь увидеть 1 владельца по ПТС, а никак не трех. Нет, конечно могут быть люди, покупающие себе транспорт на годик, но когда таких подряд 6 человек... :wink:

А раз у Вас все заканчивалось на этом вопросе - значит ответ был явно нестандартным.

Свою прошлую продал за 1 неделю, первому, позвонившему по объявлению в Спутнике ( причем в день размещения). Почему за неделю - потому что он посмотрел, и взял время на раздумья, а я сказал, что держать машину не буду, если будут хорошие предложения - продам, пока он раздумывает. За неделю надумал :smile: Хотя прикол тоже был. Накануне снятия с учета звонит мне, и просит скинуть ОДНУ тысячу рублей - не остается денег на РЕГИСТРАЦИЮ машины в своем городе (угонял в Кириллов) :laugh: Скинул, чего там :smile:

Сообщение отредактировал chesr: 22 Июнь 2012 - 18:32

#16 Shadow30

Shadow30
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 170 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 08:38

Наверно каждый сталкивается с подобным, но буря эмоций - в первый раз :).
Первую свою машину продавал почти 20 лет назад, но ситуацию помню чуть-ли не в деталях. Был шок - неужели люди могут быть такими идиотами? Все следущие машины забирали друзья и знакомые, поэтому спокойно, буднично и просто.

#17 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 960 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 09:23

Ничего странного, ИМХО. Если у машины за 6 лет сменилось 6 хозяев - это наводит на определенные опасения. Также и у трехлетней машины чаще ожидаешь увидеть 1 владельца по ПТС, а никак не трех. Нет, конечно могут быть люди, покупающие себе транспорт на годик, но когда таких подряд 6 человек... :wink:

А раз у Вас все заканчивалось на этом вопросе - значит ответ был явно нестандартным.

Свою прошлую продал за 1 неделю, первому, позвонившему по объявлению в Спутнике ( причем в день размещения). Почему за неделю - потому что он посмотрел, и взял время на раздумья, а я сказал, что держать машину не буду, если будут хорошие предложения - продам, пока он раздумывает. За неделю надумал :smile: Хотя прикол тоже был. Накануне снятия с учета звонит мне, и просит скинуть ОДНУ тысячу рублей - не остается денег на РЕГИСТРАЦИЮ машины в своем городе (угонял в Кириллов) :laugh: Скинул, чего там :smile:

Я был 4м на 7ми летним
Первый же посмотревший загнал в свой сервис и забрал

#18 IVANN

IVANN
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 107 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 16:55

Свою прошлую продал за 1 неделю, первому, позвонившему по объявлению в Спутнике ( причем в день размещения).

а как ты умудрился разместить объявление в спутнике в день выхода тиража газеты???? ))))))))))

#19 chesr

chesr
  • ничего необычного

• Пользователи
  • 1 054 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 18:57

а как ты умудрился разместить объявление в спутнике в день выхода тиража газеты???? ))))))))))

Может я не так выразился - имелось в виду "в день выхода номера газеты с моим объявлением".

#20 Котяра

Котяра
  • сам себе северный олень

• Пользователи
  • 2 773 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 19:14

у меня такой шедевр был: машина ваз-21074, месяцев девять как из салона, пробег тысяч шесть, ковры, чехлы, музыка, антикор, подкрылки, сигналка, без зиимы, больше в гараже стояла, не битая ни разу. Продавал за 140. Новая голая стоила 134. Звонит чудо, долго вопросы задает, а потом говорит "Дак ить новая дешевле стоит!", ну я ему и высказал "Дескать бери новую, хуле звонишь!" В итоге продал мужику за 134. Он мне деньги отдал и выдал свой перл: "Ну, деньги получил - говори, что не так с машиной". Так и не поверил, что хочу просто зубилу купить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных