Перейти к содержимому

Фотография

NOD32. Обсуждение, мнения, критика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#141 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 13 166 Cообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 08:42

1. я на ети мани лучше сетку снова включу=)))
2. а там есть сервер обновлений =)))
3. давай за 4пива????=)))

1. Включай
2. Без комментариев... ищем...
3. Только борзыми щенками... :)

#142 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 166 Cообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 15:29

25 ноября 2008 г. Компания ESET — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности — сообщает о том, что антивирус ESET NOD32 по результатам первого тестирования антивирусных продуктов на производительность, проведенного австрийской лабораторией AV-Comparatives (www.av-comparatives.org), был признан самым быстрым и получил высший статус «Advanced+».

Австрийская лаборатория Андреаса Клименти AV-Comparatives традиционно проводит несколько сравнительных тестирований антивирусных средств: ретроспективные тесты (Retrospective/ProActive Test), позволяющие оценить способность продуктов различных производителей противостоять неизвестным угрозам с помощью технологий проактивной защиты, а также исследования общего уровня детектирования вредоносного ПО - «по-запросу» (On-demand comparative). Теперь к этим тестам добавилось сравнительное исследование производительности антивирусных программ (Perfomance test), впервые проведенное в октябре 2008 г.

Результаты и методология первого исследования обнародованы в ноябре. Антивирусные продукты различных вендоров тестировались на платформе Windows XP Professional SP3. При этом измерялась скорость выполнения различных действий (копирование файлов, архивирование, работа с документами, медиа-файлами, загрузка ОС) в случаях, когда на компьютере не установлен антивирус, когда антивирусное ПО работает с настройками по умолчанию и с максимальными настройками. В тестировании приняли участие 16 продуктов ведущих мировых производителей средств антивирусной защиты.

Антивирус ESET NOD32 версии 3.0 показал минимальное замедление системы при копировании файлов (прирост 31% по сравнению с «чистой» системой), при кодировании медиа-файлов (3%), при загрузке (12%). В среднем время выполнения задач в системе с установленным антивирусом ESET NOD32 версии 3.0 возрастает на 22%, что позволило AV-Comparatives выставить продукту ESET оценку «very fast» (очень быстрый).

В «общем зачете» Антивирус ESET NOD32 версии 3.0 занял первое место, обойдя ближайшего соперника – продукт компании Symantec – на 6 процентных пунктов. Антивирус Касперского, также участвовавший в тестировании, оказался медленнее лидера более чем в 2 раза, а по отдельным показателям (загрузка системы) почти в 10 раз.

«Если антивирус стремится «захватить» все ресурсы компьютера, стоит задуматься, нужна ли пользователю защита такой ценой. Антивирус не должен «тормозить», максимально эффективная защита при минимальных требованиях к системе — вот признак современных систем защиты, — говорит Григорий Васильев, технический директор ESET. — Интересно, что результаты тестирования продукта ESET с настройками по умолчанию немногим отличаются от результатов тестирования на максимальных настройках. Это означает, что даже при самом тщательном сканировании наш продукт оказывает минимальное влияние на производительность компьютера».

#143 Микаэль

Микаэль
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 059 Cообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 07:46

Мде, потихоньку разочаровываюсь в НОДе ...в процессе задач вижу троян msauc.exe , провожу полное глубокое сканирование, нод его не видит, обнаруживает только 3 трояна в Temporary Internet Files. Нод обновляется (базы) постоянно с офф-го сервера.
Решил поюзать CureIT от Др.Веб тот находит еще 9 инфицированных файлов, ни один из них небыл обнаружен НОДом , так же обнаружил и msauc.exe и снес его. TaskKillS.exe так же Нод не видит.

это все на лицензии происходит?

лицензия действительна до 23.04.2009
Отправил файл в ЕСЕТ на момент версии базы 3709. На данный момент 3716 . Посмотрел списки обновлений, не нашел там этого виря или у них он называет подругому чтоли. Помню что название связано было с ICQ (так его определил CureIT от Др.Веб).

#144 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 23:34

Кстати слышал сейчас что 3 лицензии НОДа продают по цене 1, кто знает хде и в какую цену?

Да, сейчас есть акция от Есета, Нод промо. Рекомендуемая розничная цена 1080 руб. как и на обычный однопользовательский. В розничных магазинах компьютерных есть.

А что с продлением лицензии? Одну или три можно будет продлить? Или каждую в отдельности?

уточню. Но насколько я понимаю продлевать уже придется по отдельности, что вполне справедливо. две доп. лицензии - это ведь бонус по акции :)

#145 Grayy

Grayy
  • С младых лет на Череповеком форуме

• Пользователи
  • 4 434 Cообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 12:44

Да, сейчас есть акция от Есета, Нод промо. Рекомендуемая розничная цена 1080 руб. как и на обычный однопользовательский. В розничных магазинах компьютерных есть.
уточню. Но насколько я понимаю продлевать уже придется по отдельности, что вполне справедливо. две доп. лицензии - это ведь бонус по акции :)

Приобрел я его, а тепрь вопрос возник как легально заставить обновиться два других компьютера, не имеющих доступа в Интернет. Можно ли взять обнолвеенную базу с одного компа и перкинуть ее на другой и где она находится? Просто на работе источники интернета dial up и GPRS модем. а дома безилмит...

#146 Микаэль

Микаэль
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 059 Cообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 16:13

Приобрел я его, а тепрь вопрос возник как легально заставить обновиться два других компьютера, не имеющих доступа в Интернет. Можно ли взять обнолвеенную базу с одного компа и перкинуть ее на другой и где она находится? Просто на работе источники интернета dial up и GPRS модем. а дома безилмит...

Кстати, того же вопроса , как сгенерировать базы в отдельную папку с которой будут обновляться другие компы из сети не подключенные к инету? Пробовал разные генераторы , но они почему-то не работают , создают файл обьемом 0 байтиков. Может кто посоветовать программы какие или пути ?

#147 belov_evgenii

belov_evgenii
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 003 Cообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 16:49

Кстати, того же вопроса , как сгенерировать базы в отдельную папку с которой будут обновляться другие компы из сети не подключенные к инету? Пробовал разные генераторы , но они почему-то не работают , создают файл обьемом 0 байтиков. Может кто посоветовать программы какие или пути ?

К третьей версии нужно прикрутить лицензию, тогда можно будет делать зеркало. В BE, в HE я не пробовал

#148 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 18:09

с помощью зеркала можно было легко, но это видимо не тот случай... Простое копирование папок ничего не даст, можно воспользоваться правда некой программой NOD32up.exe, которая выдергивает базы, но эт не совсем легально :)

#149 Микаэль

Микаэль
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 059 Cообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 18:34

с помощью зеркала можно было легко, но это видимо не тот случай... Простое копирование папок ничего не даст, можно воспользоваться правда некой программой NOD32up.exe, которая выдергивает базы, но эт не совсем легально :)

Ну мне просто надо что бы база была сгенерирована например на USB винт или ту же флешку , которую потом подключаешь к другому компу и там с нее производится апгрейд того же НОДа.

#150 Alvarez

Alvarez
  • Активист

• Пользователи
  • 486 Cообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 10:08

У меня тоже стоит НОД 4 лицензия на 3 компа. Ещё одну я установил на другом компе. Как её продлевать: как одну или как две\три? Кто знает, поделитесь инфой пожалуйста!

#151 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 166 Cообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 15:26

Покупал поотдельности или паком? Как покупал, так и продляй...
ЕSЕТ паки со скидкой не продляет вроде...

#152 BadFan

BadFan
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 320 Cообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 13:29

чета 2.70 ваще вирусы продинамила, хотя и обновлялась
есть в локалке обновление 3 версии??? если есть дайте сылочку...

#153 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 166 Cообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 13:44

чета 2.70 ваще вирусы продинамила, хотя и обновлялась. есть в локалке обновление 3 версии??? если есть дайте сылочку...

Уже 4-я версия доступна с сайта разработчика

#154 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 19:55

У меня тоже стоит НОД 4 лицензия на 3 компа. Ещё одну я установил на другом компе. Как её продлевать: как одну или как две\три? Кто знает, поделитесь инфой пожалуйста!

три по цене одной? Продлевать тремя картами продления если установлена на трех раб. местах. Это акция от ESET, бонус так сказать при покупке.
Или просто купить новую коробку в магазинах, так вроде даже дешевле получится, чем продлять картами :)

#155 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 166 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 16:48

Незванный гость. Win32/Spy.Shiz.NBW
http://www.koshcheev...2_spy_shiz_nbw/

Вчера комп начал жутко тормозить, а винчестер засвопил так что казалось выскочит из системника…

Я призадумался было, но антивирус ESET NOD32 лишил меня возможности потренировать мозги и радостно указал на наличие вируса win32/spy.shiz.nbw в оперативной памяти. При этом «горестно охнув» добавил – убить своими силами не может…

Проверил базы, всё свежак. Удивился… Антивирусная защита и защита от атак извне у меня сделана неплохо. Базы регулярно обновляются. На левые сайты я никуда не ползал и т.д.

Прочесал инет на тему этой гадости, решений не нашёл, кроме упоминания скрипта для AVZ. Скачал AVZ – не полегчало… Дело было к вечеру, вырубил комп от греха подальше (он круглосуточно работает) и переложил все вопросы на следующий день, т.е. на сегодня.

С утреца, захватив с собой бук, начал разбор полётов и предался воспоминаниям о навыках борьбы с гадкими троянами времён своего сисадминства на заводе:

1. Прогнал сканером ESET NOD32 комп – ничего… Жаль. Сидит себе в памяти…

2. На буке качнул (на заражённом компе работать было просто невозможно) и положил на флешку:

Бесплатную утилиту Kaspersky Virus Removal Tool
Ad-Aware Free от LavaSoft
Trojan Remover

Запускаю Trojan Remover, начинает шуршать винтами. Несколько раз поругивается на файло – говорю УБЕЙ ГАДА!!! Итог: сидит гад в памяти…

Запускаю Ad-Aware Free , находит 6 подозрительных куков и два файла с подозрением на трояны, но не нашего красавца. Итог: сидит гад в памяти…

Во время работы Trojan Remover и Ad-Aware Free, методично перебирающих файлы, периодически просыпался монитор ESET NOD32 и радостно кричал о найденных троянах (всяконьких). Неизлечимые файлы убивал или кидал в карантин, но я опять этого трояна в списках я так и не увидел (может пропустил яростно соглашаясь убить нечисть?). ***

Запускаю Kaspersky Virus Removal Tool. Ситуация с просыпающимся монитором ESET NOD32 повторилась несколько раз и тут случилось ОНО! Каспер наткнулся на трояна (опять не тот по названию, афигеваю!), для удаления которого требовался ребут компа.
Соглашаюсь. Каспер ещё пошуршал минут 15 и отправил комп перезагружаться.

Момент истины после ребута: Ура! Комп снова стал тихоней, заразы в памяти не обнаружено…

*** Кто именно убил Win32/Spy.Shiz.NBW, сам ESET или утилиты, я так и не понял. Каждая из прог нашла у меня на компе что-то «своё родное»…

Однако, в который раз (впервые ещё на чисто англицкой v.2) заметил особенность ESET NOD32 – его монитор находит и лечит/убивает кучу заразы, если запустить любую программу которая просто методично открывает файлы…
Почему он не делает этого при получении и открытии файлов в процессе работы – для меня загадка. Надо порыться в настройках или тех.поддержку потрясти.
Сегодня монитор ESET NOD32 нашёл даже экзотику типа JS/Exploit.Pdfka.PCA на куче обычных с виду pdf с даташитами…

Думаете перейду с ESET NOD32 на другой антивирь? НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!! 8-) Я с ним дружу с 2002 года, а в произошедшем виню только себя – расслабился и перестал регулярно проводить профилактические сканы винтов конкурирующими бесплатными утилитами. А на своём компе к тому-же забыл поставить Ad-Aware FREE после переустановки OS…

ps1: Появился ESET NOD32 v.5

ps2: Позже нашёл ещё вариант борьбы с помощью AVZ http://virusinfo.inf...ht=Spy.Shiz.NBW

#156 Dest

Dest
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 013 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 16:50

И зачем все это? Проверять бесплатными утилитами, каждый раз думать про обновлении баз, следить за новостями?
Лучше чем KIS 2012 ничего еще не придумано.
Нравится же вам заниматься извращениями.

#157 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 245 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 17:41

Dr.Web CureIt - очень и очень неплохая утилита для периодического скана. Кстати, тоже юзал НОД, но снес и поставил AVAST!, поскольку НОД больше года не видел шпиена на рабочем столе.

#158 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 166 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 18:40

Проверять бесплатными утилитами

раз в неделю ДРУГИМ антивирем, а лучше анти-трояном

каждый раз думать про обновлении баз, следить за новостями?

нафига, они автоматом обновляются

Лучше чем KIS 2012 ничего еще не придумано.

да ну?

Нравится же вам заниматься извращениями.

Это не извращения

#159 Dest

Dest
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 013 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 19:50

Лучше КиС ничего для себя не нашел.
Это уже начинает напоминать холивары iOS vs Android.
Каждый пользуется тем что на его взгляд удобнее и надежнее.

#160 RespectLex

RespectLex
  • Участник

• Пользователи
  • 264 Cообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 15:31

да ну?

разве что Kis 2011

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных