Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 6 Голосов

Бензин опять дорожает

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3368

#3341 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 775 Cообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 06:58

А какая разница между Ростовом и Ярославлем? Вроде обычно всегда была одна цена (в данный момент и там, и там обычный 95-й (не G-Drive) как раз стоит 42,55 руб. (указанные выше). Инфа - с сайта ГПН).

Да, та заправка в 7 км от Ярика в сторону мск. В принципе не суть. И в мск, как писал, есть разница существенная: специально никогда не мониторил, но есть заправки и существенно дешевле - под северянинским мостом есть две гпн с самообслуживанием - рубля на 2-3 чем на остальных. 

#3342 VictorzZ

VictorzZ
  • Здесь что-то можно написать?

• Пользователи
  • 7 769 Cообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 15:19

Блин, я думал, что при полтиннике за литр я наконец-то буду ездить по пустым дорогам. скорей бы стольник за литр тогда был, может тогда посвободней будет.

#3343 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 05:00

Блин, я думал, что при полтиннике за литр я наконец-то буду ездить по пустым дорогам. скорей бы стольник за литр тогда был, может тогда посвободней будет.

Не будет.

#3344 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 5 844 Cообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 14:15

Back in USSR!

#3345 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2018 - 12:56

Поиск виновников рекордного взлета цен на топливо не завершен. Региональные управления ФАС по распоряжению центрального аппарата перешли на ежедневный мониторинг цен на топливо. Данные показывают,  что оптовые цены росли почти в два раза быстрее розничных. Получается, что розница выступила в роли демпфера.

Антимонопольщики запросили документы у компаний-поставщиков нефтепродуктов, чтобы найти признаки согласованных действий. Крупные игроки рынка «Лукойл», «Газпром нефть», «Башнефть» в апреле—мае почти единовременно и единообразно производили повышение цен.

Если ведомство Артемьева получит документальные доказательства, то нефтяных гигантов ждут крупные штрафы. Картельный сговор карается штрафными санкциями до 0,15 доли выручки нарушителей. @banksta

#3346 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 525 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2018 - 09:02

Бедняжки - их штрафанут, а убытки разложат на нас

#3347 Deadywka

Deadywka

• Пользователи
  • 5 844 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 12:31

дин литр дизельного топлива в Сербии в минувшие выходные стоил 163,9 сербских динар. Это 102 рубля 43 копейки по действующему обменному курсу Национального банка республики.

С начала 2018 года стоимость горючего в среднем увеличилась на девять динар (5,6 рубля) за литр и на 11 динар (6,8 рубля) за литр дизельного топлива. 

Повышенные цены стали причиной акций протестов в некоторых сербских городах. 8 июня местные жители требовали снижения акцизов на бензин и дизельное топливо. Из-за протестующих затруднилось или вовсе заблокировалось движение пассажирского автотранспорта. На выходных организаторы сделали попытку повторить акцию и расширить ее на Боснию, а также Герцеговину, но протест значительной поддержки не получил.

Сербский лидер Александар Вучич объяснил, что правительству сложно заниматься регулировкой ценообразования в области горючего, потому что бывшие прозападные руководители республики, организующие сейчас протесты, продали госкомпанию NiS (Нефтяная индустрия Сербии). Он еще попросил обратить внимание на то, что множество товаров и услуг в стране намного дешевле, чем в Европе.

По словам экспертов, в подорожании горючего виновато укрепление доллара. С подобными проблемами столкнулись и другие государства Балканского региона.

Накануне бразильский президент Мишел Темер прекратил протесты в стране ("На протяжении недели водители протестовали из-за очередного повышения цен на дизельное топливо. Акции были масштабными и нанесли ущерб некоторым организациям страны."), снизив цены на дизельное топливо (теперь их станут пересматривать ежемесячно в Бразилии) и отменив ряд налогов."

А нам слабо?

Сообщение отредактировал Deadywka: 29 Июнь 2018 - 12:32

#3348 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 966 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 13:10

Не понятно, что слабо???

Одни повыступали и остались с прежним результатом. Другие не смотря на невеселое положение экономики своей страны ухудшили ее дополнительными проблемами и ущербом добились разового снижения, но с оговоркой, которая рано или поздно заставит поднять цены для компенсации потерь, либо приведет к еще худшему положению экономики, либо очередной смены власти на популистских лозунгах....

#3349 Deadywka

Deadywka

• Пользователи
  • 5 844 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 13:38

Не понятно, что слабо???

Одни повыступали и остались с прежним результатом. Другие не смотря на невеселое положение экономики своей страны ухудшили ее дополнительными проблемами и ущербом добились разового снижения, но с оговоркой, которая рано или поздно заставит поднять цены для компенсации потерь, либо приведет к еще худшему положению экономики, либо очередной смены власти на популистских лозунгах....

Думаешь экономике будет хуже, если цены не поднять? Нахрен тогда такую экономику!

#3350 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 966 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 15:12

у Бразилии ооочень плотная зависимость от "нефтяной иглы", даже сильнее, чем у нас. Снизить цены и отменив налоги в текущей ситуации равно стрелять в ногу бегуну.... вот и нахрен.

#3351 VSZ

VSZ
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 226 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 19:41

у Бразилии ооочень плотная зависимость от "нефтяной иглы", даже сильнее, чем у нас. Снизить цены и отменив налоги в текущей ситуации равно стрелять в ногу бегуну.... вот и нахрен.

Может быть, вам взять всех нынешних деятелей искусств правительства РФ и вместе с ними переехать в Бразилию? Лично я против того, чтобы криворукие "экономисты" проводили свои эксперименты на мне и моей семье.

#3352 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 20:08

Может быть, вам взять всех нынешних деятелей искусств правительства РФ и вместе с ними переехать в Бразилию? Лично я против того, чтобы криворукие "экономисты" проводили свои эксперименты на мне и моей семье.

Так возьми и переедь. Туда где усе хорошо.

#3353 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 085 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 22:07

А нам слабо?

Так не дошло еще до 102 руб.

#3354 Deadywka

Deadywka

• Пользователи
  • 5 844 Cообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 11:03

Так не дошло еще до 102 руб.

Будем ждать...

#3355 VSZ

VSZ
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 226 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 23:46

Повышают НДС, это автоматом вызовет рост цен и на бензин.

Так возьми и переедь. Туда где усе хорошо.

Я из своей страны никуда уезжать не собираюсь. Лучше уж вы убирайтесь.

#3356 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 085 Cообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 00:55

Я из своей страны никуда уезжать не собираюсь. 

А кто тебе сказал что она твоя?  :lol:

#3357 VSZ

VSZ
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 226 Cообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 09:31

А кто тебе сказал что она твоя?  :lol:

Это такой юмор? Не смешно. 

#3358 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме