Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 6 Голосов

Бензин опять дорожает

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3361

#3321 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 525 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 07:39

Пф, и что?
Зато вчера их 5:0 натянули, это же гораздо важнее и круче.

Ну на фоне всеобщего ликования
Центробанк опубликовал проект постановления о новых ставках тарифа на полисы ОСАГО: как следует из документа, цены на страховку упадут для мотоциклистов, но вырастут для большинства остальных водителей https://tvrain.ru/am...impression=true

#3322 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 950 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 08:34

а зря, все познаётся в сравнении .в Саудовской Аравии бензин стоит 0,13 бакса за литр (8 рублей) и люди там не бедные https://m.csmonitor....-0.13-per-liter

Хватит уже поверхностных сравнений! Стоимость добычи и качество нефти там значительно отличается от нашего. Кроме нефти ничего толком не развито из промышленности. Не бедные люди - очень не корректное понятие. Да коренные жители там практически не работают, т.к. имеют долю с добычи, поэтому работают представители соседних стран и тут как оценивать? Бедные? Обеспеченные?

Заканчиваю заниматься просвещением и на провокации флуда не ведусь.

#3323 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 5 676 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 14:20

Неверно. "Заправщики" предупреждали о росте оптовых цен и предрекали, что это неизбежно приведёт к повышению розничных (да, чтобы не работать в ноль). Первопричина - правильно дядя Фёдор пишет - налоговый манёвр. А если копнуть ещё глубже - то сделка Россия-ОПЕК.

Но если вы приведёте слова "заправщиков" что им не дают нормально повышать цены, а это надо было сделать уже давно - признАю вашу правоту.

Беседа с главным независимым заправщиком. Там он всё сказал. Может и врёт, конечно.

Не, не мой калибр.

Слабак!

а почему у белорусов бензин дешевле и лучше, хотя это совсем не нефтяная страна, как думаешь?

У них Батька всех щемит. А у нас Путин мягкий. Прикинь, бы был как Лукашенко... Тебя бы уже посадили за форумные баталии. :D

#3324 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 363 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 14:34

У белорусов бензин уже дороже, чем у нас.

Насчет лучше - не знаю, по-моему, он везде одинаковый: заливаешь - и машина едет. Ни разу не случалось такого, чтобы не ехала :)

Сообщение отредактировал Dante: 15 Июнь 2018 - 14:36

#3325 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 621 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 15:44

Беседа с главным независимым заправщиком. Там он всё сказал. Может и врёт, конечно.

Нет, простите, 1 час видео я просто технически не имею возможности смотреть. Да и с вашей стороны это мммм... некорректно :)

#3326 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 525 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 16:15

Насчет лучше - не знаю, по-моему, он везде одинаковый: заливаешь - и машина едет. Ни разу не случалось такого, чтобы не ехала :)

с какого перепугу, на сегодня 95 у них стоит 42,88 рубля http://www.tarify.by...имость-топлива/

#3327 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 123 Cообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 09:46

Эх, мечты, мечты... Хотите чтоб у нас бензин стоил как у Саудитов а то и дешевле, так сделайте для нефтяных компаний привязку объёмов бензина что они смогли продать на нашем рынке, к тому объёму нефти, что им разрешат продать за границу по нормальной ставке налога, а не по драконовской. Типа один литр бензина или ДТ  = 1 баррель на продажу за кордон, по нормальной ставке налога. 

Любую проблему можно решить, была бы в этом заинтересованность. Но когда в Думе и Правительстве (ещё в нулевых годах об этом писали, что у КАЖДОГО  политика есть своя крупная доля в сети автозаправок и/или нефтянке), заинтересованность тут совершенно с другим знаком, то...

#3328 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 123 Cообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 09:58

А по теме "бедных заправщиков", работающих как бы себе "в убыток", так у них по любому, предполагаю, что не меньше 10 рублей с проданного литра в "кармане оседает". Потому что, если бензовоз привезёт топливо прямо в ту же АК1456, то цена литра будет совсем другой. 

А сколько конкретно в рублях, сиё - коммерческая тайна. А чтоб её не разболтали, типа ...(цензура) что вы творите? В погоне за наживой совсем краёв.обдирая население страны - не видите, то в нашем полицейском государстве за это предусмотрена аж Уголовная ответственность. Вот так бизнес у нас печётся о тайне своих прибылей, что даже имеет право за их разглашение, в тюрьму человека посадить. 

#3329 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 123 Cообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 10:06

Но хотя, тайна, это только в деталях (сколько с перепродажи бензина и ДТ, имеет в свой карман, например АЗС). А в целом, тот же Газпром в очередной раз сейчас будет выплачивать снова опять рекордные дивиденды. А откуда они у него (эти огромные прибыли) берутся? Да  в т.ч и с наших же денег, что мы за Бензин и ДТ на АЗС отдаём. А вот какая там их доля?  Так снова - коммерческая тайна.

#3330 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 817 Cообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 10:13

Но хотя, тайна, это только в деталях (сколько с перепродажи бензина и ДТ, имеет в свой карман, например АЗС). А в целом, тот же Газпром в очередной раз сейчас будет выплачивать снова опять рекордные дивиденды. А откуда они у него (эти огромные прибыли) берутся? Да  в т.ч и с наших же денег, что мы за Бензин и ДТ на АЗС отдаём. А вот какая там их доля?  Так снова - коммерческая тайна.

Недавно где то слышала , что стоимость нефти в бензине от 7 до 17 %, переработка 3%.Прибыль от 8 до 18. А остальное поборы государства , акцизы и налоги.

#3331 MikaZX

MikaZX
  • Старожил форума

• Пользователи
  • 1 961 Cообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 13:24

Заправлялся 12 июня на Белоруснефти - АИ-95-К5 Евро - 1,37 BYN/литр (около 43,5-44 руб)

Если надо, могу фотку стелы заправки сделать.

По качеству - не ощутил разницы с нашими ГПН, Лукойл, Роснефть и т.п.

Сообщение отредактировал MikaZX: 16 Июнь 2018 - 13:26

#3332 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 980 Cообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 20:56

Недавно где то слышала , что стоимость нефти в бензине от 7 до 17 %, переработка 3%.Прибыль от 8 до 18. А остальное поборы государства , акцизы и налоги.

если так, то зачем искусственно делать инфляцию?  чёт тут не так

#3333 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 25 957 Cообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 01:24

если так, то зачем искусственно делать инфляцию? 

Кровавый режим жеж

#3334 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 123 Cообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 22:46

Вы забыли ещё как минимум две составляющих что сильно уменьшают их прибыль, первая это миллионные ЗП тем, кто сидит в таких компаниях на должностях синекурах, типа консультанта по прогнозам на цены нефти, не говоря про ЗП их ТОП менеджмента. А вторая, это их вложения в оборудование и недвижимость. Ведь никто не запрещает такой частной нефтяной компании купить ящик ржавых болтов за миллион, при условии что на энном счете за границей, работника данной компании появится "чёрный нал" в пол-миллиона.

Возможно, есть и ещё другие схемы, как при почти нулевой прибыли, управляющие и ключевые акционеры имеют со своего бизнеса мега прибыли.

#3335 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 363 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 11:11

Заправлялся 12 июня на Белоруснефти - АИ-95-К5 Евро - 1,37 BYN/литр (около 43,5-44 руб)
Если надо, могу фотку стелы заправки сделать.
По качеству - не ощутил разницы с нашими ГПН, Лукойл, Роснефть и т.п.

Скажите это товарищу выше, который в интернетах по 42 нашел.
А я в свою очередь могу чеки с ярославского ГПН по 42,55 предоставить

#3336 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 5 676 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 12:31

Нет, простите, 1 час видео я просто технически не имею возможности смотреть. Да и с вашей стороны это мммм... некорректно :)

Согласен, я сам против такого, но вырезать не умею/не стану. А пересматривать самому, чтобы вникнуть и объяснить без ошибок - не справлюсь. Т.ч. либо ответ, либо фиг с ним.

#3337 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 636 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 14:44

Ну на фоне всеобщего ликования
Центробанк опубликовал проект постановления о новых ставках тарифа на полисы ОСАГО: как следует из документа, цены на страховку упадут для мотоциклистов, но вырастут для большинства остальных водителей https://tvrain.ru/am...impression=true

Странно, у меня дешевеет каждый год. 

Ты не втыкайся что ли...

Скажите это товарищу выше, который в интернетах по 42 нашел.
А я в свою очередь могу чеки с ярославского ГПН по 42,55 предоставить

С Ростовского, скорее? 

В той же мск стоимость на ГПН может отличаться до 10-15% в зависимости от места расположения и наличия заправщиков.

#3338 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 525 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 19:48

Странно, у меня дешевеет каждый год. 
Ты не втыкайся что ли...
С Ростовского, скорее? 
В той же мск стоимость на ГПН может отличаться до 10-15% в зависимости от места расположения и наличия заправщиков.

дешевеет у тебя только в мечтах, самый дешевый 95 в МСК почти 45 рублей за литр http://www.benzin-ce...-ceni-v-rubljah

#3339 MikaZX

MikaZX
  • Старожил форума

• Пользователи
  • 1 961 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 23:31

дешевеет у тебя только в мечтах, самый дешевый 95 в МСК почти 45 рублей за литр http://www.benzin-ce...-ceni-v-rubljah

mks вообще-то писал про удешевление ОСАГО (видимо, за счёт ежегодного уменьшения КБМ за безаварийное вождение)

С Ростовского, скорее? 

А какая разница между Ростовом и Ярославлем? Вроде обычно всегда была одна цена (в данный момент и там, и там обычный 95-й (не G-Drive) как раз стоит 42,55 руб. (указанные выше). Инфа - с сайта ГПН).

#3340 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 525 Cообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 05:26

mks вообще-то писал про удешевление ОСАГО (видимо, за счёт ежегодного уменьшения КБМ за безаварийное вождение)

А какая разница между Ростовом и Ярославлем? Вроде обычно всегда была одна цена (в данный момент и там, и там обычный 95-й (не G-Drive) как раз стоит 42,55 руб. (указанные выше). Инфа - с сайта ГПН).

Ну если он не в курсе то ОСАГО тоже подрастет на 20% и Никакой КБМ его не спасёт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных