Перейти к содержимому

Фотография

Настоящий детектив / True Detective

новый мощный сериал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 mr_Ro

mr_Ro
  • за намеренный обман антимата + 10% (c) Kurt

• Пользователи
  • 10 786 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 13:52

Всем привет!

Посмотрел тут номинанта на Оскар  - "Далласский клуб покупателей" - очень понравился фильм, тем более что по реальным событиям...

И решил посмотреть, чем же Макконахи ещё занимается кроме того что засветился в "Волке с уоллстрита" - смотреть исключительно как чёрную эротико-наркотическую комедию, а так - дорогое, тупое, лживое ГЭ на палочке.

Оказывается. он снимается в новом сериале!

Сериал ещё пока не раскрученный, но, серии обновляются регулярно.

Я хоть и не любитель сериалов (уж больно время много съедают) но, смотреть интересно.

Я смотрю тут если что:

http://stereokino.net/video/24/

Творческих узбеков!

Сообщение отредактировал mr_Ro: 14 Февраль 2014 - 15:07

#2 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 104 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 14:28

Заценим, выбираю озвучку в которой смотреть.

upd: буду смотреть в озвучке Novamedia, т.к. у Вуди Харрельсона тот же голос, что и во всех фильмах с ним в дубляже.

Сообщение отредактировал JFrog: 14 Февраль 2014 - 14:39

#3 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 786 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 15:07

Отпишитесь по впечатлениям, что вам там и как...

#4 Spin

Spin
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 236 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 12:08

Сперва показалось, что это перестилизованная и довольно пустая детективная история. Но уже на третьей серии стало ясно, что это одно из самых умных и потрясающих явлений в современном тв за последние лет десять.

#5 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 786 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 16:06

+1 Спин!

Кстати, я что-то про озвучки не понял: где искать и какая именно лучше?

#6 brain torque

brain torque
  • Наблюдайте

• Модераторы
  • 3 107 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 12:24

+100500

шикарнейший сериал. Актеры, оператор, режиссура. Все на ура. Все вылизано до последней мелочи и безумно интересно. Ни разу не захотелось зевнуть или перемотать.

p.s. прикольно, что с ростом скорости безлимитного интернета и появлением онлайн ресурсов эта ветка все еще дышит. =)

+1 Спин!

Кстати, я что-то про озвучки не понял: где искать и какая именно лучше?

Я смотрю Amedia, но они правообладатели поэтому у них на amediateka.ru за 300р в месяц. По мне - оно того стоит.
Также озвучивают Кубик в Кубе

Лично я все смотрю на amovies.tv. Они все транслируют с Вконтакте, поэтому лицензированные раздачи удаляются. Но большинство новых сериалов лежит там, как и фильмов и мультфильмов. Все свежее с сабами тоже там.

#7 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 104 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 13:59

Я пока остановился на 1 серии, показалось тягомотина, концовка интересная, но... Все время откладываю просмотр следующей серии, т.к. вроде бы есть что другое посмотреть. Про озвучку - ищите рипы от Novamedia (как раз с канала amedia)

#8 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 786 Cообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 13:44

Приветствую, JFrog!

Официальный перевод делает Амедиа, остальное - самопал.

Есть группа в ВК:

https://vk.com/true_detective

Вот чем не нравится смотреть через группу, так тем, что там регулярно серии удаляют и блокируют за авторские права, да и вконтакт подтормаживает иногда, а хочется смотреть в 720ом разрешении... rolleyes.gif 

Я вот не парюсь и смотрю тут:

http://stereokino.net/video/24/

Кстати, посмотрел зарегенных в группе, многие в своём фанатизме даже рога к своим аватаркам прикрепляют, но, что-то мне подсказывает, что в отношении к жизни, да и почти во всём остальном, они совершенно чужды герою Макконахи.
Т.е. людям нравится внешний шарм и некую "менталистность" в его распутывании и раскалывании, и совершенно пофиг на её суть и подоплёку, это удручает.
Большинство фанатов сериала - просто потребители-визуалы без какой-либо претензии к анализу и размышлениям, а ведь это как-бы должно быть свойственно любителям детектива.
brain torque:

Преклоняюсь перед вами, но, пока себя не могу переломить и смотрю сериал в э-э.. свободном и широком доступе.

%-). 

Удачи!

P.S.

Чем больше смотрю сериал, тем больше он мне нравится. И посмотрев последнюю на сегодня, 6-ую серию, понимаю, что всё только начинается, что то, что мы видели в первых этак 4 сериях картины - это всё мелочёвка.

#9 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 786 Cообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 13:51

p.s. прикольно, что с ростом скорости безлимитного интернета и появлением онлайн ресурсов эта ветка все еще дышит. =)

Вот лично для меня есть проблема - что именно смотреть?

Фильмов масса, за всем не уследишь, поэтому и нет-нет да и заглянешь на какой-то ресурс вроде нашего, где люди советуют и обсуждают что-то...

Понятно, что есть "кинопоиск" и прочие, но, там в большей степени рекламируют блокбастеры, зарабатывая на рекламе тех или инных фильмов, а хочется ощаться не только с втюхивателсями, но и с коллегами - такими же как я зрителями.

А вы как находите фильмы, которые подойдут именно вам, именно вам понравятся?

Удачи!

#10 Spin

Spin
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 236 Cообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 16:40

Чем больше смотрю сериал, тем больше он мне нравится. И посмотрев последнюю на сегодня, 6-ую серию, понимаю, что всё только начинается, что то, что мы видели в первых этак 4 сериях картины - это всё мелочёвка.

так осталось всего 2 серии, во втором сезоне будет совсем другая история и другие актеры

Вот лично для меня есть проблема - что именно смотреть?

Фильмов масса, за всем не уследишь, поэтому и нет-нет да и заглянешь на какой-то ресурс вроде нашего, где люди советуют и обсуждают что-то...

Понятно, что есть "кинопоиск" и прочие, но, там в большей степени рекламируют блокбастеры, зарабатывая на рекламе тех или инных фильмов, а хочется ощаться не только с втюхивателсями, но и с коллегами - такими же как я зрителями.

я отталкиваюсь от мнений друзей в соцсетях, у меня скажем так есть "референтная" группа, которые первые все эти новинки смотрят и делятся впечатлениями

что-то нравится, что-то не очень

за последние лет пять так как TD понравился наверное только Лютер (Luther), тоже шикарнейший минисериал

#11 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 093 Cообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 20:34

...

...

Методом перебора. Как ранее в библиотеке книги выбирал. Сейчас ползаю по сайту: http://gidonlinekino.com/

Есть возможность поиска как по жанрам, так и по актерам, странам, режиссерам. Удобно.

Естественно, что иногда использую и рекомендации. Сегодня с удовольствием посмотрел: "Далласский клуб покупателей". Спасибо! :)

#12 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 786 Cообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 18:52

Всегда пожалуйста!

Спасибо за ссылку, надо будет посмотреть.

Удачи!

#13 Lika27

Lika27
  • Начинающий

• Пользователи
  • 6 Cообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 10:38

мне нравится этот сериал смотреть, сериал держит тебя в напряжении,сюжет закрученный, приходиться   анализировать, прокручивать заново в голове  какие-либо моменты сериала, чтобы все уяснить, а дуэт актеров и их игра превосходна!!

#14 trencher

trencher
  • Начинающий

• Пользователи
  • 46 Cообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 21:43

Седьмая в такой же неторопливой манере снята. Как интересно концовку в одну серию. уместят. Похоже будет взрывной.

#15 aksel

aksel
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 78 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 02:31

Отличный сериал!

HBO - создали лучший сериал на сегодняшний день.

В пиратских тырах лучше не смотреть, всё впечатление испортите.

Я смотрел в оригинале весь сезон на HBO - очень жду продолжения.

Более адекватный русскоязычный перевод и дубляж есть на Amedia.

#16 dennis35

dennis35
  • Активист

• Пользователи
  • 387 Cообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 22:11

тизер ко второму сезону. может кто не видел.

Сообщение отредактировал dennis35: 13 Май 2015 - 22:20

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных