Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Сталин и СССР 1920-50гг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1976

#1961 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 278 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 10:30

А вы уверены, что готовы говорить на эту тему? Обсуждать публично это, всегда очень опасно, потому что нет ни доказательств, ни ссылок, и вас всегда могут обвинить в конспирологии, а вам и ответить нечем будет.

Хорошо, давайте не будем говорить ) я просто хотел понять вашу точку зрения и понимание, поставлю вопрос упрощенно - условная власть или условный народ "понимает, что нужно что-то делать, но делать страшно"? Без дальнейших обсуждений вашего ответа.

#1962 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 314 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 11:32

в ваших рассуждениях всегда отсутствует переходный период. У вас как бы есть добро и есть зло, но нет середины. Мир сложнее. Не может какой-то класс взять власть, если у какой-то части элиты нет к этому интереса. Если бы дворянство не поддержало большевиков, то никогда бы они к власти не пришли. 

Переходный период есть, с 18 года до 36 года был переходный период от капитализма к социализму, в переходный период и проявляются родимые пятна предыдущего строя. Дворянство это еще прежние элиты, сформированные феодализмом, и что у них получилось показательно в Декабристком мятеже, а вот вот заговор против Николая 2 уже получился, и привел к февральской революции и установлении власти буржуазии, а дальше тоже были промышленники вставшие на сторону пролетариата, но много ли их было? Единицы. Интеллигенция тоже может встать на позицию рабочих, что показали Ленин и Дзержинский дворянского происхождения, но сила есть только у класса, а не теоретиков, вот когда философы, как Ленин, - о чем мечтал Платон, - становятся практиками и учитывают все предшествующие философские наработки Гегеля и Маркса, то это приводит к успеху, где власть взял класс.

#1963 Smer6

Smer6
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 968 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 13:36

есть психологи, которые считают капитализм нездоровым для психики обществом, Клод Штайнер, например, который опирается на Эрика Берна:

"Однако не все люди разделяют конкурентный стиль жизни. То же исследование показало, что американские дети мексиканского происхождения не так склонны к соперничеству, как их ровесники-англоамериканцы. В индивидуалистическом, конкурентном обществе человек, который не склонен к конкурентной борьбе, не поднимается по общественной лестнице. Он навсегда остается внизу, страдая от отчужденности. Именно поэтому, на поверхностный взгляд, соревновательность кажется полезной чертой характера: когда все люди вовлечены в соперничество друг с другом, невозможно достигнуть благополучия, не располагая сильными навыками конкурентной борьбы. Единственная альтернатива конкуренции, которая обеспечивает благополучие человека, — это коллективизм и сотрудничество между равными.'

(Сценарии жизни людей. Школа Эрика Берна)

Сообщение отредактировал Smer6: 19 Октябрь 2017 - 13:37

#1964 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 770 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 20:20

Хорошо, давайте не будем говорить ) я просто хотел понять вашу точку зрения и понимание, поставлю вопрос упрощенно - условная власть или условный народ "понимает, что нужно что-то делать, но делать страшно"? Без дальнейших обсуждений вашего ответа.

власть

#1965 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 770 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 21:07

Переходный период есть, с 18 года до 36 года был переходный период от капитализма к социализму, в переходный период и проявляются родимые пятна предыдущего строя. Дворянство это еще прежние элиты, сформированные феодализмом, и что у них получилось показательно в Декабристком мятеже, а вот вот заговор против Николая 2 уже получился, и привел к февральской революции и установлении власти буржуазии, а дальше тоже были промышленники вставшие на сторону пролетариата, но много ли их было? Единицы. Интеллигенция тоже может встать на позицию рабочих, что показали Ленин и Дзержинский дворянского происхождения, но сила есть только у класса, а не теоретиков, вот когда философы, как Ленин, - о чем мечтал Платон, - становятся практиками и учитывают все предшествующие философские наработки Гегеля и Маркса, то это приводит к успеху, где власть взял класс.

Мне кажется, что у вас неправильно расставлены приоритеты, и отсюда все ошибки.

Почему большевики победили? Они не должны были победить, но почему-то это у них получилось. Они победили, потому, что были поддержаны дворянством. Понимаете? там весь генералитет из высшего дворянства состоял. И в войсках командирами были дворяне.

Почему дворяне поддержали большевиков? Да потому что капитализм в России уже существовал не один десяток лет, и в высшем обществе понимали, куда он ведёт. Там уже всё ясно было, как на ладони. Россия уже была по сути продана. Большевики предлагали какой-то интернационализм, то есть тоже не патриотизм, но дворяне были грамотными людьми и понимали призрачность интернационализма (они в него не верили, и практика показала, что они были правы), а вот капитализм уже всё показал. И большевики, и дворяне были за одно, и те, и другие ненавидели капитализм. У большевиков даже этика была абсолютно дворянской. Они пели: «Идут ХОЗЯЕВА земли, идёт рабочий класс». ХОЗЯЕВА, понимаете? в стране был голод и разруха, а они налаживали производство Советского шампанского – чисто аристократического напитка. Большевики хотели, чтобы все были аристократами, а не горстка привилегированных людей.

Ну а потом, часть дворян захотела вернуть феодальные порядки и их расстреляли, а часть стала служить делу коммунизма и они благополучно дожили до своей старости. 

есть психологи, которые считают капитализм нездоровым для психики обществом, Клод Штайнер, например, который опирается на Эрика Берна:

"Однако не все люди разделяют конкурентный стиль жизни. То же исследование показало, что американские дети мексиканского происхождения не так склонны к соперничеству, как их ровесники-англоамериканцы. В индивидуалистическом, конкурентном обществе человек, который не склонен к конкурентной борьбе, не поднимается по общественной лестнице. Он навсегда остается внизу, страдая от отчужденности. Именно поэтому, на поверхностный взгляд, соревновательность кажется полезной чертой характера: когда все люди вовлечены в соперничество друг с другом, невозможно достигнуть благополучия, не располагая сильными навыками конкурентной борьбы. Единственная альтернатива конкуренции, которая обеспечивает благополучие человека, — это коллективизм и сотрудничество между равными.'

(Сценарии жизни людей. Школа Эрика Берна)

"В советское время, когда никто еще и не думал о ЕГЭ, мне тайно из-за границы прислали книгу с примерами тестов. 
Я собрала своих учеников, и мы стали проходить эти тесты. 

Прошли только сангвиники, потому что они работают в экстремальных ситуациях лучше, чем в спокойных. Они хорошо мобилизуются. 
И что? Кто сказал, что сангвиники самые лучшие? 
Они хорошие организаторы, лидеры — всё это так. 
Но когда надо строить долгосрочную перспективу, нужен флегматик. 
А когда надо пробивать стенку прямо сейчас — нужен холерик. 
А чтобы увидеть, куда двигаться, — меланхолик. Он со своей чувствительностью первым ловит ветер в паруса — это оборотная сторона его страхов, тревог. 

Поэтому в серьезном коллективе должны быть все. 

Сначала приглашают меланхолика. Его надо погладить по голове, потому что он очень тревожный. И сказать: «Нам надо решить эту задачу. Как ты думаешь, куда двигаться?» — «Ну, я не знаю, но вот мне кажется, туда». 

Тогда приглашают флегматика и говорят ему: «Один чудак сказал, что с этой задачей — туда. Как думаешь?» — «Ой, нет, я так сразу не знаю, вот через недельку…» Хорошо, через недельку. «Ну вот, есть разные подходы. Но в некотором смысле этот — более перспективен». 

Тогда приглашают холерика. Говорят: «Вот направление, надо проложить туда дорогу. Срочно займись». 

А потом приглашают сангвиника: «Организуй бригаду, построй план и руководи». 

Получается, ЕГЭ ставит в неудобную ситуацию троих из четверых."

психолог Грановская Рада Михайловна

ANOBRsN8dJQ.jpg

#1966 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 017 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 21:23

"В советское время, когда никто еще и не думал о ЕГЭ, мне тайно из-за границы прислали книгу с примерами тестов. 

Я собрала своих учеников, и мы стали проходить эти тесты. 

Прошли только сангвиники, потому что они работают в экстремальных ситуациях лучше, чем в спокойных. Они хорошо мобилизуются. 
И что? Кто сказал, что сангвиники самые лучшие? 
Они хорошие организаторы, лидеры — всё это так. 
Но когда надо строить долгосрочную перспективу, нужен флегматик. 
А когда надо пробивать стенку прямо сейчас — нужен холерик. 
А чтобы увидеть, куда двигаться, — меланхолик. Он со своей чувствительностью первым ловит ветер в паруса — это оборотная сторона его страхов, тревог. 

Поэтому в серьезном коллективе должны быть все. 

Сначала приглашают меланхолика. Его надо погладить по голове, потому что он очень тревожный. И сказать: «Нам надо решить эту задачу. Как ты думаешь, куда двигаться?» — «Ну, я не знаю, но вот мне кажется, туда». 

Тогда приглашают флегматика и говорят ему: «Один чудак сказал, что с этой задачей — туда. Как думаешь?» — «Ой, нет, я так сразу не знаю, вот через недельку…» Хорошо, через недельку. «Ну вот, есть разные подходы. Но в некотором смысле этот — более перспективен». 

Тогда приглашают холерика. Говорят: «Вот направление, надо проложить туда дорогу. Срочно займись». 

А потом приглашают сангвиника: «Организуй бригаду, построй план и руководи». 

Получается, ЕГЭ ставит в неудобную ситуацию троих из четверых."

психолог Грановская Рада Михайловна

Грановская врёт, и каждый раз врёт по разному...

https://eot.su/node/16357

#1967 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 770 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 21:32

Грановская врёт, и каждый раз врёт по разному...

Почему врёт? Вроде одинаковый текст.

Я отсюда брал.  https://vk.com/sovie...ll-154847660_26

#1968 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 017 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 21:53

Почему врёт? Вроде одинаковый текст.

Я отсюда брал.  https://vk.com/sovie...ll-154847660_26

Из егэ никто и никогда не делал тайны.

"... В советское время, когда никто еще и не думал о ЕГЭ, мне тайно из-за границы прислали книгу с примерами тестов.

Я собрала своих учеников, и мы стали проходить эти тесты..."

В пиндосии была разработана методика для тестирования умственно отсталых детей.

На её основе проверялись не способности ребёнка, а участие педагога в прогрессе айкью "подопечного"...

Ты странно рыщешь из стороны в сторону, в поисках чего-то...

То Савельева постишь, то Грановскую.  :)

#1969 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 770 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 21:57

Из егэ никто и никогда не делал тайны.

Причём тут ЕГЭ? Ей книгу тайно прислали. В СССР цензура была жёсткая на зарубежную литературу.

#1970 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 770 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 22:02

Ты странно рыщешь из стороны в сторону, в поисках чего-то...

То Савельева постишь, то Грановскую.  :)

Так вы меня пытаетесь понять, или то, что я говорю?

Считаете, что разносторонность – это плохо? Коммунизм считает специализацию своим главным врагом, поскольку именно она ведёт к отчуждению. Ну так и в чём вы меня обвиняете?  

#1971 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 017 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 22:32

Так вы меня пытаетесь понять, или то, что я говорю?

Неужели это так сильно разнится, что не подвержено анализу?  :blink: 

Считаете, что разносторонность – это плохо? Коммунизм считает специализацию своим главным врагом, поскольку именно она ведёт к отчуждению. Ну так и в чём вы меня обвиняете?

Я не могу поймать нить... Вероятно это моя вина. 
Коммунизм приветствует симбиоз физика ядерщика, до обеда, и золотаря во всё оставшееся время, до конца рабочего дня?
Нахер тебе нужен такой коммунизм если там резвятся бортники-проктологи с кузнецами-акушерами...

з.ы.Или нужен?    :lol:  :lol:  :lol:

Сообщение отредактировал Пупындр: 19 Октябрь 2017 - 22:35

#1972 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 770 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 23:10

Я не могу поймать нить...

А пытаетесь? Очень трудно поймать рыбу, находясь в пустыне. Там её нет. Для начала выйдете за пределы собственного «Я», а то у вас все разговоры вокруг этого крутятся. Я понимаю, что в обществе, где отсутствуют цели и нет ничего настоящего, это очень трудно сделать. Все занимаются одним и тем же – раздувают собственное Эго, но его нельзя раздувать до бесконечности. Нужно это куда-то направить, а направить страшно, потому что сразу может выясниться, что это всего лишь пузырь. В самом пузыре нет ничего плохого, если он совмещён с реальным делом. Реальность, правда, сдувает пузырь, но зато он становится крепче. Его уже не проткнёшь иголочкой.

Ну что, рискнёте? Или так и будете по интернету ползать, пытаясь себе доказать, что вы всё делаете правильно? 

#1973 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 671 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 00:12

рык.

Смерти не боятся герои, потому-что у них есть сверхидея или лютая ненависть к врагу.
Смерти не боятся самоубийцы, потому-что для них умереть проще, чем жить дальше.
А большинство - не герои и не самоубийцы, и поэтому они умереть боятся.
Их, в целом, всё устраивает и они и дальше хотят жить.

Во власти героев и самоубийц нету. Там только подхалимы и лицемеры.
Им всё нравится, жизнь налажена, и они хотят продолжать жить и далее.
Так что они очень даже бояться умереть, потому-что им есть что терять.

Если бы они не боялись тюрьмы или смерти, то они бы распустили милицию, разоружили бы охранку, и не разгоняли бы народные собрания. Но они всё запрещают, разгоняют любую движуху и отгораживаются от населения ментами и охранкой именно потому, что ими двигает инстинкт самосохранения.

Сообщение отредактировал sobenin: 20 Октябрь 2017 - 00:14

#1974 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 770 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 00:28

рык.

Смерти не боятся герои, потому-что у них есть сверхидея или лютая ненависть к врагу.
Смерти не боятся самоубийцы, потому-что для них умереть проще, чем жить дальше.
А большинство - не герои и не самоубийцы, и поэтому они умереть боятся.
Их, в целом, всё устраивает и они и дальше хотят жить.

Во власти героев и самоубийц нету. Там только подхалимы и лицемеры.
Им всё нравится, жизнь налажена, и они хотят продолжать жить и далее.
Так что они очень даже бояться умереть, потому-что им есть что терять.

Если бы они не боялись тюрьмы или смерти, то они бы распустили милицию, разоружили бы охранку, и не разгоняли бы народные собрания. Но они всё запрещают, разгоняют любую движуху и отгораживаются от населения ментами и охранкой именно потому, что ими двигает инстинкт самосохранения.

Это не власть. Это управленцы, которые набираются из тех же рабов. Они действуют в рамках заданной модели. Шаг влево, шаг вправо – расстрел. Депутат Госдумы не имеет права голосовать по собственному усмотрению. 

#1975 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 017 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 08:58

А пытаетесь? Очень трудно поймать рыбу, находясь в пустыне. Там её нет.

Для начала выйдете за пределы собственного «Я», а то у вас все разговоры вокруг этого крутятся.

Я понимаю, что в обществе, где отсутствуют цели и нет ничего настоящего, это очень трудно сделать.

Все занимаются одним и тем же – раздувают собственное Эго, но его нельзя раздувать до бесконечности.

Нужно это куда-то направить, а направить страшно, потому что сразу может выясниться, что это всего лишь пузырь.

В самом пузыре нет ничего плохого, если он совмещён с реальным делом.

Реальность, правда, сдувает пузырь, но зато он становится крепче. Его уже не проткнёшь иголочкой.

Ну что, рискнёте? Или так и будете по интернету ползать, пытаясь себе доказать, что вы всё делаете правильно? 

Круто... прямо клон артефа.

Если уж ты так ставишь вопрос, то прежде чем давать советы, поступи и сам так, как советуешь кому-то.

Всё, что выше написано, касается именно тебя и именно в этом тексте эго рыка сверкает очень ярко всеми гранями.

За пределы эго выйти невозможно, это не дано никому.

Сними фокус со своей персоны и будешь не столь затейливо строить пустые фразы, а их смысл увижу и я.

Снобизм и менторство сочатся даже из ушей, сделай с этим что нибудь...

Кухонная философия про ловлю рыбы в унитазе мне чужда и твоя борьба с твоими же пузырями мне не интересна

Кстати, человеку не свойственно ползать...

Заметь, бойцы на учениях не ползают с автоматом и противогазом, а преодолевают полосу препятствий ползком...

Слово ползать присуще безпозвоночным и прочим гадам.

К кому ты себя относишь, ползая в интернете, разбирайся со своим эго с глазу на глаз.

з.ы. Ты чё сказать-то хотел, болезный?  :lol:  :lol:  :lol:

#1976 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 314 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 09:41

Кухонная философия про ловлю рыбы в унитазе мне чужда и твоя борьба с твоими же пузырями мне не интересна

Так их, мочи беспозвоночных   :lol:

#1977 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 017 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 15:22

Так их, мочи беспозвоночных   :lol:

Ты это... громко не кричи!  :ph34r:

Забанят за подстрекательство к экстремизму....................   :lol:  :lol:  :lol: , как сепаратиста - НОДовца.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных