Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лось vs Автопром

и снова лось.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 542

#1 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 980 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 20:02

Сегодня утром не доезжая границы Череповецкого-Белозерского районов (со стороны Череповца, ~ с 08-00 до 09-00 ) ВАЗ -05 (или -07) боднул нехилого лосяша... Итог: Зверушка на обочине, "ласточка" - на крыше в кювете-в хлам... Людей в машине уже не было...рядом только тряпки с кровью... (Надеюсь, что живы). Пока набирал 112 - приехали ДПС.(кто-то вызвал чуть ранее.) Кто что видел-знает? Видео с регистратора (если не затёрлось) завтра выложу... После увиденного, ехал 90 - высматривая рогатых... Люди-будьте осторожны :excl:

#2 beerlover

beerlover
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 462 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 22:46

http://beneficator.l...com/172798.html
оно?

#3 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 083 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 22:56

Какая то национальная беда это лосяры, не раньше ни позже :blink: , вот как может в такой
ситуации еще водитель виноват?

#4 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 980 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 07:19

http://beneficator.l...com/172798.html
оно?

ага...оно

Изображение

Сообщение отредактировал ozzy_r5: 28 Июнь 2013 - 10:49

#5 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 980 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 10:17

видео с регистратора

Сообщение отредактировал ozzy_r5: 28 Июнь 2013 - 10:54

#6 Пан Профессор

Пан Профессор
  • Интеллигент

• Пользователи
  • 8 489 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 11:31

Какая то национальная беда это лосяры, не раньше ни позже :blink: , вот как может в такой
ситуации еще водитель виноват?

Если скорость превысит. А судя по разрушениям Жигулей, как раз это и случилось.

#7 [XZ]Blood

[XZ]Blood
  • Я снова в строю.

• Пользователи
  • 2 856 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 11:37

даже на 60 если в лося вьехать то ничего хорошего не произойдет. Особенно в тазе, особенно если таз из недалекого прошлого из гнилой фольги.

#8 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 209 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 11:38

Если скорость превысит. А судя по разрушениям Жигулей, как раз это и случилось.

За рулем бабулька была. Вряд ли она низко летела. После столкновения с лосем на обочину вылетела и несколько раз перевернулась в кювете, оттуда и повреждения...

#9 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 980 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 12:12

За рулем бабулька была. Вряд ли она низко летела. После столкновения с лосем на обочину вылетела и несколько раз перевернулась в кювете, оттуда и повреждения...

я подходил к машине-пол морды нету... скорее это из-за столкновения с многотонной тушей

#10 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 209 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 12:15

я подходил к машине-пол морды нету... скорее это из-за столкновения с многотонной тушей

Ааа, я морды на фотках не видел, только бока. Да, лось не мелкий попался...

#11 Пан Профессор

Пан Профессор
  • Интеллигент

• Пользователи
  • 8 489 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 12:17

Лось этот от силы килограммов 400-500. Это не слон. И если на 70 км/ч притормозить, то до переворота дело не дойдёт. А бабулькам нефиг быстрее ездить в зоне действия знака о лосях. Тяжесть последствий целиком на её скорости.

#12 S_Morgan

S_Morgan
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 654 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 12:20

Сегодня утром не доезжая границы Череповецкого-Белозерского районов (со стороны Череповца, ~ с 08-00 до 09-00 ) ВАЗ -05 (или -07) боднул нехилого лосяша... Итог: Зверушка на обочине, "ласточка" - на крыше в кювете-в хлам... Людей в машине уже не было...рядом только тряпки с кровью... (Надеюсь, что живы). Пока набирал 112 - приехали ДПС.(кто-то вызвал чуть ранее.) Кто что видел-знает? Видео с регистратора (если не затёрлось) завтра выложу... После увиденного, ехал 90 - высматривая рогатых... Люди-будьте осторожны :excl:

А до лося сколько ехал?

масса 360—600 кг

#13 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 980 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 12:24

А до лося сколько ехал?

чуть быстрее :pardon:

#14 [XZ]Blood

[XZ]Blood
  • Я снова в строю.

• Пользователи
  • 2 856 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 15:18

Лось этот от силы килограммов 400-500. Это не слон. И если на 70 км/ч притормозить, то до переворота дело не дойдёт. А бабулькам нефиг быстрее ездить в зоне действия знака о лосях. Тяжесть последствий целиком на её скорости.

Запросто, тем более лосятина может вылететь прямо под машину так что не сразу и поймеш то что произошло, сам видел как под машины из кустов кидаются, тут не угадаешь. Затормозить и при 30 то наверное не в каждом случае до лося бы получилось особенно если ты его изначально не видишь. Надо учитыватьто что лось там не странспорантом с обратным отсчетом стоит ) И знак особой роли тоже не играет, такой знак можно в начале шоссе ставить с действие м на протяжении всей трассы )

Сообщение отредактировал [XZ]Blood: 28 Июнь 2013 - 15:21

#15 Пан Профессор

Пан Профессор
  • Интеллигент

• Пользователи
  • 8 489 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 17:16

Запросто, тем более лосятина может вылететь прямо под машину так что не сразу и поймеш то что произошло, сам видел как под машины из кустов кидаются, тут не угадаешь. Затормозить и при 30 то наверное не в каждом случае до лося бы получилось особенно если ты его изначально не видишь. Надо учитыватьто что лось там не странспорантом с обратным отсчетом стоит ) И знак особой роли тоже не играет, такой знак можно в начале шоссе ставить с действие м на протяжении всей трассы )

Ну я тоже не один десяток тысяч по трассам проехал и лосей встречал очень много раз. Даже ночью, если реально следить за полосой кустов, можно успеть увидеть его и уйти от удара. Тут речь идёт о перевороте машины. А он от простого лобового удара не происходит. Рулём дёрнула, значит, обочину зацепила. На низкой скорости даже от этого на крышу не ляжешь.

#16 Maximka

Maximka
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 187 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 17:51

Обычно при чётком лобовом ударе авто в лося, у последнего переламываются лапы, результат: авто - кабриолет, туша - в салоне.

#17 Пан Профессор

Пан Профессор
  • Интеллигент

• Пользователи
  • 8 489 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 17:59

... в лося, у последнего переламываются лапы, ...

Грех смеяться в этой теме, но не могу удержаться. :rolleyes:

#18 ОРУЖЕЙНИК

ОРУЖЕЙНИК
  • капитан

• Пользователи
  • 2 806 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 18:31

Ну я тоже не один десяток тысяч по трассам проехал и лосей встречал очень много раз. Даже ночью, если реально следить за полосой кустов, можно успеть увидеть его и уйти от удара. Тут речь идёт о перевороте машины. А он от простого лобового удара не происходит. Рулём дёрнула, значит, обочину зацепила. На низкой скорости даже от этого на крышу не ляжешь.

Полность не согласен. Пару раз выбегали лоси перед машиной и причем очень быстро и при скорости 60 не успеешь оттормозиться. благо я ехал далеко от места перебежки. Недавно перед отвороткой на климовское со стороны белозерска перебегали лосиха и два теленка, вот я бы и посмотрел как бы Вы среагировали, велосепедист ехавший по обочине сам чуть не упал, а Вы говорите водители. Жалко забыл скопировать с регистратора. Один раз возле кириллова 1 января в 17:00 медленно переходили дорогу два лося, вот всегда бы так.

Сообщение отредактировал ОРУЖЕЙНИК: 28 Июнь 2013 - 18:32

#19 Пан Профессор

Пан Профессор
  • Интеллигент

• Пользователи
  • 8 489 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 18:39

Полность не согласен. Пару раз выбегали лоси перед машиной и причем очень быстро и при скорости 60 не успеешь оттормозиться. благо я ехал далеко от места перебежки. Недавно перед отвороткой на климовское со стороны белозерска перебегали лосиха и два теленка, вот я бы и посмотрел как бы Вы среагировали, велосепедист ехавший по обочине сам чуть не упал, а Вы говорите водители. Жалко забыл скопировать с регистратора. Один раз возле кириллова 1 января в 17:00 медленно переходили дорогу два лося, вот всегда бы так.

Ну не среагировал бы, сбил, но переворачиваться зачем?

#20 ОРУЖЕЙНИК

ОРУЖЕЙНИК
  • капитан

• Пользователи
  • 2 806 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 19:09

Ну не среагировал бы, сбил, но переворачиваться зачем?

Всяко бывает. Хоть по правилам и хоть в "главной дороге" при заносе руль в сторону заноса и обратно, но в жизни инстинкт работает по другому:-) проверено.....

- Это тот самый бокcеp, котоpого cбило мотоциклом?
- Hет, это тот мотоциклиcт, который сбил боксера.

Всяко бывает. Хоть по правилам и хоть в "главной дороге" при заносе руль в сторону заноса и обратно, но в жизни инстинкт работает по другому:-) проверено.....

- Это тот самый бокcеp, котоpого cбило мотоциклом?
- Hет, это тот мотоциклиcт, который сбил боксера.

- Что это за татуировка у тебя ниже спины: А 456 КМ ?
- Да не татуировка это, жена нажала на газ, когда я гараж открывал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных