Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Победы-Луначарского

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

Опрос: Светофор (27 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 18:05

Создал отдельную тему, так как обсуждение в другой теме оживлённое и многим есть что сказать.
Начало здесь: ссылка

Главный вопрос: "Когда там будет светофор?"

#2 izya

izya
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 813 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 18:33

Запретить левые повороты с Луначарского и поставить пешеходный светофор ( по требованию) с отсечкой на два-три цикла с Горького-Победы (привязав его к циклу движения по Горького ) он вроде около 30 сек. Те кому надо от рынка в Заречье проезжают в прямом направлении с Выездом на Труда и выходом на Победу. Недобросовестных контролирует ГИБДД у Мегафона, все равно зачастую стоят там

Сообщение отредактировал izya: 25 Июнь 2013 - 18:40

#3 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 856 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 18:36

Запретить левые повороты с Луначарского и поставить пешеходный

Не плохая идея!!!

#4 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 121 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 18:47

Запретить левые повороты с Луначарского и поставить пешеходный светофор ( по требованию) с отсечкой на два-три цикла с Горького-Победы (привязав его к циклу движения по Горького ) он вроде около 30 сек. Те кому надо от рынка в Заречье проезжают в прямом направлении с Выездом на Труда и выходом на Победу. Недобросовестных контролирует ГИБДД у Мегафона, все равно зачастую стоят там

А давайте вас запретим?
С трамваем как быть?

Руслан, добавь пункт "я там не езжу, все равно".

#5 5ниzzа

5ниzzа
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 198 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 18:53

Тогда уж и ПП запретить там.

#6 sdv

sdv
  • Novice

• Пользователи
  • 2 040 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 19:00

А давайте вас запретим?
С трамваем как быть?

Я там езжу, но меня всё устраивает поскольку не пересекаю пр. Победы транзитом.

#7 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 121 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 19:11

Я там езжу, но меня всё устраивает поскольку не пересекаю пр. Победы транзитом.

Так и я его крайне редко пересекаю. Но в час пик там творится невообразимое.

#8 sdv

sdv
  • Novice

• Пользователи
  • 2 040 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 19:13

Вероятно, пересекает ru551a

#9 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 19:16

Добавил.

Вероятно, пересекает ru551a

Я пока не рискнул бочиной своего авто, пересекать проспект Победы в том месте.
Направо с Луначарского поворачивал, было дело, не один раз.

Вообще топик создан по просьбам "трудящихся", я только запостил, мопед не мой. :D

#10 izya

izya
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 813 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 19:23

А давайте вас запретим?

Давайте. Почему такая нервная реакция ? Предложите др.вариант.

Сквозной никто не запрещает, поворот направо (счас говорим о Заречье) - пожалуйста. Поворот в город - пожалуйста , а дождавшись пешеходного светофора и в правый ряд на Горького без лишних перестроений. Надо в заречье от рынка, проедь прямо налево, налево и еще раз направо ) там улицы не так загружены или развернись на луначарского к.маркса. Пешеходный светофор ИМХО снимет осн. головную боль- пешеходов, организовав их в опр. временные рамки.

А так, конечно, всех запретить , согласен и прорыть туннель )

#11 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 19:31

Я пока не рискнул бочиной своего авто, пересекать проспект Победы в том месте.
Направо с Луначарского поворачивал, было дело, не один раз.

Писец, может вам лучше пешком ходить? Часто езжу: и прямо по Луначарского, и налево на Победу. Ничего страшного там не вижу. Всегда можно прехать, видимо люди хорошие по Победе встречаются ;).
Поставила "ЗА" светофор, чтобы:
- ссыкуны могли спокойно проезжать
- пешеходы могли переходить организованно, а не цепочкой по одному.

#12 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 121 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 19:42

Давайте. Почему такая нервная реакция ? Предложите др.вариант.

Сквозной никто не запрещает, поворот направо (счас говорим о Заречье) - пожалуйста. Поворот в город - пожалуйста , а дождавшись пешеходного светофора и в правый ряд на Горького без лишних перестроений. Надо в заречье от рынка, проедь прямо налево, налево и еще раз направо ) там улицы не так загружены или развернись на луначарского к.маркса. Пешеходный светофор ИМХО снимет осн. головную боль- пешеходов, организовав их в опр. временные рамки.

А так, конечно, всех запретить , согласен и прорыть туннель )

:)
Экий вы шустрый. Зачем запрещать повороты налево? На других перекрестках же можно ехать прямо и поворачивать, пропуская тех, кто прямо. Конечно, проще всего сделать одновременно зеленый по Луначарику и для пешеходов. Но не совсем удобно ваше предложение с разворотом на К.Маркса-Луначарского. Далее, поясните, как с данного перекрестка уйти в правй ряд на Горького?
Основная головная боль - то, что в час пик устраивается коллапс: пытаются с Победы повернуть на Луначарского налево, на Победе в другую сторону автобусники перегородили въезд на Луначарского, поворачивающие встают на рельсах, мешая проезду трамвая. По итогу все стоят. Пешеходы-то как раз идут, лавируя между машин.

#13 izya

izya
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 813 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 19:50

:)
Экий вы шустрый. Зачем запрещать повороты налево? На других перекрестках же можно ехать прямо и поворачивать, пропуская тех, кто прямо. Конечно, проще всего сделать одновременно зеленый по Луначарику и для пешеходов. Но не совсем удобно ваше предложение с разворотом на К.Маркса-Луначарского. Далее, поясните, как с данного перекрестка уйти в правй ряд на Горького?
Основная головная боль - то, что в час пик устраивается коллапс: пытаются с Победы повернуть на Луначарского налево, на Победе в другую сторону автобусники перегородили въезд на Луначарского, поворачивающие встают на рельсах, мешая проезду трамвая. По итогу все стоят. Пешеходы-то как раз идут, лавируя между машин.

сие все понятно ) варианта не услышал. Голова у меня тоже болит, но проезжаю я там в обоих направлениях по Победе сутра до 9.00. Поворот налево на Луначарского с Победы можно что ? Правильно , запретить. ))) Поворот с Победы на Луначарского,, можно разрешить с путей, убрав островок и может быть выделить время с пеш. светофора.

ИМХО опять же, еду с утра, потому в город, и , особенно, в заречье проблем мало.

RIP Ваши варианты ?

#14 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 121 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:11

Голова у меня тоже болит, но проезжаю я там в обоих направлениях по Победе сутра до 9.00.

Вот для начала попробуйте там повернуть с Победы налево на Луначарского часиков около 18-19.

Поворот налево на Луначарского с Победы можно что ? Правильно , запретить. ))) Поворот с Победы на Луначарского,, можно разрешить с путей, убрав островок и может быть выделить время с пеш. светофора.

Как быть тем, кто едет в роддом от завода?

RIP Ваши варианты ?

Я не вижу смысла тут распинаться, ибо а) я не логист; б) светофора все равно не будет
А вообще, если это возможно, сделать так, чтоб можно было проехать как сейчас, по всем направлениям, но так, чтоб машины не мешали трамваям, пешеходы переходили организованно, не мешая машинам, ну и чтоб со второстепенных улиц можно было быстро проехать, ибо в час пик Луначарского стоИт. Главное, что со светофором снизится аварийность данного перекрестка.

#15 izya

izya
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 813 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:24

Я не вижу смысла тут распинаться, ибо а) я не логист; б) светофора все равно не будет
А вообще, если это возможно, сделать так, чтоб можно было проехать как сейчас, по всем направлениям, но так, чтоб машины не мешали трамваям, пешеходы переходили организованно, не мешая машинам, ну и чтоб со второстепенных улиц можно было быстро проехать, ибо в час пик Луначарского стоИт. Главное, что со светофором снизится аварийность данного перекрестка.

Роженицы исчисляются единицами (особенно в часы пик ), потока с СС рожениц со смены нет ) т.е роддом отпадает ( я туда жену как то привез с самого с утра) Возникает др. поток: негрорусские и таксисты и газелисты ( от рынка). Лучше закрыть не сильно востребованные направления, чем "можно со всех улиц (второстепенных они по опр. второстепенные) и везде.

Два светофора в 500м. др. от др. - *опа, особенно когда не понятно, кто главнее и кому первее.

Сообщение отредактировал izya: 25 Июнь 2013 - 20:28

#16 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 21:41

Писец, может вам лучше пешком ходить?
- ссыкуны могли спокойно проезжать

Не знаю, чем я так провинился? :D

Я, как здравомыслящий водитель, выбираю наиболее безопасный манёвр.
Теперь это называется "ссыкун"? :)

#17 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 22:08

Не знаю, чем я так провинился? :D

Я, как здравомыслящий водитель, выбираю наиболее безопасный манёвр.
Теперь это называется "ссыкун"? :)

Не обижайтесь, Руслан. Лично я, как здравомыслящий водитель, ищу более короткий и удобный путь от точки А в точку Б. И вообще, любой участок дорог в нашем городе может стать небезопасным, ибо неадекватов никто не отменял. Поэтому, получив права, водитель (а тем более водитель со стажем) не должен боятся проезжать какие-то участки дорог, а - руководствоваться ПДД и взаимодействовать с другими участниками ДД (не буду вам объяснять, как установить зрительный контакт и безопасно проехать перекресток, все знаете, но видимо, просто, перестраховываетесь). ;)

#18 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 22:24

В общем всё верно.
Я предпочитаю перестраховаться от "дурака", ведь Победа = главная, а Луначарского = второстепенная.
Вспоминая случай с ВАЗ-2112 и ТЛК на Октябрьском мосту, не хочется поймать гонщика со скоростью 120+ км/ч и при этом быть 100% виноватым в последствиях аварии.
Плюс сейчас ещё появились на дорогах двухколёсные камикадзе со скоростью 150-200 км/ч.
Я не хочу оправдываться перед его родственниками, почему я его "убил" и всю жизнь выплачивать им пособие.

P.S.: Можно на "ты", вроде бы уже переписывались неоднократно.

#19 шевалье_де_Брильи

шевалье_де_Брильи
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 157 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 22:31

Не обижайтесь, Руслан. Лично я, как здравомыслящий водитель, ищу более короткий и удобный путь от точки А в точку Б. И вообще, любой участок дорог в нашем городе может стать небезопасным, ибо неадекватов никто не отменял. Поэтому, получив права, водитель (а тем более водитель со стажем) не должен боятся проезжать какие-то участки дорог, а - руководствоваться ПДД и взаимодействовать с другими участниками ДД (не буду вам объяснять, как установить зрительный контакт и безопасно проехать перекресток, все знаете, но видимо, просто, перестраховываетесь). ;)

http://video.yandex....mId=NXJyj2XM8gE
вот поэтому проблемный участок лучше объехать...

#20 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 22:33

http://video.yandex....mId=NXJyj2XM8gE
вот поэтому проблемный участок лучше объехать...

Договорились, объезжайте ;) мне проще будет там ездить :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных