Перейти к содержимому

Фотография

Загран паспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#61 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 143 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 21:09

там не кабина, а стул на против которого фотоаппарат, вставленный в белую панель

Я потому и поместил сие слово в кавычки. :smile:

#62 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 033 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 23:25

Как я понял
на сайте заполняю форму, прикладываю фото только ради того чтобы мне они потом (кому через 3 дня, кому через месяц) сообщили когда к ним прийти и здать все документы, заполненные бланки лично, а потом еще ждать месяц готовый паспорт?

#63 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 143 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 23:37

Как я понял
на сайте заполняю форму, прикладываю фото только ради того чтобы мне они потом (кому через 3 дня, кому через месяц) сообщили когда к ним прийти и здать все документы, заполненные бланки лично, а потом еще ждать месяц готовый паспорт?

Примерно так, только анкеты там будут уже распечатаны. Это они сами сделают. :smile:

#64 Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Самая эффективная и современная программа лояльности.

• Пользователи
  • 21 597 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 23:43

У Вас то как дела с паспортом? Друзья получили паспорт? Задержка была?

На сайте заявление подано на бланк старого образца 23 марта, статус "принято", пока никуда не приглашали. Ждем со дня на день.

#65 omeshkva

omeshkva
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 302 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 06:18

Как я понял

документами являются: паспорт, его копия, военник, его копия, трудовая, ее заверенная копия (если работаете), аттестат, диплом, квиташка об оплате, может еще что, смотря какие прошлые 10 лет были! Никаких бланков заполнять не надо-все заполнено.

вообще, мне понравилось, без всяких очередей, не надо заполнять заявление по 10 раз из-за одного неправильно написанного слова или помарки. Даже время написали, в которое мы и были приглашены в кабинет.

Сообщение отредактировал omeshkva: 17 Апрель 2012 - 06:15

#66 mikek

mikek
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 141 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 08:54

документами являются: паспорт, его копия, военник, его копия, трудовая, ее заверенная копия (если работаете), аттестат, диплом, квиташка об оплате, может еще что, смотря какие прошлые 10 лет были! Никаких бланков заполнять не надо-все заполнено.

вообще, мне понравилось, без всяких очередей, не надо заполнять заявление по 10 раз из-за одного неправильно написанного слова или помарки. Даже время написали, в которое мы и были приглашены в кабинет.

То есть заявление не надо в 2 экземплярах нести и 2 фото? На сайте госуслуг написано "обязательно", хотя в сети видел прямопротивоположные отзывы.
Джигурда в очереди за паспортом:)
http://www.yapfiles....d692bb.flv.html

Сообщение отредактировал mikek: 17 Апрель 2012 - 09:46

#67 cfinx

cfinx
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 543 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 09:31

можно вставить любое свое фото, (даже на фоне светлых обоев) уменьшив его самостоятельно, без студии.

Они на Краснодонцев фотографируют по своим правилам для внесения данных в базу данных и занесения фотки на чип.
На сам паспорт фотографируют в специальной биокабине в УФМС, на анкеты Вы приносите фотографии из фотоателье.

И кому верить? Фотки нести с собой или можно отправить в домашних условиях, а там потом сфоткают?

#68 cfinx

cfinx
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 543 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 09:43

И кому верить? Фотки нести с собой или можно отправить в домашних условиях, а там потом сфоткают?

Сам спросил, сам ответил :smile: ( В справочну миграционной службы дозвонился 28-17-83) Деньги не тратим, фоткаемся дома на светлом фоне и отправляем через госуслуги, больше фотографии не нужны.

Сообщение отредактировал cfinx: 17 Апрель 2012 - 09:45

#69 mikek

mikek
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 141 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 09:48

Сам спросил, сам ответил :smile: ( В справочну миграционной службы дозвонился 28-17-83) Деньги не тратим, фоткаемся дома на светлом фоне и отправляем через госуслуги, больше фотографии не нужны.

И заявления не нужны в 2 экземплярах?

#70 Gurjia

Gurjia
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 000 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 15:31

Может проще в очереди постоять и по старинке оформить?! =)

#71 omeshkva

omeshkva
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 302 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 15:48

И заявления не нужны в 2 экземплярах?

нет, ни одного не надо

Может проще в очереди постоять и по старинке оформить?! =)

совсем не проще!
там же все понятно и удобно!

#72 mikek

mikek
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 141 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 15:55

нет, ни одного не надо

Вот это хорошо! Еще бы чиновники русским языком об этом где-нибудь написали, сразу чувствуется, сами этот квест не проходят.

#73 Раиса Захаровна

Раиса Захаровна

• Пользователи
  • 21 597 Cообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 10:03

На сайте заявление подано на бланк старого образца 23 марта, статус "принято", пока никуда не приглашали. Ждем со дня на день.

Пригласили на 23 апреля.

#74 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 143 Cообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 11:03

Пригласили на 23 апреля.

Поздравляем! :smile:
Всё таки паспортстарого образца пока быстрее делают.

#75 mikek

mikek
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 141 Cообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 11:10

Пригласили на 23 апреля.

Не понял, это вас только через месяц пригласили документы сдать или уже за паспортом? Или я саму процедуру неправильно представляю? У меня "принято" на новый 14 апреля, я понимаю, меня должны пригласить на фотографирование и подтверждение документов и уже с этого момента идет срок изготовления, или я не прав?

Сообщение отредактировал mikek: 21 Апрель 2012 - 11:14

#76 omeshkva

omeshkva
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 302 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 09:28

Поздравляем! :smile:
Всё таки паспортстарого образца пока быстрее делают.

как раз получается, что дольше. Меня пригласили через 2 недели, а мужа через неделю.
А получила я через месяц после подачи заявки на портал, т.е.через 2 недели после приглашения.

#77 Раиса Захаровна

Раиса Захаровна

• Пользователи
  • 21 597 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 10:38

как раз получается, что дольше. Меня пригласили через 2 недели, а мужа через неделю.
А получила я через месяц после подачи заявки на портал, т.е.через 2 недели после приглашения.

Заявку на портал подали 23 марта (с фотографией), пригласили получать 23 апреля.

#78 omeshkva

omeshkva
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 302 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 11:01

Заявку на портал подали 23 марта (с фотографией), пригласили получать 23 апреля.

ааа, со старым образцом по-другому? не нужно разве идти и подтверждать документами реальность данных, написанных в анкете через сайт? на слово верят?
Или вас пригласили на подачу документов: "Приглашение. Приглашаем Вас на подачу документов на заграничный паспорт в отдел УФМС..."?
Или на получение: "Готово. Приглашаем Вас за получением заграничного паспорта в отдел УФМС в..."?

#79 Раиса Захаровна

Раиса Захаровна

• Пользователи
  • 21 597 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 11:12

ааа, со старым образцом по-другому? не нужно разве идти и подтверждать документами реальность данных, написанных в анкете через сайт? на слово верят?
Или вас пригласили на подачу документов: "Приглашение. Приглашаем Вас на подачу документов на заграничный паспорт в отдел УФМС..."?
Или на получение: "Готово. Приглашаем Вас за получением заграничного паспорта в отдел УФМС в..."?

На получение. Если внимательно читать тему, то там все сказано, старого образца получают в одно посещение.

#80 omeshkva

omeshkva
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 302 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 11:16

На получение. Если внимательно читать тему, то там все сказано, старого образца получают в одно посещение.

тогда это удобней получается, не надо лишний раз отпрашиваться на работе и тащить ксерокопии.
Читала всю тему, но давно-забыла, память девичья=)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных