Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Когда сделают дорогу?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Опрос: Кто поддерживает идею чтоб ЗАСТАВИТЬ руководство города сделать дорогу в центре города? (16 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 07:50

Четвертый год прошу. А нас жителей города и автомобилистов все кормят и кормят завтраками.
Зато руководство города то цветные лампочки повесит, то новую машину купит. Когда эта единоросовскаяшелуха начнет о народе думать и выполнять обещанное?(хоккеист обещал, качок тоже про это заикался)

P.S. модераторы, поправьте название темы=) опечатался, когда писал название бульвара

#2 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 249 Cообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 07:55

Четвертый год прошу. А нас жителей города и автомобилистов все кормят и кормят завтраками.
Зато руководство города то цветные лампочки повесит, то новую машину купит. Когда эта единоросовскаяшелуха начнет о народе думать и выполнять обещанное?(хоккеист обещал, качок тоже про это заикался)

P.S. модераторы, поправьте название темы=) опечатался, когда писал название бульвара

Эк у тебя накипело-то. Ну, Для начала 083. Описать проблему, оставить жалобу. Может, переадресуют на специалиста. Потом ДЖКХ будет выяснять, в их ли ведении этот участок. Ну и побольше письменных жалоб мэру, в ДЖКХ.

#3 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 08:10

Эк у тебя накипело-то. Ну, Для начала 083. Описать проблему, оставить жалобу. Может, переадресуют на специалиста. Потом ДЖКХ будет выяснять, в их ли ведении этот участок. Ну и побольше письменных жалоб мэру, в ДЖКХ.

накипело. Если мне это одному надо то мои жалобы и бумажки тупо выкинут или напишут отмазку. А вот если это надо будет большому количеству людей, тогда так просто они не отделаются. В этом и суть топика. Написать коллективную петицию, а так же заставить людей работать и отвечать за свои обещания!

#4 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 249 Cообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 08:25

накипело. Если мне это одному надо то мои жалобы и бумажки тупо выкинут или напишут отмазку. А вот если это надо будет большому количеству людей, тогда так просто они не отделаются. В этом и суть топика. Написать коллективную петицию, а так же заставить людей работать и отвечать за свои обещания!

Можно попробовать на kuzin35 еще написать. Но надо быть готовым к отписке очередной а-ля "дорога не является первоочередной в плане ремонта, ждите, когда-нибудь сделаем".
Количество не всегда решающий фактор. Можно и одному заниматься. Ответил мэр и ДЖКХ отпиской - ок, пишешь губернатору. Мол, прошу взять на контроль. Проигнорировал губер - ок, пишешь в прокуратуру о "неисполнении принятых обязательств по ремонту и содержанию дорог общего пользования со стороны ДЖКХ" и о "бездействии руководства города и нежелании решить проблему". Было бы время:)

#5 Andru.Ru

Andru.Ru
  • Играй!

• Пользователи
  • 2 361 Cообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 08:54

Гораздо проще выплеснуть на форум, чем узнать реальную ситуацию:
тыц

Уважаемая Екатерина! Участок дороги по пр. Луначарского от ул. Комсомольской до Северного бульвара (нечетная сторона) не построен. На сегодняшний день данный участок дороги содержится как дорога 3 категории (без асфальтобетонного покрытия). В соответствии с муниципальным контрактом дорожным предприятием проводятся работы по расчистке от снега проезжей части в зимнее время и подсыпке выбоин и планировке дорожного покрытия в летний период. Работы по планировке существующего покрытия проводятся регулярно. По мере необходимости, проводятся работы по подсыпке покрытия асфальтовой крошкой. Департаментом ЖКХ мэрии направлена заявка на строительство участка дороги по пр. Луначарского от ул. Комсомольской до Северного бульвара (нечетная сторона) в МКУ «Управление капитального строительства и ремонтов» для включения в Сетевой график развития инфраструктуры города Череповца до 2020 года по объектам капитального строительства. Планируемый срок выполнения проектно-сметной документации – 2014 год.

#6 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 09:32

Гораздо проще выплеснуть на форум, чем узнать реальную ситуацию:
тыц

спасибо за ссылку. Но таких завтраков за 4 года было очень много. А воз и поныне там.
Странно что вообще ответили мэрские работники(на сайте)...

#7 OldMan

OldMan
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 206 Cообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 07:40

:)
Дорога 3 категории

автомобильная дорога по СНиП с интенсивностью движения 1000–3000 автомобилей в сутки, основной расчетной скоростью 100 км/ч, усовершенствованным облегченным покрытием, числом полос движения – 2

#8 OldMan

OldMan
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 206 Cообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 08:50

И чего? Ничего в этом ГОСТе не нашел про классификацию дорог. Кроме того что: "Автомобильные дороги III категории, улицы районного значения".
Подсыпку там все равно со съезда ЕдРа не делали. Эта дорога - по идее, считается главной.

#9 ДобрыйСамаритянин

ДобрыйСамаритянин
  • живет на форуме

• Пользователи
  • 3 138 Cообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 09:01

Я так понял что ранее мотивировали тем что там недострой был дома северсталевского и офисного центра Стальфонд, теперь-то чем мотивируют??? Многие по встречке просто объезжают ((((

#10 OldMan

OldMan
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 206 Cообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 09:38

включи логику, откуда в населенных пунктах на дорогах 3 категории 100 км/ч?

еслим че, я за ремонт.

Да причем тут логика-то? :) Смысл не в этом - а в качестве дороги третьей категории - на которой и 20 км/ч едешь и думаешь, как бы че не оторвать.

И как уже было подмечено - уже года четыре-пять кормят "завтраками".

#11 Котяра

Котяра
  • сам себе северный олень

• Пользователи
  • 2 783 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 22:06

Какая, нахрен, третья категория? Это проспект!!! Но неасфальтированный. Я уже лет десять теряюсь - кто и кого там должен пропустить, например, при развороте. А когда жил в этой общаге - матерился на этот участок дороги ежедневно.

Череповец - город грунтовых проспектов!

#12 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 14:29

Вот и прошел летний сезон.

Дороги как не было так и нет!

#13 Пан Профессор

Пан Профессор
  • Интеллигент

• Пользователи
  • 8 489 Cообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 20:24

Вот и прошел летний сезон.

Дороги как не было так и нет!

Т.е. даже после прочтения фразы из письма

...Планируемый срок выполнения проектно-сметной документации – 2014 год.

очень трудно удержаться от нытья?

И ведь на 2014 год запланирован только проект, а не само строительство. Но всё равно же надо поныть в форуме. Это очень поможет, да. Продолжайте.

#14 AlexPat

AlexPat
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 209 Cообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 21:42

И ведь на 2014 год запланирован только проект, а не само строительство. Но всё равно же надо поныть в форуме. Это очень поможет, да. Продолжайте.

Не вздумайте ныть! Лучше последуйте примеру Пана Профессора и поклонитесь портрету Кузина за то, что тот пообещал возможно когда-нибудь отремонтировать дорогу.

Интересно, а сделают когда-нибудь перекресток Комсомольская/Советский? Через рельсы перебираться даже на автобусе мучительно уже довольно давно - ничем не лучше, чем на Победы/Олимпийской до ремонта. И трафик здесь, мягко говоря, повыше.

А еще бы неплохо заделать люки на Сталеваров.

#15 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 14:03

ПП, я констатирую факт. Думаю в 2014 ничего не изменится. И в 2015 тоже. Надеюсь, что я ошибаюсь. Но история говорит об обратном!

В этом году планировали делать ул. Парковую и Чкалова... не сделали. А счего бы вдруг ее сделают например в следующем году? Тут та же ситуация.

Знаете есть шутка Н. Фоменко "Власть: Вам уже столько обещано, а вам все мало и мало". Мост вон уже 20 лет обещают...

#16 Пан Профессор

Пан Профессор
  • Интеллигент

• Пользователи
  • 8 489 Cообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 21:45

ПП, я констатирую факт. Думаю в 2014 ничего не изменится. И в 2015 тоже. Надеюсь, что я ошибаюсь. Но история говорит об обратном!

В этом году планировали делать ул. Парковую и Чкалова... не сделали. А счего бы вдруг ее сделают например в следующем году? Тут та же ситуация.

Знаете есть шутка Н. Фоменко "Власть: Вам уже столько обещано, а вам все мало и мало". Мост вон уже 20 лет обещают...

Поймите, этот факт можно было констатировать даже заранее. Потому что это факт от капитана Очевидности.

Описываемый кусок не попал в план ремонтов на этот год, нет его и на следующий. Там только проект. Зато в этом году сделали мегапроект - Краснодонцев, Победы. Это тоже немало. Учитывая, что область со страшным скрипом отдаёт нам кусочки Дорожного фонда, так мы ещё и хорошо живём.

#17 аццкий_негодяй

аццкий_негодяй
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 8 677 Cообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 23:02

Интересно, а сделают когда-нибудь перекресток Комсомольская/Советский? Через рельсы перебираться даже на автобусе мучительно уже довольно давно - ничем не лучше, чем на Победы/Олимпийской до ремонта. И трафик здесь, мягко говоря, повыше.

А еще бы неплохо заделать люки на Сталеваров.

:D по моему это фирменная фишка,чтоб люк либо выше либо ниже ровня полотна,иначе неинтересно)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных