Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сталеваров - Данилова. Предлагаю предварительно ознакомиться с

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 angola

angola
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 059 Cообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 09:03

Ну поспрашивайте еще, поспрашивайте :smile: безответный вы наш

#22 Пан Профессор

Пан Профессор
  • Интеллигент

• Пользователи
  • 8 489 Cообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 12:32

Есть предложение, которое приведёт к увеличению пропускной способности этого перекрёстка при движении в центр. Для этого надо поставить дополнительную секцию со стрелкой для поворота направо с моста на Данилова. Она будет загораться в тот момент, когда загорается зелёный для движения с Данилова на Сталеваров, а гаснуть одновременно с гаснущим зелёным по Сталеваров от моста к центру.

#23 MG31

MG31
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 030 Cообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 12:53

А если нужно прямо, а я во второй полосе?

#24 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 865 Cообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 13:06

Есть предложение, которое приведёт к увеличению пропускной способности этого перекрёстка при движении в центр. Для этого надо поставить дополнительную секцию со стрелкой для поворота направо с моста на Данилова. Она будет загораться в тот момент, когда загорается зелёный для движения с Данилова на Сталеваров, а гаснуть одновременно с гаснущим зелёным по Сталеваров от моста к центру.

пропускная способность возрастет. А все что "уехало под стрелку" не застрянет ли у Ликерки? думаю надо все посчитать и проверить

#25 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 13:23

http://forum.cherinf...?showtopic=9172

#26 Пан Профессор

Пан Профессор
  • Интеллигент

• Пользователи
  • 8 489 Cообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 22:20

На Сталеваров есть такое место (перекрёсток Сталеваров-Победы), где из первой полосы можно двигаться прямо и направо. И стрелка направо загорается перед зелёным прямо. Там как-то обходятся имеющейся схемой. И здесь первый ряд из-под моста спокойно уедет. Ну а из второго ряда уедут те, кто стоит первыми. Что касается провоцирования нарушения... В любом цикле почти любого светофора таких нарушителей штуки три-четыре всегда наберётся. На утренний час пик стрелка может и не загораться. Тогда у ликёрки будет место для тех, кто едет по Горького прямо.

#27 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 08:55

На Сталеваров есть такое место (перекрёсток Сталеваров-Победы), где из первой полосы можно двигаться прямо и направо. И стрелка направо загорается перед зелёным прямо. Там как-то обходятся имеющейся схемой.

Недовольных немало.

На утренний час пик стрелка может и не загораться.

Тогда я тем более не понимаю смысла в ней :smile:

#28 Пан Профессор

Пан Профессор
  • Интеллигент

• Пользователи
  • 8 489 Cообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 11:56

...
Тогда я тем более не понимаю смысла в ней :smile:

В остальное время движение ускорится. И всего-то благодаря одной стрелке. :wink:

#29 MG31

MG31
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 030 Cообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 21:49

В остальное время движение ускорится. И всего-то благодаря одной стрелке. :wink:

Дак в остальное время и проблем (пробок) нет!

#30 Пан Профессор

Пан Профессор
  • Интеллигент

• Пользователи
  • 8 489 Cообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 23:45

Дак в остальное время и проблем (пробок) нет!

А что, обязательно светофорами пробки разгребать? Просто увеличить среднюю скорость движения по городу для тех, кто ездит по этому маршруту. Затраты минимальны.

#31 Гурий_Пуппер

Гурий_Пуппер
  • Гитаротаксовал

• Пользователи
  • 2 974 Cообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 12:59

А что, обязательно светофорами пробки разгребать? Просто увеличить среднюю скорость движения по городу для тех, кто ездит по этому маршруту. Затраты минимальны.

Пан, это бесполезно. "Вы меня фигней не грузите - я тут стратегией занимаюсь".

По ощущениям: знак "2 правых ряда - только направо" решает все проблемы с непонятками у Диммки в голове. Тем более, что его любимый ОТ уже давно ломится по среднему, игнорируя правый. Не так давно довел до истерики довилу какого-то "быдлобуса", проехав из правого прямо и максимально усложнив ему (больше чем на 5 минут :smile: ) попадание на остановку. Ну вот было у меня свободное время и возможность позаниматься воспитательной работой... :smile:

#32 GiZmO

GiZmO
  • ☼☼☼☼☼☼

• Пользователи
  • 1 726 Cообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 13:05

Не так давно довел до истерики довилу какого-то "быдлобуса", проехав из правого прямо и максимально усложнив ему (больше чем на 5 минут :smile: ) попадание на остановку. Ну вот было у меня свободное время и возможность позаниматься воспитательной работой... :smile:

ай, молодец. Проучил негодяя. Вот бы все так себя вели....

#33 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 13:37

По ощущениям: знак "2 правых ряда - только направо" решает все проблемы с непонятками у Диммки в голове.

Только проблему продолжения движения прямо по ул. Сталеваров поднявшись с Парковой усугубляет.

Я свое мнение высказал. Правая стрелка в том месте - провокация нарушать ПДД.
В остальное время проблем нет. Вы хотите их создать тем, кто с Парковой движется ?

#34 Гурий_Пуппер

Гурий_Пуппер
  • Гитаротаксовал

• Пользователи
  • 2 974 Cообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 14:27

В остальное время проблем нет. Вы хотите их создать тем, кто с Парковой движется ?

Ох ёптпть!

Можно подумать - сейчас много камикадзе вломиться в поток из под моста во второй ряд!

На одного такого прихрдится сотня, перестраивающихся С МОСТА В КРАЙНИЙ ПРАВЫЙ ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ!

И чо?

С такой логикой - дык открой ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ со Сталеваров на Ленина в обоих направлениях. А чо - это ж прямая провокация нарушения ПДД! И путей объезда (в отличие от рассматриваемого случая) - практически нет!

:mad: :mad: :mad:

#35 Пан Профессор

Пан Профессор
  • Интеллигент

• Пользователи
  • 8 489 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 16:25

...

Кстати, а с чем связан отказ от проезда с Парковой на Данилова рядом с тубдиспансером?
Смотрю, там уже лесенку бетонную поставили в том месте, где мог бы быть проезд...

#36 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 16:29

Кстати, а с чем связан отказ от проезда с Парковой на Данилова рядом с тубдиспансером?

С опасениями по поводу возможного влияния динамических нагрузок от транспорта на прочность фундаментов "свечек".

Смотрю, там уже лесенку бетонную поставили в том месте, где мог бы быть проезд...

Да, там пешеходный переход с моста. И тротуар продлен.

#37 Гурий_Пуппер

Гурий_Пуппер
  • Гитаротаксовал

• Пользователи
  • 2 974 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:30

традиционное игнорирование неудобных вопросов.

Димм, т уже или отвечай всем - и молчи вообще, не создавай тут имидж "ходока от власти в народ", ибо такое "хождение" никому, кроме тебя, нафик не надо... :mad:

Или отчетность по зарплате имеет пункт "разъяснительная работа в интернете"???

#38 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:37

традиционное игнорирование неудобных вопросов.

Вопрос "и чо ?" действительно не очень удобен.

Димм, т уже или отвечай всем - и молчи вообще

Мое право отвечать кому хочу. Мое право включать в игнор-лист кого хочу.

#39 matvey

matvey
  • Главный ворчун

• Пользователи
  • 6 535 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:53

Ох ёптпть!

Можно подумать - сейчас много камикадзе вломиться в поток из под моста во второй ряд!

На одного такого прихрдится сотня, перестраивающихся С МОСТА В КРАЙНИЙ ПРАВЫЙ ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ!

...

что характерно, сплошная совсем не защищает права тех, кто выезжает из-под моста по правой полосе...
в случае ДТП едущий с моста, конечно, огребёт своё за пересечение сплошной...
но виновником ДТП будет выезжающий из-под моста, как проигнорировавший знак "уступи дорогу"...

раз уж задумали и реализовали дополнительную полосу на Данилова для тех кто едет с Парковой, то нужно идти до конца и обозначить, что уступать дорогу должны лишь выезжающие из-под моста по левой полосе...

#40 Гурий_Пуппер

Гурий_Пуппер
  • Гитаротаксовал

• Пользователи
  • 2 974 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 13:35

...раз уж задумали и реализовали дополнительную полосу на Данилова для тех кто едет с Парковой, то нужно идти до конца и обозначить, что уступать дорогу должны лишь выезжающие из-под моста по левой полосе...

Что, при наличии желания, тоже не есть проблема...

Не так ли? :wink:

Сомневаются в способности водителей Че понять столько сложную фигню?

Ой, да полно! Это те же самые люди, которые спроектировали и реализовали перекресток Горького-Московский-Либкнехта???

НЕ ВЕРЮ!!! :biggrin:

Вопрос "и чо ?" действительно не очень удобен.

Это - единственный неудобный вопрос, на который Вы отказываетесь отвечать?

Мое право отвечать кому хочу. Мое право включать в игнор-лист кого хочу.

Безусловно. В отличие от Вас - я не настаиваю на ограничении прав других людей. Ни на свободу слова - ни на свободу перемещения.

Включите в игнор тогда уж и меня, плиз. Обещаю ответить взаимностью...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных