Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

пр. Победы - ул. М. Горького

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

Опрос: Победы - Горького. (51 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 09:49

Теперь стрелка направо по пр. Победы загорается одновременно с прямым сигналом.
Это сделано для того, чтобы интенсивный левоповоротный поток по пр. Победы двигался без необходимости уступать дорогу движущимся со встречного направления направо.
При повороте направо с пр. Победы на ул. М. Горького необходимо уступить дорогу пешеходам.
Прямо по пр. Победы можно двигаться также и из правой полосы.

#2 Garik

Garik
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 164 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 09:55

Пока не буду голосовать, так как проехал с утра только один раз и до конца непрочувствовал всю серьезность момента. Простоял в направлении "прямо" (из Заречья в город) два цикла. Оценить удобство проезда можно будет только через несколько дней.

#3 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:09

Простоял в направлении "прямо" (из Заречья в город) два цикла.

А раньше за один ?

Приветствуются пожелания от неодобряющих %)

#4 Mikael

Mikael
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 197 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:12

Вчера ехал, пропустили пешеходов и все проехали направо, нормально сделали.

#5 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb
  • Пилите, Шура, пилите. Они золотые! (c)

• Пользователи
  • 3 594 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:14

Одобряю, но думаю, когда будет разметка, народ наконец-то поймет, что проезжать из средней (из Заречья) нужно в крайнюю левую, а не просто прямо, т.к. иначе люди с правой полосы упираются в бордюр.
Дмитрий, ты, кажется, упомянал, что там будут расширять? (возле экрана у Дома мебели)

#6 Garik

Garik
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 164 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:17

А раньше за один ?

Приветствуются пожелания от неодобряющих %)

А когда как, бывает за один, бывает за два. За один обычно получается, когда по правой полосе никто не вклинивается в направлении "прямо"

#7 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:18

Дмитрий, ты, кажется, упомянал, что там будут расширять? (возле экрана у Дома мебели)

Там итак расширили насколько я помню (метра на 1,5, что б между бордюром и трамвайными путями помещались 2 широкие полосы).

#8 cfinx

cfinx
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 545 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:28

А мне показалось, что по Горького зеленый стал дольше гореть :smile:

#9 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:30

Да, подольше.
Это в основном для того, чтобы пешеходы успевали. Ширина проезжей части для них немного увеличилась, да их количество засчет изменения конфигурации трамвайных остановок на регулируемом переходе тоже выросло.

Но длительности фаз еще наверняка будут изменяться на основе наблюдений за работой перекрестка.

#10 Etgrey

Etgrey
  • Участник

• Пользователи
  • 250 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:36

Если смотреть по времени, то и мне так показалось. раньше секунд 20 было - по ощущениям.
Кстати, если ехать по М.Горького от вокзала, то знаки приоритета перекрывают светофор - не виден зеленый сигнал. Может их перенесут?

#11 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:37

Может их перенесут?

Должны бы.

#12 cfinx

cfinx
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 545 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:40

Да, подольше.
Это в основном для того, чтобы пешеходы успевали. Ширина проезжей части для них немного увеличилась, да их количество засчет изменения конфигурации трамвайных остановок на регулируемом переходе тоже выросло.

Но длительности фаз еще наверняка будут изменяться на основе наблюдений за работой перекрестка.

На мой взгляд, давно напрашивалось продлить фазу зеленого по Горького, со стороны Пень -пнем частенько заторы. еровности при переезде путей еще увеличивали время проезда, все тормозили перед ними.

#13 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:42

На мой взгляд, давно напрашивалось продлить фазу зеленого по Горького, со стороны Пень -пнем частенько заторы. еровности при переезде путей еще увеличивали время проезда, все тормозили перед ними.

Мои опасения в связи с увеличением прямого по Горького состоят лишь в том, что этот транспорт может занять все место вдоль рынка и поворачивающим налево его не останется (в часы пик).

#14 cfinx

cfinx
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 545 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:48

Мои опасения в связи с увеличением прямого по Горького состоят лишь в том, что этот транспорт может занять все место вдоль рынка и поворачивающим налево его не останется (в часы пик).

Ну это общая болезнь, а не только данного перекрестка. Увеличили штрафы за выезд на перекресток, осталось провести месяц карательных операций и все научаться ездить. Научились ведь не парковаться у Голубого экрана, хотя ты не особо в это верил :smile:

#15 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 678 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 17:42

Опасения верные. Места там не останется из-за пешеходника у рынка и нескончаемого потока пешеходов + кто-нибудь задом выезжает со стоянки. Эта улица последнее время напоминает Советский пр.

#16 MG31

MG31
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 030 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 20:38

+за.
Теперь большие восемнадцатые автобусы не будут останавливаться на перекрестке, а затем медленно разгоняться, пропуская одну машину со встречного направления.
Правыми полосами для проезда прямо почти ни кто не пользуется. Даже автобусники от завода при пустой правой встают в среднюю, хотя с правой им было бы удобнее без перестроения заезжать на остановку.
Со стороны заречья средняя полоса почти всегда зажимает правую.
2 Димм-ка. А сигнал для пешеходов горит синхронно с транспортным прямо или раньше гаснет? Или планируется, если нет? (как на горького ленина)
ЗЫ а знак до перекрестка со стороны завода висит старый- с правой только направо. (не подвешенный, а на столбе за Х метров до перекрестка).

Сообщение отредактировал MG31: 23 Январь 2012 - 20:41

#17 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 401 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 20:47

Так нынче модно знаками закрывать светофоры?
Изображение
Стою первым в правом ряду для поворота с Горького на Победы в сторону Красноармейской :)

#18 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 20:50

Теперь большие восемнадцатые автобусы не будут останавливаться на перекрестке, а затем медленно разгоняться, пропуская одну машину со встречного направления.

Ну и с обратной стороны, я надеюсь, реже будет возникать ситуация с перекрытием пр. Победы.

Даже автобусники от завода при пустой правой встают в среднюю, хотя с правой им было бы удобнее без перестроения заезжать на остановку.

Вчера видел 12-й из правой ехал к рынку :smile:

2 Димм-ка. А сигнал для пешеходов горит синхронно с транспортным прямо или раньше гаснет? Или планируется, если нет? (как на горького ленина)

Выключается раньше на 10 секунд.

ЗЫ а знак до перекрестка со стороны завода висит старый- с правой только направо. (не подвешенный, а на столбе за Х метров до перекрестка).

Оп! :smile: Никто и не заметил.

#19 Шень

Шень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 198 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:18

Это сделано для того, чтобы интенсивный левоповоротный поток по пр. Победы двигался без необходимости уступать дорогу движущимся со встречного направления направо.

А мужики то не знают...
Сегодня наблюдал, как направо начинают поворачивать под стрелку налево - типа по привычке, стрелки загорались ранее вместе
Особенно неприятно, когда сам налево поворачиваешь вроде теперь без помех, а справа вылетает такой не на свой сигнал, пропускать или нет

Прямо по пр. Победы можно двигаться также и из правой полосы.

Это хорошо, что легализовали, но опять же по привычке и отсутствия разметки, средня полоса щемит правую при проезде прямо,
в сторну завода за перекрёстком ещё сугроб

#20 kalyan

kalyan
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 716 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:47

Ехал сегодня со стороны завода в Заречье по Победе, заметил следующее:
1) Правая полоса полоса практически свободна, в средней куча машин - видимо пока не все знают, что с неё можно, плюс на знаки над дорогой не смотрят, а которые на столбе чуть раньше - там только направо - ну к этому быстро привыкнут.
2) И отвыкнуть тоже не могут - как и раньше - с левой лезут прямо, а там забор - получается, что они выдавливают со средней в правую, а в правой совершенно законно едут прямо - создаются небольшие аварийные ситуации; но все при мне ехали адекватные - я притормозил, в средней чуть прижался ко мне и пропустили с левого ряда.
В целом считаю что стало лучше. Поездим побольше-видно будет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных