Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Слепые" места Че

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 leher

leher
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 241 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 10:56

+100 за кусты на Луначарского и К. Маркса каждый день там езжу.

сегодня ехал там, кусты проредили видимость стала лучше =)

#22 5ниzzа

5ниzzа
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 7 255 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 11:11

Поворот с Металлургов на Доменщиков.

#23 Гурий_Пуппер

Гурий_Пуппер
  • Гитаротаксовал

• Пользователи
  • 2 974 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 11:38

Поворот с Металлургов на Доменщиков.

А там-то в чем трабл? :blink: Фазы светофора вроде в норме - что не устраивает?

Поворот с площади Строителей налево к Устюженской. Совершенно не видно летом из-за кустов, зимой из-за сугробов несущихся по Бардина к площади Строителей гонщиков. Ликвидировать кусты.

А страдает в итоге ни в чем не повинная оградка сквера - она там уже и так как улыбка больного цингой... :mellow:

Согласен - там надо что-то делать. Как вариант - "пьяный мент" перед пешеходником на Бардина...

#24 5ниzzа

5ниzzа
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 7 255 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 14:47

А там-то в чем трабл? :blink: Фазы светофора вроде в норме - что не устраивает?

фазы не при чем. Поворачивая налево на Доменщиков из-за кустов практически не видно встречных по Металлургов.

#25 matvey

matvey
  • Главный ворчун

• Пользователи
  • 6 535 Cообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 19:53

фазы не при чем. Поворачивая налево на Доменщиков из-за кустов практически не видно встречных по Металлургов.

меня, как регулярно проезжающего этот перекресток прямо, удивляет обилие поворачивающих налево...

куда там народ едет то? :)

#26 Andru.Ru

Andru.Ru
  • Играй!

• Пользователи
  • 2 361 Cообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 07:38

меня, как регулярно проезжающего этот перекресток прямо, удивляет обилие поворачивающих налево...

ДА много куда, учитывая ,что на предыдущем перекрестке (Металлургов-Сталеваров) левый поворот запрещен.
Вот там реально удивляет обилие особо одаренных

#27 kalyan

kalyan
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 716 Cообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 08:47

вспоминается отрывок из анекдота: "...куда все едут то?...ладно я хоть домой, а остальные то куда..." :smile:

#28 vodovoz

vodovoz
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 814 Cообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 09:04

[quote name='Andru.Ru' date='17.6.2011, 8:38' post='3230118']
ДА много куда, учитывая ,что на предыдущем перекрестке (Металлургов-Сталеваров) левый поворот запрещен.
Вот там реально удивляет обилие особо одаренных
[/quote
Да там часто народ поворачивает налево, хотя есть знак направление движения по полосам. Года 2 назад меня гаишники обули за это, теперь внимательно смотрю. Таких Мелочей у нас немало в городе, надо акцентировать на них.

#29 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 249 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 07:42

21.06 опять же на описанном мной перекрестке была авария. Схема прежняя: двигался в сторону ультры, не заметил из-за плохой обзорности летящего по главной.

#30 Гурий_Пуппер

Гурий_Пуппер
  • Гитаротаксовал

• Пользователи
  • 2 974 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 11:36

21.06 опять же на описанном мной перекрестке была авария. Схема прежняя: двигался в сторону ультры, не заметил из-за плохой обзорности летящего по главной.

Ну не преувеличивай: там соновная проблема не сколько "плохая обзорность", сколько "прощелкал хлебалом"...

#31 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 249 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 13:38

Ну не преувеличивай: там соновная проблема не сколько "плохая обзорность", сколько "прощелкал хлебалом"...

Я говорю, как мне это видится. И, судя по всему, не только мне. Так, кстати, любую аварию можно списать на "прощелкал хлебалом" :biggrin:

#32 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 13:48

Я говорю, как мне это видится. И, судя по всему, не только мне. Так, кстати, любую аварию можно списать на "прощелкал хлебалом" :biggrin:

все-таки в этой ситуации 21.06 виновник был со знаком, следовательно самоуверенно надеялся на "авось проскочу" или не понял, что он не на главной..
да кусты скрывают обзор, и я каждый день, выезжаю в том месте и выглядываю в расстояния между кустами и смотрю на реакцию пешеходов... :biggrin:

#33 Гурий_Пуппер

Гурий_Пуппер
  • Гитаротаксовал

• Пользователи
  • 2 974 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 14:20

Да кто спорит - место там не особо удачное.

Однако! Есть вопрос: почему зная об этой особенности перекрестка я со второстепенной его проезжаю крайне осторожно - я всякая отморозь летит не глядя, чему я становлюсь свидетелем и соучастником проезжая уже по главной?

Есть необходимость уступить дорогу, есть ограниченная видимость - так это все не повод топить гашетку под флагом "проскочу"!

Поэтому проезжая по Луначарского я всегда полагаюсь на удачу мyдakoв - мне нужен спонсор на замену бампера. А там уж все зависит от их удачи...

#34 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 14:35

Поэтому проезжая по Луначарского я всегда полагаюсь на удачу мyдakoв - мне нужен спонсор на замену бампера. А там уж все зависит от их удачи...

Ладно если только бампер :biggrin: тут уж как повезет. В основном, на этом перекрестке, тем кто по главной летит мнут передние левые крылья (как 21.06 парню на сиреневой нексюхе) или вообще всю середину (обе двери и порог) продавливают внутрь :biggrin:

Сообщение отредактировал Raccoon: 23 Июнь 2011 - 14:35

#35 Пан Профессор

Пан Профессор
  • Интеллигент

• Пользователи
  • 8 489 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 17:45

Я там живу и езжу по 6 раз на дню. Кусты подрезали - и теперь всё прекрасно видно. А позавчерашнюю аварию видел из окна и она была исключительно из-за глупости водителя.

#36 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 249 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 17:52

Я там живу и езжу по 6 раз на дню. Кусты подрезали - и теперь всё прекрасно видно. А позавчерашнюю аварию видел из окна и она была исключительно из-за глупости водителя.

Сегодня проезжал, как и вчера. Кусты подрезали, но один стоит слишком близко к перекрестку. Я там сама осторожность :biggrin:

#37 Пан Профессор

Пан Профессор
  • Интеллигент

• Пользователи
  • 8 489 Cообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 21:42

Сегодня проезжал, как и вчера. Кусты подрезали, но один стоит слишком близко к перекрестку. Я там сама осторожность :biggrin:

На наших дорогах с нашими водилами я вообще везде сама осторожность. :biggrin:

#38 Лапочка

Лапочка
  • Принцесса живет в коммуналке...

• Пользователи
  • 1 905 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 12:15

Не знала куда написать, но все же. Когда появится знак, указывающий направление главной дороги на отремонтированном перекрестке с К. Либкнехта?

#39 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 15:38

Не знала куда написать, но все же. Когда появится знак, указывающий направление главной дороги на отремонтированном перекрестке с К. Либкнехта?

Разве его еще нет ?

#40 Лапочка

Лапочка
  • Принцесса живет в коммуналке...

• Пользователи
  • 1 905 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 16:30

Разве его еще нет ?

На Данилова есть, а с К. Либкнехта нет:(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных