Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Череповец - ЮГА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 413

#401 Morfin

Morfin
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 969 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2018 - 21:17

Транспондер - вещь хорошая, но из-за одной поездки в год покупать не стану. СтОит взять у друзей в прокат))). А ещё пару раз видел, как "дачник" заезжал на полосу T-pass, да ещё и с прицепом и задом ездить не умеет, а сзади подпирали транспондеры)))))

Участки с ремонтами от Каменск-Шахтинска до Ростова меняются, ехал обратно, не было пробок там, где стоял в ту сторону, но были ремонты на других участках. 

Когда ехал обратно, понял, что сделал правильно, когда ехав в ту сторону рванул с Темрюка на Ильич, там была дорога пустая, а проехал я лишних всего км 20, мах 30, Обратно ехал мимо Тамани и т.д., по пути было 2 ж/д переезда (не Тимашевск), вот на них на встречу мне пробки были км по 10 наверно. Их можно объехать, едем на Ильич, но не доезжая Ильича, свернуть на Соленое  и всё по главной (в Соленое не заезжаем, оно остается справа) по указателям на Керчь

Перед мостом в обе стороны пункты досмотра с собаками, автоматами)))) Останавливают выборочно. Меня не останавливали.

В Феодосии на встречу мне (когда возвращался) затык был км на 15, это примерно в 13:00. Машин в ту сторону едет очень много.

Если едете по "Тавриде" до Симферополя, заверните обязательно в парк львов "Тайган", в Белогорске, всего 3 км от трассы, зоопарк клёвый, только не покупайте там тушки кур для кормления львов, не тратьте деньги, львы зажравшиеся, кидаться на вашу пищу не будут, даже голову не повернут)))

Сочинения "как я провел лето" писать не умею, если что-то непонятно, спрашивайте, отвечу

#402 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 180 Cообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 14:54

А я не удержался и купил эту "штучку",.Понятно, что с одной поездки не окупится, да и остаток там денег завис (ложил деньги с запасом). Но, во первых, при покупке сего девайса мне повезло что я был вторым  в очереди, но и то "завис" на оформлении минут на 30 минимум. А кто за мной стоял, там человек уже с десяток было, те часа на полтора в этом пункте продаж - застряли(  А во вторых, реально удобно чем платишь когда. Но правда если какой му... застрянет, по причине деньги типа кончились у него на девайсе, то раком пятится всем в очереди - приходится((

#403 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 180 Cообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 15:00

А в целом по поездке, в сторону Югов достали пробки, в Воронеж и Джубгу (места плановых ночевок по пути в Гагры), приезжали уже после 23, при выезде в 7 утра и раньше. А вот обратно - 2184 км за 28 часов, включая прохождение границы и все остановки.

По границе, по сравнению с 2010 годом - небо и земля. В сторону Абхазии с полчаса очередь правда постояли в районе 4х дня, но обратно, в 7 утра - свободно. Поборов тоже никаких не стало, раньше там обязаловка была по страхованию людей и машин.

#404 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 118 Cообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 15:24

А в целом по поездке, в сторону Югов достали пробки, в Воронеж и Джубгу (места плановых ночевок по пути в Гагры.

А на обратном пути в Джубге тоже пробки? Сейчас в Феодосии, ну его нафиг этот Крым, больше не поеду, кроме моста и дороги перед мостом положительных эмоций нет(

#405 MikaZX

MikaZX
  • Старожил форума

• Пользователи
  • 1 972 Cообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 22:51

Но правда если какой му... застрянет, по причине деньги типа кончились у него на девайсе, то раком пятится всем в очереди - приходится((

Просто для информации: девайсы у шлагбаумов, которые считывают сигнал транспондера, очень часто глючат безбожно. Надо устраивать настоящие танцы с бубном, чтобы загорелся заветный зелёный сигнал. Последнее из "чудес", в которых я участвовал: после моих безуспешных попыток "поймать спутник" "начальник шлагбаума" взял у меня транспондер, положил его на лобовое стекло на левую щётку стеклоочистителя, попросил меня сдаться чуток назад в одному ему понятное место, после чего загорелся зелёный и он вернул мне мой транспондер с лобового стекла.

Соответственно, если танцы с бубном не удаются, люди пятятся на другой шлагбаум.

#406 hcss.ru

hcss.ru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 428 Cообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 09:21

Просто для информации: девайсы у шлагбаумов, которые считывают сигнал транспондера, очень часто глючат безбожно. Надо устраивать настоящие танцы с бубном, чтобы загорелся заветный зелёный сигнал. Последнее из "чудес", в которых я участвовал: после моих безуспешных попыток "поймать спутник" "начальник шлагбаума" взял у меня транспондер, положил его на лобовое стекло на левую щётку стеклоочистителя, попросил меня сдаться чуток назад в одному ему понятное место, после чего загорелся зелёный и он вернул мне мой транспондер с лобового стекла.
Соответственно, если танцы с бубном не удаются, люди пятятся на другой шлагбаум.

У меня такого ни разу не было, зато я слышал в интернетах истории о сильно умных автомобилистах, которые без транспондера заезжают перед авто с оным, упираются в шлагбаум, и когда второе авто подъезжает близко к первому и, соответственно, «ловит спутник» - шлагбаум срабатывает :) для первого авто, ессно. Ну, а второе авто встает перед закрытым шлагбаумом, со списанной суммой. Так что и здесь соблюдайте дистанцию, на всякий случай.

Сообщение отредактировал hcss.ru: 11 Сентябрь 2018 - 22:59

#407 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 595 Cообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 10:00

У меня такого ни разу не было, зато я слышал в интернетах истории о сильно умных автомобилистах, которые без транспондера заезжают перед авто с оным, упираются в шлагбаум, и когда второе авто подъезжает близко к первому и, соответственно, «ловит спутник» - шлагбаум срабатывает :) для первого авто, ессно. Ну, а второе авто встает перед закрытым шлагбаумом, со списанной суммой. Так что и здесь соблюдайте дисстанцию, на всякий случай.

Слышал еще, что можно вплотную за фурой с транспондером проехать шлагбаум, сев грузовику на хвост

#408 MikaZX

MikaZX
  • Старожил форума

• Пользователи
  • 1 972 Cообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 18:24

Слышал еще, что можно вплотную за фурой с транспондером проехать шлагбаум, сев грузовику на хвост

Это видел пару раз. Также 1 раз было ощущение, что BMW M-ка сзади меня проскочила нахаляву под мой шлагбаум.

#409 hcss.ru

hcss.ru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 428 Cообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 23:16

Еще одна быль. Вроде рекомендованная скорость проезда с транспондером 20-30 км/ч, так и делаю. Как-то подъезжаю к зоне оплаты, вдруг перед самым заездом меня облетает микроавтобус прилично так с превышением, 60 примерно, минимум 50 км/ч. Было полное ощущение, что хана шлагбауму (хотя они там мягко-гнущиеся вроде, не проверял). Ан нет, успел открыться. Было ощущение, что с пульта открыли :) ну или правда так быстро срабатывают, хотя глаз резануло. В случае неоткрытия шлагбаума затормозить микрик точно бы не успевал. Может потому что они действительно мягкие, чувак не боится несработки, может выверил до долей секунды максимальную скорость, не могу знать. Надо Валеру попросить, пусть на обратном пути протестирует заезд в пит лэйн :)

#410 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 118 Cообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 20:41

Еще одна быль. Вроде рекомендованная скорость проезда с транспондером 20-30 км/ч, так и делаю. Как-то подъезжаю к зоне оплаты, вдруг перед самым заездом меня облетает микроавтобус прилично так с превышением, 60 примерно, минимум 50 км/ч. Было полное ощущение, что хана шлагбауму (хотя они там мягко-гнущиеся вроде, не проверял). Ан нет, успел открыться. Было ощущение, что с пульта открыли :) ну или правда так быстро срабатывают, хотя глаз резануло. В случае неоткрытия шлагбаума затормозить микрик точно бы не успевал. Может потому что они действительно мягкие, чувак не боится несработки, может выверил до долей секунды максимальную скорость, не могу знать. Надо Валеру попросить, пусть на обратном пути протестирует заезд в пит лэйн :)

Все версии думаю вполне реальны, ну тут нужно чёткий расчёт, я на первом дёргался на зад чтоб сработал потом по накатанному, на обратном пути шол ночью из далека плохо видел какой по Транспондеру, подъезжал аккуратно, а вообще я вернулся только что, обратно только три участка проехал дальше ушёл на Тамбов и по кривляк по Золотому кольцу :)

#411 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 672 Cообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 11:55

Ну там Тамбовскую дорогу сделали, был той осенью, можно и криульнуть, раньше Волгоградка была не айс, не для прогулок

#412 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 118 Cообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 17:03

Ну там Тамбовскую дорогу сделали, был той осенью, можно и криульнуть, раньше Волгоградка была не айс, не для прогулок

Тамбов проезжал ночью, он мне поравился, за Тамбовом ближе к Владимиру местами похожа на ту что от Данилова до Пошехонии, жооо))))

#413 Колян_из_Перми

Колян_из_Перми
  • Участник

• Пользователи
  • 202 Cообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 13:41

Может потому что они действительно мягкие, чувак не боится несработки, может выверил до долей секунды максимальную скорость, не могу знать. Надо Валеру попросить, пусть на обратном пути протестирует заезд в пит лэйн :)

Шлагбаум мягкий. Передо мной один халявщик не совсем успел проскочить, получил удар по крыше. Как ни в чем не бывало, поехал дальше. 

#414 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 180 Cообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 21:13

А на обратном пути в Джубге тоже пробки? Сейчас в Феодосии, ну его нафиг этот Крым, больше не поеду, кроме моста и дороги перед мостом положительных эмоций нет(

В Джубге пробок не заметил

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных