Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Договора на обслуживание внутриквартирного газового оборудования.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 903 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 14:29

Начали приходить иски в суд на отсутствие договоров на то вкго. У нас пришло целому дому. Оказалось, что у всех были договора от 2014 года . Но в апреле большинство были дома при то плит и договора новые принесли домой , а меня не было.Я все чертыхалась и сильно хотела пободаться, типа одна и та же организация , на фига.
Сегодня взяла старый договор и зашла на Луначарского 28. Сделан клиентский зал"Единое окно". Взяла талон, через полчаса вышла с новым договором и то только по тому, что тетенька передо мной не могла в толк взять что не так при передаче данных. На меня потратили 7 минут.
Надо только паспорт. Была в 9.50 . Вышла в 10.20.Не было ни кого.
Работают с 8.00 до 17.00 обед с 12 до 12 .45 Касса там есть.

#2 bono

bono
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 12 101 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 14:53

Реклама в другом разделе.

пс: 6 000 то простили?)

#3 мураш

мураш
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 969 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 16:02

Кроме пачпорта требують свидетельство какоета , а не то засудит нас народное достояние нафиг. Люди мы темныя , какое-такое свидетельство им надобно неведаемъ.

#4 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 083 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 16:52

Я вроде еще доки на квартиру приносил, наверное это свидетельство

#5 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 903 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 17:17

Еще раз уточнила что теперь с иском, надо ли куда идти, сказали нет, иск будет отозван .

Я вроде еще доки на квартиру приносил, наверное это свидетельство

Ничего не спросили, ни каких доков, кроме паспорта. Если б спросили , разнесла бы всю контору.(((
Теперь ведь свидетельства не действительны , только выписки из ЕГРН.

Я тама не работаю.

#6 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 245 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 17:21

Я в шоке от безграмотности наших людей...

Какой еще ИСК? Какие нафик 6000 р. пошлины? Это пугалки для тех, кто им, видите ли, посмел дверь не открыть, когда они ходили с 9 до 14.

У меня вот вообще договор с другой организацией и чего? На меня тоже в суд подадут? ;)

#7 bono

bono
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 12 101 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 17:58

Какой еще ИСК? Какие нафик 6000 р. пошлины? Это пугалки для тех, кто им, видите ли, посмел дверь не открыть, когда они ходили с 9 до 14.

У меня вот вообще договор с другой организацией и чего? На меня тоже в суд подадут? ;)

слышал, что могут списать со счета, а ты потом бегай и доказывай. За достоверность не ручаюсь. Хотя, как работает фссп, то это не удивит.

#8 sdv

sdv
  • Novice

• Пользователи
  • 2 078 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 19:46

Другая -- это какая? Газовики разве не единственные?

#9 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 245 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 20:09

Другая -- это какая? Газовики разве не единственные?

ЧереповецГаз не единственная контора и уже давно. Есть ГазСервис ещё.

слышал, что могут списать со счета, а ты потом бегай и доказывай. За достоверность не ручаюсь. Хотя, как работает фссп, то это не удивит.

Списать только после решения суда, на который тебе повестка должна прийти или уведомление.

#10 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 903 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 20:26

Иск подала организация Газпром межрегионгаз Вологда, поставщик газа, которая не имеет права поставлять газ, если нет договора на то вкго. Иск о допуске в квартиру и отключении газа, в связи с отсутствием ДЕЙСТВУЮЩЕГО договора на то.
Если у вас заключен договор на то вкго с кем либо, несете его в эту организацию и все.
У нас почти у всех был договор с" Газпром газраспределение", которой теперь нет. Их преемники ходили по квартирам заключали новые договора и сразу делали то вкго, к сожалению меня дома не было.Поэтому я и ходила заключать договор на то вкго с организацией, которая создана на базе ее. Меня устраивает.

А вам лишь бы поорать и повозмущаться.

ЧереповецГаз не единственная контора и уже давно. Есть ГазСервис ещё.
Списать только после решения суда, на который тебе повестка должна прийти или уведомление.

Сегодня по ЖКХ немного все не так в судах.
Судьей может быть издан судебный приказ и вас в суд и не пригласят. На основании судебного приказа приставы спишут деньги с имеющихся счетов.
Но это речь только о долгах по оплате КУ и обслуживания общего имущества и капитального ремонта.

Сообщение отредактировал Николаевна: 12 Июль 2018 - 20:31

#11 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 245 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 20:42

Николаевна,
с каких щей я должен нести договор с одной организацией в другую и что-то им доказывать???
Все данные должны были передать и так.
У кого-то и так чсв зашкаливает, а такие как вы поднимают его на запредельный уровень.
Не надо так.

#12 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 903 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 21:53

Николаевна,
с каких щей я должен нести договор с одной организацией в другую и что-то им доказывать???
Все данные должны были передать и так.
У кого-то и так чсв зашкаливает, а такие как вы поднимают его на запредельный уровень.
Не надо так.

Газраспределение Вологда все передает в Газпром межрегионгаз Вологда. Передает ли ваша организация , я не знаю.

#13 Gutten

Gutten
  • Pax Vobiscum!

• Пользователи
  • 1 038 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 00:22

Что-то Николаевна трындит... С судебным приказом вначале ознакомят и если не будет возражений, тогда пустят в работу.

​Как-то нет никакого желания заключать договор с этими вымогателями.

Согласно ст. 126 ГПК РФ судебный приказ по существу заявленного требования выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений в течение 5 дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд. Приказ составляется на специальном бланке в двух экземплярах, которые подписываются судьей. Один экземпляр — хранится в деле, дру­гой — получает заявитель. Должнику направляется копия приказа (ст. 128 ГПК РФ). Возможность апелляционного обжалования судебных приказов ГПК РФ не предусмотрена.

Судебный приказ может быть обжалован в суд кассационной инстанциив порядке, срок и по основаниям, предусмотренным главой 41 ГПК РФ (п. 1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»).

Статья 130 ГПК предусматривает: если в установленный срок (10 дн.) возражения от должника не поступят, то судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, который должен быть заверен гербовой печатью и по просьбе взыскателя может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю.
Если государственная пошлина взыскивается с должника в доход соответствующего бюджета, то на основании судебного приказа выдается исполнительный лист (который также заверяется гербовой печатью суда и направляется для исполнения).

​Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее 3 дней после дня его вынесения.

​ГПК РФ не конкретизирует оснований, которые может выдвинуть должник, возражая против исполнения судебного приказа, поэтому можно сделать вывод, что должник вправе никаких серьезных оснований не выдвигать, а просто в письменной форме выразить несогласие с исполнением судебного приказа. Безусловно, для должника — это повод затянуть процесс, так как в этом случае истец должен будет инициировать исковое производство, для завершения которого еще нужно время. Но с другой стороны — это и дополнительная защита у должника против недобросовестных кредиторов.

​После вынесения постановления, судья высылает должнику письменное уведомление по почте о своем решении по делу. Срок обжалования судебного приказа – 10 дней с момента вручения должнику заказного письма из суда. Судебный приказ вступает в законную силу только в том случае, если ответчик за 10 дней не подал в суд встречное заявление с требованием оспорить решение судьи. По прошествии этого времени предъявить претензии можно только на основании документов, подтверждающих, что срок был упущен по уважительной причине.

#14 aborigen

aborigen
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 964 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 17:11

+1

Ещё в 2017 прислали письмо, типа у меня с НИМИ нет договора. Действительно, договор с другой компанией.  Послал на ***.  Жил в это время в деревне. Потом соседка отнесла свой договор и мой на Луначарского 28. Заткнулись. 

Иски приходят многим. Не понимаю, почему эта контора считает, что она единственная в городе по ТО ВКГО?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных