Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Про космос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 537

#521 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 010 Cообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 14:47

Ты тоже дышишь и пропускаешь через себя газы и даже выпускаешь, и что с того?

Не парься, я знал что тебе нечего будет сказать  ;)

В ролике ясно сказано, что приняв эту теорию, сам принцип, наверное, как нибудь, где-то там, может быть реализован в безгазовой среде с вероятностью в 0%...  :)

Мальчишка на видео перевернул ситуацию с ног на голову.

Впендюрили очередной миф, кто-то его всосал через трубочку без базовых знаний, а самое главное не желая думать - пипл всё хавает!!!

Моё газовыпускание подтверждает то, что я не могу погружаться с аквалангом, набитым обычным воздухом, ниже определённого порога...

Слышал про кессонную болезнь и необходимость декомпрессии для дайвера, закипание крови прямо в жилах и прочую страсть?

Можешь завести тему про технодайвинг, а ещё опровергнуть или подтвердить то, как Путин за щукой в озере два часа гонялся...

А тут и говорить особо не чего, природа всё уже сказала...

Спроси у охотников-туристов-рыбаков - "Что будет, если весной, до образования почек на берёзе, срубить её во время сокогона?"

з.ы. Твой козырь - пинать троцкистов и прихлебателей компрадорщины!

Пусть делом займутся - солят витамины бочками.   :lol:  :lol:  :lol:

Сообщение отредактировал Пупындр: 28 Август 2017 - 21:35

#522 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 314 Cообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 16:02

А тут и говорить особо ничего не нчего, природу всё чказала...

Спроси у охотников-туристов-рыбаков - "Что будет, если весной, до образования почек на берёзе, срубить её во время сокогона?"

И? 

Что хочешь доказать?

Что я ничего не понимаю?

Мне хватает ума доверять ученым, и умным людям, а не строить теорию заговора, типа сшанцы не летал и на Луну, историки все сфальсифицировали и один Фоменко разобрался и теперь Пыпындр и Кощеев избранные причастны к сокровенной истине.

#523 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 010 Cообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 16:38

И? 

Что хочешь доказать?

Что я ничего не понимаю?

Мне хватает ума доверять ученым, и умным людям, а не строить теорию заговора, типа сшанцы не летал и на Луну, историки все сфальсифицировали и один Фоменко разобрался и теперь Пыпындр и Кощеев избранные причастны к сокровенной истине.

На форуме отменно работает всего один провокатор это артеф, ты в сравнении с ним жалкий любитель...

Такшта на меня стрелки не переводи! Помнишь с чего начался этот разговор?  ;)

Я ничего не доказываю... нет такой цели.

Твоё понимание, меня то же не беспокоит.

Тебе учёные уже рассказали о пользе ГМО? :) 

Так и доверяй впредь лохматый учёным... в ролике учёный чё тебе сказал?

В конце видео блогер и вся группа весело заржала именно над тобой, Игрек......... :(

Про луну, я остаюсь приверженцем того мнения, что на её поверхности ещё не было людей.

От Фоменко и Кощеева избавь - это твоя фобия, а не моя... :lol:  :lol:  :lol:

#524 мураш

мураш
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 649 Cообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 17:15

Про луну, я остаюсь приверженцем того мнения, что на её поверхности ещё не было людей.

Ну , хокей.. Китайцам-то дашь шанс на Луну слетать или у них тоже с этим беспросвет ?

з.ы. Дались тебе эти макароны витамины , родной. :)

#525 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 660 Cообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 17:25

Договор о совместном освоении космоса в период с 2018 по 2022 год запланировано подписать между Россией и Китаем в октябре. Об этом стало известно из сообщения телеканала CGTV

https://rueconomics....rossiya-i-kitai

#526 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 010 Cообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 17:57

Ну , хокей.. Китайцам-то дашь шанс на Луну слетать или у них тоже с этим беспросвет ?

Бздынь...

Договор о совместном освоении космоса в период с 2018 по 2022 год запланировано подписать между Россией и Китаем в октябре. Об этом стало известно из сообщения телеканала CGTV

Отрубил наш чукча ихним кетайцам руки по самые помидоры...
:lol:  :lol:  :lol: 

з.ы. Дались тебе эти макароны витамины , родной. :)

Да, так-то пофигу... я их в аптеке не покупаю, а потрындеть есть за что?
Скачем на хромой трёхногой кобыле политики - Путин, Сталин, Навальный... а тут нате вам - витамины!

:lol:  :lol:  :lol:

#527 gsn

gsn
  • Модераторы
  • 4 955 Cообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 18:13

Может тему переименовать в "Наука и политика"?

В треде срочно нужна машинка перемещения. :ph34r:

Машинку не обещаю, но кнопка перемещения в PO имеется )

#528 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 314 Cообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 21:20

На форуме отменно работает всего один провокатор это артеф, ты в сравнении с ним жалкий любитель...

Такшта на меня стрелки не переводи! Помнишь с чего начался этот разговор?  ;)

Я ничего не доказываю... нет такой цели.

Твоё понимание, меня то же не беспокоит.

Тебе учёные уже рассказали о пользе ГМО? :)

Так и доверяй впредь лохматый учёным... в ролике учёный чё тебе сказал?

В конце видео блогер и вся группа весело заржала именно над тобой, Игрек......... :(

От Фоменко и Кощеева избавь - это твоя фобия, а не моя... :lol:  :lol:  :lol:

Артеф провокатор? Видимо ты чем-то достался. Не замечал за ним. Тупизма немножко да, но это у кого нет? :)

А я остаюсь на мнении, что до Луны 7 км и туда можно сходить прогуляться. И что? Мнения нафиг никому не нужны, есть научный подход...

А что там с ГМО? Тут Собенинпомню как-то писал, я даже согласился  с ним. Нет никаких доказательств вреда и по логике безвредно, но лучше конечно пользоваться проверенными продуктами, хотя думаю его уже навалом в нашем рационе. Та же соя говорят за бугром вся гмо, а нас ее вроде тока на ДВ выращивают.

Фобия весело, но это лучше чем химофобия ;)

#529 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 010 Cообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 21:57

...А я остаюсь на мнении, что до Луны 7 км и туда можно сходить прогуляться. И что? Мнения нафиг никому не нужны, есть научный подход...

"...Гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной..."

Подойди с научной стороны, как ты умеешь - про гречку, берёзу, вулканы, витамины, БАДы... :) 

А что там с ГМО?
Тут Собенинпомню как-то писал, я даже согласился  с ним.
Нет никаких доказательств вреда и по логике безвредно, но лучше конечно пользоваться проверенными продуктами, хотя думаю его уже навалом в нашем рационе.
Та же соя говорят за бугром вся гмо, а нас ее вроде тока на ДВ выращивают.

Там с ГМО всё хорошо, без него не хуже.

Кроме собенина, там особо рьяной ГМОедкой, оказалась страдалица за ЗОЖ кошка.

Категория английские учёные - по логике, говорят за бугром...  не научная, ни разу!  ;)

Фобия весело, но это лучше чем химофобия ;)

т.е. Ты злой, даже выбора мне не оставляешь?  :(

А какую из фобий сам выберешь?
1. Жить с больными зубами.
2. Жить без зубов.

Ессесно в удобоваримой интертрепации!

з.ы. Это не угроза, а так... предупреждение!  :lol:  :lol:  :lol:

Сообщение отредактировал Пупындр: 28 Август 2017 - 21:58

#530 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 23 959 Cообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 23:43

Давай так, ты расскажешь мне каким образом, наша родненькая, вологодская берёза поднимает свой сок на высоту более 30 метров и я отвечу на любой твой вопрос про мои фобии.  :lol:  :lol:  :lol:

Заодно и каким образом работают круги кровообращения. От пяток наверх.

#531 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 676 Cообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 16:32

"Всего по состоянию на тот же день 24 августа больше всего (23 процента) мировых пусков пришлось на Falcon 9, второе место у «Союзов» (17 процентов), третье (12 процентов) — у китайского носителя Long March. Четвертое, пятое и шестое места (по 8 процентов) делят американская Atlas 5 (с российским двигателем РД-180), японская H-2 и европейская Ariane 5. Седьмой результат (6 процентов) — у индийских носителей GSLV (Geosynchronous Satellite Launch Vehicle) и PSLV (Polar Satellite Launch Vehicle). Российский «Протон» и европейская Vega (по 4 процента) в 2017 году запускались слишком мало — пока только по два раза.

Статистика для России неутешительная: 33 процента всех пусков, произведенных в мире к 24 августа 2017 года, выполнены США, 21 процент — Россией, 15 процентов — Китаем, 12 процентов — Европой и 10 процентов — Японией. Индия с 8 процентами пока занимает шестое место. Все пуски, кроме двух китайских и одного японского, были успешными.

SpaceX намерена по итогам 2017 года занять 45 процентов мирового рынка коммерческих пусков (у ЕС останется около 40 процентов, у России — всего 15), а в 2018-м нарастить свою долю до 60-65 процентов (ЕС отводится 30 процентов, России — менее 10). Судя по всему, американцам это удастся. А ведь в 2013 году ситуация была диаметрально противоположной: SpaceX контролировала 10 процентов мирового рынка коммерческих пусков, Россия — 60 процентов, а ЕС — в три раза меньше. «SpaceX вернул этот многомиллиардный рынок Соединенным Штатам», — констатировал старший вице-президент SpaceX Тим Хьюз, выступая на слушаниях в подкомиссии сената США.

В России два производителя космических ракет — московский Центр Хруничева и самарский «Прогресс». Первый специализируется на тяжелых носителях «Протон», второй — на ракетах среднего класса «Союз». В Центре Хруничева работают около 40 тысяч человек, в «Прогрессе» — в два раза меньше. Сборка ракет «Ангара», которые должны заменить «Протоны», будет осуществляться в «Полете» — омском филиале Центра Хруничева, но вряд ли новые носители станут дешевле и заинтересуют иностранных заказчиков.

По сравнению с российскими предприятиями показатели SpaceX не могут не удивлять. В компании, основанной в 2002 году, трудится менее пяти тысяч человек, ее рыночная капитализация оценивается в 21 миллиард долларов. В отличие от Центра Хруничева и «Прогресса» SpaceX сама разрабатывает и производит двигатели для своих ракет, а не покупает их у «Энергомаша». Более того, американская компания создает космические грузовики Dragon и планирует запустить пилотируемый корабль Dragon 2 — с технологической точки зрения это несравнимо более сложная задача, чем сборка «Прогрессом» спутников «Ресурс» и выпуск одноразовых шприцов."

и другое тут https://lenta.ru/art...8/28/roscosmos/

#532 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 010 Cообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 11:39

А вот это уже совсем не здорово...

К "Новой Газете" можно относиться по разному, но на такие публикации нужно обращать внимание.

"...Если в Госдуме сидят депутаты с докторскими степенями, купленными в подземном переходе под Киевским вокзалом, — это достойно смеха, но не более того. Однако в ситуации, о которой пойдет речь ниже, уже не до шуток. Когда появилась информация о назначении якобы доктора экономических наук Алексея Варочко гендиректором Центра им. Хруничева..."

https://www.novayaga...e-predchuvstvie

<_<

#533 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 232 Cообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 11:53

В преддверии премьеры - 

#534 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 676 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 09:36

SpaceX  перелеты с "Земли на Землю", в любой город за 30-40 мин

#535 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 268 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 20:17

60 лет

https://www.roscosmos.ru/23099/

С грустным удивлением видел, как НИКТО не вспомнил годовщину "Курска", годовщину Беслана - страшных трагедий.

Подумал - возможно, псевдопатриоты решили "зачем вспоминать прошлое, щас мы встали с колен"! А мне, например, было неприятно напоминать и "тыкать пальцем" - ПОМНИТЕ!

Но теперь-то что? Почему нет восторгов, нет сегодня программы "60 минут", посвященного запуску нами, русскими, первого спутника Земли? Почему темой "Вечера с Соловьевым" для вас в 23.15 будет очередной 294-й унылый бушмундюй про Сирию, а не величие русских ученых, конструкторов, строителей Байконура?

:angry:

Сообщение отредактировал Artef: 04 Октябрь 2017 - 20:19

#536 gsn

gsn
  • Модераторы
  • 4 955 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 20:48

Artef, все заняты добыванием трудового хлеба...

В тему 
pr42.jpg

Монументальный голос Георга Отса

Я верю, друзья, караваны ракет помчат нас вперед от звезды до звезды... 

#537 gsn

gsn
  • Модераторы
  • 4 955 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 20:54

Все свои труды по авиации, ракетоплаванию и межпланетным сообщениям передаю партии большевиков и Советской власти — подлинным руководителям прогресса человеческой культуры. Уверен, что они успешно закончат эти труды.
Всей душой и мыслями Ваш, с последним искренним приветом всегда Ваш К. Циолковский

Как видим Советская власть не оставила пропадать даром труды Циолковского и сполна отдала ему должное воплотив в жизнь самые смелые его мечты.

#538 gsn

gsn
  • Модераторы
  • 4 955 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 21:06

Из комментов в ЖЖ:

"Это летая над СССР он говорил "бип-бип-бип".

А когда летел над США, он говорил "хе-хе-хе"."

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных