Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Череповец - ЮГА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 400

#361 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 688 Cообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 11:40

И сколько по баблу встает отдых на югах? Не бомж-лайт, а нормально в гостинице?

#362 shaa

shaa
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 849 Cообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 12:13

И сколько по баблу встает отдых на югах? Не бомж-лайт, а нормально в гостинице?

Коля, не могу сказать по гостиницам, но по ультра всё включено могу, если интересно :)

#363 beerlover

beerlover
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 465 Cообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 13:30

Да, кстати, забыл про обратный путь написать.

Скопирую из вконтачной группы М4:

Вернулся вчера домой.
Некоторые моменты:
1. От Геленджика до Архипо-Осиповки ремонты, ремонты и еще раз ремонты. Перекрытия, светофоры, реверсивные полосы и т.д., в общем 1,5 часа до Джубги
2. Дорожные работы перед Краснодаром, где-то в районе Адыгейска, и на развязке где примыкание южного обхода. Просточил без пробок.
3. Ремонты между Дорожным и Аксаем решил объехать через Батайск, Левбердон. Заняло полчаса, бонусом глянул на Ростов-Арену. Хорошая дорога, без светофоров, обошлось без заторов. К слову, по пути "туда" объезжал через Ольгинскую - не понравилось.
4. После Ростова пара вялотекущих пробок километров по 5 - перед мостом через Аюту и перед развязкой на Новошахтинск. Просто, блин, неровная дорога! Простите меня автовладельцы регионов 23, 77, 36 и прочих вдоль трассы - но зачем вы сбавляете скорость до 20 км/ч? Мне казалось, если бы там ехали жители не избалованных автобанами регионов - то и намёка на пробку не было бы :-)))
5. Правый ряд в Ростовской области действительно ЧУТЬ ХУЖЕ, чем левый. Но для меня, привыкшего к нашим северным дорогам, это лишь небольшое покачивание :-))
6. Ремонт дороги до и после ЦБ, думаю если к сезону не закончат - будет ЖП.
7. Сужение до 1-1,5 полос подле Домодедово, 41 км трассы. Проскочил ночью, думается тоже ЖП гарантирована. 
8. Три года назад разорился на транспондер, и в очередной раз убедился, что нисколько не жалею, катаю по несколько раз в год. Во первых, эта 1000 р мне окупилась уже не раз, а во вторых - многие товарищи обгоняли меня по нескольку раз, и на очередном ПВП снова оставались позади.
9. Зерновозы прут, прут и прут. И по правому, и по левому, и обгоняют друг друга по полчаса, запирая всё и всех. Терпение и спокойствие, друзья, им воздастся blank.gif

Всё ИМХО.

И в завершение то, что слабонервным не читать. Кому то может пригодиться информация.

10:30 Геленджик (24 апреля)
11:55 Джубгинская развязка
12-35 - 13:30 Горячий ключ, обед
14:00 Краснодар
16:30 заправка после развязки с М4 на Батайск
17:02 Аксайский пост
17:10 - 17:50 Помпончик Аксай (ужин, отдых)
19:40 - Каменск-Шахтинский
22:22 Лосево
23:31 Воронеж объездная
3:50 МКАД
4:15 М8
6:50 Ярославль
7:43 Данилов
10:02 Череповец

#364 beerlover

beerlover
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 465 Cообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 13:36

О! Спасибо! Я как раз 6го или 4го июня стартую. Не подскажешь ещё, где можно переночевать, если вдруг надоест ехать, в районе Ростова или между Воронежом и Ростовом?

Ну вообще там миллион отелей/мотелей, выбирай на вкус.

Надоело ехать - на планшете смотришь ближайшие, прозваниваешь и заселяешься.

Единственное что посоветую - вставать на ночёвку не позднее 8 вечера, а лучше ещё раньше. 

Если позже - как правило всё везде уже занято, кроме самых убогих.

Мы если планируем ехать с ночёвкой - стараемся подгадывать так, чтобы к вечеру оказаться в Каменске-Шахтинском, это как раз между Воронежем и Ростовом.

Не раз уже там останавливались, если надо могу контакты неплохой гостиницы в личку скинуть.

К тому же там обалденый парк, Лога называется, где после дальней дороги отдохнуть и полулять весьма приятственно.

А особенно если с детьми - в восторге будут. Погуглите - Лога парк, Каменск-Шахтинский.

Ну и плюс - что выезжая из Каменска рано утром (5-6 утра) - успеваешь Ростов проскочить до начала плотного трафика и затруднений, и к обеду (или чуть позже) уже на море.

#365 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 688 Cообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 14:44

Коля, не могу сказать по гостиницам, но по ультра всё включено могу, если интересно :)

давай.

#366 shaa

shaa
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 849 Cообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 15:05

давай.

На пятерых (трое по взрослому тарифу, один детский и один бесплатно) - около 180 000 за 14 дней без проезда.

Это 7 дней в одном месте и 7 дней в другом. Но и там и там ультра всё включено. (3 и 4 звезды, 3 звезды пока чисто из-за номеров, т.к. не переделаны на 4).

Ну вообще там миллион отелей/мотелей, выбирай на вкус.

Надоело ехать - на планшете смотришь ближайшие, прозваниваешь и заселяешься.

Единственное что посоветую - вставать на ночёвку не позднее 8 вечера, а лучше ещё раньше. 

Если позже - как правило всё везде уже занято, кроме самых убогих.

Мы если планируем ехать с ночёвкой - стараемся подгадывать так, чтобы к вечеру оказаться в Каменске-Шахтинском, это как раз между Воронежем и Ростовом.

Не раз уже там останавливались, если надо могу контакты неплохой гостиницы в личку скинуть.

К тому же там обалденый парк, Лога называется, где после дальней дороги отдохнуть и полулять весьма приятственно.

А особенно если с детьми - в восторге будут. Погуглите - Лога парк, Каменск-Шахтинский.

Ну и плюс - что выезжая из Каменска рано утром (5-6 утра) - успеваешь Ростов проскочить до начала плотного трафика и затруднений, и к обеду (или чуть позже) уже на море.

Спасибо. Скинь. А то я боюсь у меня дети не выдержат и придётся ночевать.

Сообщение отредактировал shaa: 23 Май 2018 - 15:06

#367 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 688 Cообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 15:16

На пятерых (трое по взрослому тарифу, один детский и один бесплатно) - около 180 000 за 14 дней без проезда.

Это 7 дней в одном месте и 7 дней в другом. Но и там и там ультра всё включено. (3 и 4 звезды, 3 звезды пока чисто из-за номеров, т.к. не переделаны на 4).

Пожалуй я проживу без Крыма. 

#368 shaa

shaa
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 849 Cообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 15:27

Пожалуй я проживу без Крыма. 

Это Сочи и Геленджик. А что, Турция дешевле?

#369 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 368 Cообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 15:35

Это Сочи и Геленджик. А что, Турция дешевле?

Трудно сказать, потому что не совсем понятно, как соотносятся сочинские звезды с турецкими.

У меня в Турцию едут втроем на 2 недели в 5 звезд за 100 тыщ с перелетом

#370 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 762 Cообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 16:12

А че так дорого?
Я давно на югах не был. Но мне кажется, в Лоо или Лазаревском можно комнату снять рублей за 500 с человека. Не на самом пляже, а с прогулкой небольшой(5-10мин). Столовки недорогие там были. За что по 12+ тыр в день отдавали?

#371 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 580 Cообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 16:38

А че так дорого?
Я давно на югах не был. Но мне кажется, в Лоо или Лазаревском можно комнату снять рублей за 500 с человека. Не на самом пляже, а с прогулкой небольшой(5-10мин). Столовки недорогие там были. За что по 12+ тыр в день отдавали?

Где 12+? Получается 2500 с человека в сутки. Переплата за гостиницу, удобства и "все включено"

#372 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 688 Cообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 16:50

А че так дорого?

Да как бы отдых "привет из 80х" весьма поднадоел. 

Хочется нормального сервиса. Но тут его ждать не особо стоит. 

Поэтому лучше в другие края. 

#373 shaa

shaa
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 849 Cообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 17:02

А че так дорого?

Я написал вроде: ультра всё включено. Причём здесь комната со столовкой?

Вот, как пример одного из мест: https://biarritzresort.ru/

Да как бы отдых "привет из 80х" весьма поднадоел. 

Хочется нормального сервиса. Но тут его ждать не особо стоит. 

Поэтому лучше в другие края. 

Николай, зря ты так думаешь.

Я с 2007 стараюсь ездить только в ультра all и пока что меня всё устраивает. Даже паспорт загран не хочу делать.

#374 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 688 Cообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 21:42

Я написал вроде: ультра всё включено. Причём здесь комната со столовкой?
Вот, как пример одного из мест: https://biarritzresort.ru/

Николай, зря ты так думаешь.
Я с 2007 стараюсь ездить только в ультра all и пока что меня всё устраивает. Даже паспорт загран не хочу делать.

Так я в курсе что есть. Только стоимость с той же Европой не сравнима.

#375 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 129 Cообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 21:11

1. Ну вообще там миллион отелей/мотелей, выбирай на вкус.

2. Надоело ехать - на планшете смотришь ближайшие, прозваниваешь и заселяешься.

3. Единственное что посоветую - вставать на ночёвку не позднее 8 вечера, а лучше ещё раньше. Если позже - как правило всё везде уже занято, кроме самых убогих.

1. Если рассматривать сейчас, на начало августа, то - согласен, всё так и есть, на том же Букинге, пока занято всего лишь от 1/4 до 1/3 сдаваемого жилья.
2. Вот так и поступали раньше, в итоге приходилось искать отель пока не стемнело, потому как после 22 уже в убогих, за бешеные деньги (в 2-3 раза дороже чем если бронировать ночёвку через интернет за несколько дней), всё уже занято было((
3. Лучше всё таки делать всё это - заранее! Вот сейчас, на начало августа в Джубге  отель на 3х номер с душем, кондишеном и завтраком, всего за какую то 1000 рублей за номер и завтраки предлагают. Там у них ещё и сауна с бассейном есть, но за отдельную плату правда сауна, а бассейн указан что бесплатно.

А по трассе, в районе Воронежа (в самом городе и пригородах) сдают квартиры по 1000-1200-1400 руб, в зависимости от навороченности ремонта и близости трассы.

#376 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 129 Cообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 21:16

Где 12+? Получается 2500 с человека в сутки. Переплата за гостиницу, удобства и "все включено"

Согласен, где то так и есть, во всяком случае было так год-два назад. При чём жильё в диапазоне 1500-2000 очень было даже недалеко от совка, а вот буквально чуть выше 2 т.р, и сразу очень сильный отрыв в плане качества сервиса, местоположения жилья от моря и т.д.

В общем, не рекомендую экономить эти +500 руб.  Поверьте, эта "экономия" того не стоит. 

#377 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 129 Cообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 21:22

Трудно сказать, потому что не совсем понятно, как соотносятся сочинские звезды с турецкими.

У меня в Турцию едут втроем на 2 недели в 5 звезд за 100 тыщ с перелетом

В Турции не бывал, но судя по видео (люди идут по улице на пляж, снимая видео), не очень заметны отличия от той же Орхипо-Осиповки и т.п. А вот по температуре в конце июля - начале августа, что-то Турция мне не нравится. На нашем Юге, в это время хоть и жарковато, но нет такого пекла, как там.

Да и цены сейчас в Анталии/Кемеры на июль/август, если смотреть на туры, продаваемые не по "горячке", не очень то и дёшевы((

#378 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 129 Cообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 21:28

Да и вообще, ездить летом за границу(на море), когда на нашем Юге(море) тоже погодка стоит очень даже ничего, это - изврат. Вот в НГ, улететь "в лето", чтоб не только искупаться на крещение,а ещё после купания, и позагорать)),  это того - стоит! А сейчас летом, наш Юг надо Юзать))

#379 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 688 Cообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 21:33

Да и вообще, ездить летом за границу(на море), когда на нашем Юге(море) тоже погодка стоит очень даже ничего, это - изврат. Вот в НГ, улететь "в лето", чтоб не только искупаться на крещение,а ещё после купания, и позагорать)), это того - стоит! А сейчас летом, наш Юг надо Юзать))

Так никто ж не запрещает.
Юзайте. Но что-то 100% людей из моих друзей, знакомых, обкатавших почти весь шарик, скатавшись на наш Юг, сказали что больше туда ни ногой.

#380 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 762 Cообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 08:33

В июле и в Череповце тепло. Ягоды в огороде и в лесу поспевают. Нахрен на Юг ездить в это время?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных