Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Мой малый бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2272

Опрос: Свой бизнес (388 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 dakukin

dakukin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 078 Cообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 16:39

Делимся положительным-отрицательным опытом, рекламируемся-без фанатизма! :)

#2 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 026 Cообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 16:50

Ты б разделил пункты "занимаюсь" и "хочу заняться".
Стопудов, статистика была бы другой :)

#3 dakukin

dakukin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 078 Cообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 16:58

Ты б разделил пункты "занимаюсь" и "хочу заняться".
Стопудов, статистика была бы другой :)

пока еще не разобрался как все это делается, сейчас попробую

те кто чем-нибудь занимается, предлагаю вкратце изложить, чем занимаетесь

#4 Garik

Garik
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 163 Cообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 17:15

пока еще не разобрался как все это делается, сейчас попробую

те кто чем-нибудь занимается, предлагаю вкратце изложить, чем занимаетесь

Че то тут уже было про бизнес планы.
Вы с какой целью интересуетесь? :biggrin:
Хотел заняться и занимаюсь

http://forum.cherepo...howtopic=141232

#5 Naikon

Naikon
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 226 Cообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 17:37

так бывало)))Может скоро перейду на что-то покрупнее))))

#6 Morkoffka

Morkoffka
  • *манго*

• Пользователи
  • 18 280 Cообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 19:18

Нет. Я - "наемник" потенциальный.
То есть - быдло, которое работает на бисьнесьменов.
По классификации топикстартера.

#7 Ирэн_Адлер

Ирэн_Адлер
  • Активист

• Пользователи
  • 337 Cообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 19:30

Ну, почему сразу "быдло"... Есть люди, которые работают "на дядю", получают свои деньги (зачастую немалые) и довольны жизнью. Среди моих знакомых таких много. Они приходят на работу в 10, уходят в 18, все выходные проводят в собственное удовольствие, имеют ежегодный отпуск в 24 рабочих дня, и у них не болит голова ни об отчетности, ни о налогах, ни о конкурентах... Им бизнес с его постоянным геморроем и нервотрепкой на фиг не нужен, тем более "малый".

Сообщение отредактировал Ирэн_Адлер: 01 Октябрь 2009 - 19:31

#8 dakukin

dakukin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 078 Cообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 19:52

...б...ть не засоряй эфир, не нравится проходим мимо...

#9 dakukin

dakukin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 078 Cообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 20:05

http://forum.cherepo...howtopic=155511
вот описание моего хозяйства, вернее одного из направлений деятельности, мелочь- но стабильно, даже развиваемся постепенно...
....свои проблемные места оговорю сразу: 1.довольно высокая арендная плата в наших торговых центрах, если хочешь сидеть на хорошем месте, должен платить серьезные деньги за аренду+ плата за вход на нормальные места, вроде в стране кризис, и во многих ТЦ цены на аренду немного скинули....но меня к сожалению это не коснулось:)....2. это реальная проблема с работниками....1-2 года работы, и начинают воровать...халатно относиться к обязанностям... и прочее, у девушек- постоянные проблемы со "здоровьем"...вобщем- этот момент обрабатываю разными методами, эффективная методика пока не найдена....3.поставщики продукции, с закрытием Черкизовского, пришлось временно процентов на 70 перейти на местных...сейчас ситуацию меняю, но пока проблема остается...у наших непомерные аппетиты, следовательно сложно держать низкую розничну цену, но выкручиваемся:)....что еще написать, думаю....
...вобщем, предлагаю обсуждать проблемы и успехи в наших нелегких "мелких" делах:)

#10 Casia

Casia
  • захожу временами

• Пользователи
  • 1 425 Cообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 20:07

http://forum.cherepo...howtopic=155511
вот описание моего хозяйства, вернее одного из направлений деятельности, мелочь- но стабильно, даже развиваемся постепенно...
....свои проблемные места оговорю сразу: 1.довольно высокая арендная плата в наших торговых центрах, если хочешь сидеть на хорошем месте, должен платить серьезные деньги за аренду+ плата за вход на нормальные места, вроде в стране кризис, и во многих ТЦ цены на аренду немного скинули....но меня к сожалению это не коснулось:)....2. это реальная проблема с работниками....1-2 года работы, и начинают воровать...халатно относиться к обязанностям... и прочее, у девушек- постоянные проблемы со "здоровьем"...вобщем- этот момент обрабатываю разными методами, эффективная методика пока не найдена....3.поставщики продукции, с закрытием Черкизовского, пришлось временно процентов на 70 перейти на местных...сейчас ситуацию меняю, но пока проблема остается...у наших непомерные аппетиты, следовательно сложно держать низкую розничну цену, но выкручиваемся:)....что еще написать, думаю....
...вобщем, предлагаю обсуждать проблемы и успехи в наших нелегких "мелких" делах:)

с какой целью изложил подробности своего "дела"?

статистика опроса понравилась :)

#11 dakukin

dakukin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 078 Cообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 20:08

Ну, почему сразу "быдло"... Есть люди, которые работают "на дядю", получают свои деньги (зачастую немалые) и довольны жизнью. Среди моих знакомых таких много. Они приходят на работу в 10, уходят в 18, все выходные проводят в собственное удовольствие, имеют ежегодный отпуск в 24 рабочих дня, и у них не болит голова ни об отчетности, ни о налогах, ни о конкурентах... Им бизнес с его постоянным геморроем и нервотрепкой на фиг не нужен, тем более "малый".

хотелось бы узнать у предпринимателей их режим работы и отдыха:)....у меня работа не заканчивается никогда, как минимум в голове постоянно что-то планируешь, с кем-то созваниваешься, что-то решаешь....куда-то едешь....в сезон- весна, лето и зима, выходных не бывает вообще...осенью полегче:)...а так с 8 утра до 21 вечера ежедневно

#12 Бедишевка

Бедишевка
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 11 285 Cообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 20:13

хотелось бы узнать у предпринимателей их режим работы и отдыха:)....у меня работа не заканчивается никогда, как минимум в голове постоянно что-то планируешь, с кем-то созваниваешься, что-то решаешь....куда-то едешь....в сезон- весна, лето и зима, выходных не бывает вообще...осенью полегче:)...а так с 8 утра до 21 вечера ежедневно

И ради чего этот весь гемор?

#13 dakukin

dakukin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 078 Cообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 20:31

удовольствие от всего этого получаешь...
цель изложения материала- обмен опытом, и общение с близкими по мировоззрению людьми...

#14 Ирэн_Адлер

Ирэн_Адлер
  • Активист

• Пользователи
  • 337 Cообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 20:34

И ради чего этот весь гемор?

У меня, например, аналогичный геморр ради свободы. Для меня проще работать в том режиме, который я сама себе устанавливаю. Хочу - работаю, не хочу - не работаю. И никому не надо объяснять, по какой причине у меня "критические дни". И никто не высчитает из моей з.п. "прогул". Да и детей растить проще, когда имеешь свободный график: между делом можно из сада/школы забрать, на кружки отвести, на больничных посидеть без косых взглядов коллег.
В свободное плавание ушла, когда осознала, что достигла потолка, работая наемником, как в карьерном росте, так и в финансовом. А хотелось большего, но с малыми потерями.
Не жалею. Представить себя снова в рядах наемников уже не могу.

удовольствие от всего этого получаешь...

Когда вырываешь из пасти конкурентов лакомый тендер или договор - ни с чем не сравнимое удовольствие.
Деньги начинаешь ценить.

Сообщение отредактировал Ирэн_Адлер: 01 Октябрь 2009 - 20:39

#15 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 570 Cообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 20:40

У меня, например, аналогичный геморр ради свободы. Для меня проще работать в том режиме, который я сама себе устанавливаю. Хочу - работаю, не хочу - не работаю. И никому не надо объяснять, по какой причине у меня "критические дни". И никто не высчитает из моей з.п. "прогул". Да и детей растить проще, когда имеешь свободный график: между делом можно из сада/школы забрать, на кружки отвести, на больничных посидеть без косых взглядов коллег.
В свободное плавание ушла, когда осознала, что достигла потолка, работая наемником, как в карьерном росте, так и в финансовом. А хотелось большего, но с малыми потерями.
Не жалею. Представить себя снова в рядах наемников уже не могу.

када периодически штормит так что уши с парусами заворачиваются то иногда задумываешся что лучше - свободное плавание или спокойная дрема у чьего либо пирса.
:)

Привет душа моя, как сама? надо буит завтра позвонить :)

#16 dakukin

dakukin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 078 Cообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 20:45

...удовольствие получаешь еще например от того, что нашел какой-то охрененный товар, привез его в город, и люди заходя в отдел тоже сходу им интересуются и продается когда это влет...нравится угадывать пожелания людей....нравится входить в контакт с абсолютно незаинтересованным в покупке человеком, и разводить его на что-нибудь...когда удается- просто супер:)

#17 Ирэн_Адлер

Ирэн_Адлер
  • Активист

• Пользователи
  • 337 Cообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 20:54

када периодически штормит так что уши с парусами заворачиваются то иногда задумываешся что лучше - свободное плавание или спокойная дрема у чьего либо пирса.
:)
Привет душа моя, как сама? надо буит завтра позвонить :)

А як же! Еще как задумываешься! И хочется, плюнув на все, вообще в порт приписки вернуться и утешать себя мыслью, что тебе достался замечательный муж, который разрешает сидеть у себя на шее, и потому можно ни о чем не думать и весело болтать ножками:)

...Лучше приезжай кофе пить:)

#18 Mиxaил

Mиxaил
  • Живет в Череповце

• Пользователи
  • 970 Cообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 21:01

...б...ть не засоряй эфир, не нравится проходим мимо...

Ты что-то уж совсем разошелся, "акула империализма"...

Какой плотный график - и о бизнесе думать и целыми днями на форуме просиживать... Только успевай крутиться...

#19 Gurjia

Gurjia
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 000 Cообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 21:01

dakukin, Вы молодец! Развития и процветания. Но как и в любом бизнесе есть конкуренция, ваша задача "выжить" на этом рынке. Предлагайте то, чего нет у других. Ищите новинки во всём.
Тоже хочу свой бизнес. Но пока финансы не позволяют заняться этим. Так что я тоже "наемник"))))

#20 dakukin

dakukin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 078 Cообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 21:05

dakukin, Вы молодец! Развития и процветания. Но как и в любом бизнесе есть конкуренция, ваша задача "выжить" на этом рынке. Предлагайте то, чего нет у других. Ищите новинки во всём.
Тоже хочу свой бизнес. Но пока финансы не позволяют заняться этим. Так что я тоже "наемник"))))

а кто сказал, что на открытие бизнеса нужны деньги?...начните с нуля, сам начинал так же, при этом даже совмещал с работой...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных