Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Моя любимая музыка

просто делимся лучшим

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#1041 g00dW1N

g00dW1N
  • guerrilla urbana

• Пользователи
  • 3 557 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 13:44

Ты считаешь, что наука уже всё открыла? Если да, то смысл разговора действительно теряется.

В доставке достоверного сигнала в уши - да. Все остальное - чувства, эмоции - это талант композитора, если речь именно о музыке, и фетишизм, если речь большом красивом конверте, шипении, потрескивании и т.д.

Это к слову, пусть 320, к сведению мп3 формат умный он постоянно меняет количество выборок относительно частоты которую обрабатывает и если обратить внимание на указатель битрейта, то он динамичный при воспроизведении. Остальное считаю лишним продолжать ненужный разговор, я все уже сказал. Да, Гудвину - человек лучше и качественнее воспринимает музыку если снять наушники)).

Необязательно, есть и постоянный битрейт, зависит от опций при кодировании. Про наушники я знаю, временно не имею другой возможности

#1042 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 966 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 20:31

Необязательно, есть и постоянный битрейт, зависит от опций при кодировании. 

+1

#1043 Deadywka

Deadywka
  • Прорвёмся...

• Пользователи
  • 5 386 Cообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 18:28

В доставке достоверного сигнала в уши - да. Все остальное - чувства, эмоции - это талант композитора, если речь именно о музыке, и фетишизм, если речь большом красивом конверте, шипении, потрескивании и т.д.

Я то не о "доставке", а о восприятии. И не композиторских задумок, а именно сигнала. Чтобы было понятно: попробуйте послушать симфонический оркестр вживую и на супер-пупер записи в самых лучших колонках. Разницу заметит любой. Что такого не учла наука? (Брать в качестве примера электрических музыкантов некорректно, хотя разница тоже может быть).

#1044 MOUSER

MOUSER
  • Активист

• Пользователи
  • 310 Cообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 18:57

Я то не о "доставке", а о восприятии. И не композиторских задумок, а именно сигнала. Чтобы было понятно: попробуйте послушать симфонический оркестр вживую и на супер-пупер записи в самых лучших колонках. Разницу заметит любой. Что такого не учла наука? (Брать в качестве примера электрических музыкантов некорректно, хотя разница тоже может быть).

Ты что, о душе хотел поговорить? Так это в другую тему. Вживую бывает хуже чем на пластинке, наука о звукозаписи все учла. К "народникам" отношусь осторожно с опаской. Я не считаю нужным углубляться в процесс построения "современных" проигрывателей, обман про хай энды, ламповых корифеев привыкших слушать искажения и тащится от этого,  и  многом другом, все уже сазал выше.

Необязательно, есть и постоянный битрейт, зависит от опций при кодировании. Про наушники я знаю, временно не имею другой возможности

"Теорема Котельникова" вам в образование. Весь мир стремится передать инфу не "искажая" с минимальными  затратами. Иначе айфоны носили бы как чемодан). 

Сообщение отредактировал MOUSER: 20 Апрель 2018 - 19:04

#1045 g00dW1N

g00dW1N
  • guerrilla urbana

• Пользователи
  • 3 557 Cообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 19:09

Ессесно! Разница в восприятии будет зависеть и от положения слушателя в зале! Вживую оркестр не слушал, но был на концертах групп, где дичайший мош и слэм, и где каждый норовит прыгнуть со сцены в толпу - конечно дома на колонках совсем по другому.

"Теорема Котельникова" вам в образование. Весь мир стремится передать инфу не "искажая" с минимальными  затратами. Иначе айфоны носили бы как чемодан).

Читал. Независимо от стремлений мира MP3 предусматривает и постоянный битрейт

#1046 MOUSER

MOUSER
  • Активист

• Пользователи
  • 310 Cообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 19:22

Читал. Независимо от стремлений мира MP3 предусматривает и постоянный битрейт

Да кто спорит, боже мой, только зачем увеличивать размер носителя, ( МП3 файла), максимальной частотой выборки- квантования, когда ею можно управлять?))). Ну ладно, давайте слушать то, что нам нравится и на том что позволяет карман) и личные пристрастия. Аминь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных