Перейти к содержимому

- - - - -

Процедура постановки/снятия с учета/замена прав

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1487

#1481 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 435 Cообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 23:31

Я бы вообще в таком случае свои номера не оставлял. Сказал бы что очень нужны. Покупателю тогда полюбому придетсыяв короткий срок на учет ставить.

Сообщение отредактировал Lava: 25 Апрель 2017 - 23:31

#1482 Котяра

Котяра
  • сам себе северный олень

• Пользователи
  • 2 718 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 05:38

Там по ходу не авто продаётся, а номера

#1483 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 511 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 13:16

Продал машину не так давно. Человеку из другого города. Скачали из инета типовой договор, заполнили, распечатали, подписали.

Сроки перерегистрации в договоре не указываются, они прописаны в законе. У человека теперь есть 10 дней, чтобы зарегистрировать на себя. Если протормозит, будет штраф за нарушение сроков платить.

В свою очередь я пойду через 10 дней в гибдд узнавать, перерегистрировано ли авто, или на сайте эту инфу по VIN узнаю. Если машина будет все еще на мне числиться, то тогда придется заявление подавать на снятие с регистрации и пошлину платить.

#1484 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 834 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 17:45

Продал машину не так давно. Человеку из другого города. Скачали из инета типовой договор, заполнили, распечатали, подписали.
Сроки перерегистрации в договоре не указываются, они прописаны в законе. У человека теперь есть 10 дней, чтобы зарегистрировать на себя. Если протормозит, будет штраф за нарушение сроков платить.
В свою очередь я пойду через 10 дней в гибдд узнавать, перерегистрировано ли авто, или на сайте эту инфу по VIN узнаю. Если машина будет все еще на мне числиться, то тогда придется заявление подавать на снятие с регистрации и пошлину платить.

Ну и соответственно у вас имеется договор купли-продажи?

#1485 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 511 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 19:16

Ну и соответственно у вас имеется договор купли-продажи?

Да

#1486 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 204 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 20:09

Можете никуда не ходить, а для начала посмотреть здесь http://www.gibdd.ru/check/auto/

Здесь же можно проверить наличие ограничений, наложенных на авто приставами, при покупке такового с рук

Сообщение отредактировал rulon: 26 Апрель 2017 - 20:11

#1487 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 511 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 22:00

Можете никуда не ходить, а для начала посмотреть здесь http://www.gibdd.ru/check/auto/
Здесь же можно проверить наличие ограничений, наложенных на авто приставами, при покупке такового с рук

Ага. Я этот сайт и имел в виду :)
Спасибо за ссылку

#1488 yanka_35

yanka_35
  • Ledy in red

• Пользователи
  • 417 Cообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 13:45

Там по ходу не авто продаётся, а номера

нет, машина. Номера обычные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных