Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

О Сталине и его бюсте в Череповце

эффективный менеждер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 918

Опрос: Восстановить бюст Сталину и справедливость (122 пользователей проголосовало)

Вы за восстановление бюста Сталину в Череповце

1. Сталин - кровавый маньяк, я против бюста (26 голосов [19.55%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.55%

2. Минусов у Сталина больше, чем плюсов, я против (11 голосов [8.27%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.27%

3. Скорее Нет чем Да (10 голосов [7.52%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.52%

4. А мне пофиг (5 голосов [3.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.76%

5. Скорее Да, чем Нет (9 голосов [6.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.77%

6. Всё-таки надо отдать человеку и лидеру страны должное (30 голосов [22.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 22.56%

7. Обязательно восстановить бюст и назвать улицу (42 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#741 S_Morgan

S_Morgan
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 670 Cообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 11:09

Сегодня, 30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, Комитет гражданских инициатив, Музей истории ГУЛАГа и Фонд Памяти объявляют акцию #СталинДалПриказ. Мы призываем одушевить безликие цифры, рассказав личные истории жертв репрессий: прадедов, бабушек, дедушек, близких друзей и соседей. Кем они были? Как они жили? Что с ними стало?

В проекте уже приняли участие режиссеры Павел Лунгин, Андрей Звягинцев, Дмитрий Брусникин и Иосиф Райхельгауз, музыканты Илья Лагутенко, Андрей Макаревич, Noize MC и Вася Обломов, композитор Алексей Рыбников, журналисты Леонид Парфенов и Николай Сванидзе, актеры Евгений Миронов, Леонид Барац, Ростислав Хаит и Анатолий Белый, экономист Андрей Мовчан, телеведущий Александр Архангельский и писатель Александр Цыпкин. С их историями можно познакомиться на сайте Stalindalprikaz.ru. Кроме того, посмотреть видео-истории участников проекта можно в социальных сетях на страницах проекта в Facebook и Vkontakte.

Поделись своей историей, сними видео или напиши текст и опубликуй в социальных сетях с хештегом #СталинДалПриказ.

4hfs5iAx1zI.jpg

#742 mr_Ro

mr_Ro
  • за намеренный обман антимата + 10% (c) Kurt

• Пользователи
  • 10 738 Cообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 22:42

Всем привет!

А что такого?

Хайп по поводу Сталина поднимает цитируемость Собчак, поднимает её рейтинги...

Лично мне кажется. что это Путин её попросил (помните его мысль о том, что на выборы должна пойти женщина?).

Все и так знают, кто победит на выборах. поэтому. многие не пойдут, а если ещё и с погодой не повезёт, то тем более.

Путину надо не просто выиграть, а выиграть при существенной явке.

И Ксюха может подогреть народ настолько (особенно молодёжь взрощенную на ДОМ2), что яка будет заметно выше. чем без неё.

В отличии от навального, баба она умная, эрудированная, поднять интерес и ненависть к себе сможет, и человек из-за ненависти или любви или "против всех", из-за неё придёт на участок и проголосует.

Творческих узбеков!

#743 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 193 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 01:31

человек из-за ненависти или любви или "против всех", из-за неё придёт на участок и проголосует.

истину глаголешь

#744 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 190 Cообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 20:17

Синклер, ты че, тоже сталинист?

Я не Сталинист, я возрастом не вышел, но в детстве и по молодости знал много людей закалки той эпохи, из которых по Мяковскому реально можно было делать гвозди.

В общем, исходя из этого, мне думается, что ТАКИМИ бы те люди не могли бы стать, при плохом правителе. И они (эти реально правильные по совести люди) эту ушедшую эпоху Сталина вспоминали с ностальгией, потому что тогда (по их мнению, кто победил фашизм и поднял страну из руин) всё было для нормальных людей без "гнильцы", а с теми у кого была "гнильца", долго резину не тянули.Раз ты не хочешь трудиться на будущее страны (создавать индустрию для потомков) по хорошему, будешь по плохому. 

А так как таких людей того поколения сейчас уже не стало, то я считаю должным исполнить их желание, и ещё я считаю, что это памятник не только локомотиву той эпохи, а и всем тем, кто жил в те времена, ударно работал и гордился своей страной.

Так куда там деньги на памятник Сталину сдавать?

#745 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 120 Cообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 20:32

Мне больше интересно, для кого шебунин бюст ленина изготовил недавнось?

Сообщение отредактировал voinche: 09 Декабрь 2017 - 20:32

#746 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 738 Cообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 19:35

Приветствую, voinche!

Деньги пока собирать нет смысла.

1)Надо написать заявление в мэрию на восстановление одного из снесённых Сталину памятников, например, в  парке КИО.

2)Где-то найти место, куда каждый желающий смог бы прийти в удобное для него время и поставить свою подпись под бумагой.

3)После получения разрешения на восстановление, разместить заказ на конкурсной основе, определиться с суммой и начать собирать данную сумму.

Я обратился этак в 6-8 партий, в низовые и центральные их аппараты, большинство вообще не ответило.

В том числе и КПРФ.

Beer вроде как взялся продвинуть эту идею в городском КПРФ, но, вот уже сколько времени прошло, а эффект просто нулевой.

Видимо, нынешние коммунисты и тогдашние большевики - это совершенно разные граждане. 

Вчера рано, а завтра поздно, и большевики берут власть в стране в свои руки, а нынешние только на определённую дату - флагами выходят помахать.

Бумагe составить не долго, а вот найти место - куда сложнее.  В принципе. это может быть даже какой-то магазин, кафе, офис...

Если у кого есть такая возможность, отпишитесь пожалуйста!

Ну-с, и что бы два раза не вставать:

Удачи!

Сегодня, 30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, Комитет гражданских инициатив, Музей истории ГУЛАГа и Фонд Памяти объявляют акцию #СталинДалПриказ. Мы призываем одушевить безликие цифры, рассказав личные истории жертв репрессий: прадедов, бабушек, дедушек, близких друзей и соседей. Кем они были? Как они жили? Что с ними стало?

В проекте уже приняли участие режиссеры Павел Лунгин, Андрей Звягинцев, Дмитрий Брусникин и Иосиф Райхельгауз, музыканты Илья Лагутенко, Андрей Макаревич, Noize MC и Вася Обломов, композитор Алексей Рыбников, журналисты Леонид Парфенов и Николай Сванидзе, актеры Евгений Миронов, Леонид Барац, Ростислав Хаит и Анатолий Белый, экономист Андрей Мовчан, телеведущий Александр Архангельский и писатель Александр Цыпкин. С их историями можно познакомиться на сайте Stalindalprikaz.ru. Кроме того, посмотреть видео-истории участников проекта можно в социальных сетях на страницах проекта в Facebook и Vkontakte.

Поделись своей историей, сними видео или напиши текст и опубликуй в социальных сетях с хештегом #СталинДалПриказ.

4hfs5iAx1zI.jpg

Подпись вроде как верная и точная. но, "корову" надо заменить на "лошадь".

Удачи!

#747 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 21:13

Прежде, чем славить таких личностей, нужно серьезнее отнестись к изучению истории. Только у народа этого нет пока, виной тому советская пропаганда "в розовых очках".

#748 gsn

gsn
  • 11

• Модераторы
  • 5 402 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 22:47

Roswell, не поделитесь вашими источниками для "серьезного изучения истории"?

#749 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 650 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:33

Roswell, не поделитесь вашими источниками для "серьезного изучения истории"?

Вот отсюда :)

Приветствую, voinche!

Деньги пока собирать нет смысла.
1)Надо написать заявление в мэрию на восстановление одного из снесённых Сталину памятников, например, в  парке КИО.
2)Где-то найти место, куда каждый желающий смог бы прийти в удобное для него время и поставить свою подпись под бумагой.
3)После получения разрешения на восстановление, разместить заказ на конкурсной основе, определиться с суммой и начать собирать данную сумму.

Я обратился этак в 6-8 партий, в низовые и центральные их аппараты, большинство вообще не ответило.
В том числе и КПРФ.

Дело застопорилось на 1м пункте?

#750 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 612 Cообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 01:01

Прежде, чем славить таких личностей, нужно серьезнее отнестись к изучению истории. Только у народа этого нет пока, виной тому советская пропаганда "в розовых очках".

Какая однако мощная пропаганда. Прям сквозь десятилетия работает. Даже на тех кто и СССР то не застал вовсе.

DSC_1732.jpg

#751 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 738 Cообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 06:15

Всем привет!

Только у народа этого нет пока, виной тому советская пропаганда "в розовых очках".

Когда мне исполнилось 15 лет, я записался в центральную библиотеку имени Верещагина, в юношеский отдел. У библиотекарш я спросил: "А что есть почитать о Сталине"? Они многозначительно переглянулись, и сказали: "Ничего".. Вот вам и пропаганда в СССР....

Единственной пропагандой были фото Сталина на лобовых стёклах, у некоторых (примерно 5%) водителей. где они доставали эти фото - ума не приложу.

Пропаганда талина началась в Перестройку, причём, в сугубо чёрных очках.

Дело застопорилось на 1м пункте?

В сущности - на 2ом. ибо найти в сети пояснения и образцы - не проблема. Просто я надеялся всё-таки на коммунистов, на то, что они предоставят свою площадка, ну и хоть какой-то юрист у них тоже есть...

Так-то это скандал будет для них, если такая инициатива пойдёт без их участия, ну-с, какие комми...

Т.е. если будет площадка для сбора подписей, за пунктом 1ом дело не встанет.

Творческих узбеков!

#752 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 120 Cообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 20:35

Я вот думаю- а кто мешает бюст из пластика отлить дешёвский и установить на частной или общедолевой собственности? Можно и в полный рост.
На словах львытолстые, а как подертвовать на дело всей жизни- по кустам шкерятся да на имущество личное деньги тратят.

#753 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 190 Cообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 21:48

А вы изучали Историю? Про того же хитрого и скользкого как уж - Алексашку Невского, что за некие мутные услуги хану, стал аж его названным сыном, и при малейших попытках Русичей сбросить Татаро-монгольское иго, брал у "бати" взаймы тумены, чтоб покарать ими неразумных соплеменников. Даже родного брата не пожалел, повёл на его Русскую дружину свой татарский тумен, уничтожив её почти полностью, брата правда не убил, а просто выгнал за границу Руси.

А тот Исторический исходник, положенный в основу того реально замечательного, но увы чисто художественного фильма про Ледовое побоище знаете?  Что наши предки ходили набегами на "псов рыцарей" чуть ли не каждый год. Те (рыцари) при таких набегах традиционно отсиживались в замках, из принципа что оно того не стоит, связываться с нашими князьями. Много всё одно не утащат. Но это всё было только до момента пока там не нарисовался в набеге наш нац."герой" Александр. Тот в грабеже вообще краёв не видел, в итоге у рыцарей лопнуло терпение и они ему вломили по полной программе.

Но до крайне хитрозадого Александра их руки тогда не достали, Потому как он бросив своё войско, спасая свою драгоценную задницу, с ближниками рванул на конях во Псков. А там очень удачно подкрепление подошло, да и лёд на озере по закону подлости для рыцарей - подтаял...

#754 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 738 Cообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 22:19

Я вот думаю- а кто мешает бюст из пластика отлить дешёвский и установить на частной или общедолевой собственности? Можно и в полный рост.
На словах львытолстые, а как подертвовать на дело всей жизни- по кустам шкерятся да на имущество личное деньги тратят.

Приветствую, voinche!

Так у себя на огороде или на балконе - каждый может, бюст можно купить и из бронзы - есть очень маленькие и недорогие, можно заказать по интернету.

Проблема в том, это личное дело, а это - общее. общегородское. 

Человек руководил этой страной почти 30 лет, человек личным волевым решением, вопреки советам Бардина и других экспертов, утвердил строительство металлургического завода именно в Череповце, (были ещё 2 или 3 кандидата помимо Череповца) и моё мнение, что восстановить бюст Сталину в Череповце - это дело не частное, а общегородское. Ибо установить его надо не у соседа за баней. на его личном участке, а в общественном месте, на общегородской территории, в центре города, в значимом для горожан месте.

Удачи!

Удачи!  

#755 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 120 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 07:10

Многие МКД выходят на центральные улицы и площади. Коммиунист-металлург-стклинист-пенсионер, продав акции СС или старенькую ауди, может на всобщее обозрение выставить хоть трехметровую пластиковую обьемную фигуру. Или на фасаде домов, выходящик на краснооармейюскую, или свечки на данилова и т.д. забубенить барельеф 4*3 метра.И другие сталинисты-металлурги сыты и несталинисьы целы.
И недорого.
И общегородскую трагедию из-за отсутствия бюста создавать не надо будет.

#756 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 738 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 18:47

Приветствую, voinche!

1)Ещё раз повторяю, что бюст поставленный на личном участке на личные средства частного лица - это одно, а в общественном месте на средства общественности - это совсем другое.

2)На фасаде здания запрещено делать отсебятину без согласования с властями, как и на личному участке, если это изменяет внешний вид улицы.  Т.е. шестиметровую стелу на своём участке, которую хорошо видно с улицы, вам тоже придётся согласовывать.

Удачи!

#757 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 612 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 00:27

2)На фасаде здания запрещено делать отсебятину без согласования с властями, как и на личному участке, если это изменяет внешний вид улицы. 

О каком внешнем виде улиц вообще можно говорить в Череповце? Проснись.  :D

f2f7b31fb0f3cbf0d0ab5df091127af6.png

#758 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 19:24

А вы изучали Историю? Про того же хитрого и скользкого как уж - Алексашку Невского, что за некие мутные услуги хану, стал аж его названным сыном, и при малейших попытках Русичей сбросить Татаро-монгольское иго, брал у "бати" взаймы тумены, чтоб покарать ими неразумных соплеменников. Даже родного брата не пожалел, повёл на его Русскую дружину свой татарский тумен, уничтожив её почти полностью, брата правда не убил, а просто выгнал за границу Руси.

А тот Исторический исходник, положенный в основу того реально замечательного, но увы чисто художественного фильма про Ледовое побоище знаете?  Что наши предки ходили набегами на "псов рыцарей" чуть ли не каждый год. Те (рыцари) при таких набегах традиционно отсиживались в замках, из принципа что оно того не стоит, связываться с нашими князьями. Много всё одно не утащат. Но это всё было только до момента пока там не нарисовался в набеге наш нац."герой" Александр. Тот в грабеже вообще краёв не видел, в итоге у рыцарей лопнуло терпение и они ему вломили по полной программе.

Но до крайне хитрозадого Александра их руки тогда не достали, Потому как он бросив своё войско, спасая свою драгоценную задницу, с ближниками рванул на конях во Псков. А там очень удачно подкрепление подошло, да и лёд на озере по закону подлости для рыцарей - подтаял...

Много букв не по теме. Тут про личность 20 века идет разговор.

То, что вы написали, надо понимать, как оправдание преступлений Сталина? 

Сообщение отредактировал Roswell: 23 Декабрь 2017 - 19:24

#759 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 19:51

Какая однако мощная пропаганда. Прям сквозь десятилетия работает. Даже на тех кто и СССР то не застал вовсе.

Поклонение маньякам, повинным в геноциде русского народа, - это не только не знание своей истории и пропаганда, но моральное разложение и психическое заболевание, с опасными последствиями. 

Если ты всеми руками за Сталина, значит ты сторонник его политики по физическому уничтожению классово и идеологически чуждых, деятелей культуры, науки, лучших представителей. Это дало эффект - потомство умственно и нравственно слабое, которое возвеличивает своих палачей, редких выродков типа Ленина, Сталина, Дзержинского, и при этом хохочет.   

Ты готов за него и его братков ответить за преступления? Скакать и орать "за Сталина!" они будут, а отвечать за него кто смелый? Они же его идеологические наследники, считай соучастники.

Геноцид Русских в XX веке 1917-1925 годы

В моем роду не было коммунистов, чекистов, большевиков, может поэтому у меня еще осталось понятие нравственности? А у вас кто родственники? Чекисты, большевики или городские, которые паразитировали на крестьянах? Своими родственниками я могу гордиться, они не были преступниками, они были трудолюбивыми, воспитанными, с понятиями добра и зла, и благородных кровей. Хороший геном, не то, что у Ленина, Свердлова, Сталина, Дзержинского, Троцкого и их дружков. Кого они оставили в живых? Это морально забитые люди лагерями, тюрьмами, голодом и т.д., часть из которых получили серьезные психические травмы; сами выродки, НКВД, чекисты, большевики. коммунисты; небольшая городская прослойка, которая никогда ничего не видела, кроме того, что писали в газетах, которые чудом никогда ни с чем не столкнулась. Какого качества потомства ожидать от них в наше время? Потому и существует у нас маразм в виде ленинизма, коммунизма, сталинизма.        

#760 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 20:23

Всё в принципе верно, за исключением одного. Со времен Хрущева и его лживого доклада несколько поколений выращены на перманентном неприятии Сталина. Для простого обывателя Сталин - это первородное зло. Они тебе в 1001-й раз расскажут про репрессии, голодомором, про то как Сталин русских убивал, спонсировал Гитлера, чтобы развязать войну, чтобы русских убивать. Закидывал немцев трупами, про то что русский народ победил вопреки Сталину и далее по списку.

В последние 10-15 лет, правда, мнение у части людей поменялось, тем более что книг, исследований в интернете полно. В общих чертах разобраться, что было в реальности, а что выдумано, в причинно-следственных связях - можно. Но кто станет тратить на это время?

Так что большинство, думаю, будет против.

Если не умеете разбираться в литературе, то хотя бы обратите внимание на названия улиц. Каким образом и с чьего указа и одобрения попали в топонимику многочисленные фамилии бандитов, убийц? И еще памятники им стоят. Как же они туда попали-то? А Сталин-то и не знал? И мы так прожили все 70 с лишним лет и до сих пор переименование не закончилось. За все время в СССР даже уголовных дел против них не заводилось. Создается впечатление, по названиям улиц и памятникам,что это государство управляемое бандитами. Понятия чести у наших людей сейчас почти нет. Откуда оно, если бандит это герой? Славите то, чем нужно стыдиться. И очерняете то, чем нужно гордиться. Скажите, как вообще русские за прошлый  век так быстро деградировали? Как докатились до такого? Для вас, коммунистов, нормальное явление - истребление своего народа по социальному, имущественному, религиозному признаку. Чем не фашизм? У Гитлера расовый фашизм, у большевистской власти - социальный фашизм. В Германии никто не ставит памятники Гитлеру, потому что без сомнений он преступник, хотя он тоже государственный деятель. Или вы считаете, что он заслужил памятник? У вас, советских и постсоветских людей, даже нет понятия, за что ставят памятники, и чего нужно гордиться, а чего стыдиться.

Если вы поддерживаете Сталина, и прочих большевиков, значит вы спокойно и с одобрением относитесь к насилию над своими братьями и сестрами. Разве патриотизм этого только защита территории, реки и озера? А народ он, что, чужой вам? Русский мужик этот тот, кто будет вставать на защиту своего народа. А сейчас мужик не защитник, потому что он коммунист. Такая же тенденция как в Европе - мужики теряют мужские качества, смена пола и т.п.. Все нормальные люди ждут осуждения этих преступлений, и всего коммунистического режима. Очень плохая тенденция. Пока не поздно, одумайтесь. Потом, на старость лет, что будете внукам говорить? Что активно защищали коммунизм и поддерживали политику геноцида своего народа? А ведь трибунал не за горами. Как бы потом стыдно не было.

А тут некто выскакивает

Сейчас сюда набегут разные личности с воплями о миллиардах растрелляных - не обращайте на них внимания )

Надо понимать, как геноцид своего народа это нормально. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных