Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 29 Голосов

что происходит на Северстали?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18737

#18021 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 19:35

старая фраза вспомнилась - "люди гибнут за металл"

https://www.gorodche...incident/99225/

Мне тоже вспомнился фильм "Александр Матросов". Дело не в нем и не в его подвиге, а именно в фильме и как он снят. Я еще был маленьким, но сразу же не понял - как можно было бросить 2 гранаты метров с 10-и и промахнуться, а потом подползти вплотную к амбразуре дзота и закрыть ее телом ?????? Режиссер - дебил, это понятно, но зрители-то?

#18022 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 990 Cообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 19:54

а краску, чё, очищают водой ?  её очищают ацетоном  (согласно инструкциям)... что не так ?!  то, что доблестный ремонтник решил для себя, что в в ведре вода - это уже его проблемы....ну а то, что ведро с ацетоном осталось не убранным - это косяк мастера технологов....так кто же виноват ? в чём подвиг мастера "ЦемГео" ? это же прямое нарушение со всех сторон

#18023 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 22:04

а краску, чё, очищают водой ?  её очищают ацетоном  (согласно инструкциям)... что не так ?!  то, что доблестный ремонтник решил для себя, что в в ведре вода - это уже его проблемы....ну а то, что ведро с ацетоном осталось не убранным - это косяк мастера технологов....так кто же виноват ? в чём подвиг мастера "ЦемГео" ? это же прямое нарушение со всех сторон

Подвиг всех их в том, что (скорее всего) не выполнены правила пож.безопасности при проведении св.работ, и не оформлен НД на огневые работы. Они как раз для таких вот "Героев" (а по мне - дураков) пишутся. По всем инструкциям, если он их знал - ему нужно было ноги делать оттуда.

Странность еще в другом - СС есть гегемон в металлургии с высочайшим уровнем охраны труда, ни кто с этим не спорит. Но то, что за смешные деньги нанят на работу аутсорсинг и от них так же требуют того же уровня, да еще и возмущаются - почему это не так, то....

Многие не знают еще одного момента - НС зафиксирован Гос.инспекцией по труду, а значит - на СС будет наложен настолько не хилый штраф этой фирмой и увеличен %% взносов в Соцстрах - что если бы весь этот участок сгорел - то было бы дешевле.

Вот какое тут геройство.

Сообщение отредактировал ТУ160: 10 Декабрь 2017 - 22:15

#18024 gromodel

gromodel
  • \Вы видите именно статую.

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 20:04

Рептилоиды в шоке. Такие горючие жижи хранят в герметичной таре, а ведро боюсь не такое герметичное как кажется. По информации из проверенных источников, перед началом огневых работ будут обливать горючими жидкостями, что будет прописано в соответствующих лнп.

#18025 gromodel

gromodel

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 21:12

А вы в курсе, что зао стоик перед тем как стать промсервис,  целых две недели была ооо стоик.

#18026 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 120 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 21:16

Перепост во спасение
https://vk.com/wall-59241597_27907

#18027 батькаМахно

батькаМахно
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 149 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 21:50

Перепост во спасение
.

Аминь...

#18028 gromodel

gromodel

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 21:53

Аминь...

пускай упокоются их души

#18029 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 17:50

А вы в курсе, что зао стоик перед тем как стать промсервис,  целых две недели была ооо стоик.

По моему больше чем 2 недели, я как раз в тот период переходил к ним из Дурдомремонта.

На то время, да и теперь - когда все их руководятелы перешли на Ижорские заводы - скажу Вам, более недалеких людей я в жизни не видел.

#18030 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 621 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 02:01

По моему больше чем 2 недели, я как раз в тот период переходил к ним из Дурдомремонта.

На то время, да и теперь - когда все их руководятелы перешли на Ижорские заводы - скажу Вам, более недалеких людей я в жизни не видел.

Интересно, почему в руководство всегда попадают именно вот такие? Их специально кто-то где-то отбирает?

#18031 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 09:46

Интересно, почему в руководство всегда попадают именно вот такие? Их специально кто-то где-то отбирает?

Это вопрос с такой бородой, которая растет еще с начала 90-х, когда Горбачев, а потом и Ельцын пустили Западных аналитиков и экспертов в управление нашей страной. Результатом их работы - стала полная неконкурентоспособность экономики РФ, именно в этом и состояла их задача. Примерно то же происходит в наше время. Даже на СС - для ведения бизнеса, различных видов деятельности и торговли металлом на западе - требуют выполнения определенных условий, одним из которых и являются БСС, работа Маккинзи и пр.

А что до Череповецкого Стоика и потом Ижоры, так я сталкивался с такими экземплярами в директорских погонах - которые элементарно плохо соображают и никогда и нигде не ставили своей личной подписи.

#18032 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 621 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 23:25

А что до Череповецкого Стоика и потом Ижоры, так я сталкивался с такими экземплярами в директорских погонах - которые элементарно плохо соображают и никогда и нигде не ставили своей личной подписи.

Каким же образом эти конторы умудряются жить и даже прибыль показывать?

#18033 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 07:55

Дима Романов - одноклассник Мордашова, его же он и достал враньем и очковтирательством, за что и был ликвидирован с СС.

На Ижоре ситуация иная - там он тупо половину, а точнее почти ничего не делает и не ремонтирует оборудование, при этом так же регулярно отправляя в Газпром (они хозяева ИЗ) красивые презентации. Его команда живет за счет сэкономленного %%, т.е. то же самое, что и на СС.

Еще немного - и я дождусь от кого нибудь вопроса - а как же Путин управляет страной - так Вы удивитесь, ответ будет тот же самый.

К стати, про новую фишку слышали? Теперь он будет ездить по всем предприятиям и на каждом его должны уговорить выдвигаться на другой срок (как девочку, у которой все происходит в первый раз...).

#18034 providec_1

providec_1
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 174 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 10:03

формулировка полностью правильная: показывать. Достаточно показывать балансовую прибыль, чтобы выплачивать из очередного кредита реальные дивиденды. 

Сообщение отредактировал providec_1: 17 Декабрь 2017 - 11:21

#18035 gromodel

gromodel

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 15:09

На то время, да и теперь - когда все их руководятелы перешли на Ижорские заводы - скажу Вам, более недалеких людей я в жизни не виде

Кстати у дурдомремонта _(домнаремонта) сделали ремонт. Видимо умашники по уму резко свалили в просервис. А ооо стоик существовал гораздо больше. Только подумайте сколько чурок устроены на кадп по докам перешедших из ума (других производств) в промсервис.

Сообщение отредактировал gromodel: 17 Декабрь 2017 - 15:10

#18036 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 16:12

Кстати у дурдомремонта _(домнаремонта) сделали ремонт. Видимо умашники по уму резко свалили в просервис. А ооо стоик существовал гораздо больше. Только подумайте сколько чурок устроены на кадп по докам перешедших из ума (других производств) в промсервис.

Домнаремонт в прошлом - мощнейшая структура, на ровне с самой СС. Тот же Стоик и выбил почву у них из под ног, а потом и вовсе отобрал почти все объекты. Я свидетель - как издевались над ОАО ДР, даже в СС газетах их Генерального грязью поливали, и главное - кто? Моральный дегенерат Погожев, а тупица-братик Димы Романова был засажен аж главным инженером ДР, я с ним часто общался. Ему место там, откуда он и вышел - в рядовых менеджерах управления закупок СС. Сейчас-то кто у них Генералом - все Климов, или другой уже?

#18037 gromodel

gromodel

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 16:18

Домнаремонт в прошлом - мощнейшая структура, на ровне с самой СС. Тот же Стоик и выбил почву у них из под ног, а потом и вовсе отобрал почти все объекты. Я свидетель - как издевались над ОАО ДР, даже в СС газетах их Генерального грязью поливали, и главное - кто? Моральный дегенерат Погожев, а тупица-братик Димы Романова был засажен аж главным инженером ДР, я с ним часто общался. Ему место там, откуда он и вышел - в рядовых менеджерах управления закупок СС. Сейчас-то кто у них Генералом - все Климов, или другой уже?

Мне как бе по фик на все эти перепетии и что вы от туда кусок пирога потеряли, да в этом кадп с др подсели на анал с чурками и чтобы анала в их жопы залетало больше все это объединили в кадп и теперь тот же плэжэ ловит меньшее количество менегеров. Все вокруг харева пляшут т к денег питерцам должен.

#18038 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 16:22

Мне как бе по фик на все эти перепетии и что вы от туда кусок пирога потеряли, да в этом кадп с др подсели на анал с чурками и чтобы анала в их жопы залетало больше все это объединили в кадп и теперь тот же плэжэ ловит меньшее количество менегеров. Все вокруг харева пляшут т к денег питерцам должен.

Да никакого пирога я там не имел, меня самого с СС в сервис, потом в другой сервис, потом опять черт-те куда - поэтому и наелся досыта дури и ДР и Стоиков, и Электроремонтов.

#18039 gromodel

gromodel

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 16:37

Да никакого пирога я там не имел, меня самого с СС в сервис, потом в другой сервис, потом опять черт-те куда - поэтому и наелся досыта дури и ДР и Стоиков, и Электроремонтов.

если вы тот кем представляетесь, то должны знать, что в доменном производстве очень большую (почти основную) играют огнеупоры, так что можно не мало задать и ооо зевзапогнеупор и всяким сычовым. Ведь огнеупорами выложена не только дп с кауперами, но и большинство трубопроводов (это для справки) Даже в нп лпц2 и то трубопроводы для нагретово воздуха выложены огнеупорным кирпичем (футеровка наз-ся), а это температура до 600-700 градусов (которая обваливается и проблемы с нагревом), представьте каупер с его 1600 и более.

Сообщение отредактировал gromodel: 17 Декабрь 2017 - 16:42

#18040 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 836 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 16:43

Кстати у дурдомремонта _(домнаремонта) сделали ремонт. .

Это про здание на Комарова речь то идёт?
Так оно продано одной из проектных организаций - абсолютно не связанной с Северсталью.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных