Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Экономический кризис в России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9839

#9821 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 731 Cообщений

Отправлено Вчера, 15:24

CDMan, Karina Hartz.

Поясню свою мысль на своём собственном примере.

Я, собенин, хотел бы стать частником, зарегистрироваться, работать и кормить себя сам, но я боюсь связываться с бюрократией и с налогами, поэтому я не регистрирую ИП или фирму. Я не уверен, что у меня будет много клиентуры, но я уверен, что налоги надо будет платить обязательно. Я не могу сам себе дать гарантий, что мой месячный доход превысит налоги, и именно поэтому я не лезу в бизнес. Зачем мне регистрировать ИП, если мне придётся выплачивать налоги и с без того скудного дохода?

Неужели для гос-ва будет лучше, если всех частников обложить налогами и они перестанут заниматься ремонтом обуви, клеить обои, собирать и продавать грибы, и с их продажи себя кормить? Неужели для гос-ва будет лучше, если все будут сидеть по домам и ждать, когда оно создаст им рабочее место? Неужели медицина и прочие бюджетные траты так уж сильно зависят от того, заплатят сборщики грибов, ремонтники техники, переводчики и изготовители мебели налоги или нет?

Если их всех обложить налогами, они вообще работать не будут, и у гос-ва будет ещё больше головной боли с их трудоустройством. А сегодня частники хоть как-то себя кормят и гос-ву не надо их трудоустраивать. Именно для того, что бы у гос-ва не было проблем с созданием рабочих мест, оно и НЕ должно лезти к людям со своими налогами, а оставить всех в покое, и дать им шанс самим себя трудоустроить.

Сообщение отредактировал sobenin: Вчера, 15:29

#9822 CDMan

CDMan
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 221 Cообщений

Отправлено Вчера, 18:26

CDMan, Karina Hartz.

Поясню свою мысль на своём собственном примере.

Я, собенин, хотел бы стать частником, зарегистрироваться, работать и кормить себя сам, но я боюсь связываться с бюрократией и с налогами, поэтому я не регистрирую ИП или фирму. Я не уверен, что у меня будет много клиентуры, но я уверен, что налоги надо будет платить обязательно. Я не могу сам себе дать гарантий, что мой месячный доход превысит налоги, и именно поэтому я не лезу в бизнес. Зачем мне регистрировать ИП, если мне придётся выплачивать налоги и с без того скудного дохода?

Неужели для гос-ва будет лучше, если всех частников обложить налогами и они перестанут заниматься ремонтом обуви, клеить обои, собирать и продавать грибы, и с их продажи себя кормить? Неужели для гос-ва будет лучше, если все будут сидеть по домам и ждать, когда оно создаст им рабочее место? Неужели медицина и прочие бюджетные траты так уж сильно зависят от того, заплатят сборщики грибов, ремонтники техники, переводчики и изготовители мебели налоги или нет?

Если их всех обложить налогами, они вообще работать не будут, и у гос-ва будет ещё больше головной боли с их трудоустройством. А сегодня частники хоть как-то себя кормят и гос-ву не надо их трудоустраивать. Именно для того, что бы у гос-ва не было проблем с созданием рабочих мест, оно и НЕ должно лезти к людям со своими налогами, а оставить всех в покое, и дать им шанс самим себя трудоустроить.

https://kontur.ru/articles/4818

По данным опроса компании ResearchMe, проведенного в мае-июне текущего года, 39% самозанятых граждан не считают нужным платить налоги, потому что ничего не ждут от государства. 29% самозанятых говорят, что поскольку они самостоятельно заботятся о своем социальном обеспечении, то уплата налогов не столь обязательна. И только 32% респондентов заявляют, что уплата налогов является гражданским долгом каждого. Однако какими бы мнения не были на этот счет, государство серьезно работает над проблемой выведения самозанятых из тени. 

Начиная с конца 2016 года самозанятость стала постоянной темой дискуссий. А все началось с того, что 1 декабря 2016 года в послании Федеральному собранию глава государства отметил необходимость улучшения условий для ведения бизнеса и предложил в течение ближайшего года определить статус самозанятых граждан. С тех пор работу по этому вопросу одновременно ведут Минюст, Минэкономразвития, Минфин и Минтруд.

...а что в европах с этим делают?

#9823 Крапивин

Крапивин
  • Начинающий

• Пользователи
  • 5 Cообщений

Отправлено Вчера, 20:36

Самое интересное они хотят самозанятых покупать патент плюс платить за медстарахование  и в пенсионный фонд. То есть лучше оформить ип будет.

#9824 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 471 Cообщений

Отправлено Вчера, 20:57

"Самое интересное", по моему пониманию, даже не эти мотивы

я боюсь связываться с бюрократией и с налогами, поэтому я не регистрирую ИП или фирму.

а постоянно изменяемые "правила игры". Сейчас в Правительстве воодушевлены новой инновационной (да-да, они там инноваторы...) идеей - регистрация ИП со смартфона, автоснятие налогов с карты - о, говорят, очень удобно! А то люди опасаются забюрократизованности.

Я считаю, они смотрят не туда. Главная проблема ухода в тень - конечно, снижение заработка. И чтобы "выманить" ИП из тени, недостаточно "легкости" администрирования.

Ежегодно и не раз изменяемое законодательство - вот это пугает людей. Выйди на свет, выманиваемый пряником - через полгода тебе вхреначат новый налог. Ага-ага, говорят теневые ИП, щаз (((

#9825 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 890 Cообщений

Отправлено Вчера, 22:36

"глава государства отметил необходимость улучшения условий для ведения бизнеса" (с)

"Всё слова, слова, слова"(с)

#9826 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 754 Cообщений

Отправлено Вчера, 22:44

"глава государства отметил необходимость улучшения условий для ведения бизнеса" (с)

Разве у его друзей плохо бизнес идёт?

#9827 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 890 Cообщений

Отправлено Вчера, 22:50

"Самое интересное", по моему пониманию, даже не эти мотивы
а постоянно изменяемые "правила игры". Сейчас в Правительстве воодушевлены новой инновационной (да-да, они там инноваторы...) идеей - регистрация ИП со смартфона, автоснятие налогов с карты - о, говорят, очень удобно! А то люди опасаются забюрократизованности.
Я считаю, они смотрят не туда. Главная проблема ухода в тень - конечно, снижение заработка. И чтобы "выманить" ИП из тени, недостаточно "легкости" администрирования.
Ежегодно и не раз изменяемое законодательство - вот это пугает людей. Выйди на свет, выманиваемый пряником - через полгода тебе вхреначат новый налог. Ага-ага, говорят теневые ИП, щаз (((

Эти вещи на поверхности уже много лет, мало прежних проблем было, так ведь эти дебилы в 2013 (поправьте)просто взяли и подняли реально самозанятым (сфера услуг в основном и розница) взносы на пенсионку. Достаточно посмотреть статистику ликвидации ИП. КТО будет верить гроссмейстеру, меняющему правила игры во время самой игры, у меня больше десятка знакомых просто закрылись, а основная масса ушла в тень и выгнать их оттуда можно только принудительным аппаратом, но тогда вопрос соц.напряжённости вырастет многократно, ибо кушать хотят все.

#9828 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 890 Cообщений

Отправлено Вчера, 22:55

Смешно))

#9829 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 471 Cообщений

Отправлено Вчера, 23:00

Эти вещи на поверхности уже много лет, мало прежних проблем было, так ведь эти дебилы в 2013 (поправьте)просто взяли и подняли реально самозанятым (сфера услуг в основном и розница) взносы на пенсионку.

Соль на спину, чай на раны ((( Мой бизнес ИП - вполне состоятельный - нахрернулся в кризис 2008, и когда потом через пару лет до кучи ввели жутко фиксированную пенсионку и социалку, я ушел из ИП.

Вот ети-етить, разве я был виноват в этом кризисе? В результате меня как ИП - нет. Сижу и думаю - ах какая бы у меня грандиозная пенсия была, если бы я до сих пор платил ПФ и СФ (((

#9830 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 964 Cообщений

Отправлено Вчера, 23:03

Сейчас очередная череда проверок... На этот раз такую хрень предъявляют, что пожалуй буду популизировать в широких массах новые веяния через имеющийся ресурс. 

Для короткого примера - если водитель в длительной командировке (неважно дальнобой или на легковой), то каждое утро (а точнее после того, как он отдохнёт после восьми часов дороги и это правильно) обязан найти медицинский сертифицированный пункт для прохождения медосмотра, а так же провести сетифицированный техосмотр своей машины и только после этого продолжить движение по маршруту... На вопрос, как это соблюсти пояснили, что надо выбирать маршрут и график, так чтобы получалось... Сейчас готовлюсь к суду (штаф то ломанули будь здоров :(  за несоблюдение этой нормы). Но насчёт того что нас всё больше перестают кошмарить... блевать от этих телевизоров охота... завод небольшой, мы все тут всё видим... кроме мата у народа вообще нет определения по тому как цинично просто грабят. Так это ещё выборов не прошло...  представляю что будет после. 

Смешно))

ага.

#9831 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 471 Cообщений

Отправлено Вчера, 23:05

Это не бизнес, это - коррупция. Но даже она в гнилой экономике нуждается в "необходимости улучшения условий" :(

блевать от этих телевизоров охота...

Ну вы же понимаете, это - не выход ;)

#9832 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 890 Cообщений

Отправлено Вчера, 23:18

Сейчас очередная череда проверок... На этот раз такую хрень предъявляют, что пожалуй буду популизировать в широких массах новые веяния через имеющийся ресурс.
Для короткого примера - если водитель в длительной командировке (неважно дальнобой или на легковой), то каждое утро (а точнее после того, как он отдохнёт после восьми часов дороги и это правильно) обязан найти медицинский сертифицированный пункт для прохождения медосмотра, а так же провести сетифицированный техосмотр своей машины и только после этого продолжить движение по маршруту... На вопрос, как это соблюсти пояснили, что надо выбирать маршрут и график, так чтобы получалось... Сейчас готовлюсь к суду (штаф то ломанули будь здоров :( за несоблюдение этой нормы). Но насчёт того что нас всё больше перестают кошмарить... блевать от этих телевизоров охота... завод небольшой, мы все тут всё видим... кроме мата у народа вообще нет определения по тому как цинично просто грабят. Так это ещё выборов не прошло... представляю что будет после.
ага.

У вас хоть какой-то ресурс есть: финансовый, административный (пусть и не непосредственного действия), популяризационный и т.д., а что делать в данном контексте реальному ИП-шнику? Я вот как пОпом чувствовал, что ничего своего иметь не надо, сижу на арендованной земле, в арендованных площадях, логистика на сторонних услугах (риски велики, но...).

Кстати, ЧЛМЗ же, насколько понимаю, далеко не малый бизнес, вам никто ничего, вроде бы, как и не обещал))))))

Сообщение отредактировал paunch: Вчера, 23:21

#9833 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 964 Cообщений

Отправлено Вчера, 23:23

У вас хоть какой-то ресурс есть: финансовый, административный (пусть и не непосредственного действия), популяризационный и т.д., а что делать в данном контексте реальному ИП-шнику? Я вот как пОпом чувствовал, что ничего своего иметь не надо, сижу на арендованной земле, в арендованных площадях, логистика на сторонних услугах (риски велики, но...).

Это сейчас так.

В вашей шкуре меня тоже не раз укатывали... 

До сих пор не очень понимаю, как все эти проекты по РФ протаскивал. Всегда чудом... и ещё чудом погоняло...

Да и сейчас каждый день, как последний. Пусть вас не вводит в заблуждение яркие отчёты в СМИ по работе нашего завода в СМИ - за кулисами "контролёры" прессуют так, что что дым из всех отверстий...

#9834 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 978 Cообщений

Отправлено Вчера, 23:36

я вот сейчас когда думаю, что один фиг придется региться под определенные задачи - у меня волосы на жопе дыбом встают..

#9835 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 964 Cообщений

Отправлено Вчера, 23:41

я вот сейчас когда думаю, что один фиг придется региться под определенные задачи - у меня волосы на жопе дыбом встают..

Так это... мы ж договорились брить?  ;)

Ну вы же понимаете, это - не выход ;)

А так?

#9836 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 471 Cообщений

Отправлено Вчера, 23:43

:D :D :D :D :D :D :D :D

#9837 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 890 Cообщений

Отправлено Вчера, 23:44

Так это... мы ж договорились брить? ;)

Пять!

#9838 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 238 Cообщений

Отправлено Сегодня, 01:33

Неужели для гос-ва будет лучше, если всех частников обложить налогами и они перестанут заниматься ремонтом обуви, клеить обои, собирать и продавать грибы, и с их продажи себя кормить?

А они сейчас перестали? 

У тебя еще и жопа волосатая? Ну это многое обьясняет

#9839 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 978 Cообщений

Отправлено Сегодня, 01:58

У тебя еще и жопа волосатая? Ну это многое обьясняет

это для тепла..) зима же...

#9840 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме