Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Проблемы форума "политика"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1243

#1081 ДмитрийОк

ДмитрийОк
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 4 289 Cообщений

Отправлено 01 Июнь 2018 - 15:50

Не надо ждать, удаляй сразу всё и всегда, что не подкреплено ссылками с достоверных источников. Так как состав этого списка (достоверных источников) очень спорный, то мы тут все никогда не придём к единому мнению. Вывод: форум не нужен вообще (по крайней мере, раздел "политика"). biggrin.png

плюсую люто...

#1082 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 01 Июнь 2018 - 20:42

Не надо ждать, удаляй сразу всё и всегда, что не подкреплено ссылками с достоверных источников. Так как состав этого списка (достоверных источников) очень спорный, то мы тут все никогда не придём к единому мнению. Вывод: форум не нужен вообще (по крайней мере, раздел "политика"). :D

Разве речь шла об удалении?.. С каких... правил форума я буду удалять ваш пост? Там нет мата, там нет оскорблений, там нет флуда.

Возможно, вам действительно было лень или вы потеряли ссылку (почему бы не поверить?..) - я предложил подождать.

Но нет, оказывается вы просто слились. Не то что ссылку из источника (достоверность источника - это уже другой вопрос) - вы вообще не удостоили никого подтверждением ваших слов.

Понимаете... Писать фейки, делать умные неподкрепленные ничем заявления и т.д. - не является нарушением форума. Извините, я как модератор не могу удалить ваш пост.

Гыгыканье, надувание щёк, высокомерные или снисходительно-идиотские подковырки собеседников - это вопрос культуры, общего развития и внутренней силы убеждений человека, простите за высокопарность (

Как модератор я хочу вам сказать следующее - по итогу этого случая.

Вы сами публикуете фейки

но в случае "оппонентов" называете их фэйк-гадостью.

Вы сами делаете безосновательные утверждения (на разобранном выше примере).

Но считаете себя вправе называть кого-то "балаболом"

Желательно, своё балабольство подкреплять ссылками на первоисточник, иначе оно так и станется пустой болтовнёй.

(кстати, вам далее привели источники - но вы, бросившись оскорблениями, предпочли не отвечать...)

По итогу.

Именно это я считаю проблемой ветки Политика (да и всего человеческого интернет-общения...) Не нужно считать своё понимание единственно верным, свой взгляд - истинно правильным. Все ошибаются. ВСЕ.

Спасибо за внимание, evgeniy256. Не нужно называть собеседников фейкомётами и балаболами. Вы не исключение ((

#1083 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 21:25

ebisu прекратите провоцировать перебранки в поднятых вами темах.

перебранки? Товарищ Рык опроверг сказанное Дуровым тем, что обозвал его антисоветчиком. На этот детсад ему указали. А он будь истинным интеллигентом включил флудера и накидал на вентилятор. Виноват, конечно, ebisu. Может, стоит обратить гнев на любимчика? Он думать будет лишний раз, когда нечего будет сказать

1. Я попросил прекратить провоцирование в поднятых вами темах. Практически все темы, поднятые вами вчера, начинались с провокаций.

2. Я не видел флуда. Был уход от ответа.

Понятие "накидывание на вентилятор" не входит в рамки модерирования.

3. О любимчиках. Безусловно, мне нравятся многие ответы (у очень разных людей), мне близки позиции по тому или иному вопросу разных людей. Я обычный. Как все.

Назвать их любимчиками... Ну давайте подумаем вместе. Например, недели 3-4 назад в ветке возник из долгого молчания mandor. Я как пользователь во многом с ним соглашался. А мной как модератором за оскорбления в его адрес были выставлены RO 3 и 5 дней двум пользователям.

Означает ли это, что mandor был моим любимчиком? А?.. Кстати, вы его не знаете? Он тоже доктор железных наук - как и вы, возникший из долгого молчания аккурат после того, как mandorу были выписаны мной 3 дня RO за оскорбления других пользователей.

Подумайте. Может, вы не правы?..

4. Обсуждение модерации, блокировка 5 дней Обращаю внимание, что использование второго имени в период блокировки основного запрещено.

5. Я вижу два варианта. Или в течение этих 5 дней возникнет (завтра) из 3-дневого вынужденного молчания mandor, ваш коллэга и скажет - какой такой ebisu? Не знаю такого доктора железных наук, он самозванец. Вывод: не стОит относиться к словам докторов серьёзно. Соврамши раз, соврут и в бОльшем.

Или 5 дней в ветке Политика не будет никого из докторов. И конфликт исчерпан (буду так считать с моей стороны), все сохранили лицо.

#1084 f@tm@n

f@tm@n
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 852 Cообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 08:57

И почему это Бира постоянно обвиняют в двойных стандартах?

Видимо поэтому:

Компас
  • День рождения: Неизвестен
  • Уважаемый Алексей Валерьевич! Примите огромную благодарность, за всё то, что Вы для нас делаете, простите нас за нашу не активность, за недостаточную поддержку.

Спасибо на добром слове.

Jonny
  • День рождения: Неизвестен
  • Государство, точнее власть исполнительная, лишь выполняет решение (закон) власти законодательной (читай ЕР) по финансированию политических партий.

Ты аноним не о долях говори...

Аноним, ты показываешь себя как и все ссыкливые анонимы...

Ну вы поняли.

#1085 SerGo

SerGo
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 997 Cообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 09:33

Аноним, ты показываешь себя как и все ссыкливые анонимы как невежда обыкновенный, а не эксперт в КПРФ, уж не взыщи... Для тебя жизнь уже закончена, иди плачь в уголке и ожидай неизбежного...

Бир "крупный специалист" в налаживании отношений с форумчанами.

Его сплошь и рядом окружают "сцыкливые анонимы", "паршивые псы", "миотонические козлы", "гниды" и т.д.и т.п.

:D

Бида бида, огорчение...

:unsure:

#1086 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 13 167 Cообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 13:52

Бир "крупный специалист" в налаживании отношений с форумчанами.

Его сплошь и рядом окружают "сцыкливые анонимы", "паршивые псы", "миотонические козлы", "гниды" и т.д.и т.п.

:D

Бида бида, огорчение...

:unsure:

Если боишься писать от своего имени, при этой плюясь во всех вокруг и что-то требуя, то ты ссыкло и есть, паршивое, вонючее и анонимное. И не тебе аноним ныть о стандартах и что-то там требовать от публичных лиц, в РФ по ФЗ анонимки не рассматриваются и ответ по ним не дается. Если ты мужик - пиши от себя. Если ссышь - то одень юбку, ничего не требуй и веди себя прилично.

#1087 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 16:06

Если боишься писать от своего имени, при этой плюясь во всех вокруг и что-то требуя, то ты ссыкло и есть, паршивое, вонючее и анонимное. И не тебе аноним ныть о стандартах и что-то там требовать от публичных лиц

Позор какой-то.

Слушайте, "публичное лицо". Наличие фотки-телефонов-фамилии не даёт вам права оскорблять других пользователей. Это - форум. Это - правила форума.

Вы можете соблюдать правила форума хотя бы в ветке Политика?

#1088 gsn

gsn
  • 11

• Модераторы
  • 5 400 Cообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 16:49

Поддержу Artef'a.
Beer сделал из своей публичности какого-то идола и только на том основании, что раскрыл свое ФИО ставит себя выше всех остальных участников форума.
Кстати если уж на то пошло, то и раскрыл-то себя тоже не до конца. Почему-то его ник на форуме не равен его Имени-Отчеству и какая-нибудь баба Маша зарегистрируясь на форуме не будет знать кто же там пишет ей под ником Beer.

#1089 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 167 Cообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 19:44

Позор какой-то. Слушайте, "публичное лицо". Наличие фотки-телефонов-фамилии не даёт вам права оскорблять других пользователей. Это - форум. Это - правила форума. Вы можете соблюдать правила форума хотя бы в ветке Политика?

А давайте Вы будете наводить порядок не только среди меня. но в первую очередь среди провокаторов, которые нападают на меня как публичное лицо прикрываясь своей анонимностью не давая мне возможности ответить им как должно на все те помои что они плещут и попросить ответить публично от своего имени.

Я понимаю что Вы с ними солидарны и боитесь прецедента, ибо Вы и как модератор предпочитаете аналогично прятаться за шторкой глядя как кто то брехливо и безнаказанно лает и ничего не делая чтобы остановить это. Пока что Ваши действия как модератора лично для меня напоминают тех самых зевак из примера Рыка, тех что стоят рядом и глядят как шпана меня пинает, хотя можете это остановить ибо у Вас в руках дубинка. Поучитесь у Генезиса методам борьбы с такими кренделями.
Анонимность это не безнаказанность и не инструмент для тролинга. Это лишь возможность. Я не против её, но ровно до той секунды пока аноним не начинает переходить рамки общения как бы он был открыт. Это обычная и нормальная позиция, а не хамство. Так что перестаньте путать свободу с анархией и начните требовать в первую очередь с провокаторов и ботов.

Поддержу Artef'a. Beer сделал из своей публичности какого-то идола и только на том основании, что раскрыл свое ФИО ставит себя выше всех остальных участников форума. Кстати если уж на то пошло, то и раскрыл-то себя тоже не до конца. Почему-то его ник на форуме не равен его Имени-Отчеству и какая-нибудь баба Маша зарегистрируясь на форуме не будет знать кто же там пишет ей под ником Beer.

Никаких идолов и не выше. Просто нормальное и обоснованное требование, если аноним открывает рот на меня или на темы меня впрямую касающиеся и обвиняет в чем то - пусть делает это открыто, чтобы я мог понимать кто это и реагировать соответствующе. В рамках закона.

И Вам совершенно не идет такая "игра словами" - я раскрыт полностью, вплоть до телефона. И любое "ссыкливое чудо" может обратиться в полицию или суд и потребовать сатисфакции.

#1090 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 859 Cообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 20:30

Поучитесь у Генезиса методам борьбы с такими кренделями.

Боюсь вы с Гэнезисом вдвоем останетесь на форуме с таким подходом.Осуждать не буду. 

Никаких идолов и не выше. Просто нормальное и обоснованное требование, если аноним открывает рот на меня или на темы меня впрямую касающиеся и обвиняет в чем то - пусть делает это открыто, чтобы я мог понимать кто это и реагировать соответствующе. В рамках закона.

И Вам совершенно не идет такая "игра словами" - я раскрыт полностью, вплоть до телефона. И любое "ссыкливое чудо" может обратиться в полицию или суд и потребовать сатисфакции.

Это интернет - могут и на послать. А вообще в памятке все закреплено - http://forum.cherepo...howtopic=130740

Ну, зачем личное то примешивать?

#1091 Mistification

Mistification
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 934 Cообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 20:38

Боюсь вы с Гэнезисом вдвоем останетесь на форуме с таким подходом.Осуждать не буду. 

Это интернет - могут и на послать. А вообще в памятке все закреплено - http://forum.cherepo...howtopic=130740

Ну, зачем личное то примешивать?

sergo уже давно бочку катит на Beer и никак не успокоится. Это не только темы "Политика" касается.

Сообщение отредактировал Mistification: 07 Сентябрь 2018 - 20:38

#1092 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 20:45

Поразительно. Вы нарушаете правила форума - открыто оскорбляя пользователей. Отстаиваете это своё право - нарушать правила!

И тыкаете другим, ЧТО и КАК они должны делать...

А давайте Вы будете наводить порядок не только среди меня. но в первую очередь

Для меня как модератора нет первой очереди или третьей. И я навожу порядок - на оскорбительные выражения (в том числе в ваш адрес) я реагирую постоянно. Вплоть до RO. И люди, присутствующие в Политике, это уже поняли.

Среди вас, супермодератор, я наводить порядок не могу в силу субординации.

Я понимаю что Вы с ними солидарны и боитесь прецедента, ибо Вы и как модератор предпочитаете аналогично прятаться за шторкой глядя как кто то брехливо и безнаказанно лает и ничего не делая чтобы остановить это. Пока что Ваши действия как модератора лично для меня напоминают тех самых зевак из примера Рыка, тех что стоят рядом и глядят как шпана меня пинает, хотя можете это остановить ибо у Вас в руках дубинка.

Бла-бла-бла. Есть правила форума, и я слежу за их выполнением. Ваши "прятаться за шторкой", "брехливо лает" и прочая - ваше субъективное мнение. И тем более глупЫ упрёки, что я чего-то там не останавливаю. Особенно от вас, разбрасывающего вокруг всех этих "анонимов", "миотонических коз" и прочая - провоцируя тем самым дебильные личные разборки между пользователями. Которые мне потом приходится разгребать.

sergo уже давно бочку катит на Beer и никак не успокоится. Это не только темы "Политика" касается.

Это факт. Но я же не могу наказать за "качение бочки". Нет такого нарушения в Правилах. Вот за оскорбления SerGo от меня получал.

Всё предупреждения, которые я выношу - со ссылками на конкретную цитату из Правил. А если наказывать за "качение бочки", за "брехливый лай" - это есть субъективщина в чистом виде.

Итого. Beer ответьте кратко - выражение "паршивое, вонючее и анонимное ссыкло" является оскорблением?

#1093 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 859 Cообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 20:49

Не первый раз, тем более такая реакция удивительна. Ранее чувак из какой то уборки прикалывался.

Ну а что серьезное - адвокатский запрос или заявление в полицию, в три минуты личность установят и в суд. Проблем то.

#1094 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 167 Cообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 20:54

Поразительно. Вы нарушаете правила форума - открыто оскорбляя пользователей. Отстаиваете это своё право - нарушать правила!

И тыкаете другим, ЧТО и КАК они должны делать...

Для меня как модератора нет первой очереди или третьей. И я навожу порядок - на оскорбительные выражения (в том числе в ваш адрес) я реагирую постоянно. Вплоть до RO. И люди, присутствующие в Политике, это уже поняли.

Среди вас, супермодератор, я наводить порядок не могу в силу субординации.

Бла-бла-бла. Есть правила форума, и я слежу за их выполнением. Ваши "прятаться за шторкой", "брехливо лает" и прочая - ваше субъективное мнение. И тем более глупЫ упрёки, что я чего-то там не останавливаю.

Оскорбить я могу только человека. С ФИО. Но никак не некий ник. Я могу как угодно про него написать и он не сможет подать на меня в суд как бы ни желал. Так что не нужно притягивать за уши то что Вам только кажется. не ждите что я буду помалкивать на небрежительное и лживые нападки, просто займитесь провокаторами и всё само собой утихнет.

Я ни на кого не нападаю. Никогда. Только защищаюсь. Так что воздержитесь от обвинений в субъективности, ибо оценить степень наезда могу только я как сторона в которую он направлен и понимаю его суть и цель. Вы - увы нет.

Не первый раз, тем более такая реакция удивительна. Ранее чувак из какой то уборки прикалывался. Ну а что серьезное - адвокатский запрос или заявление в полицию, в три минуты личность установят и в суд. Проблем то.

Уборка это Куджо. Утырок редкостный, забанен навечно. Не мной...

1. Вы заблуждаетесь, явно видно что не обращались сами.

2. Втягивание билайна в судебно-полицейские разборки приведет к закрытию форума. Предупреждение уже было. Мне не все равно и мне не интересно стать могильщиком форума, упорки это понимают и гадят безнаказанно. Однако некоторые модераторы не только не пресекают, но и иногда соучаствуют.

#1095 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 21:09

Beer сорри, что я редактировал свой пост во время вашего ответа.

Beer ответьте кратко - выражение "паршивое, вонючее ссыкло" является оскорблением?

Не первый раз, тем более такая реакция удивительна.

Я буду признателен, если вы найдёте посты SerGo нарушающие Правила форума.

Тогда мы сможем это обсудить действительно как проблему.

#1096 SerGo

SerGo
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 997 Cообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 21:14

Я буду признателен, если вы найдёте посты SerGo нарушающие Правила форума.

Тогда мы сможем это обсудить действительно как проблему.

Мне тоже интересно.

:)

#1097 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 21:15

О великий страдалец. Заберите скорей у всех права модеров и рулите один. Я без прикола - мне они никуда не вперлись, можете начать так сказать.
Может хоть тогда перестанешь ныть. Тебя и мудаком то стали считать после того, как ты себя в цари провозгласил. Пока по человечески вел, никому ты не нужен был, ни с троллингом, ни с так сказать оскорблениями.
Посему лично для себя форум закрываю. Читать, а тем более модерить это царственное болото с тремя писателями не вижу ни смысла, ни желания.

#1098 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 21:23

царственное болото с тремя писателями

Не соглашусь с этим поэтическим определением :)

Верю, что "раньше вот это был форум так форум", равно как раньше деревья были большими. Пусть посетителей стало меньше (думаю, в силу объективных причин - время стало другое...) - площадка для общения присутствует и кто хочет - тот общается.

#1099 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 167 Cообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 21:29

Изучите закон и объективную сторону правоприменения к понятию оскорбление, в том числе в разрезе лингвистической экспертизы и судебной практики. Как минимум должна быть оскорбленная сторона. Основной признак - идентифицируемая. оскорбить ник или ипишник невозможно. Вторым признаком является знаю ли я кто эта вторая сторона. При их отсутствии любая попытка подвести под это анонима не имеет ни малейшей юридической перспективы. Быть анонимом - твой выбор. Потому принимай и все минусы такого статуса.

Серго постоянно лжет и клевещет, на первый взгляд вроде как и не осознанно. Он скорее жертва пропаганды, лжи и детских стрессов, а потому ведет себя так в силу своего невежества и фобий, переклиненных в сфере истории своего государства. Ему даж нарушение то пришить сложно... )))

О великий страдалец. Заберите скорей у всех права модеров и рулите один. Я без прикола - мне они никуда не вперлись, можете начать так сказать.
Может хоть тогда перестанешь ныть. Тебя и мудаком то стали считать после того, как ты себя в цари провозгласил. Пока по человечески вел, никому ты не нужен был, ни с троллингом, ни с так сказать оскорблениями. Посему лично для себя форум закрываю. Читать, а тем более модерить это царственное болото с тремя писателями не вижу ни смысла, ни желания.

Удачи!

Не соглашусь с этим поэтическим определением :) Верю, что "раньше вот это был форум так форум", равно как раньше деревья были большими. Пусть посетителей стало меньше (думаю, в силу объективных причин - время стало другое...) - площадка для общения присутствует и кто хочет - тот общается.

Ему важно было дверью хлопнуть, да не просто так, а с назначением виноватого... Да и пусть, мне не жалко. Ибо мимо... Анонимом меньше...

#1100 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 21:30

Изучите закон и объективную сторону...

Изучая Правила форума, вы видели фразу "Можно критиковать конкретное мнение другого участника Форума, но критиковать персону участника запрещено"?

Является ли выражение "паршивое, вонючее ссыкло" критикой мнения или критикой персоны?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных