Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Житие на пенсии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 911

Опрос: Пенсия: (55 пользователей проголосовало)

Размер пенсии:

1. Я-пенсионер,мне хватает (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Я-пенсионер, мне не хватает (4 голосов [7.27%])

Процент голосов: 7.27%

3. Я сын/дочь пенсионеров,им хватает (19 голосов [34.55%])

Процент голосов: 34.55%

4. Я сын/дочь пенсионеров,им не хватает (10 голосов [18.18%])

Процент голосов: 18.18%

5. Я слышал/а что размер достаточен (1 голосов [1.82%])

Процент голосов: 1.82%

6. Я слышал/а что маловато будет (8 голосов [14.55%])

Процент голосов: 14.55%

7. Я не доживу до нее и не узнаю размера (10 голосов [18.18%])

8. У пенсионеров есть дописточник доходов(работа/акции/сдача в аренду),поэтоиу и нормальный размер (3 голосов [5.45%])

Процент голосов: 5.45%

Льготы и субсидии

1. Знаю про них досконально (10 голосов [18.18%])

2. Что-то слышал/а (29 голосов [52.73%])

Процент голосов: 52.73%

3. Вы про что? (11 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

4. Их нет. Я точно знаю. (5 голосов [9.09%])

Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#521 Ноябрь

Ноябрь
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 366 Cообщений

Отправлено 21 Июль 2018 - 17:49

Интересно, Карина до скольки лет хотела бы работать? Ей и так на 8 лет подняли: с 55 до 63. =) 

П.С: Я посчитала: если по прежним правилам, то если с 55 получать пенсию и работать до 63 лет, то за 8 лет можно получить пенсию в общей сложности примерно полтора миллиона. И вот эти полтора миллиона (а, может, у Карины больше?) у Карины отобрали. Работать же никто не запрещал.

По теме: пенсионерам и раньше было плохо, сейчас вообще абзац.

Сообщение отредактировал Ноябрь: 21 Июль 2018 - 17:53

#522 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 703 Cообщений

Отправлено 21 Июль 2018 - 22:35

Работать же никто не запрещал.

Да, точно, отобрали у работающих пенсионеров пенсию, а не работающих, не смогущих устроиться или не могущих работать, обрекли на нищенское существование или на смерть.

#523 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 971 Cообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 10:51

a870187e500e.jpg

#524 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 6 097 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 12:53

1. Откуда информация за всех людей ?

2. Сочувствую. Попробуйте поискать причину в себе. Что б жизнь стала лучше, вы хотите как можно скорее выйти на пенсию ?

3. Боюсь, что такие же мысли гоняли родители и 50 и 100 лет назад :)

так это всё лично про Вас или про общество в целом ? :) Если про общество в целом, то только про Российское или вообще про мир ?

1. Из полевых наблюдений. Откуда же ещё брать сведения? Из инета?

2. На пенсию да, хочу. Не нравится обязательный поход на работу каждый день.

3. Откуда информация?

Про меня какой смысл тут тереть? Конечно я мыслю глобально. Скорее всего это касается всего мира, но меня моя страна волнует пока больше остальных.

На фоне стагнации реальных доходов населения и бума потребительского кредитования, российские пенсионеры все чаще обращаются в банки за необеспеченными займами.

Я, когда соберусь помирать, тоже возьму максимально возможный кредит без поручителей. Даже не один. И в микрофинансах тоже.

#525 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 789 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 13:18

1. Из полевых наблюдений. Откуда же ещё брать сведения? Из инета?

2. На пенсию да, хочу. Не нравится обязательный поход на работу каждый день.

3. Откуда информация?

Про меня какой смысл тут тереть? Конечно я мыслю глобально. Скорее всего это касается всего мира, но меня моя страна волнует пока больше остальных.

Я, когда соберусь помирать, тоже возьму максимально возможный кредит без поручителей. Даже не один. И в микрофинансах тоже.

1. Другими словами, в Вашем кругу общения уровень счастья низок ?

2. Удивительный Вы человек. Вроде впервые встречаю человека в возрасте до 40 лет (а Вам ведь до 40 ?), желающего поскорее выйти на пенсию по старости.

3. Из литературы хотя бы :) Старшее поколение всегда беспокоится за младшее. Это нормально. Ну и мои бабушка с дедушкой беспокоились обо мне лет так 30 назад.

#526 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 13:26

Дети то в чем виноваты? Придут то к ним, а не к тебе. =)))

#527 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 730 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 14:32

2. Удивительный Вы человек. Вроде впервые встречаю человека в возрасте до 40 лет (а Вам ведь до 40 ?), желающего поскорее выйти на пенсию по старости.

А я впервые вижу человека который готов отдать чужому дяде лимон и сдохнуть не дожив до пенсии. Это больные какие-то.

#528 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 15:34

А я впервые вижу человека который готов отдать чужому дяде лимон и сдохнуть не дожив до пенсии. Это больные какие-то.

А тебе зачем миллион? Что ты с ним делать будешь?

#529 Ноябрь

Ноябрь
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 366 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 15:52

2. Удивительный Вы человек. Вроде впервые встречаю человека в возрасте до 40 лет (а Вам ведь до 40 ?), желающего поскорее выйти на пенсию по старости

Мне тоже меньше 40 лет и я хочу выйти на пенсию. У меня дядя вышел на пенсию в 45 лет (военный), свекровь - в 48 (мед.работник). Много лет получают пенсию и зарплату. Но мое поколение это, видимо, не заслужило.

П.С.: Кто-то на самом деле не знает, что делать с полутора миллионами? И вы прикиньте, что если речь идет про семью, то таких миллионов получается три. 

#530 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 789 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 16:08

Мне тоже меньше 40 лет и я хочу выйти на пенсию. У меня дядя вышел на пенсию в 45 лет (военный), свекровь - в 48 (мед.работник).

Вы хотите, что б Вам как можно скорее исполнилось >45 лет ? :wacko:

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 23 Июль 2018 - 16:08

#531 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 16:08

Кто-то знает. Интересует знает ли главный рупор. ))

#532 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 789 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 16:12

П.С.: Кто-то на самом деле не знает, что делать с полутора миллионами? И вы прикиньте, что если речь идет про семью, то таких миллионов получается три. 

Сейчас (да и после завершения реформы) также можно сказать про любого, кто не идёт работать/служить туда, где пенсия по старости назначается раньше, чем всем по умолчанию.

Вот Вы почему не пошли служить в силовые структуры ? У Вас 1,5 млн лишние ? :)

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 23 Июль 2018 - 16:12

#533 Ноябрь

Ноябрь
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 366 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 16:22

Вот Вы почему не пошли служить в силовые структуры ? У Вас 1,5 млн лишние ? :)

Вот знала бы, что пенсию отменят, подумала бы об этом.

#534 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 789 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 16:50

Вот знала бы, что пенсию отменят, подумала бы об этом.

А не знали бы, 1,5 миллиона были бы у Вас лишними ?

#535 Bambarbiy

Bambarbiy
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 950 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 17:24

Вы хотите, что б Вам как можно скорее исполнилось >45 лет ? :wacko:

А если не хотеть. То не исполнится? 

#536 Bambarbiy

Bambarbiy
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 950 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 17:32

А если представить что вы планировали погасить кредит через 5 лет. А договор изменили и вам придется выплачивать проценты еще 5 лет. Потому что банк так хочет. Так и с пенсионной реформой.

К тому-же Разница в возрасте в месяц ? Превратится в разницу выхода(получения хоть какой то гарантированной суммы) на пенсию на годы.

#537 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 042 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 17:50

Тем временем петиция "о не повышении пенсионного возраста" набрала на www.change.org уже 2 800 000 подписей, а на официальном государственном сайте www.roi.ru собрали по 100 000 голосов и прошли на рассмотрение 2 аналогичные петиции.

Например https://www.roi.ru/42328/осталось собрать 20 тыс.голосов для рассмотрения

#538 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 042 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 17:57

Москва. 23 июля. INTERFAX.RU - ЦИК России получил документы о возможном проведении референдума по вопросу об изменении пенсионного законодательства, сообщила "Интерфаксу" секретарь комиссии Майя Гришина.

"Пока дата рассмотрения этого вопроса не определена, но оно должно состояться в ближайшее время", - сказала Гришина. Согласно законодательству, ЦИК РФ в течение 10 дней с момента получения уведомления о возможном проведении референдума должен рассмотреть этот вопрос на открытом заседании.

...На заседании ЦИК должен определить, соответствуют ли документы, поданные инициативной группой, и сформулированный вопрос законодательству, после чего горизбирком примет решение о возможности регистрации инициативной группы.

...17 июля инициативная группа представителей КПРФ подала в Мосгоризбирком документы на проведение такого референдума. На него предлагается вынести один вопрос: "Согласны ли вы с тем, что в Российской Федерации возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?"

http://www.interfax.ru/russia/622113

#539 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 19:03

Тем временем петиция "о не повышении пенсионного возраста" набрала на www.change.org уже 2 800 000 подписей, а на официальном государственном сайте www.roi.ru собрали по 100 000 голосов и прошли на рассмотрение 2 аналогичные петиции.

Например https://www.roi.ru/42328/осталось собрать 20 тыс.голосов для рассмотрения

особенно change.org - его голоса обязательно возьмут в работу. =)) в сша. 

#540 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 730 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 19:36

А не знали бы, 1,5 миллиона были бы у Вас лишними ?

Понять не могу - тебе нравится что ли дураком прикидываться? По нынешнему закону ты получишь миллион - лишний или не лишний. Потратишь его на еду или детям на операцию отдашь больным. А если закон примут дак у тебя не будет этого миллиона. Вообще. Ты его ниначто не потратишь. Ты его отдашь государству. А зачем он государству - миллион твой? А чтобы дырку заткнуть в ПФР. А откуда там дырка? А потому что денег нет на субсидии из бюджета. А почему вдруг денег не стало? А потому что льготы по налогу на дивиденды у олигархов + налоговый маневр для нефтяников + недобор дивидендов от госкорпораций. И твой миллион получается пойдет жуликам которым твои кумиры льготы дали.

Ты до сих пор этого не понял?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных