Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Штрафы с камер-2017

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 sdv

sdv
  • Novice

• Пользователи
  • 2 039 Cообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 19:27

Еще на Победы/Сталеваров, в сторону завода по утрам антирадар начал пищать. Заодно и скорость торопыжек меряют. Есть внутренняя чуйка, что скоро мне что-нибудь прилетит  с этого перекрестка :-(

https://www.google.r...!7i13312!8i6656

Сообщение отредактировал sdv: 23 Март 2017 - 19:30

#42 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 204 Cообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 20:06

Еще на Победы/Сталеваров, в сторону завода по утрам антирадар начал пищать. Заодно и скорость торопыжек меряют. Есть внутренняя чуйка, что скоро мне что-нибудь прилетит  с этого перекрестка :-(

https://www.google.r...!7i13312!8i6656

Не мудрено, там все столбы в "гирляндах".

#43 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 827 Cообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 20:00

А я-то думаю - почему все чаще стали метров за пять до стершихся стоп-линий вставать. Оказывается, это получившие штрафы за такое нарушение осторожничают. Прогнозирую - как только больше и больше водителей такие штрафы будут огребать, то расстояние будет еще больше увеличиваться.

Да вообще с этими перекрёстками какой то дурдом творится, то ли дело строили перекрёстки раньше (см.пример перекрёсток Ломоносова-Строителей), пешеходные переходы предельно близки к перекрёстку, когда горит зелёный, люди вполне успевают перейти перекрёсток по диагонали, автомашины тоже не за 30-50 метров от него стоят, а теперь, на новых перекрёстках (см.пример Годовикова-Ленинградская) пешехоник  отнесён на 30-50 метров, от него знак стоп ещё метров на 10, пока первая машина до середины перекрёстка доедет, на светофоре уже красный горит. На нём с обоих сторон больше тупо и совершенно бессмысленно стоят водители, чем едут.

Функциональность, таких супер пупер якобы макс.безопасных новомодных перекрёстков где стоп линия чуть ли не за 50 метров от перекрёстка, что для пешеходов, что для водителей крайне неудобная, интересно, какие му... их такими идиотскими делать придумали? 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных