Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Предложения по работе светофоров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 718

#41 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 503 Cообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 06:03

Установка Т2, не меняя порядок проезда, но это деньги. А денег нет как всегда.

Т2 устанавливается при БЕСКОНФЛИКТНОМ регулировании. Разворот по Победе (применительно к перекрестку Победы-Гоголя-Первомайская) в таком случае запретить ? :smile:
Или повесить светофор с доп. секцией "стрелка на разворот", как на Тверской недалеко от Кремля и включать его в ОТДЕЛЬНОЙ фазе, удлинив очереди со всех подъездов к перекрестку ? :biggrin:
Да, если на перекрестке (Победы-Гоголя-Первомайская) больше 30 светофоров, то повесить еще 1-2 штуки - деньги относительно небольшие :biggrin:
К тому же светофор Т2 чудесным образом получается из Т1 (без таймера) путем наклеивания стрелочек, т.е. почти бесплатно.

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 29 Март 2011 - 07:50

#42 MG31

MG31
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 010 Cообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 08:52

Т2 устанавливается при БЕСКОНФЛИКТНОМ регулировании. Разворот по Победе (применительно к перекрестку Победы-Гоголя-Первомайская) в таком случае запретить ? :smile:
Или повесить светофор с доп. секцией "стрелка на разворот", как на Тверской недалеко от Кремля и включать его в ОТДЕЛЬНОЙ фазе, удлинив очереди со всех подъездов к перекрестку ? :biggrin:
Да, если на перекрестке (Победы-Гоголя-Первомайская) больше 30 светофоров, то повесить еще 1-2 штуки - деньги относительно небольшие :biggrin:
К тому же светофор Т2 чудесным образом получается из Т1 (без таймера) путем наклеивания стрелочек, т.е. почти бесплатно.

Читайте внимательнее. Про т2 говорится для исключения конфликта двух стрелочек с красным. Причем тут первомайская?

#43 Лапочка

Лапочка
  • Принцесса живет в коммуналке...

• Пользователи
  • 1 905 Cообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 10:04

ЗЫ: по сабжу - Димм-ка, подскажи, какая С_У_К_А изменила режимы работы светофоров на Сталеваров? Где привычная горожанам "зеленая волна", какая тварь и из каких соображений ее похерила?

А мне понравилось. А то едешь из 104 на фанеру и на всех светофорах постоишь. А так проехала Ленина и загорелся зеленый на Металлругов...

#44 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 503 Cообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 10:32

Читайте внимательнее. Про т2 говорится для исключения конфликта двух стрелочек с красным. Причем тут первомайская?

Куда уж внимательнее.
Гурий сказал про "УПОМЯНУТЫЕ" перекрестки. П-Г-П - один из упомянутых перекрестов, где светофор не обеспечивает бесконфликтное регулирование. Нет ?

Т2 нелья ставить на одном подъезде к перекрестку совместно с Т1 не разделив потоки островком. Либо нужно ставить ВСЕ Т2. НАД соответствующими полосами.

А УПОМЯНУТЫЕ трехфазные схемы организации движения на регулируемых перекрестках (Сталеваров-Ленина, Советский-Ленина, Горького - Комсомольская) описаны в учебниках, по которым учат специалистов соответствующих специальностей, например: Г.И. Клинковштейн, М.Б. Афанасьев. "Организация дорожного движения" Издательство Транспорт. 5-е издание.

Регулирование движения каждого направления светофором Т2 по отдельности приведет к удлинению цикла, от чего проиграют ВСЕ.

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 29 Март 2011 - 14:57

#45 Contra

Contra
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 19:54

надо что-то делать со светофором Ленина-Б.Доменьщиков.

или делать как все остальные светофоры - без паузы на красном свете со всех сторон, или ставить Полицейских Инспекторов Дорожного Регулирования, чтобы насаживали за проезд на красный свет.
ибо красный свет на этом светофоре уже по-моему никто не воспринимает всерьез

Сообщение отредактировал Contra: 29 Март 2011 - 19:55

#46 VITALIZM

VITALIZM
  • J.D. Morrison

• Пользователи
  • 2 288 Cообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 11:30

У меня вопрос. Перекресток Комсомольской и Сталеваров. Едем от вокзала. Загорается зеленый прямо (по Комсомольской). Почему гаснет стрелка направо, на выезд из города? Приходится нарушать постоянно. Для пешеходов??? Так их там проходит пол человека в час...

#47 MG31

MG31
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 010 Cообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 19:46

Гурий сказал про "УПОМЯНУТЫЕ" перекрестки. П-Г-П - один из упомянутых перекрестов, где светофор не обеспечивает бесконфликтное регулирование. Нет ?

А УПОМЯНУТЫЕ трехфазные схемы организации движения на регулируемых перекрестках (Сталеваров-Ленина, Советский-Ленина, Горького - Комсомольская) описаны в учебниках, по которым учат специалистов соответствующих специальностей, например: Г.И. Клинковштейн, М.Б. Афанасьев. "Организация дорожного движения" Издательство Транспорт. 5-е издание.

Прочитал вышеуказанную книжку.... В ней не то, о чем спор. (ищу книгу про трезфазные системы, в этой этого нет).

На П-Г-П да есть конфликтная точка, но там проезд оговорен правилами. (13.4 13.5)
А при двух стрелках с красным в одну точку ???

#48 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 503 Cообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 07:23

Прочитал вышеуказанную книжку.... В ней не то, о чем спор. (ищу книгу про трезфазные системы, в этой этого нет).

Прошу прощения, назвал не ту книгу.
В этой есть: Технические средства организации дорожного движения. Кременец Ю.А., Печерский М.П., Афанасьев М.Б. Учебник для ВУЗов. 2005 год.

А при двух стрелках с красным в одну точку ???

Какой-то нормативный вакуум с этим %) В ВУЗах учат, а в ПДД не описано...

#49 Racer

Racer
  • Formula-1 forever.......

• Модераторы
  • 1 562 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 09:24

извините, скорее всего не по работе светофоров, но все же: ДИМА планируется ли замена светофоров на архангельская-победы, если ехать со стороны олимпийской, то его практически не видно, а когда светит солнце, то вообще туши свет, кажется что горит все вместе

#50 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 503 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 09:25

извините, скорее всего не по работе светофоров, но все же: ДИМА планируется ли замена светофоров на архангельская-победы, если ехать со стороны олимпийской, то его практически не видно, а когда светит солнце, то вообще туши свет, кажется что горит все вместе

Планируется вместе с реконструкцией перекрестка. Но в каком году - хз. Может в следующем.

#51 Allen

Allen
  • Живет и Спит в Форуме

• Администраторы
  • 13 106 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 09:36

Раз уж сделали светофор со стрелками на фанере (остинская молодежная) где он так то не особо нужен был почему не нарисовать такие же стрелки на светофоре ленина горького.

#52 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 503 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 09:37

Раз уж сделали светофор со стрелками на фанере (остинская молодежная)

Вы уверены, что он со стрелками ?

#53 Allen

Allen
  • Живет и Спит в Форуме

• Администраторы
  • 13 106 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 16:09

Даже если нет и я не уверен в его необходимости на етой напряженнейшей транспортной магистрали, - против стрелок на горького-ленина возражения есть?

#54 MG31

MG31
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 010 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 21:18

А еще если стоишь на победе со стороны олимпийской, то дальний светофор сливается с динамической рекламой магазина "Ассорти", расположенном позади светофора. (если занять определенное место)

#55 sandy

sandy
  • Активист

• Пользователи
  • 372 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 22:25

не знаю говорили или нет, но на остановке красный ткач, светофоры ужасные, висят 2, нефига не видно то ли горит зеленый то ли нет.
ну и перекресток ленина и максима горького. Светофор поменяли, а толку.
Если например направо 2 -3 машины или автобус, они встают пропуская пешеходов, из-за этого все стоят.

Лучше бы сделали, что сначала зеленый по ленина, потом по максима горького, потом у всех пешеходов зеленый.

#56 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 503 Cообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 00:51

против стрелок на горького-ленина возражения есть?

Есть.
Стрелки на столь узком перекрестке существенно увеличат задержки для движущихся в прямом направлении.
Особенно в зимнее время, когда уборка снега оставляет желать лучшего.

#57 Killer_Queen

Killer_Queen
  • Lover of life. Singer of songs.

• Пользователи
  • 2 277 Cообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 21:37

Есть.
Стрелки на столь узком перекрестке существенно увеличат задержки для движущихся в прямом направлении.
Особенно в зимнее время, когда уборка снега оставляет желать лучшего.

И куда они сейчас двигаются, до ближайшего пересечения?

+100 за стрелки

#58 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:22

Планируется вместе с реконструкцией перекрестка. Но в каком году - хз. Может в следующем.

Давно уже пора на Архангельская-Победы хотя бы заменить лампочки/протереть стёкла, очень тускло горят сигналы светофора, особенно в солнечный день.

не знаю говорили или нет, но на остановке красный ткач, светофоры ужасные, висят 2, нефига не видно то ли горит зеленый то ли нет...

Аналогично, значит не один я их издалека не вижу в солнечный день. Опять же, хотя бы меры типа заменить лампочки на более яркие/вымыть линзы.

И из моих пожеланий/замечаний.
Горячо обсуждаемый перекрёсток Победы-Гоголя-Первомайская.
При проезде по проспекту Победы в направлении из Заречья в Город и повороте на Гоголя в сторону одноимённого парка на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора для дальнейшего движения по Гоголя, натыкаешься на пешеходный переход где пешеходам уже горит зелёный сигнал и приходится пропускать стоя практически на перекрёстке, перегораживая проезд автомобилем на проспекте Победы.
1) Пешеходы с глазами по 5 рублей удивляются почему в их сторону едут машины и недовольно машут руками. Я их от части понимаю. Прикол в том, что для меня тоже горит зелёный сигнал на светофоре, в том числе и для поворота налево. Проезжаю я светофор когда остаётся больше 10 секунд до окончания зелёного, то есть должен успеть проехать перекрёсток даже пока горит зелёный ещё на проспекте Победы.
2) Я с трудом вижу (но всё же вижу, повёрнуты естественно к пешеходам) сигналы пешеходного перехода и проанализировав ситуацию пропускаю их, хотя в том месте для меня нет запрещающих сигналов/знаков для движения.

У меня такая ситуация была уже больше двух раз, хотя я там редко езжу.

#59 LeBaron

LeBaron
  • Участник

• Пользователи
  • 211 Cообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:29

А не скажете, какой "умник" додумался ТАК отрегулировать светофор на Набережной, что всем, едущим от Красноармейской площади прямо по Победе, приходится остановится? Мало аварийных мест? Или кормушек для гайцов перестало хватать?

#60 VictorzZ

VictorzZ
  • Здесь что-то можно написать?

• Пользователи
  • 7 760 Cообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 23:02

а меня дак все устраивает :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных