Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Предложения по работе светофоров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 718

#21 MG31

MG31
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 010 Cообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 09:48

:blink: и давно ли это отменили "помеху справа" на регулируемых перекрестках?! Она вроде как всегда действует и в случае любых сомнений - руководствоваться только ею!

А что вводили? Приведите пример из пдд, где сказано, что при проезде регулируемых перекрестков преимущество имеет тс приближающееся справа.

А вот они как раз и не действуют при включенных светофорах. Кстати, на Беляева-Юбилейной светофор намного нужнее, чем, например, на Северном... это который новый пешеходный. Им все-равно реже, чем раз в день пользуются. Еще нужнее на Парковой-Чкалова-Устюженской.

Речь шла про пересечение Архангельская- Беляева.

#22 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 305 Cообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 10:45

:blink: и давно ли это отменили "помеху справа" на регулируемых перекрестках?! Она вроде как всегда действует и в случае любых сомнений - руководствоваться только ею!

Можно пункт (пункты) ПДД, где сказано о помехе справа на перекрестках?

Кроме вот этого:

13.11
На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

#23 аццкий_негодяй

аццкий_негодяй
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 8 677 Cообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 11:01

А вот они как раз и не действуют при включенных светофорах. Кстати, на Беляева-Юбилейной светофор намного нужнее, чем, например, на Северном... это который новый пешеходный. Им все-равно реже, чем раз в день пользуются. Еще нужнее на Парковой-Чкалова-Устюженской.

про беляева еще могу согласится,но вот парковая и чкалова-нафига там это "счастье"??-дешевле банер поставить для "одеренностей"-ГЛАВНАЯ ТУТ!-или считаете что в гололед прикольно из ДОКа выезжать офигительно удобно будет??)))

#24 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 503 Cообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 12:14

Кстати, на Беляева-Юбилейной светофор намного нужнее, чем, например, на Северном... это который новый пешеходный.

Вы это на могилах погибших пешеходов напишите. И координаты для обратной связи. Думаю, узнаете о себе много нового.

Им все-равно реже, чем раз в день пользуются.

Трудно переносить на зиму в другое место.
Летом им пользуются постоянно.

Еще нужнее на Парковой-Чкалова-Устюженской.

Очень уж заковыристый перекресток. Ж-образный :biggrin: Любое регулирование там приведет к существенному повышению задержек.

А вообще, я написал куда писать, что б было больше толку, но видимо основной контингент - языком потрепать :biggrin:

про беляева еще могу согласится,но вот парковая и чкалова-нафига там это "счастье"??-дешевле банер поставить для "одеренностей"-ГЛАВНАЯ ТУТ!-или считаете что в гололед прикольно из ДОКа выезжать офигительно удобно будет??)))

Парковая-Чкалова-Устюженская - это немного сбоку от выезда из ДОКа.
Выезд из ДОКа: Устюженская - Парковая - Стройиндустрии.

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 28 Март 2011 - 12:12

#25 e-Not

e-Not
  • Активный Форумщик

• Заблокированные
  • 949 Cообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 12:37

На регулируемом перекрестке очередность регулируется только сигналами свтофора (или регулировщика). П13.3

А то что у нас две стрелки с красным ведут в одну точку, то это у нас организаторы движения - д...лы. Не даром приезжие удивляются нашим светофорам- еду под стрелку с красным, но имею приоритет.

А ездят пропуская справа оттого, что ездить как то надо, несмотря на ребусы. Хотя оба должны пропускать друг друга (п 13.5). Не стоять же пропуская друг друга.

Димм_ка! В случае ДТП, поворачивающий направо как объяснит свои действия? "Я двигался направо под стрелку с красным, зная, что должен пропустить тс с других направлений, но не пропустил т.к. он был слева!"

Абсолютно согласен! Ездить приходится по понятиям, действующим в данной местности.
В Вологде есть торговый комплекс "Форум". Чтобы повернуть с его парковки направо на ул. Ленинградскую, нужно дождаться зеленой стрелки направо с основным красным. В это время для Ленинградской горит основной зеленый. Боюсь, череповчане не стали бы уступать, выезжая от ТК на Ленинградскую.

#26 Killer_Queen

Killer_Queen
  • Lover of life. Singer of songs.

• Пользователи
  • 2 277 Cообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 21:20

Оригинально вы отвечаете.
Напомню: вопрос был о действии правила помех на регулируемых перекрестках.

На регулируемых перекрёстках руководствуются сигналами светофора. Горит стрелка в доп. секции и основной красный - уступи дорогу едущим на зелёный. На остальных светофорах основной красный горит у всех, и нужно руководствоваться правилом "помеха справа".

А вот чем такие как вы, в том числе, руководствуетесь при установке светофоров, бооольшой вопрос.

Сообщение отредактировал Killer_Queen: 28 Март 2011 - 22:40

#27 Гурий_Пуппер

Гурий_Пуппер
  • Гитаротаксовал

• Пользователи
  • 2 974 Cообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 00:09

На регулируемых перекрёстках руководствуются сигналами светофора. Горит стрелка в доп. секции и основной красный - уступи дорогу едущим на зелёный.

Вот мне это всегда нравилось. Особенно на сложных перекрестках (типа Вологда - перекресток возле вокзала).

Каким образом я должен угадать, кому там горит "зеленый", если я не вижу предназначенного для него светофора?

#28 MG31

MG31
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 010 Cообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 00:12

Вот как раз не надо угадывать! А соблюдать ПДД. Пропустить другие направления.

#29 Гурий_Пуппер

Гурий_Пуппер
  • Гитаротаксовал

• Пользователи
  • 2 974 Cообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 00:16

Во-во! Мне еще батяня "помеху справа" вдалбливал до состояния рефлекса пока я до педалей не доставал. Я, блин, этим правилом руководствуюсь даже когда в толпе дорговых центров иду. :biggrin:

Кстати - реально хорошо по этому признаку видно водителей. Выходя на участок оживленного движения в первую очередь смотрят направо и пропускают тех, кто пересекает их курс с этого направления... :smile:

Вот как раз не надо угадывать! А соблюдать ПДД. Пропустить другие направления.

ППЦ. И город тупо встанет...

Ибо если на перекрестке Победы-Горького при повороте с Победы на Горького к Ленина направление "в Заречье" будет пропускать направление "в Город" - по направлению "в Заречье" днем не пройдет ни одна машина.

Браво, о мудрейший! :angry:

#30 Killer_Queen

Killer_Queen

• Пользователи
  • 2 277 Cообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 00:16

Каким образом я должен угадать, кому там горит "зеленый", если я не вижу предназначенного для него светофора?

Если вы (ты?) условно говоря поворачиваете со второстепенной, пересекаясь траекторией с разворачивающимися по главной - стоит задуматься.

P.S. я не утверждаю, что нужно стать провидцем, а как раз предлагаю изменить поведение светофора, для исключения таких ситуаций.

#31 Гурий_Пуппер

Гурий_Пуппер
  • Гитаротаксовал

• Пользователи
  • 2 974 Cообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 00:18

Если вы (ты?) условно говоря поворачиваете со второстепенной, пересекаясь траекторией с разворачивающимися по главной - стоит задуматься.

P.S. я не утверждаю, что нужно стать провидцем, а как раз предлагаю изменить поведение светофора, для исключения таких ситуаций.

Какая фтопку главная-второстепенная на перекрестке, регулируемом светофором??? :blink:

#32 Killer_Queen

Killer_Queen

• Пользователи
  • 2 277 Cообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 00:18

Ибо если на перекрестке Победы-Горького при повороте с Победы на Горького к Ленина направление "в Заречье" будет пропускать направление "в Город" - по направлению "в Заречье" днем не пройдет ни одна машина.

Там у обоих горит основной красный и стрелка - помеха справа рулит.

#33 MG31

MG31
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 010 Cообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 00:20

"помеха справа" это универсальный способ запоминания. Например нерегулируемый перекресток, взаимное перестроение, пропуск встречных и поворачивающих направо и т. д.
Но когда чел выпрыгивая из машины орет - ты нарушил ПДД, а конкретно правило правой руки. то это смешно.

#34 Killer_Queen

Killer_Queen

• Пользователи
  • 2 277 Cообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 00:22

Какая фтопку главная-второстепенная на перекрестке, регулируемом светофором??? :blink:

Пля, имеются ввиду разные направления. Условно говоря по Победе горит зелёный - она главная, а по Гоголя горит красный ("второстепенная")

#35 Гурий_Пуппер

Гурий_Пуппер
  • Гитаротаксовал

• Пользователи
  • 2 974 Cообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 00:26

Там у обоих горит основной красный и стрелка - помеха справа рулит.

Дык е-мое, откуда я знаю, что у них там горит "красный"???

Мне ж его не видно ни хрена!!!

Если отталкиваться от буквы правил - оба направления должны пропускать друг друга пока обоим не остолебедебенит!

Ну сам посуди - ты в первый раз на этом светофоре. Видишь "красный" и "стрелку" - алгоритма работы не знаешь. Поехал - а тебе навстречу колонна. Твои действия по правилам.

ЗЫ: 4 Кiller_Queen ты - норм, я не настолько стар, если у меня Вы периодически проскакивает - это издержки старого воспитания. Но, полагаю, мы тут на форуме достаточно близкие друг другу люди (при всех наших разногласиях по отдельным вопросам), чтобы применять в отношении друг друга правила этикета для старых добрых знакомых... :smile:

#36 MG31

MG31
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 010 Cообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 00:27

А если наши светофорщики сделают все четыре сигнала зеленых со всех направлений одновременно. То мы тоже будем ездить по правилу правой руки! Иначе как проехать в такой ситуации, город встанет же. И будем говорить какие дибильные правила, и какие молодцы светофорщики!

#37 Гурий_Пуппер

Гурий_Пуппер
  • Гитаротаксовал

• Пользователи
  • 2 974 Cообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 00:30

А если наши светофорщики сделают все четыре сигнала зеленых со всех направлений одновременно. То мы тоже будем ездить по правилу правой руки! Иначе как проехать в такой ситуации, город встанет же. И будем говорить какие дибильные правила, и какие молодцы светофорщики!

ОК!

Существующая схема работы светофоров при движении в соответствии с правилами существенно осложняет жизнь водителей.

С удовольствием выслушаю альтернативные предложения по эффективной организации движения через упомянутые перекрестки в соответствии с ПДД.

#38 MG31

MG31
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 010 Cообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 00:33

Ну сам посуди - ты в первый раз на этом светофоре. Видишь "красный" и "стрелку" - алгоритма работы не знаешь. Поехал - а тебе навстречу колонна. Твои действия по правилам.

Иногородние пропускают, они не знают, что в черепе по понятиям ездят!

Вы не считаете, что светофорщики должны исключить такие моменты?

Существующая схема работы светофоров при движении в соответствии с правилами существенно осложняет жизнь водителей.

С удовольствием выслушаю альтернативные предложения по эффективной организации движения через упомянутые перекрестки в соответствии с ПДД.

Установка Т2, не меняя порядок проезда, но это деньги. А денег нет как всегда.

#39 Killer_Queen

Killer_Queen

• Пользователи
  • 2 277 Cообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 00:37

ДДД

P.S. привет с ФЦТД :wink:

#40 MG31

MG31
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 010 Cообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 01:17

Мне, кстати, на арендованной машине надо-бы водиттельскую дверь поменять. Есть желающие на практике узнать мнение ГИБДД на этот счет и заодно стать спонсором?
:laugh:

Есть ещё варианты.
2. Поворот налево с октябрьского из второй полосы слева. Самая левая при повороте стремится занять крайнюю правую на выезде.
3. Кольцо арх-краснодонцев. Спускаясь с путепровода занимаете внешнюю полосу кольца и двигаетесь в сторону зареченского по внешней полосе. Как правило внутренняя полоса тупо сворачивает на архангельскую вверх, не заняв внешнюю полосу.
есть еще варианты как помять правую сторону и задницу и быть правым.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных