Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Череповецкий майдан

Олег Кувшинников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#1 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 097 Cообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 22:23

https://vk.com/clubd...-80995904_41242

На встрече с череповчанками в честь 8 марта губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявил об опасности "череповецкого майдана":

- Сейчас время, когда в стране происходят реформы. 
- Эти реформы негативно воспринимаются населением
- Мы с одной стороны должны государству. 
- Не мы придумали мусорную реформу, не мы придумали пенсионную реформу, не мы придумали множество других реформ что происходят. 
- Это жизненная необходимость и государство приняло решение эти реформы объявить
- И к великому сожалению Череповец становится оплотом, к великому сожалению, оплотом протестных настроений
- В Череповце люди выходят на митинги против губернатора, против мэра города, против президента с очень жёсткими, абсолютно не конституционными лозунгами по свержению существующей власти. 
- То, что произошло 3-го марта, та резолюция что была направлена нашему президенту, где жестко просят отправить меня в отставку и начался сбор подписей за отставку губернатора и мэра
- Я прошу вас не поддаваться провокациям, потому что, если дрогнет Череповец – дрогнет Вологодская область. Дрогнет Вологодская область – дрогнет северо-запад.
- Вот я бы хотел, чтобы мы вместе с вами поддержали меня, поддержали осенью.
- Поверьте, я буду делать все возможное и невозможное чтобы поддержать город, поддержать вас, поддержать население, наших детей.
- Если мы увидим на митингах тысячи людей против власти в городе и области… так начинался майдан на Украине. Поэтому жалко, что так как в Вологде на митинге не ходят, а Череповец ходит. Череповец пошёл. 
- Сейчас начинается работа с ТОСами, работа с ТСЖ. Начинаются пикеты во дворах организовываться.
- Сейчас идёт полная //неразборчиво// , при том, о чём мы только что с Вами говорили.
- Прошу меня поддержать. Я вас не подведу. Я буду работать с вами. Я буду делать все для того чтобы город развивался, город рос. Мне нужна Ваша поддержка.
- Дай бог вам здоровья, я буду приезжать встречаться говорить с руководителями предприятий.
- Никто не ожидал что Череповец, город металлургов, химиков и строителей. Город очень жёстко относящийся всегда ко всем оппозиционным течениям дрогнет, встанет и выйдет на большие митинги

#2 ZolArT

ZolArT
  • Админ LFS

• Пользователи
  • 5 688 Cообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 23:52

ВСЕХ ПРИЗЫВАЮ ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ КУВШИНА

Всё распродал москвичам. Со всего имеет откаты. Все ресурсы вытянул из города в область. Еще и спекулирует майданом, подлец. Сравнил себя с президентом, а харя не треснет? 

#3 g00dW1N

g00dW1N
  • guerrilla urbana

• Пользователи
  • 3 923 Cообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 02:06

Как же меняются взгляды у людей) Вот бы обратно в 2010-й, да на форум. Кстати, куда Lynx пропал? :lol:

#4 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 28 265 Cообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 12:14

Как же меняются взгляды у людей) Вот бы обратно в 2010-й, да на форум. Кстати, куда Lynx пропал? :lol:

Тоже был против губернатора. Ликвидирован.

Никто не ожидал что Череповец, город металлургов, химиков и строителей. Город очень жёстко относящийся всегда ко всем оппозиционным течениям дрогнет, встанет и выйдет на большие митинги

А где были большие митинги?

#5 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 582 Cообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 12:24

А где были большие митинги?

3 марта не меньше тыщи на площадь вышли.

#6 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 582 Cообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 12:29

Ну а чего Кувшинников хотел? Люди не дураки, считать умеют. Раньше за мусор платили 50 рублей, теперь 350. Раньше убирали быстро и хорошо, сейчас плохо и долго. Охренели до того, что даже на протесты прокуратуры забили.
Ну и чего ещё надо? Любой человек понимает, что сверхдоходы с мусора никак не могут проходить мимо человека, который пролоббировал назначение специальных мудрых контор.
Этих мудрых контор по сравнительно честному отьему денежных средств у населения или проедания бюджетного бабла при Кувшинникове образовалось столько, что возникают нехорошие вопросы. Доколе?
И ещё он против того, что такой нехороший народец,который собсна и оплачивает его банкет, протестовать вздумал.

Сообщение отредактировал SPI: 16 Март 2019 - 12:37

#7 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 28 265 Cообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 13:18

3 марта не меньше тыщи на площадь вышли.

Это большой митинг что ли?

#8 strannic

strannic
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 721 Cообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 13:52

Вот что надо было устроить

Но это не точно.

А вообще нагнетать обстановку - плохая тенденция. Вспомните Новую Зеландию, где террорист напрямую расстреливал прихожан.

ЗЫ. на 1:57 наблюдайте Губернатора

Сообщение отредактировал strannic: 16 Март 2019 - 14:02

#9 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 319 Cообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 15:34

- Никто не ожидал что Череповец, город металлургов, химиков и строителей. Город очень жёстко относящийся всегда ко всем оппозиционным течениям дрогнет, встанет и выйдет на большие митинги

Мдаа... Судя по обращению Губернатора, если уже и такой аполитичный город как Череповец - проняло, то значит, что-то уже совсем стало их рук вон плохо в нашем "датском королевстве"((

А Губернатор, этим призывом сейчас, просто кинул пачку дрожжей в данное, начинающееся бурление в народных массах, на его подведомственной территории.

#10 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 319 Cообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 15:51

Я бы тут сказал, что негативно воспринимаются не сколько сами реформы, сколько методы их проведения на места, в частности, в ВО.

В той же Москве, для исполнения указа по многодетным, не выделяют же им участки в лесопарке Лосиный остров? Или по теме вывоза мусора... 

Короче, если местная Власть перестаёт видеть "края" при проведении Федеральных реформ, то она получает то, что сейчас получила.  По моему все тут вполне логично. Или нет?

#11 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 28 265 Cообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 16:26

Я бы тут сказал, что негативно воспринимаются не сколько сами реформы, сколько методы их проведения на места, в частности, в ВО.

В той же Москве, для исполнения указа по многодетным, не выделяют же им участки в лесопарке Лосиный остров? Или по теме вывоза мусора... 

Короче, если местная Власть перестаёт видеть "края" при проведении Федеральных реформ, то она получает то, что сейчас получила.  По моему все тут вполне логично. Или нет?

Остается невыясненным чем собственно занимается представитель президента.

#12 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 582 Cообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 18:34

немало. Практически все огороженное место было занято + еще по бокам. 

Реакция губернатора выше - значит цель вполне достигнута

#13 Николаевна

Николаевна
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 123 Cообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 20:02

Там отцапулили от Лосиного острова участок 100 га , что б строить дорогу.

#14 батькаМахно

батькаМахно
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 155 Cообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 20:51

Под президента "косит" , я хороший,свой "в доску".Это там ,в Москве где-то,в правительстве , мудаки сидят...

#15 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 813 Cообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 22:38

В Москве считают что большой и стульчик у Кувшина затрясся.

#16 mks

mks
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 257 Cообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 22:53

Что вы так его кувшина не любите: то дачу в староречье спалите, то дтп устроите.

Сообщение отредактировал mks: 16 Март 2019 - 22:53

#17 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 28 265 Cообщений

Отправлено 17 Март 2019 - 00:08

немало. Практически все огороженное место было занято + еще по бокам. 

Реакция губернатора выше - значит цель вполне достигнута

А целью был озабоченный пост губера вконтактике?  :lol:

В Москве считают что большой и стульчик у Кувшина затрясся.

Да канешна.  :lol:  Ты то в администрации сидишь, в теме конечно  :lol:

#18 Пилигрим

Пилигрим
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 994 Cообщений

Отправлено 17 Март 2019 - 01:39

Остается невыясненным чем собственно занимается представитель президента.

200px-Thesos.jpg

#19 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 13 438 Cообщений

Отправлено 17 Март 2019 - 08:57

На встрече с череповчанками в честь 8 марта губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявил об опасности "череповецкого майдана":

gubernator-v-sadikah-i-s-zensinami7.jpg

- Мы с одной стороны должны государству.
- Не мы придумали мусорную реформу, не мы придумали пенсионную реформу, не мы придумали множество других реформ что происходят.
- Это жизненная необходимость и государство приняло решение эти реформы объявить
- И к великому сожалению Череповец становится оплотом, к великому сожалению, оплотом протестных настроений
- В Череповце люди выходят на митинги против губернатора, против мэра города, против президента с очень жёсткими, абсолютно не конституционными лозунгами по свержению существующей власти.
- То, что произошло 3-го марта, та резолюция что была направлена нашему президенту, где жестко просят отправить меня в отставку и начался сбор подписей за отставку губернатора и мэра
- Я прошу вас не поддаваться провокациям, потому что, если дрогнет Череповец – дрогнет Вологодская область. Дрогнет Вологодская область – дрогнет северо-запад.
- Вот я бы хотел, чтобы мы вместе с вами поддержали меня, поддержали осенью.
- Поверьте, я буду делать все возможное и невозможное чтобы поддержать город, поддержать вас, поддержать население, наших детей.
- Если мы увидим на митингах тысячи людей против власти в городе и области… так начинался майдан на Украине. Поэтому жалко, что так как в Вологде на митинге не ходят, а Череповец ходит. Череповец пошёл.
- Сейчас начинается работа с ТОСами, работа с ТСЖ. Начинаются пикеты во дворах организовываться.
- Сейчас идёт полная //неразборчиво// , при том, о чём мы только что с Вами говорили.
- Прошу меня поддержать. Я вас не подведу. Я буду работать с вами. Я буду делать все для того чтобы город развивался, город рос. Мне нужна Ваша поддержка.
- Дай бог вам здоровья, я буду приезжать встречаться говорить с руководителями предприятий.

https://vk.com/wall-164189204_12839

https://cherinfo.ru/...zovyh-avtobusov

#20 ZolArT

ZolArT
  • Админ LFS

• Пользователи
  • 5 688 Cообщений

Отправлено 17 Март 2019 - 13:01

Почему не электробусы? 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных