Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ШКОЛА РЕМОНТА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

Опрос: Стоит ли у вас заземление для стиралььной машины? (147 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GNOM

GNOM
  • изменившийся

• Пользователи
  • 1 738 Cообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 19:58

Эта тема специально для тех, кто интересуется и собственноручно занимается ремонтом квартиры. Приветствуется обсуждение применяемых материалов, инструмента и способов для проведения любых работ от мелкого и косметического ремонта до капитального, вплость до перепланировки. Также пользительно было бы писать отзывы о магазинах (качество продаваемых материалов, цены, сервис и т.п.) и организациях, предлагающих услуги по ремонту квартир (качество/цена/сервис).

Это вполне серьезно.

И, вроде, на целый подфорум набирается. Для начала, посмотрим на активность и адекватность.

#2 слон

слон
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 285 Cообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 20:17

Расскажите, пожалуйста, кто что знает про пробковые покрытия, где это продается и сколько стоит?

#3 _zaq_

_zaq_
  • Активист

• Пользователи
  • 438 Cообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 20:27

бывают стеновые, потолочные, напольные.
соответственно весьма разная толщина и обработка.
бывают крашенные, шлифованные, лакированные.
в плитках, пластинах, рулонах.
и цены весьма различны.
которые нужны то?

#4 слон

слон
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 285 Cообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 20:29

бывают стеновые, потолочные, напольные.
соответственно весьма разная толщина и обработка.
бывают крашенные, шлифованные, лакированные.
в плитках, пластинах, рулонах.
и цены весьма различны.
которые нужны то?

Просмотр сообщения

для пола - получше и подешвле :rolleyes:

#5 _zaq_

_zaq_
  • Активист

• Пользователи
  • 438 Cообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 20:40

напольные - плиточные.
толщина от 4 до 12 мм. (ежели не путаю)
плитки бывают квадратные и прямоугольные. как правило продаются пачками по несколько штук.
пробка есть мелко зернистая и крупнозернистая. рисунок и цвет фактуры тоже различный. как правило, напольная плитка лакированная.
продавалась в "нексе", "еврострое". маленькие обьемы - из того, что есть на складе. большие - под заказ.
пробка относительно дорогое удовольствие. точную цену не помню. но вроде на пол, не дешевле 350 за м.кв.

#6 _Ёж_

_Ёж_
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 980 Cообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 20:40

Расскажите, пожалуйста, кто что знает про пробковые покрытия, где это продается и сколько стоит?

Просмотр сообщения

точно видел в "идеальном Доме" на Гоголя
сколько стоит не помню24-22-29 (спросить торговый зал)

#7 слон

слон
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 285 Cообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 20:59

Спасибо большое.

#8 GNOM

GNOM
  • изменившийся

• Пользователи
  • 1 738 Cообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 09:52

1. Кто-нибудь применял "холодную сварку"? Расскажите недостатки и достоинства и условия применения.

2. Как заделать стыки тройника на канализациооной трубе? Проблема в том, что в сезоны дождей начинает течь именно в месте соединения (старая заделка выкрошилась и особенную проблему представляет нижний стык).

#9 Zasranka

Zasranka
  • ВОССЕДАЮЩАЯ

• Пользователи
  • 600 Cообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 09:58

значит , так, обожаемые мной флудеры! данный топик проходит обкатку с возможностью в дальнейшем сделать отдельный форум или подфорум.
в связи сэтими обстоятельствами и принимая во внимание серьезность поднятой темы - каждый кто рискнет здесь флудить и писать всякую хрень не по теме - будет получать свои кровные проценты без предупреждения - и чтоб я потом не слышала - за что?! :nono:
после 3 набавлений процентов - будет временное "отлучение" от форума :blush: , дорогие мои

#10 plamen

plamen
  • человек

• Пользователи
  • 426 Cообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 11:42

1. Кто-нибудь применял "холодную сварку"? Расскажите недостатки и достоинства и условия применения.
2. Как заделать стыки тройника на канализациооной трубе? Проблема в том, что в сезоны дождей начинает течь именно в месте соединения (старая заделка выкрошилась и особенную проблему представляет нижний стык).

Просмотр сообщения

1 Холодная сварка чего? если линолеума то применять принастилке нужно обязательно. В немецкой есть подробная инструкция-вкладыш, если-что опишу подробнее.
2 Самый простой способ силиконовый герметик.

#11 GNOM

GNOM
  • изменившийся

• Пользователи
  • 1 738 Cообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 12:13

1 Холодная сварка чего? если линолеума то применять принастилке нужно обязательно. В немецкой есть подробная инструкция-вкладыш, если-что опишу подробнее.
2 Самый простой способ силиконовый герметик.

Просмотр сообщения

Силиконовый герметик? Т.е. сначала нужно удалить всю прежнюю заделку или поверх? А его не будет потом выдавливать? И там ведь довольно глубокий и широкий шов получается в месте перехода/стыка.

Я и не знал, что холодная сварка имеет разное функциональное назначение. При попытке выяснить в магазине продавщица просто равнодушно и тупо пожала плечами со словами: "Это клей просто, типа "Момента"".
Вот в случае заделки шва стыка канализационной трубы (конечно чугунина) можно ли подобрать (какую?) и применить "хол. сварку". И где можно купить ее?

#12 sdv

sdv
  • Novice

• Пользователи
  • 2 080 Cообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 19:22

Интересный сайт в тему. Там и форум разветвленный имеется http://www.mastercity.ru/

#13 Sever

Sever
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 918 Cообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 21:10

Позволю себе маленький но по-моему хороший совет.Довольно часто в старых квартирах возникает проблема герметичности в стыке под раковиной на кухне или в ванной-в том месте где чугунное колено входит в приемный отвод.Строители обычно герметизируют это место раствором.А при ремонте или смене сифона приходится снова решать пролему с течью-тем более что при плохом сливе вся бяка в первую очередь идет под раковину...Я делаю так: ножовокой по металлу спиливаю бортик на чугунном отводе-он легко пилится и быстро.А затем беру резиновый круглый манжет имеющий с одного края диаметр как раз под патрубок сифона а с другой стороны очень плотно натягивается на спиленный край отвода.Такие продаются в каждом хозяйственном магазине-рублей 10-12 стоят.И все...проблем с герметичностью нет :). Ксати он же и для гофрированных шлангов идеален.

#14 GNOM

GNOM
  • изменившийся

• Пользователи
  • 1 738 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 14:10

Интересный сайт в тему. Там и форум разветвленный имеется http://www.mastercity.ru/

Просмотр сообщения

Это хорошо, спасибо. Но все же лучше ориентироваться на местные рынок и условия.

#15 Наблюдатель

Наблюдатель
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 678 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 17:57

Вопрос конечно может показаться некоректным НО...
Скажите (у кого есть практический опыт) во сколько обойдется ремонт 2-ки 125 сери (включая отделку кафелем ванны и туалета) ?

#16 GNOM

GNOM
  • изменившийся

• Пользователи
  • 1 738 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 18:01

Вопрос  конечно может показаться некоректным НО...
Скажите (у кого есть практический опыт) во сколько обойдется ремонт 2-ки 125 сери (включая отделку кафелем ванны и туалета) ?

Просмотр сообщения

Это серьезный замах. У меня совмещенный санузел. Его ремонт обошелся мне примерно в 35 т.руб. Плюс все ящички и мелочи покупались - все 40 т.р.
Кухня 7,5м2 - 18 т.р. + новый мебельный набор= 36 т.р.
Комнату 19м2 обещали сделать за 28 т.р., но тут на фэншуй их - сам буду ремонтировать. Вооот.

#17 - I)I@I3I_() -

- I)I@I3I_() -
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 18:10

Силиконовый герметик? Т.е. сначала нужно удалить всю прежнюю заделку или поверх? А его не будет потом выдавливать? И там ведь довольно глубокий и широкий шов получается в месте перехода/стыка.

Я и не знал, что холодная сварка имеет разное функциональное назначение. При попытке выяснить в магазине продавщица просто равнодушно и тупо пожала плечами со словами: "Это клей просто, типа "Момента"".
Вот в случае заделки шва стыка канализационной трубы (конечно чугунина) можно ли подобрать (какую?) и применить "хол. сварку". И где можно купить ее?

Просмотр сообщения

слушай и вникай если х/с надо побольше то бери ABRO продается в авто з/ч
если немного то бери POXIPOL(дорогой и тюбики маленькие) если замазывать горизонтально сверху можно и герметиком тоже ABRO (красный) но оптимально хол. сварка АБРО (дешево и кач-но).
все это в авто з/ч. Дерзай

#18 Наблюдатель

Наблюдатель
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 678 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 18:24

Это серьезный замах. У меня совмещенный санузел. Его ремонт обошелся мне примерно в 35 т.руб. Плюс все ящички и мелочи покупались - все 40 т.р.
Кухня 7,5м2 - 18 т.р. + новый мебельный набор= 36 т.р.
Комнату 19м2 обещали сделать за 28 т.р., но тут на фэншуй их - сам буду ремонтировать. Вооот.

Просмотр сообщения

большое спасибо.
Может тогда и у меня сделаешь в комнате? =)
про ванную... это с сантехникой?
кухня стены чем отделаны? потолок?

#19 GNOM

GNOM
  • изменившийся

• Пользователи
  • 1 738 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 18:31

большое спасибо.
Может тогда и у меня сделаешь в комнате? =)
про ванную... это с сантехникой?
кухня стены чем отделаны? потолок?

Просмотр сообщения

В ванной менялись: подводка (на пластиковые трубы), смесители (доп. устанавливался на раковину-"рукомойку"), унитаз и раковина умывальника. Все комплектующие, ессно новые.
Кухня - потолок - заделка швов+побелка. Стены - вдоль жарки-мойки-парки - полоса из кафеля, все остальной обои (шелкография).
Вот.

#20 Tonic

Tonic
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 682 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 03:10

А кто - нибудь утеплял балкон? Поделитесь опытом... :huh:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных