Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Коммунизм - это утопия?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#521 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 890 Cообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 19:03

KdDrstq84uE.jpg

#522 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 890 Cообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 19:47

H6UU2uAOccQ.jpg

#523 SerGo

SerGo
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 350 Cообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 20:32

KdDrstq84uE.jpg

Опять, "народ не тот".

Фильм о жертвах политических репрессий "Этап на Север"

#524 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 12 113 Cообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 21:06

#525 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 890 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 00:22

Опять, "народ не тот".

Зиновьев – известный на весь мир диссидент. В молодости готовил убийство Сталина. Был изобличён, но почему-то не был расстрелян. Всю жизнь боролся с коммунизмом, автор «Зияющих высот», за что был изгнан из СССР. Пожив на благословенном западе, понял, каким он был идиотом, и проклял капитализм. Ему принадлежит фраза: «Метили в коммунизм, а попали в Россию». Это он про себя и всех ненавистников совка. 

#526 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 890 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 20:21

Послушайте внимательно, что он и как  говорит.
И как суетливо и глупо его слова хочет заглушить ведущий.

#527 Deadywka

Deadywka
  • Прорвёмся...

• Пользователи
  • 4 873 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 09:52

Послушайте внимательно, что он и как  говорит.
И как суетливо и глупо его слова хочет заглушить ведущий.

Вот он похож на коммуниста. Ура, товарищи!

#528 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 937 Cообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:07

Хотите сказать, что в советское время коммунисты ходили по улицам, отнимали у прохожих деньги, а потом делили их между собой на партсобраниях? Нету ничего подобного в коммунистической идеологии. Коммунисты были против паразитов, никто не должен жить за счёт другого. Это полностью совпадает с христианскими представлениями о справедливости, а вот капитализм, по своей сути, глубоко антихристианский. Он требует возжеланий, он каждый день их будит. 

Большевики проводили насильственную политику - силой отняли частную собственность и чтобы добить людей ввели продразверстку. Это не воровство? Или вы думаете, что люди добровольно отказывались? История показывает, что было много сопротивлений, за что поплатились смертью, пытками, тюрьмой, ссылками, и были названы врагами народа те, кого в наглую ограбила незаконная власть. Одна из позорных страниц нашей истории.

Не понял. А костры инквизиции по всей Европе коммунисты что ли устраивали? Куда отказаться? Отлучение от церкви означало неминуемую смерть. А крестовые походы против катаров, с практически полным уничтожением населения юго-западной Европы, не во имя Христа учиняли? А испанские сапоги и дыбу в ЧК придумали?

Католики и протестанты - не христиане по сути. Их "во имя Христа" такое же как у радикальных исламистов "во имя Аллаха". Это все и объясняет. 

Итог развития Европейского "христианства" - одобрение церковью однополых браков. 

То есть капитализм – это добро? «Человек человеку – волк» – это христианская заповедь?

Капитализм - естественная стадия эволюция. А фраза про волка - характерно для коммунистов.

#529 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 937 Cообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:13

Осторожней! Ещё шаг, и вы уйдёте в гностицизм, который всеми современными религиями признан, даже не ересью, а самой мерзкой скверной. Гностицизм – сатанинское учение, которое гласит, что мир и человек не исправимы, а потому подлежат уничтожению. В гностицизме спастись могут не все, а только избранные. Гностицизм является идеологической основой фашизма. 

Не вижу тут гностицизма.

Я говорю вам, что рай на Земле согласно христианству не возможен. А по вашим словам, жизнь на Земле задумана как Ад, а это обесценивает вашу работу как коммуниста.

Вы часто бредите фашизмом. 

#530 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 890 Cообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:54

Большевики проводили насильственную политику - силой отняли частную собственность и чтобы добить людей ввели продразверстку. Это не воровство? Или вы думаете, что люди добровольно отказывались? История показывает, что было много сопротивлений, за что поплатились смертью, пытками, тюрьмой, ссылками, и были названы врагами народа те, кого в наглую ограбила незаконная власть. Одна из позорных страниц нашей истории.

Вот вы из какой либеральной «ямы» такие рассуждения достаёте?

Попытаюсь объяснить по-простому. Представьте, что вам выпало счастье управлять Россией в 20-ые годы 20–го столетия. Вы – царь.

У вас 95% населения – крестьяне и практически нет промышленности. А у соседней Германии только 50% населения занято в с\х, а остальные день и ночь клепают пушки со снарядами. Вы чего делать будете? Пойдёте в церковь и помолитесь, чтобы Бог спас Россию? Можно, конечно, только Бог вам скажет, что он вас для того и поставил управлять Российским государством, чтобы спасением его занимались вы, а не отвлекали всевышнего. Вы православный человек, очень любите свой, такой же, православный народ и желаете ему счастья. Но германский царь тоже очень любит свой народ, который православием не отягощён, поэтому очень любит грабить беззащитные народы. Чего делать будем? Понятно, что нужно наклепать своих пушек и снарядов, чтобы басурмане не смели лезть на нашу землю. И кто их будет клепать? Крестьяне в сарае? Фигня получится. Значит надо этих крестьян вначале собрать в городах, чтобы они заводы построили, а потом на них работать начали. А крестьянам-то это зачем? Оно им надо? Вот кому- кому, а крестьянам это точно не надо, они с земли кормятся. Значит силой их придётся в города загонять. Ну загнали, но надо ещё сделать так, чтобы кормёжка у новоявленных горожан была лучше, чем на селе, иначе они обратно будут стремиться. А где эту кормёжку брать? На селе и так не сытно жили, а тут у них ещё половину самых сильных работников забрали, и теперь надо не только себя кормить, но и этих горожан.

А вот теперь расскажите мне, что вы, как православный царь, будете делать в этой ситуации? 

#531 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 937 Cообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 18:00

Да. Я понимаю, что над нами есть высшие силы. И я так же понимаю, что люди не рождаются равными, но я считаю, что эти силы изменить можно. Более того, я считаю, что «божий промысел»  или, как говорят светские люди, «дух истории», как раз в том и заключается, чтобы изменять эти силы. А иначе для чего мы живём? Чтобы быть рабами Господа? А Господу-то это зачем? Господь хочет, чтобы мы росли, а не рабами были. Он ведь не самовлюблённый маньяк, чтобы обзаводиться кучей поклонников.

Тоже от Рыка мне:

Это не совсем коммунисты. Это тема капиталистов. Это всё Ньютоном было разбужено, а до него эпохой Возрождения, когда люди вдруг поняли, что бог им не нужен, поскольку они сами могут стать творцами. Именно с этого началась эпоха Модерна, эпоха технического прогресса. Ну, а поскольку, коммунизм является продолжением капитализма, то первые коммунисты это переняли.

Ну а вообще, в этом тезисе нет ничего плохого. Задача пребывания на земле, что светского, что религиозного человека, заключается в том, чтобы «приблизиться» к Богу, если хотите «стать Богом». Если хорошенько подумаете над этим, то поймёте правоту моих слов. 

Эти ваши рассуждения - антихристианские. Христианство и идеология коммунистов противоположны, потому что у вторых взгляды антихристианские.

Ленин был не коммунист или капиталист? Он же был против Бога, и все его собратья по идее, внушали людям, что Бог им не нужен, что вы сами можете решать, какую мораль выбирать и прочее, т.е. быть как Бог. С т.з. христианства коммунизм - дух Антихриста, сам Сатана. Это еще больше противопоставляет христианство и коммунизм.  

А с чего вы решили, что "высшие силы" нуждаются в изменении? Кто это постановил? Т.е. вы одно время говорите, в пользу христианства, а в другое время - вы говорите, как богоборец, противник христианства. С чего вы взяли, что человек - это какой-то раб Бога?

Раб это тот, кто отошел от Бога, и стал рабом своих заблуждений, страстей, слабостей. Тот, кто с Богом в ладах, тот свободен от этого. Это и называется в христианством высшей свободой. 

Бунтом против Бога первым занимался Сатана.  

Вы сами себе противоречите. Вы предлагаете изменить Бога, высшие силы, заменить их чем-то другим или изменить под себя, и в то же время говорите, что смысл в жизни человека - приблизиться к Богу.

Кажется, я нашла корень ваших заблуждений. 

Высшие силы вам не подвластны и никогда не будут изменены, они актуальны на все времена. И не понимаю, как вы, мелкий, беспомощный человек, будете управлять высшим, это вообще как-то смешно даже )    

#532 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 890 Cообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 18:03

Итог развития Европейского "христианства" - одобрение церковью однополых браков. 

Капитализм - естественная стадия эволюция

Насколько естественная? До капитализма церковь не одобряла однополые браки.  

#533 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 890 Cообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 18:55

Тоже от Рыка мне:

Эти ваши рассуждения - антихристианские. Христианство и идеология коммунистов противоположны, потому что у вторых взгляды антихристианские.

Ленин был не коммунист или капиталист? Он же был против Бога, и все его собратья по идее, внушали людям, что Бог им не нужен, что вы сами можете решать, какую мораль выбирать и прочее, т.е. быть как Бог. С т.з. христианства коммунизм - дух Антихриста, сам Сатана. Это еще больше противопоставляет христианство и коммунизм.  

А с чего вы решили, что "высшие силы" нуждаются в изменении? Кто это постановил? Т.е. вы одно время говорите, в пользу христианства, а в другое время - вы говорите, как богоборец, противник христианства. С чего вы взяли, что человек - это какой-то раб Бога?

Раб это тот, кто отошел от Бога, и стал рабом своих заблуждений, страстей, слабостей. Тот, кто с Богом в ладах, тот свободен от этого. Это и называется в христианством высшей свободой. 

Бунтом против Бога первым занимался Сатана.  

Вы сами себе противоречите. Вы предлагаете изменить Бога, высшие силы, заменить их чем-то другим или изменить под себя, и в то же время говорите, что смысл в жизни человека - приблизиться к Богу.

Кажется, я нашла корень ваших заблуждений. 

Высшие силы вам не подвластны и никогда не будут изменены, они актуальны на все времена. И не понимаю, как вы, мелкий, беспомощный человек, будете управлять высшим, это вообще как-то смешно даже )    

Ну я как бы и не христианин. Я коммунист. Я считаю христианство очень хорошей религией, но, в то же время, считаю, что человечество переросло христианство. Точно так же, как оно когда-то переросло язычество или иудаизм. Мы живём в другой эпохе и христианство нас тормозит. Это не значит, что в Евангелие написана неправда. Правда, только не вся правда, точно так же, как и в исламе с буддизмом. Хочу напомнить, что в европейских элитах христианство никогда, за исключением отдельных случаев, не использовалось. Это религия для «низов». Её брали на вооружение именно в этом качестве. 

Я говорю вам, что рай на Земле согласно христианству не возможен. 

Тогда какие цели были у Христа? Ради чего он на крест взошёл? 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных