Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Законность законов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#81 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 7 506 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 09:30

как в том анекдоте: "так и Вы говорите"(с)

напомни

#82 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 12 970 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 10:55

типа этого:

Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!

#83 Deadywka

Deadywka

• Пользователи
  • 7 506 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 12:09

Вспомнил. Думаешь они только говорят, что им интересно? А как же я? Тоже только хайп ловлю?

#84 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 12 970 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 12:33

Вспомнил. Думаешь они только говорят, что им интересно? А как же я? Тоже только хайп ловлю?

это как с выборами, кивают тебе, поддерживают, а голосуют за медведя. 

аналогично сейчас с бякой этой, никто даже не пытается со мной дискутировать или убеждать, массово по-тихому привились, получили кодики и молчат в тряпочку, конформисты хреновы, не хотят выглядеть неумными, малодушными и слабыми. 

#85 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 30 502 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 13:53

аналогично сейчас с бякой этой, никто даже не пытается со мной дискутировать или убеждать, массово по-тихому привились, получили кодики и молчат в тряпочку, конформисты хреновы, не хотят выглядеть неумными, малодушными и слабыми. 

Хорошо так рассуждать когда без кодика тебя не выкидывают с работы например. 

#86 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 12 970 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 14:12

Хорошо так рассуждать когда без кодика тебя не выкидывают с работы например. 

ты не понял, я именно про лицемерие людей. немало привитых принудительно, они и не скрывают, наоборот. 

#87 Loyd

Loyd
  • Пользователи
  • 2 459 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 14:13

Ты то нет, то этого всё, как его, из Дома-2 слушаешь?

#88 Deadywka

Deadywka

• Пользователи
  • 7 506 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 14:37

Из моих знакомых никто практически не привился. В родне вообще только один дядька, так с инсультом после прививок попал в реанимацию. До сих пор не оклемался толком.

Ты то нет, то этого всё, как его, из Дома-2 слушаешь?

Не понял кого.

Сообщение отредактировал Deadywka: 01 Декабрь 2021 - 14:38

#89 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 12 970 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 15:33

Из моих знакомых никто практически не привился. В родне вообще только один дядька, так с инсультом после прививок попал в реанимацию. До сих пор не оклемался толком.

мы ж про твоё окружение умниц без телека, ситуацию с супербякой для примера привёл. 

#90 Loyd

Loyd
  • Пользователи
  • 2 459 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 15:33

Не понял кого.

https://mediamera.ru/post/33937

#91 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 30 502 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 17:35

ты не понял, я именно про лицемерие людей.

Ну а как им по другому то.

#92 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 12 970 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 19:34

Ну а как им по другому то.

так зачем изворачиваться-то? ну признайся, я - дурак(мне покуй)/просто необразован/мне страшно/я как все, своего мнения не имею/я путина люблю/я верю в нашу медицину и т.д.

#93 Deadywka

Deadywka

• Пользователи
  • 7 506 Cообщений

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 13:50

Походу песатель тоже знаком с чем-то, типа НЛП. Статья интересна, но далеко не безупречна. Я с ходу увидел несколько косяков. А если подумать...

#94 mks

mks
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 9 219 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 18:26

Недавно возник вопрос, который захотелось выделить в отдельную тему.
Предположим, что в один прекрасный момент граждане какой-то страны вдруг обнаружили, что законы, по которым их заставляют жить, не имеют ничего общего со справедливостью. Вдруг обнаружилось, что власть в стране преступна и пишет неправильные законы. Вдруг пришло понимание, что соблюдение законов несовместимо с декларируемыми положениями конституции, заявлениями властей и вообще с существованием.
Как в таких случаях должен поступить гражданин/народ? Можно ли не подчиняться несправедливым законам? Что об этом говорит правосудие?

Все сразу не предусмотришь и не пропишешь. А если жить как написано, то помрешь.

все просто. пока это касается одного гражданина, а остальные приспособились - гражданин сосет банан. Когда несправедливость касается большинства, стреляется пушка на авроре или его благородию какой нить хенерал скажет, что ваше превосходительство может считать себя как бы арестованным.

Бггг, стреляет. Чет за 70 лет ничего не стрельнуло, а только за бутылятором на кухне обсуждали. Да, некоторые, в тгм числе у кого была возможность, бежали/уплывали.

Сейчас только лишь меиы приримают - например пенсие лишат, если свалишь на пмж

Вообще интересуют более-менее законные способы выхода из ситуации. По идее это ведь должно быть предусмотрено в каких-то нормативных документах страны или ООН.

Чемодан - вокзал - Лимассол

Значит ты не понял мой пост.
Я сознаю, что РЖД не виноваты в этой ситуации, а виноваты те, кто объявил локдаун. Как мне с них стрясти мои деньги? И с кого конкретно?

Делай страховку, чай туристические компании это предлагают. 5-10% стоимости

Доказать, что пенсионная реформа, например, абсолютно неэффективна - как два пальца об асфальт. По идее, будь человек разумным, эту реформу нужно отменить. Тут никакая субъективность не может помешать.

А где живое бабло возмешь для игры в солдатиков и подачки перед выборами?
Пральна, пенс реформа, сцуко, эффективна

даже в ссср, где была справедливость, были диссиденты, недовольные строем ))

Справедливость в уравниловке. Так се. Вот и сожрала сама себя неэффективная система!

А что есть "большинство"? Субьективное ощущение "большинство против" не канает. Нужны конкретные цифры. А то "большинство" против ЕР, а в урнах большинство за.

Слишком еще влиятельно поколение кто знает 90-е. За счет чего, стабильности и застоя, держится ер и дядя вова

#95 Deadywka

Deadywka

• Пользователи
  • 7 506 Cообщений

Отправлено Вчера, 09:54

Все сразу не предусмотришь и не пропишешь. А если жить как написано, то помрешь.

Ваще-то вещь достаточно серьёзная. Такие дела нужно предусматривать ещё в самом начале.

Чемодан - вокзал - Лимассол

Речь шла о конкретном государстве. Ибо в Лимассоле может возникнуть та же ситуация.

А где живое бабло возмешь для игры в солдатиков и подачки перед выборами?
Пральна, пенс реформа, сцуко, эффективна

Ожидаемый эффект озвучивался другой. От слова "совсем". Поэтому формально это провал.

#96 mks

mks
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 9 219 Cообщений

Отправлено Вчера, 10:01

Речь шла о конкретном государстве. Ибо в Лимассоле может возникнуть та же ситуация.

Не, там у чуваков дачи.

Ваще-то вещь достаточно серьёзная. Такие дела нужно предусматривать ещё в самом начале.

Ну вот и накрутили))) иначе бы была череда банкротств и страховых выплат.

Ожидаемый эффект озвучивался другой. От слова "совсем". Поэтому формально это провал.

Ну, а по факту это единственный фонд где можно взять живое бабло, заменив остальным на е-баллы!

#97 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 30 502 Cообщений

Отправлено Вчера, 10:18

Это для тебя провал. Для них это успех.

#98 Deadywka

Deadywka

• Пользователи
  • 7 506 Cообщений

Отправлено Вчера, 10:41

Это для тебя провал. Для них это успех.

Повторю, официально ожидался другой эффект. Значит врали. Значит опять возврат к первому посту. Что делать, если власть захватили обманщики? Можно ли не повиноваться плохим законам? Вот что, по мнению юристов человечества, должны были делать в 1939-1945-х немецкие солдаты, чтобы после войны не попасть под суд? Должны ли были они не подчиняться плохим законам и приказам?

#99 mks

mks
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 9 219 Cообщений

Отправлено Вчера, 10:50

Повторю, официально ожидался другой эффект. Значит врали. Значит опять возврат к первому посту. Что делать, если власть захватили обманщики? Можно ли не повиноваться плохим законам? Вот что, по мнению юристов человечества, должны были делать в 1939-1945-х немецкие солдаты, чтобы после войны не попасть под суд? Должны ли были они не подчиняться плохим законам и приказам?

Блин, а что делали советские солдаты на захваченной территории?
А кто начал финскую войну по сути одним из первых вступив во 2 мировую?

#100 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 30 502 Cообщений

Отправлено Вчера, 10:58

Повторю, официально ожидался другой эффект. Значит врали. 

Что значит официально? Где декларировалось официальное ожидание результата и в чем оно выражалось?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных