Перейти к содержимому

Фотография

Дебаты:

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 g00dW1N

g00dW1N
  • guerilla urbana

• Пользователи
  • 3 318 Cообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 20:40

Модераторы исправьте плиз заголовок на "Является ли Вселенная компьютерной симуляцией?"

Заинтересовал сравнительно короткий ролик, утверждения из него не проверял, но не думаю что деза.

Обсуждение с участием ученых( к ролику выше отношения не имеет):

Сообщение отредактировал g00dW1N: 15 Март 2017 - 20:40

#2 paunch

paunch
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 9 835 Cообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 21:16

Модераторы исправьте плиз заголовок на "Является ли Вселенная компьютерной симуляцией?"

Заинтересовал сравнительно короткий ролик, утверждения из него не проверял, но не думаю что деза.

для обсуждения подобной гипотезы нужно , как минимум, иметь соответствующее образование, иначе попахивает популизмом, моё образование в данном вопросе не позволяем мне усомниться в может быть явном бреде самого ролика. хотя понятно одно: мы не разобрались в вопросе, но вот этот ответ нам кажется более убедительным)))

а если физики всей Земли просто не доросли до понимания сути процессов, может зависли в своём представлении о процессах рядом с нами? остановились на теории Эйнштейна как основной, а вдруг всё совсем не так? может кое-кого из фантастов почитать и быстрее придём к ответу?)))

#3 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 033 Cообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 23:15

Верно, paunch. Нужно понимание физики.

Ведь тот же Морфеус в Матрице сказал, примерно так, что в Матрице можно править законы, например, гравитацию.
Исходя из этого можно провести эксперимент.

Экспериментатор подбрасывает ложку вверх, что бы выяснить: она зависнет в воздухе или упадёт?

Если ложка упадёт на Землю, то экспериментатор находится в реальном мире.
А вот если ложка зависнет в воздухе или будет вести себя как-то странно, то он находится в мире выдуманном.

Сообщение отредактировал sobenin: 15 Март 2017 - 23:16

#4 g00dW1N

g00dW1N
  • guerilla urbana

• Пользователи
  • 3 318 Cообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 01:54

А как частица теряет волновые свойства только при наблюдении?? Я честно говоря в шоке.

Paunch, посмотри ролик там на Эйнштейне свет клином не сошелся

Sobenin, там во втором ролике говорят, что физика на 100% не сможет смоделировать такие вещи, только математика, если вообще сможет.

Сообщение отредактировал g00dW1N: 16 Март 2017 - 02:48

#5 paunch

paunch
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 9 835 Cообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 13:36

Paunch, посмотри ролик там на Эйнштейне свет клином не сошелся

да я не про Эйнштейна в принципе, а про вообще познания людские, может не доросли мы до понимания другой физики, как люди древности до физики природных явлений, того же грома и молний.

з.ы. пока не хочу тратить 2 часа своего времени на изучение этого вопроса.

#6 g00dW1N

g00dW1N
  • guerilla urbana

• Пользователи
  • 3 318 Cообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 13:57

Т.е. считаешь что тем явлениям есть более разумное объяснение?)

#7 paunch

paunch
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 9 835 Cообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 15:20

Т.е. считаешь что тем явлениям есть более разумное объяснение?)

А разве сейчас есть вообще разумное объяснение?

Сообщение отредактировал paunch: 16 Март 2017 - 15:21

#8 g00dW1N

g00dW1N
  • guerilla urbana

• Пользователи
  • 3 318 Cообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 01:02

Симуляция не является на данный момент разумным объяснением? Пусть и немного смелым. Я считаю, что нам не долго осталось до создания своей мини-вселенной. Почему же мы не можем быть плодом более развитых цивилизаций? Может даже не в цифровом виде, но в каком-нибудь ином.

#9 paunch

paunch
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 9 835 Cообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 03:07

Симуляция не является на данный момент разумным объяснением? Пусть и немного смелым. Я считаю, что нам не долго осталось до создания своей мини-вселенной. Почему же мы не можем быть плодом более развитых цивилизаций? Может даже не в цифровом виде, но в каком-нибудь ином.

сам себе и ответил))) ну можем мы управлять муравейником (любой пацан в детстве изменял ход жизни сотен/тысячей особей, а то и вовсе саму цивилизацию муравьиную губил только по своей хотелке, а оно нам надо?

можно перечитать Гулливера (целиком!) с взрослыми знаниями в собственной башке.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных