Перейти к содержимому

Фотография

"Вкусные" предложения и горящие туры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1321

#1 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 176 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 14:10

И так начнём.
Традиционно за две недели до Нового года, появляются очень вкусные по цене предложения по Тайланду.
Так на вылет 19 декабря есть предложения на поездку в Тайланд (Патайя) по цене от 1014$ за двоих на 7 дней!
За одного 603$

Бангкок + Патайя от 1070$ (2 дня в Бангкоке + 5 дней в Патайе).

Остров Пхукет (прямой рейс из Москвы) от 1233$

Это пожалуй единственная неделя в году, когда можно отдохнуть в Тайланде за 13т.р. с человека (это за DBL)!!!
Представьте себе, Вы окунётесь в тёплый, зелёный и ласковый мир джунглей Тайланда после нашей слякоти и снега!
Дерзайте и всё у Вас будет хорошо!

Я сам с Пхукета, как неделю и поверьте, стоит сорваться и рвануть туда.

http://www.troykatour.narod.ru/

Сообщение отредактировал Dimton2: 17 Декабрь 2007 - 14:20

#2 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 955 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 16:16

Ладно, шут с ним, с Пхукетом итп, меня больше другое интересует, касаемо горящих туров, типа как тут: http://forum.cherepo...o...t&p=1943205 - есть у кого опыт их юзанья ? Т.е. наши местные фирмы с ними заморачиваются или проще Москау фирме той-же картой его оплатить и получить в Аэропорту (у их представителя) на него документы.

И ламерский вопросец касаемо Египта, там виза чисто "условная" ? Т.е. её заранее получать не надо ? Просто она как сбор по прилёту в ту-же Хургаду, в загранпаспорт ставится ?

#3 Denton

Denton
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 269 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 17:49

И ламерский вопросец касаемо Египта, там виза чисто "условная" ? Т.е. её заранее получать не надо ? Просто она как сбор по прилёту в ту-же Хургаду, в загранпаспорт ставится ?

Прямо в аеропорту.

#4 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 955 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 13:14

Т.е. (мой вариант "вкусного предложения" самому себе :) ) при наличии непросроченного загранпаспорта касаемо "Ебибта", я могу, в принципе взяв горячий тур за... часов до вылета, спокойно сев в машину и доехав до м.Юго-западная или м.Домодедоская, оставив машину на платной (ну ес-но не такой жутко дорогой как в Аэропорту) городской Московской автостоянке, спокойно доехать до нужного мне Аэропорта (в Египет по моему все авиарейсы либо Домодедово либо - Внуково).

Остаётся узнать 2 вещи - наличие этих самых стоянок у данных станций метро (займусь этим в ближайшее время - когда буду в Мосве в очередной раз) и уточнить способ оплаты тура в Москау тур-фирме (или черезь наши как-то фирмы всё это провернуть можно, честно гря я не профи в "кухне турбизнеса" кто-бы просвятил по механизму образования и продаже этих "горящих туров").

Ну а дальше (предполагаю) - схема простая: В отпуск (один фиг, он много больше чем тур) спокойно сидим на попе ровно и ждём появления горящего предложения в инете (по БД крупных Москау фирм), по факту его появления - быстренько его оплачиваем "виртуальными манями" (карта итп) и... понеслось.

Или я не прав - тут есть ещё какие-то подвордные камни ?

Я в этом деле (отслеживать начал) только с "позавчера" :D Но уже кой чего интересного поднакопал, например "горящие туры" имеют свойство весьма стабильно "гореть" по цене, а именно - когда он "горит" за неделю-полторы, то цена 1,0 (ну процентов на 20-30 ниже чем аналогичный - "негорящий"), потом за два-три дня 1,0 превращается в ~0,85 но самое интересное с этим туром происходит за сутки до его "гашения", незнаю как по другим Москау турфирмам (кстати дайте их URL), но по Неве, появляются просто какие-то ... "бредовые" цены 8) вот например:

**** Palmyra Resort Шарм Эль Шейх 23.12.2007 (вс) эконом 8 AI DBL 8,231 т.е. грубо гря имеем по 1 тр за 1 день в 4х "звёздном отеле" с "всё включено".

Если тур брать в этот же отель не горящий, то цена за 8 дней - выше более чем в 2 раза. Т.е. оптимум брать тур за сутки, точнее в конце рабочего дня турфирмы (надо будет попробовать отследить этот момент-пересмотра цен на гор.туры), брать "горящий" тур на сл.день.

Короче есть мысля протестить эту тему, так-то я не особо любитель "берегов турецких", просто из любопытства ;)

Ещё раз повторяю свой вопрос - тут есть кто уже ездил из Череповца по "горящим турам" ? Поделитесь опытом ;)

#5 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 176 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 14:57

На самом деле не всё так просто, как кажеться на первый взгляд.
1. Как уже видно из твоего краткого опыта Сергей, далеко не всё что блестит - золото.
Поэтому здесь не получиться просто мельком взглянуть на сайт и увидеть всё что хочется.
Тому пример сайт указанной тобою "Невы". К сожалению не все сайты одинакого полезные, простые и логичные. Тому вина прежде всего в дизайнерах. Они делают много фенечек, но представить информацию просто и логично могут не все.
И на подобных сайтах даже профессионалы из турагенств не всегда "въезжают" в логику сайта после очередной смены дизайна.

2. Вычитка информации с сайта строго обязательна. Необходимо пройти все стадии по туру. Вы должны увидеть все указания по туру: отель - места в отеле, авиарейс - места и время вылета, страховки, возможные доплаты, визы и т.п. Всё это должно быть прописано чётко и ясно.

3. Актуальность информации на сайте.
Разберём всё туже "Неву".
Вот уже почти три часа после полудня, а сайт всё ещё предлагает туры в Египет в Шарм Эль Шейх. Даже не смотря на то, что в разделе авиабилетов на 23 число продажа остановлена.
И даже не смотря на то что самолёт улетел ещё в 7:05.

4. Если Вы всё вычитали и Вас всё устраивает, то на том же сайте ищем информацию о бронировании в электронном виде. К сожалению далеко не все ТО обеспечивают бронирование в режиме on-line.
В большинстве случаев, забронировав тур Вам придётся ждать подтверждения на Ваш заказ (отеля и авиабилетов).
И только получив это подтверждение Вы сможете купить тур.

5. Но здесь есть свои подводные камни.
Не все принимают оплату картами по интернет. И в полне реальный случай Вам придётся приехать в Москву и оплатить тур в одном из офисов.
Далеко не все принимают плату в аэропорту.

6. Для того чтобы оплатить из Череповца горящий тур, лучше воспользоваться официальным партнёром ТО.
Для "Невы" в Череповце это:

Уполномоченные агентства в г. Череповец
Авиатур, Череповец
162622 пр. Победы, д. 78
телефон: (8202) 506097
факс: (8202) 557619
e-mail: avia_cherepovets@mail.ru
http://www.nevatrave...ts/city/city88/

Что касается других череповецких турагенств работающих с горящими турами, то этим занимаются почти все турагенства
http://068.cherepove...m_f=52#pozfirma

Что касается сайтов, то таких много. Например
http://www.turizm.ru/hot/
http://www.tury.ru
http://www.turist.ru/
http://www.onlinetur.ru/
http://exat.ru/
http://www.skidki-online.ru

Сообщение отредактировал Dimton2: 23 Декабрь 2007 - 15:07

#6 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 955 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 16:07

:) Мда... вопросец с "горящими турами" весьма "мутный"...

В общем я пока из всей этой "билеберды" для себя понял только одно. Если есть желание "не переплачивать", т.е. тебе не горит именно в день Х уехать именно в отель Y, а уж тем более нет привязки к ЖД по билетам. То горящие туры есть смысл "повылавливать" ;)

По сайтам, глянул сейчас - мда... в сравнении с Невой - муть ещё та :( По Неве то-же не спорю, косяков достаточно (тур что я привёл в качестве примера в соседней теме - висит там со вчера без изменений, хотя рейс уже скорее всего - улетел уже давно), да и представитель их у нас весьма "мутноват", тк в БД ТО Череповца я его в упор не увидел. Т.е. я согласен что в вопросе выбота ТО надо ухо держать очень даже "на стороже".
Но вот если по горящему туру обращатся к местным - не получится ли масло-маслянное, т.е. фиг с ними что они поимеют себе денежку с меня, беспокоит другое - а не создадут ли они ещё большей путаницы, работая посредниками между Московским ТО и мной ?

И вообще - как эти горящие туры возникают ? Где тот уровень (формирования туров) находится ? Т.е. я понимаю что есть сторона отправляющая (ТО Череповца например), есть сторона принимающая(некое "забугорное" ООО), а где сторона планирующая (бронирующая места в отелях, самолётах итд) т.е. конкретно формирующая пакет базовых туров. Т.е. кто этим занимается конкретно ? Крупные МСК ТО ? Где начинается "цепочка перепродаж", ес-но с наценкой на каждом посреднике, "горящих туров" ? Димтон, вы случаем не в курсе этой "кухни" ? Не можете дать список базовых Москау ТО, с которыми работают наши местные... ммм... даже не знаю как назвать, ну пусть будут - турпосредники :)

Сообщение отредактировал Синклер: 23 Декабрь 2007 - 16:12

#7 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 955 Cообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 19:20

Димтон (или кто-нить другой, из профи по загрантуризму), объясни мне - загран.тур.ламеру :D, где тут подвох: http://www.dostavkat...d/59864900.html

Потому как и сроки (до 14 января ещё как до ... :) ), и цена, и отзывы в принципе по отелю (за эти деньги, если на двоих - 8265 руб + $30 визы ) неплохие.

Или тут ларчик просто открывается - Просим уточнять наличие мест по данному предложению у наших менеджеров по многоканальному... Просто для "кучности"(заманухи), на сайте выложены дешёвые туры "без свободных мест" :(

Или в середине января в Египте уже типа зима (мезжсезонье) в которое ехать - смысла нет :(

Сообщение отредактировал Синклер: 28 Декабрь 2007 - 19:23

#8 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 176 Cообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 22:49

1. В принципе, ничего удивительного, т.к. сразу после новогодних каникул и перед самыми каникулами всегда идёт "провал" в выезде. Это происходит по причине отсутствия денег (народ прогулялся на праздниках) и из-за того что уже нагулялись и охота отдохнуть от отдыха.

2. Отель отнюдь не лучший, а как раз один из самых отстойных. И до моря 20...30 минут идти (не зря на автобусе из отеля возят до пляжа), и до центра города ехать надо. Да и содержимое отеля сродни советским гостиницам.

3. Очень короткая продолжительность отдыха. А именно реально отдыхать всего-то 3 дня + день отъезда-день приезда.
Ехать отдыхать на 4 ночи маловато будет. Тут и понять не успеешь, что отдыхал.

Лучше уж чуток доплатить и отправиться в более комфортабельный отель и хотябы на недельку.

Сообщение отредактировал Dimton2: 30 Декабрь 2007 - 13:36

#9 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 955 Cообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 12:34

:) "Я не ..., я только учусь ;) ", точнее изучаю эту область туризма (потому и вопрос задал по этому туру - тут всё честно, или есть скрытый подвох).

2. Я же написал - за эти "смешные" деньги, и хрен сладок ;) Тем более - я уж точно если и поеду, так в отель стоящий на берегу, а не...

3. Эт. точно, я менее чем на 8 дней я и не рассматриваю туры в принципе, даже как тестовый-пробный. Но в данном случае (тур на 5 дней) стоимость перелёта вызывает подозрения (её распределение на эти 4 дня). Там чё, самолёт практически "за так" получается ? Непонятно вообще тут с этим моментом :( Поясните...

Да вот ещё - касаемо весеннего сезона: от местной "зимы" до местного "лета"(жуткой жары)) там в Ебибте стоимость туров как себя ведёт (из вашего опыта прошлых лет) ? Есть ли аналогичные ценовые "провалы" (как я сейчас наблюдал перед НГ и после праздников (середина января)) ? Или так и сохраняются те "задранные" цены (как счас на конец марта) на весь этот весенний сезон ?
Я пока на 100% не уверен, но возможно буду пытаться "ловить" в этот сезон себе "горящий тур", уже не только с позции "прикидок на будущее", как сейчас.

#10 PWG

PWG
  • Начинающий

• Пользователи
  • 17 Cообщений

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 19:18

:) "Я не ..., я только учусь ;) ", точнее изучаю эту область туризма (потому и вопрос задал по этому туру - тут всё честно, или есть скрытый подвох).

Серега , вот хороший ты мужик, да дать тебе нечего...(С)
Ответ- тут все честно:
Ты платишь по сути за перелет...хотя по цене летишь на дельтоплане , запущеном с Гритинки везя на себе палатку и дошираки на пропитание.
Имха конечно, но не может быть нормальных туров за такие деньги даже на 3 дня. Димтон, ну скажи ты ему...

#11 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 955 Cообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 16:31

С наступившим вас, туристчане :)

...я же грю, я просто пока только "изучаю" тему. Сия тема мне интересна с позиции не поиска ГАРАНТИРОВАННО надёжного в плане сервиса тура, а с позиции... А по приколу - я же больше турист-палаточник (к активнно-дикарскому отдыху у меня больше душа лежит), чем турист ****... отелей. В которые меня на руках и принесут и ... и ...

А насчёт реальных поездок - дык у меня любимый летний морской тур (уже лет 5 сию "традицию" - блюду ;) ), это шмотки в багажник авто покидал (да хоть весь гардероб - сиё не лимитирует), деньжат (на 2х-3х) в размере тыр 20-30 (больше и не надо - всё одно обратно, как в прошом году - привезёшь) взял и... через 24 часа (время в пути - если без ночёвки) уже на месте :)

#12 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 955 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 17:07

Из серии ценовых чудес Ебипетского межсезонья: http://www.nevatrave...os/egy/5974495/

**** Princess Palace Хургада 19.01.2008 (сб) эконом 15 дней AI DBL 15,650 руб.

Вылет и прилёт как "белым людям" в выходные :) Тур (хоть и горящий) продаётся за 5 дней (можно неспеша собратся) Отель у моря 4 звезды, всё включено. Чёрт, если такая халява будет и дальше продолжатся (когда уже будет потеплее), наверно я её - поюзаю :)

Из негатива по отелю нашёл только близость аэропорта (5 км), хотя надо почитать отзывы - если это не вдоль взётной полосы, то пофиг.

#13 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 176 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 20:30

Ну, я же тебе на раз рассказывал, что подобные "вкусные" встречаются.
Вспомни наши споры про наши юга. :bye:
Само собой на горящие туры остаются не самые хорошие отели, но всё равно это получается лучше нашего юга. Хотя бы потому, что там и сейчас погода лучше черноморской.

По поводу "поюзать", так обращайся - организуем. Полетишь тока влёт! :dance3:
Но только не предъявляй претензий, что небыло разносолов, и самолёты мешали и ещё чего0нить там.
Всё таки покупаешь по принципу "дешевле некуда". :biggrin:

#14 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 955 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 18:14

Пока не надо меня никуда отправлять "влёт...", ОК ;) Я эту ссылку сюда тиснул просто в качестве примера, чтоб люди знали на что ориентироватся, и не ... в Египет за 27 тр всего на неделю например, купив тур за пару месяцев до поездки.

А вообще - я не только цены изучаю, я и прочее (по отзывам) изучаю, например уже давно пришёл к выводу что Египетский AI это далеко не разносолы, а в *** и **** отелях, не гря про ** Это AI просто дозированная хавка и далеко не очень высокого качества (народ пишет что кается, что взял AI - на улице в забегаловке - кормят намного вкуснее и совсем не дорого), а что-то среднее меджу ... и тюремной баландой, причём даже если пишут "шведский стол" то почитав отзывы - начинаешь понимать что на этом столе только что хлеб да питьевая вода - сколько влезет, всё остальное - всё одно на этом столе - порционно (хотя возможно в ***** и есть настоящий AI), а если пойдешь за добавкой, как писала одна дама из *** отеля - лучше бы я не ходила... дать то ей дали (с таким... (с размаху - шмякнув "добавку" в тарелку) - что если ещё раз она к ним подойдет, типа завтра - они (офицанты-арабы с рожей Тайсона) на её голову - кастрюлю оденут), но настроение у неё было до конца отдыха - капитально испорчено.

Короче - всё старо как мир - если ценник на туры (их себестоимость, которая чётко прослеживается в так называемых горящих турах) не высокий (первоначально задранную на тур цену - опустим), то и ... соот-но :(

А касаемо нашего спора - мне всё одно кажется (а чтоб проверить - надо съездить и туда и туда) что в Геледжике я отдохну в Июле не хуже (и не дороже) чем по горящему туру в ***...**** отель в Египте. Во всяком случае развлечений (на месте а не экскурсий) будет намного там больше. А купленные разносолы в местных кафешках будут намного вкуснее и дешевле, чем уже заранее оплаченная по AI египетская баланда в отеле.

Египет хорош с позиции отдыха в то время года, когда у нас ЧМ (сезон) уже отошло, и там отдыхать надо с позиции - пляж, экскурсии. А не с позиции - едалово, бухалово итп. И стараться не обращать внимание на их грязь, вонь итд. Во всяком случае не ожидать увидеть в Египте более высокий уровень, чем на нашем ЧМ. Если хоцца высокий уровень сервиса и разносолов - пожалуйте в Эмираты, Турцию - конце коноцов, а не в эту Нильскую нищую арабскую дыру :(

Сообщение отредактировал Синклер: 16 Январь 2008 - 18:17

#15 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 176 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 11:23

Египет хорош с позиции отдыха в то время года, когда у нас ЧМ (сезон) уже отошло, и там отдыхать надо с позиции - пляж, экскурсии. А не с позиции - едалово, бухалово итп. И стараться не обращать внимание на их грязь, вонь итд. Во всяком случае не ожидать увидеть в Египте более высокий уровень, чем на нашем ЧМ. Если хоцца высокий уровень сервиса и разносолов - пожалуйте в Эмираты, Турцию - конце коноцов, а не в эту Нильскую нищую арабскую дыру :(

Абсолютно не правда!
ОАЭ и Турция точно так же как и Египет имеют отели разных уровней сервиса. И если в ОАЭ звёзды более соответствуют разрядности по европейским звёздам, то в Турции и Египте звёзды ещё ни о чём не говорят. Здесь важно знать информацию про каждый отель. И чаще всего уровень сервиса соответствует цене.
Если Вы едете за 10..20 т.р. на двоих, то особо привередничать то грешно. :mosking:
Хотя и этот уровень в полне приемлем, по сравнению с многими пансионатами юга России. А именно, смена белья раз в неделю (2...3*), питание на выбор из двух...трёх горячих блюд (не считая салатов, бутербродов и т.п.). Просто люди, пишущие отрицательные отзывы, зачастую сравнивают отели очень разнящие по уровню и по цене.
Я часто слыши отзывы типа: Вот в этом году были так и еда была плохая, выбора нет, и развлекухи не было, и сам отель "сарайка". А вот в прошлом году ездили в пятизвёздник, так там было так шикарно!
Правда в дальнейшем общении выясняется, что в прошлом году они за троих заплатили 80 т.р. рублей, а в этом 34.
Т.е. смысл то в том, что сравнение оно всегда требует представлять не только один предмет, но и второй с которым сравнивается первый. :blush:

Что касается питания по Египту, то AI по Турции за частую бывает несколько богаче. Но! Только в отелях сравнимых по цене!

Стоит так же прикинуть стомость составляющих тура. Например, перелёт - обойдётся от 250 до 300$. А теперь прикиньте, что останется от суммы, проплаченной Вами на проживание и питание. За оставшиеся деньги в России прожить вряд ли удасться, даже если жить на улице и питаться в самых дешёвых заведениях.
Т.е. если летят двое, то надо вычесть из 20 т.р. 12..15 т.р. за перелёт. Попробуйте прожить 5...8 т.р. в России с трёхразовым питанием дней 10...14!

#16 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 176 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 11:49

Это AI просто дозированная хавка и далеко не очень высокого качества (народ пишет что кается, что взял AI - на улице в забегаловке - кормят намного вкуснее и совсем не дорого), а что-то среднее меджу ... и тюремной баландой, причём даже если пишут "шведский стол" то почитав отзывы - начинаешь понимать что на этом столе только что хлеб да питьевая вода - сколько влезет, всё остальное - всё одно на этом столе - порционно (хотя возможно в ***** и есть настоящий AI), а если пойдешь за добавкой, как писала одна дама из *** отеля - лучше бы я не ходила... дать то ей дали (с таким... (с размаху - шмякнув "добавку" в тарелку) - что если ещё раз она к ним подойдет, типа завтра - они (офицанты-арабы с рожей Тайсона) на её голову - кастрюлю оденут), но настроение у неё было до конца отдыха - капитально испорчено.

На резкие и категоричные отзывы (а такие есть на каждом сайте отзывов) надо смотреть с фильтрами. Это связано с тем, что зачастую наши туристы (особенно женщины) излишне эмоционально отписываются из-за сторонних причин, зачастую с отелем никак не связанным.
Зачастую наши туристы плохо отзываются о плохом отношении к ним. Но это отношение формируется не по признаку нации, а больше по поведению. Хотя поведение наших туристов зачастую заставляет думать о нашей нации неочень-то приятно.
Только наши туристы набирают на шведком столе тарелку "с горой", с которой еда падает на пол ещё не успев попасть на стол. При этом поковыряв вилкой в этой горе она часто просто отодвигается с возгласом "Я не ем макароны" или "Я терпеть не могу баранину!". Напрашивается вопрос - Зачем брала?
Второй фактор нелюбви к нашим туристам - это пьянки и отвратительное поведение в нетрезвом состоянии. Сам был свидетелем, когда тётка за 40 "укушавшись" бродила вокруг бассейна и приставала ко всем в поисках компании. Но никто её не брал к себе и она ещё добавляла и добавляла. Само собой, в баре ей стали отказывать в выдаче спиртного. На что она развела пьяный скандал и пыталась поколотить бармена. Но так как была не силах, то была усажена за один из столиков, где она малость успокоилась и уснула. При этом во сне ещё наблевала.
Я был абсолютно не удивлён, когда весь оставшийся период её пребывания в отеле, персонал относился к ней как к последней свинье. Они её откровенно игнорировали.

Ещё часто в отзывах можно услышать такой же не приятный тон и всё то было не так, да и мужиков нормальных небыло! :mosking:
У многих и по сей день остался стереотип, что отдых должен быть обязательно с курортным романом. Но если он неудался, то всё пошло не так - и отель дерьмо.

Это я всё к тому, что не стоит особо обращать внимание на единичные отрицательные отзывы. Необходимо прочитать десяток...другой отзывов про отель, а потом уже принимать мнение об отеле.
Лично мне нравятся отзывы на www.ayda.ru Там и пишут много и рейтинг отеля вычисляется по различным параметрам.

#17 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 176 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 11:59

Пока не надо меня никуда отправлять "влёт...", ОК ;) Я эту ссылку сюда тиснул просто в качестве примера, чтоб люди знали на что ориентироватся, и не ... в Египет за 27 тр всего на неделю например, купив тур за пару месяцев до поездки.

Так вот люди и знают на что ориентироваться. :mosking:
Они как раз и берут туры с оптимальным (по их меркам) соотношением цена/качество.
И потому берут заранее, что в хорошие отели туры раскупаются за ранее. И многие отели просто никогда не попадают в разряд горящих, т.к. там всё всегда раскуплено.
Я же писал здесь уже, что у горящих туров есть один недостаток - это то что осталось непроданным. Т.е. по нашему - неликвиды.
А перед какими либо каникулами вообще, народ скупает туры ещё за два...три месяца, чтобы попасть именно в тот отель куда хочется.
Кстати, есть ещё такая фишка, как раннее бронирование, когда цена так же снижается, но само собой не до уровня горящих туров.

Что касается шведского стола и улицы, то AI актуален тогда, когда отель высококлассный или он находится далеко от города. Городские же отели в Египте лучше брать только завтраки. К тому же городские отели выбирают чаще всего молодые люди, которые в отель ходят только спать. Им важна близость к различным увеселительным заведениям, а питание а отеле им вовсе даже и не к чему, т.к. проколбаствшись всю ночь, они отсыпаются в номере или на пляже, и всё равно не едят.

Что касается примеров популярны отелей, то например, это хургадский Sindbad Aquapark. Это целый комплекс из нескольких отелей, на территории которого есть свой аквапарк (не горки) и боулинг (не говоря о прочих стандартных опциях).
Так вот в него часто не можем устроить туристов, т.к. всё занято.

#18 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 13:17

Что касается примеров популярны отелей, то например, это хургадский Sindbad Aquapark. Это целый комплекс из нескольких отелей, на территории которого есть свой аквапарк (не горки) и боулинг (не говоря о прочих стандартных опциях).
Так вот в него часто не можем устроить туристов, т.к. всё занято.

кстати как в Египте в конце апреля - мае с погодой? В этот период собираемся с женой выехать, не хотелось бы попасть на холодные ветры и миграцию медуз :)

А что скажешь насчет HILTON SHARKS BAY (4*) в Шарме? Отзывы по нему понравились, тоже нужно заранее бронировать?

#19 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 176 Cообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 22:11

Ну, погода в этот период весьма благоприятствует отдыху.
В это время уже и потеплеет, и ветер будет тёплый, и море тёплое.
Что касается медуз, то в разных местах их миграется происходит в разное время. Это происходит с апреля по август. Но самые большие миграции именно в апреле.
Но стоит заметить, что в период миграции медузы у берега "толкуться" 1..2 дня, затем уходят в открытое море.
По заверениям очевидцев этого явления, медузы не ядовитые. Хотя всё равно в это время совобо не стоит рисковать.
С другой стороны в Красном море и без медуз имеется достаточное количество рыб и животных, которые лучше не трогать. У некоторых людей случается аллергия на кораллы. Но это не узнаешь, пока не поживёшь с ними рядом. :biggrin: Ну и явление это достаточно редкое.
Хотя под этим явлением многие считают обычную рану после столкновения с кораллами. Дело в том, что вообще нерекомендуется трогать кораллы, тем более пинать ногами или попами (очень частый случай :blush: ). Просто после ранения в теле человека остаётся маленький кусочек коралла, который и вызываетнеприятные ощущения.
Много и очень опасных ядовитых рыб.
В общем, Не хватайте всё что есть в море голыми руками!
Что касается миграции медуз, то очень красивое зрелище. И если Вам посчастливица увидеть его, то оно стоит того, чтобы не покупаться день...два в море. Бассейн то доступен всегда. :biggrin:

Об опасности живого мира можно почитать например вот тут
http://mama.egyptclu.../489658_faq.htm

Сообщение отредактировал Dimton2: 21 Январь 2008 - 22:13

#20 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 176 Cообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 22:59

http://www.troykatur.ru/news.htm

29.01.2008 Авиабилет бесплатно по Египту и ОАЭ
SUPER скидки для туристов в период с 01.02 по 29.02.2008.
При покупке полного стандартного тура ДВУХМЕСТНЫЙ НОМЕР (два взрослых и более) – 1 АВИАБИЛЕТ БЕСПЛАТНО 7000 рублей (исключая налоги и доплаты)
ОДНОМЕСТНЫЙ НОМЕР – скидка от отеля - 2000 рублей.
Звоните и обращайтесь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных