Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сергей Удальцов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 542 Cообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 10:24

Если какой-то народ не отвечает на вызов, то он сходит со сцены истории и его место занимает другой народ. Для русских всё просто: либо они принимают коммунизм, как основную парадигму своего существования и развития, либо уничтожаются. 

Точно.

Весь Романовский период в России была нерусская элита, а русские выполняли роль рабов. Потом эти рабы в 1917 году попытались создать свою элиту и сами управлять государством, но рабская психология возобладала и они всё слили. Теперь можно попробовать снова позвать варягов на правление нами, но проблема заключается в том, что прогресс ушёл далеко вперёд и рабы больше не нужны в таком количестве. Русские должны ответить на следующий вопрос: СССР был первой ступенью их развития или это был пик величия русских? 

У тебя какой-то фетиш на элитах. Почему Романовы не были русскими? Да были, действовали закономерно исторической формации, зародили класс феодалов, потом окрепший класс оказывал давление и увеличивал свои полномочия, когда нужно было сословия подновлялись, включали социальные лифты, Меньшиков разве не из простых русских? А вышел в управленцы, у него были самые низкие налоги для крестьян. Потом класс феодалов ставил нужных царей, не зря была эпоха дворцовых переворотов, цари наученные опытом предков пикнуть не посмели и все больше закабаляли крестьян, доведя почти до рабства и все больше привилегий давали феодалам, превратив их в паразитов. Что сказалось на капиталистическом отставании, не смогли сформировать эффективный управляющий класс, но это не внешние управленцы, а сам русский феодализм.

Элиты создаются системой, создали социалистическую систему воспитали поколение конструкторов, высококлассных рабочих, могущих противостоять внешней агрессии. Но отменили Советы, где был отзыв и управленческая система деградировала, отсюда результат приход Хрущева, а потом 1991 год. Поэтому нужно вначале создать условия, а не ждать когда появится какая-то мистическая элита и все изменит, не изменит.

Сообщение отредактировал MasterY: 31 Август 2017 - 10:35

#42 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 031 Cообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 00:06

Неожиданно, но, похвально...

Может, ну его в анналы, этот замшелый марксизм... зачем современной России "наука" застрявшая в позапрошлом веке? ;)

Затем, что больше ничего нет. Да я всё понимаю: неохота, да может как-нибудь, а может пронесёт, да и вроде жить можно, ведь на улицах ещё не убивают. А замшелый марксизм можно и в аналы, хотя бы потому, что есть марксизм вполне блестящий, молодой и прогрессивный. 

У тебя какой-то фетиш на элитах. 

чота устал сегодня. позже отвечу.

#43 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 262 Cообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 07:36

Затем, что больше ничего нет.

А замшелый марксизм можно и в аналы, хотя бы потому, что есть марксизм вполне блестящий, молодой и прогрессивный. 

Чё эт нету-то? Вот можно в доту покопаться...

Марксизм переписали? Сделали молодым и прогрессивным? Это точно марксизм?  :huh:

Тебя за нос водят!  :lol:  :lol:  :lol:

#44 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 542 Cообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 08:40

Чё эт нету-то? Вот можно в доту покопаться...

Общество плоской Земли не успокаивается...

-nw5CIzvD00.jpg

#45 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 262 Cообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 08:44

Не верь картинкам тебя дурачат!  ;)

#46 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 1 675 Cообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 10:29

Общество плоской Земли не успокаивается...

:D Cказывается недостаток среднего образования, иначе я объяснить такое понимание "течения рек и воды" не могу.

#47 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 031 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 11:08

Поэтому нужно вначале создать условия, а не ждать когда появится какая-то мистическая элита и все изменит, не изменит.

А кто должен создать условия? Марсиане что ли? Элита это и должна сделать. Мы же не в коммунизме живём, а в капитализме, где у народа ваще нет никакого сознания. Или должен выйти царь и всем сказать, чтобы проявляли сознание? Ну и все тогда закричат: Ура! Да здравствует царь! Как мы раньше об этом не догадались! Коммунизм – наше всё! Партия – ум, честь и совесть нашей эпохи! А сами в это время будут шарить друг у друга в карманах.

Проходили это уже. Везде извращённые формы, то есть форма не соответствует содержанию.  

Должно появиться ядро честных людей, вокруг которого будут формироваться кольца с разной степенью ответственности. Чем дальше от ядра – тем меньше сознательности. Постепенно кольца, находящиеся ближе к ядру будут расширяться, а на периферии сужаться.

А теперь главный вопрос: а, собственно, почему в ядре будут честные люди? не будет там никогда честных людей, если коммунизм будет держаться на материалистической основе. Научный коммунизм – бред, и это вам скажут все, кто учился в ВУЗах в советское время. Они может этого не понимали, но чувствовали, когда сталкивались с реальностью. Научным коммунизм может стать только в том случае, если наука потеряет свою нынешнюю гносеологическую сущность и будет как-то взаимодействовать с нравственной компонентой. 

#48 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 031 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 11:22

Точно.

У тебя какой-то фетиш на элитах. Почему Романовы не были русскими? Да были, действовали закономерно исторической формации, зародили класс феодалов, потом окрепший класс оказывал давление и увеличивал свои полномочия, когда нужно было сословия подновлялись, включали социальные лифты, Меньшиков разве не из простых русских? А вышел в управленцы, у него были самые низкие налоги для крестьян. Потом класс феодалов ставил нужных царей, не зря была эпоха дворцовых переворотов, цари наученные опытом предков пикнуть не посмели и все больше закабаляли крестьян, доведя почти до рабства и все больше привилегий давали феодалам, превратив их в паразитов. Что сказалось на капиталистическом отставании, не смогли сформировать эффективный управляющий класс, но это не внешние управленцы, а сам русский феодализм.

Фурсов говорит, что никакого феодализма в России не было. Типа, это всё придумали большевики, чтобы как-то подстроить Россию под Маркса. А сам Маркс что-то там лепетал про «азиатский способ управления», имея ввиду Россию.  

Давайте я попробую ввести смелую версию: Советская система – это попытка организовать капитализм по русскому образцу (госкапитализм) для перехода на следующий уровень (коммунизм).

#49 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 031 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 11:33

Марксизм переписали? Сделали молодым и прогрессивным? Это точно марксизм?  :huh:

Развитием марксизма много занимались, но не в СССР. Например была «Франкфуртская школа», которая, правда, плохо кончила. В СССР тоже были люди, но они все были «склонны к суициду», например, Илиенков.

Весь латиноамериканский коммунизм в обнимку ходит с католической церковью.  «Теология освобождения» называется.

#50 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 542 Cообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 10:17

Фурсов говорит, что никакого феодализма в России не было. Типа, это всё придумали большевики, чтобы как-то подстроить Россию под Маркса. А сам Маркс что-то там лепетал про «азиатский способ управления», имея ввиду Россию.  

Давайте я попробую ввести смелую версию: Советская система – это попытка организовать капитализм по русскому образцу (госкапитализм) для перехода на следующий уровень (коммунизм).

Все понятно Фурсов = Фоменко = Задорнов и пр.

Советская система - это вначале переходный период к коммунизму как сейчас в Китае до 35 года, потом 35-61 социализм или коммунизм в 1й фазе, дальше 61-91 госкапитализм с социалистической надстройкой переход к частному капитализму. 91 - .... - капитализм с перекрывающим внешним управлением.

#51 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 542 Cообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 10:30

А кто должен создать условия? Марсиане что ли? Элита это и должна сделать. Мы же не в коммунизме живём, а в капитализме, где у народа ваще нет никакого сознания. Или должен выйти царь и всем сказать, чтобы проявляли сознание? Ну и все тогда закричат: Ура! Да здравствует царь! Как мы раньше об этом не догадались! Коммунизм – наше всё! Партия – ум, честь и совесть нашей эпохи! А сами в это время будут шарить друг у друга в карманах.

Проходили это уже. Везде извращённые формы, то есть форма не соответствует содержанию.  

Должно появиться ядро честных людей, вокруг которого будут формироваться кольца с разной степенью ответственности. Чем дальше от ядра – тем меньше сознательности. Постепенно кольца, находящиеся ближе к ядру будут расширяться, а на периферии сужаться.

А теперь главный вопрос: а, собственно, почему в ядре будут честные люди? не будет там никогда честных людей, если коммунизм будет держаться на материалистической основе. Научный коммунизм – бред, и это вам скажут все, кто учился в ВУЗах в советское время. Они может этого не понимали, но чувствовали, когда сталкивались с реальностью. Научным коммунизм может стать только в том случае, если наука потеряет свою нынешнюю гносеологическую сущность и будет как-то взаимодействовать с нравственной компонентой. 

Все правильно живем в капитализме и тут ниоткуда не возьмется команда, элита или какие-либо еще управленцы, кобовцы думают что познают мистические принципы управления, основанные на идеалистический диалектике и все будет в шоколаде, шиш там, очередная секта никуда не ведущая. Для всего нужны экономические предпосылки, могут объединиться поработитель и порабощенный, система где у каждого свой табачек не даст старт к ресоветизации, ничего само собой не происходит. На выборах не победят представители рабочих, их туда просто не допустят. Зачем изобретать велосипед, мы уже однажды прошли этот путь, доказали его эффективность - Советы, создание параллельной системы власти, а потом ее взятие. Научного коммунизма не проходили в институтах, госкапитализм не мог дать информацию о коммунизме, он мог давать знания о себе - капитализме с социалистической надстройкой, а так как базис не совпадал с идеологией, вот отсюда все и понимали, что это вранье. А в коммунизме жили 35-61 год, вполне успешно развивались, лучше всех в мире, победили в ВОВ, ну и дальше по списку...

#52 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 262 Cообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 15:44

Все понятно Фурсов = Фоменко = Задорнов и пр.

Видимо, для тебя, луноликий едрос Фёдоров тот самый светоч и мысль несущий иерофант-марксист!

Аминь...  :lol:  :lol:  :lol:

#53 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 542 Cообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 21:10

Видимо, для тебя, луноликий едрос Фёдоров тот самый светоч и мысль несущий иерофант-марксист!

Аминь...  :lol:  :lol:  :lol:

Да ладно не обижайся кобовцы тоже молодцы  :D

#54 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 262 Cообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 21:34

Да ладно не обижайся кобовцы тоже молодцы  :D

Кто не обижайся... ты ни чего не путаешь, это я "не обижайся" ?  :lol:  :lol:  :lol:

Да и вообще, причём тут я и "молодцы кобовцы", Фурсов к ним не относится...

Мне его лекции больше нравятся, интереснее чем пропаганду едроса Сёмина слушать...  ;)

#55 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 542 Cообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 21:45

Кто не обижайся... ты ни чего не путаешь, это я "не обижайся" ?  :lol:  :lol:  :lol:

Да и вообще, причём тут я и "молодцы кобовцы", Фурсов к ним не относится...

Мне его лекции больше нравятся, интереснее чем пропаганду едроса Сёмина слушать...  ;)

Зато ты относишься ;) Ну слушаешь и слушай, на здоровье.

Не уподобляйся Кощееву и Фантому и все будет хорошо :)

Сообщение отредактировал MasterY: 04 Сентябрь 2017 - 21:46

#56 gromodel

gromodel
  • Агент рептилойдов на самообеспечении

• Пользователи
  • 1 829 Cообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 21:53

Не знаю про кого пишите, но в своё время был такой Удальцов начальник цсо в промсервисе на сс.

Сообщение отредактировал gromodel: 04 Сентябрь 2017 - 21:54

#57 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 262 Cообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 22:12

Зато ты относишься ;) Ну слушаешь и слушай, на здоровье.

Не уподобляйся Кощееву и Фантому и все будет хорошо :)

Ты опять всё перепутал... :)

Я сторонник любого режима, хунты, диктатуры и прочей хрени, как её не назови, если это во благо России.

Мне безразлична говорящая голова, чья задница занимает президентское кресло, если эта голова работает на благо России.

Всё остальное, в том числе и твой НОД, меня не волнует...  ;)

з.ы. Прекрати завидовать коммунисту Кощееву. Вместо этого взял бы и выдвинул свою кандидатуру от ЕР...  :lol:  :lol:  :lol:

#58 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 542 Cообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 23:29

Ты опять всё перепутал... :)

Я сторонник любого режима, хунты, диктатуры и прочей хрени, как её не назови, если это во благо России.

Мне безразлична говорящая голова, чья задница занимает президентское кресло, если эта голова работает на благо России.

Всё остальное, в том числе и твой НОД, меня не волнует...  ;)

з.ы. Прекрати завидовать коммунисту Кощееву. Вместо этого взял бы и выдвинул свою кандидатуру от ЕР...  :lol:  :lol:  :lol:

Ну вот все таки не избежал тупизма обоих ;) Видимо и Фурсов до добра не доводит.

#59 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 262 Cообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 23:47

Ну вот все таки не избежал тупизма обоих ;)

Видимо и Фурсов до добра не доводит.

Што ты, што ты - избегал, как мог? Но, ни Кощеева, ни тебя я не называл тупыми... или называл?   :huh:

И, это, ты там от Фурсова иногда отвлекайся на Фёдорова и Старикова, Галкина и Петросяна... так сказать для душевного равновесия.

:lol:  :lol:  :lol:

Сообщение отредактировал Пупындр: 04 Сентябрь 2017 - 23:48

#60 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 542 Cообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 00:05

Што ты, што ты - избегал, как мог? Но, ни Кощеева, ни тебя я не называл тупыми... или называл?   :huh:

И, это, ты там от Фурсова иногда отвлекайся на Фёдорова и Старикова, Галкина и Петросяна... так сказать для душевного равновесия.

:lol:  :lol:  :lol:

Спокойствие, только спокойствие. Я тоже не называл, но тупизм проявляется :)

Но повторюсь не уподобляйся Фантому и товарищу, это ты тут Фурсова хвалишь, но если человек отрицает феодализм, то для меня этот чел переходит в компанию К Фоменко, Задорнову, Старикову и пр. Что за беда с нынешним обществом, нормальная наука их не устраивает, подавай им всякое этакое, то альтернативную историю, то новую хронологию, то ведическое православие, то русский неомарксизм...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных